Primeira Liga - Azerbaijão
domingo, 17.05.2026
15:00
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.80 |
3.06 |
4.06 |
1X |
|
|
|
1.15 |
1.72 |
| 36% |
34% |
30% |
1.15 |
|
|
|
54% |
46% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.41 |
2.55 |
|
|
|
2.30 |
1.50 |
|
|
|
4.20 |
1.16 |
| 72% |
28% |
|
|
|
46% |
54% |
|
|
|
25% |
75% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-02-08 |
SumQayit
|
2 - 3 |
Zira
|
|
2025-10-25 |
Zira
|
1 - 0 |
SumQayit
|
|
2025-04-20 |
Zira
|
3 - 1 |
SumQayit
|
|
2025-02-15 |
SumQayit
|
0 - 3 |
Zira
|
|
2024-11-30 |
Zira
|
4 - 1 |
SumQayit
|
|
2024-09-22 |
SumQayit
|
0 - 2 |
Zira
|
|
2024-04-12 |
SumQayit
|
0 - 0 |
Zira
|
|
2024-02-13 |
Zira
|
0 - 0 |
SumQayit
|
|
2023-11-26 |
SumQayit
|
0 - 0 |
Zira
|
|
2023-09-15 |
Zira
|
1 - 0 |
SumQayit
|
|
2023-05-27 |
SumQayit
|
0 - 3 |
Zira
|
|
2023-01-25 |
Zira
|
3 - 1 |
SumQayit
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 9 |
3 |
0 |
|
7 |
6 |
4 |
| 75% |
25% |
0% |
|
58% |
50% |
33% |
Zira últimos 12 jogos
|
2026-05-13 |
Sabah Baku
|
2 - 1 |
Zira
|
|
2026-05-08 |
Imishli FK
|
0 - 0 |
Zira
|
|
2026-05-03 |
Zira
|
1 - 0 |
Gabala
|
|
2026-04-27 |
Turan Tovuz
|
1 - 1 |
Zira
|
|
2026-04-21 |
Zira
|
0 - 0 |
Turan Tovuz
|
|
2026-04-17 |
Zira
|
1 - 1 |
Neftci Baku
|
|
2026-04-11 |
Sabah Baku
|
2 - 2 |
Zira
|
|
2026-04-07 |
Zira
|
1 - 1 |
Shamakhi
|
|
2026-04-03 |
Turan Tovuz
|
0 - 2 |
Zira
|
|
2026-03-19 |
Karvan Yevlakh
|
0 - 1 |
Zira
|
|
2026-03-14 |
Zira
|
1 - 3 |
Qarabag
|
|
2026-03-09 |
Zira
|
2 - 2 |
Kapaz
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
7 |
2 |
|
8 |
4 |
3 |
| 25% |
58% |
17% |
|
67% |
33% |
25% |
SumQayit últimos 12 jogos
|
2026-05-09 |
SumQayit
|
2 - 1 |
Araz-Naxcivan
|
|
2026-05-02 |
Kapaz
|
2 - 1 |
SumQayit
|
|
2026-04-25 |
Imishli FK
|
0 - 2 |
SumQayit
|
|
2026-04-19 |
SumQayit
|
1 - 0 |
Gabala
|
|
2026-04-12 |
Turan Tovuz
|
2 - 1 |
SumQayit
|
|
2026-04-05 |
SumQayit
|
1 - 3 |
Neftci Baku
|
|
2026-03-19 |
Sabah Baku
|
3 - 1 |
SumQayit
|
|
2026-03-13 |
SumQayit
|
0 - 1 |
Shamakhi
|
|
2026-03-07 |
Karvan Yevlakh
|
1 - 1 |
SumQayit
|
|
2026-02-27 |
Kapaz
|
3 - 0 |
SumQayit
|
|
2026-02-20 |
SumQayit
|
0 - 0 |
Gabala
|
|
2026-02-15 |
Araz-Naxcivan
|
1 - 0 |
SumQayit
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
2 |
7 |
|
8 |
6 |
2 |
| 25% |
17% |
58% |
|
67% |
50% |
17% |
Classificação Primeira Liga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Sabah Baku |
31 |
23 |
6 |
2 |
72 |
22 |
+50 |
75 |
| 2 |
Qarabag |
31 |
19 |
6 |
6 |
64 |
24 |
+40 |
63 |
| 3 |
Turan Tovuz |
31 |
17 |
8 |
6 |
41 |
22 |
+19 |
59 |
| 4 |
Neftci Baku |
31 |
14 |
11 |
6 |
54 |
31 |
+23 |
53 |
| 5 |
Zira |
31 |
12 |
14 |
5 |
39 |
32 |
+7 |
50 |
| 6 |
Araz-Naxcivan |
32 |
12 |
7 |
13 |
41 |
56 |
-15 |
43 |
| 7 |
SumQayit |
31 |
12 |
5 |
14 |
41 |
43 |
-2 |
41 |
| 8 |
Shamakhi |
31 |
8 |
11 |
12 |
27 |
35 |
-8 |
35 |
| 9 |
Imishli FK |
31 |
7 |
12 |
12 |
22 |
39 |
-17 |
33 |
| 10 |
Kapaz |
32 |
8 |
3 |
21 |
