Primeira Liga - Bósnia Herzeg.
domingo, 30.09.2018
18:00
18:00

Zeljeznicar

GOSK Gabela
1 - 2
(0 - 1, 1 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Sarajevo |
| Visitante: | Gabela |
| Distância: | 102.5 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Grbavica |
| Capacidade: | 13 146 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 18:00 (19:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 | 4.75 | 11.00 | 1 | 1.02 | 4.00 | |||
| 49% | 40% | 11% | 1.22 | 80% | 20% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 3.75 | 1.80 | 2.00 | 2.75 | 1.40 | ||||||
| 61% | 39% | 39% | 61% | 30% | 70% |
Últimos 8 jogos diretas
| 2018-07-21 | GOSK Gabela | 0 - 1 | Zeljeznicar |
| 2017-10-22 | GOSK Gabela | 0 - 1 | Zeljeznicar |
| 2017-07-24 | Zeljeznicar | 3 - 1 | GOSK Gabela |
| 2015-10-21 | Zeljeznicar | 3 - 0 | GOSK Gabela |
| 2013-03-30 | Zeljeznicar | 2 - 0 | GOSK Gabela |
| 2012-08-26 | GOSK Gabela | 2 - 3 | Zeljeznicar |
| 2012-05-02 | Zeljeznicar | 5 - 0 | GOSK Gabela |
| 2011-10-16 | GOSK Gabela | 0 - 1 | Zeljeznicar |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 0 | 0 | 5 | 4 | 3 | |
| 100% | 0% | 0% | 62% | 50% | 38% |
Zeljeznicar últimos 12 jogos
| 2018-09-26 | Zeljeznicar | 0 - 0 | Sloboda |
| 2018-09-23 | Mladost DK | 2 - 2 | Zeljeznicar |
| 2018-09-19 | Siroki Brijeg | 2 - 0 | Zeljeznicar |
| 2018-09-16 | Zeljeznicar | 1 - 0 | Radnik Bijeljina |
| 2018-09-02 | Siroki Brijeg | 0 - 3 | Zeljeznicar |
| 2018-08-26 | Zeljeznicar | 1 - 1 | Krupa |
| 2018-08-19 | Tuzla City | 0 - 2 | Zeljeznicar |
| 2018-08-15 | Zeljeznicar | 2 - 2 | Sarajevo |
| 2018-08-12 | Zvijezda 09 | 1 - 3 | Zeljeznicar |
| 2018-08-05 | Zeljeznicar | 2 - 0 | Zrinjski |
| 2018-08-02 | Apollon | 3 - 1 | Zeljeznicar |
| 2018-07-29 | Celik | 1 - 0 | Zeljeznicar |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 9 | 5 | 4 | |
| 42% | 33% | 25% | 75% | 42% | 33% |
GOSK Gabela últimos 12 jogos
| 2018-09-26 | GOSK Gabela | 0 - 0 | Celik |
| 2018-09-22 | Sloboda | 2 - 0 | GOSK Gabela |
| 2018-09-16 | GOSK Gabela | 1 - 3 | Mladost DK |
| 2018-09-01 | Radnik Bijeljina | 1 - 0 | GOSK Gabela |
| 2018-08-26 | GOSK Gabela | 0 - 0 | Siroki Brijeg |
| 2018-08-18 | Krupa | 3 - 0 | GOSK Gabela |
| 2018-08-15 | GOSK Gabela | 3 - 2 | Tuzla City |
| 2018-08-11 | Sarajevo | 1 - 1 | GOSK Gabela |
| 2018-08-05 | GOSK Gabela | 2 - 2 | Zvijezda 09 |
| 2018-07-29 | Zrinjski | 3 - 1 | GOSK Gabela |
| 2018-07-21 | GOSK Gabela | 0 - 1 | Zeljeznicar |
| 2018-05-19 | NK Vitez | 1 - 2 | GOSK Gabela |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 4 | 6 | 8 | 6 | 4 | |
| 17% | 33% | 50% | 67% | 50% | 33% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Sarajevo | 12 | +17 | 27 |
| 2 | Zrinjski | 12 | +7 | 25 |
| 3 | Zeljeznicar | 11 | +10 | 22 |
| 4 | Siroki Brijeg | 12 | +6 | 18 |
| 5 | Sloboda | 12 | +2 | 18 |
| 6 | Celik | 12 | -3 | 17 |
| 7 | Radnik Bijeljina | 12 | -1 | 14 |
| 8 | Mladost DK | 12 | -4 | 13 |
| 9 | Tuzla City | 12 | -4 | 12 |
| 10 | Krupa | 12 | -3 | 11 |
| 11 | GOSK Gabela | 11 | -10 | 7 |
| 12 | Zvijezda 09 | 12 | -17 | 5 |
Cronologia dos jogos da liga
| Zeljeznicar | |
| GOSK Gabela | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Zeljeznicar | GOSK Gabela |
|---|---|---|---|
| 1 | Sarajevo | 2 - 2 | 1 - 1 |
| 2 | Zrinjski | 2 - 0 | 3 - 1 |
| 3 | Zeljeznicar | - | |
| 4 | Siroki Brijeg | ||
| 5 | Sloboda | 0 - 0 | 2 - 0 |
| 6 | Celik | ||
| 7 | Radnik Bijeljina | 1 - 0 | 1 - 0 |
| 8 | Mladost DK | ||
| 9 | Tuzla City | ||
| 10 | Krupa | 1 - 1 | 3 - 0 |
| 11 | GOSK Gabela | - | |
| 12 | Zvijezda 09 |
Posição da liga
| Zeljeznicar | GOSK Gabela | |
| Posição | 3 | 11 |
| Pontos | 22 | 7 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 7 | 12 |
| Pontos | 9 | 1 |
Forma da liga
| Zeljeznicar | GOSK Gabela | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
4 1 |
1
4 6 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
3 0 |
0
1 4 |
Gols da liga
| Zeljeznicar | GOSK Gabela | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
17
7 |
8
18 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
6
3 |
2
10 |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (71) | |
| Vitórias em casa | 45% |
| Empates | 34% |
| Vitórias visitante | 21% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (153) | |
| Gols por partida | 2.15 |
| Gols еm casa por partida | 1.30 |
| Gols visitante por partida | 0.86 |
| Equipa da casa anotado em | 66% |
| Equipa visitante anotado em | 52% |
| Ambas Equipes Marcam | 37% |
| Acima de 1.5 | 56% |
| Acima de 2.5 | 37% |
| Acima de 3.5 | 28% |
Zeljeznicar próximas 6 partidas
| 2018-10-05 | Zeljeznicar | - | Celik |
| 2018-10-20 | Zrinjski | - | Zeljeznicar |
| 2018-10-28 | Zeljeznicar | - | Zvijezda 09 |
| 2018-11-03 | Sarajevo | - | Zeljeznicar |
| 2018-11-11 | Zeljeznicar | - | Tuzla City |
| 2018-11-24 | Krupa | - | Zeljeznicar |
GOSK Gabela próximas 6 partidas
| 2018-10-06 | GOSK Gabela | - | Zrinjski |
| 2018-10-20 | Zvijezda 09 | - | GOSK Gabela |
| 2018-10-28 | GOSK Gabela | - | Sarajevo |
| 2018-11-03 | Tuzla City | - | GOSK Gabela |
| 2018-11-11 | GOSK Gabela | - | Krupa |
| 2018-11-25 | Siroki Brijeg | - | GOSK Gabela |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.22 | 4.75 | 11.00 |
| Probabilidade | 49% | 40% | 11% |
| 1 @ 1.22 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.02 | 4.00 |
| Probabilidade | 80% | 20% |
| 1X @ 1.02 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.25 | 3.75 | |
| Probabilidade | 61% | 39% | |
| Acima 1.5 @ 1.25 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.80 | 2.00 | |
| Probabilidade | 39% | 61% | |
| Abaixo 2.5 @ 2.00 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.75 | 1.40 | |
| Probabilidade | 30% | 70% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.40 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.50 | 1.50 | |
| Probabilidade | 39% | 61% | |
| Não @ 1.50 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-09-30 16:05. Alterações são possíveis neste momento!