25 |
60 |
-35 |
27 |
| 11 |
Gabala |
32 |
6 |
6 |
20 |
29 |
48 |
-19 |
24 |
| 12 |
Karvan Yevlakh |
32 |
3 |
5 |
24 |
22 |
65 |
-43 |
14 |
Cronologia dos jogos da liga
| Zira |
|
| SumQayit |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Zira |
SumQayit |
| 1 |
Sabah Baku |
1 - 3 |
3 - 1 |
| 2 |
Qarabag |
1 - 3 |
0 - 1 |
| 3 |
Turan Tovuz |
0 - 0 |
2 - 1 |
| 4 |
Neftci Baku |
1 - 1 |
2 - 2 |
| 5 |
Zira |
- |
1 - 0 |
| 6 |
Araz-Naxcivan |
1 - 1 |
1 - 0 |
| 7 |
SumQayit |
1 - 0 |
- |
| 8 |
Shamakhi |
1 - 1 |
1 - 2 |
| 9 |
Imishli FK |
0 - 0 |
0 - 2 |
| 10 |
Kapaz |
2 - 2 |
2 - 1 |
| 11 |
Gabala |
1 - 0 |
0 - 2 |
| 12 |
Karvan Yevlakh |
1 - 0 |
1 - 1 |
Estatísticas da equipe
| |
Zira |
SumQayit |
| Vitórias |
12 |
12 |
| Empates |
14 |
5 |
| Derrotas |
5 |
14 |
| Gols marcados |
39 |
41 |
| Gols sofridos |
32 |
43 |
| Média gols marcados |
1.26 |
1.32 |
| Média gols sofridos |
1.03 |
1.39 |
| Jogos gols marcados |
81% |
77% |
| Jogos gols sofridos |
61% |
71% |
| Ambas Equipes Marcam |
55% |
52% |
| Acima de 1.5 |
68% |
77% |
| Acima de 2.5 |
39% |
55% |
| Acima de 3.5 |
26% |
26% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
6 |
6 |
| Empates |
8 |
3 |
| Derrotas |
2 |
7 |
| Gols marcados |
21 |
20 |
| Gols sofridos |
15 |
19 |
| Média gols marcados |
1.31 |
1.25 |
| Média gols sofridos |
0.94 |
1.19 |
| Jogos gols marcados |
88% |
81% |
| Jogos gols sofridos |
56% |
69% |
| Ambas Equipes Marcam |
56% |
50% |
| Acima de 1.5 |
62% |
81% |
| Acima de 2.5 |
38% |
50% |
| Acima de 3.5 |
31% |
12% |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (188) |
| Vitórias em casa |
37% |
| Empates |
25% |
| Vitórias visitante |
38% |
| Partidas jogadas |
95% |
| Gols (477) |
| Gols por partida |
2.54 |
| Gols еm casa por partida |
1.27 |
| Gols visitante por partida |
1.27 |
| Equipa da casa anotado em |
67% |
| Equipa visitante anotado em |
68% |
| Ambas Equipes Marcam |
44% |
| Acima de 1.5 |
72% |
| Acima de 2.5 |
47% |
| Acima de 3.5 |
24% |
Zira próximas 1 partidas
|
2026-05-23 |
Araz-Naxcivan
|
- |
Zira
|
SumQayit próximas 1 partidas
|
2026-05-23 |
SumQayit
|
- |
Qarabag
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.80 |
3.06 |
4.06 |
| Probabilidade |
36% |
34% |
30% |
|
1X @ 1.15 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.15 |
1.72 |
| Probabilidade |
54% |
46% |
|
1X @ 1.15 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.41 |
2.55 |
| Probabilidade |
|
72% |
28% |
|
Acima 1.5 @ 1.41 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.30 |
1.50 |
| Probabilidade |
|
46% |
54% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.50 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
4.20 |
1.16 |
| Probabilidade |
|
25% |
75% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.16 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
- | - |
| Probabilidade |
|
50% |
50% |
|
Sim |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-16 00:03. Alterações são possíveis neste momento!