League Two - Inglaterra
sábado, 20.10.2018
15:00
15:00

Yeovil

Tranmere
0 - 0
(0 - 0, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Yeovil |
| Visitante: | Birkenhead |
| Distância: | 273.9 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Huish Park |
| Capacidade: | 9 565 (5 212) |
| Dimensões: | 105 x 66 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.75 | 3.40 | 2.75 | X2 | 1.44 | 1.44 | |||
| 19% | 51% | 30% | 1.44 | 39% | 61% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.28 | 3.50 | 1.95 | 1.85 | 3.40 | 1.30 | ||||||
| 66% | 34% | 42% | 58% | 34% | 66% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2013-03-02 | Yeovil | 1 - 0 | Tranmere |
| 2012-10-13 | Tranmere | 3 - 2 | Yeovil |
| 2012-01-14 | Yeovil | 2 - 1 | Tranmere |
| 2011-09-03 | Tranmere | 0 - 0 | Yeovil |
| 2011-02-26 | Tranmere | 0 - 1 | Yeovil |
| 2010-09-11 | Yeovil | 3 - 1 | Tranmere |
| 2010-01-26 | Tranmere | 2 - 1 | Yeovil |
| 2009-08-08 | Yeovil | 2 - 0 | Tranmere |
| 2009-04-25 | Tranmere | 1 - 1 | Yeovil |
| 2008-11-22 | Yeovil | 1 - 0 | Tranmere |
| 2008-01-26 | Tranmere | 2 - 1 | Yeovil |
| 2007-09-01 | Yeovil | 1 - 1 | Tranmere |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 3 | 3 | 8 | 5 | 2 | |
| 50% | 25% | 25% | 67% | 42% | 17% |
Yeovil últimos 12 jogos
| 2018-10-09 | Bristol Rovers | 2 - 0 | Yeovil |
| 2018-10-06 | Yeovil | 2 - 2 | Exeter |
| 2018-10-02 | Colchester | 3 - 1 | Yeovil |
| 2018-09-29 | Crawley Town | 3 - 1 | Yeovil |
| 2018-09-25 | Yeovil | 1 - 1 | MK Dons |
| 2018-09-22 | Yeovil | 0 - 3 | Swindon |
| 2018-09-15 | Newport | 0 - 6 | Yeovil |
| 2018-09-04 | Yeovil | 0 - 0 | Exeter |
| 2018-09-01 | Grimsby Town | 0 - 1 | Yeovil |
| 2018-08-25 | Yeovil | 2 - 0 | Stevenage |
| 2018-08-21 | Yeovil | 0 - 0 | Oldham |
| 2018-08-17 | Notts County | 0 - 4 | Yeovil |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 9 | 6 | 5 | |
| 33% | 33% | 33% | 75% | 50% | 42% |
Tranmere últimos 12 jogos
| 2018-10-12 | Tranmere | 1 - 0 | Macclesfield |
| 2018-10-09 | Shrewsbury | 6 - 0 | Tranmere |
| 2018-10-06 | Morecambe | 3 - 4 | Tranmere |
| 2018-10-02 | Tranmere | 1 - 0 | Lincoln City |
| 2018-09-29 | MK Dons | 1 - 1 | Tranmere |
| 2018-09-22 | Tranmere | 0 - 1 | Newport |
| 2018-09-15 | Carlisle | 0 - 2 | Tranmere |
| 2018-09-08 | Tranmere | 1 - 1 | Colchester |
| 2018-09-04 | Tranmere | 3 - 4 | Crewe |
| 2018-09-01 | Northampton | 1 - 1 | Tranmere |
| 2018-08-25 | Tranmere | 1 - 0 | Port Vale |
| 2018-08-21 | Tranmere | 0 - 0 | Mansfield |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 7 | 3 | 3 | |
| 42% | 33% | 25% | 58% | 25% | 25% |
Classificação League Two
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Lincoln City | 13 | +17 | 31 |
| 2 | Exeter | 13 | +12 | 27 |
| 3 | Newport | 13 | 0 | 27 |
| 4 | MK Dons | 13 | +8 | 24 |
| 5 | Tranmere | 13 | +5 | 23 |
| 6 | Colchester | 13 | +13 | 22 |
| 7 | Stevenage | 13 | +3 | 21 |
| 8 | Forest Green | 13 | +7 | 20 |
| 9 | Bury | 13 | +4 | 19 |
| 10 | Crawley Town | 13 | 0 | 19 |
| 11 | Carlisle | 13 | -2 | 19 |
| 12 | Oldham | 12 | +4 | 17 |
| 13 | Swindon | 13 | -1 | 17 |
| 14 | Mansfield | 11 | +7 | 16 |
| 15 | Yeovil | 12 | +5 | 16 |
| 16 | Port Vale | 13 | -6 | 14 |
| 17 | Morecambe | 13 | -11 | 13 |
| 18 | Crewe | 12 | -1 | 12 |
| 19 | Northampton | 13 | -8 | 12 |
| 20 | Notts County | 12 | -10 | 12 |
| 21 | Grimsby Town | 12 | -9 | 11 |
| 22 | Cheltenham | 12 | -9 | 9 |
| 23 | Cambridge Utd | 13 | -15 | 8 |
| 24 | Macclesfield | 13 | -13 | 4 |
Cronologia dos jogos da liga
| Yeovil | |
| Tranmere | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Yeovil | Tranmere |
|---|---|---|---|
| 1 | Lincoln City | ||
| 2 | Exeter | 2 - 2 | |
| 3 | Newport | ||
| 4 | MK Dons | 1 - 1 | 1 - 1 |
| 5 | Tranmere | - | |
| 6 | Colchester | ||
| 7 | Stevenage | 2 - 0 | 2 - 2 |
| 8 | Forest Green | ||
| 9 | Bury | ||
| 10 | Crawley Town | ||
| 11 | Carlisle | 0 - 2 | |
| 12 | Oldham | 0 - 0 | |
| 13 | Swindon | 0 - 3 | 3 - 2 |
| 14 | Mansfield | 2 - 2 | |
| 15 | Yeovil | - | |
| 16 | Port Vale | ||
| 17 | Morecambe | 3 - 4 | |
| 18 | Crewe | ||
| 19 | Northampton | 1 - 1 | |
| 20 | Notts County | ||
| 21 | Grimsby Town | ||
| 22 | Cheltenham | ||
| 23 | Cambridge Utd | ||
| 24 | Macclesfield |
Posição da liga
| Yeovil | Tranmere | |
| Posição | 15 | 5 |
| Pontos | 16 | 23 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 17 | 9 |
| Pontos | 7 | 9 |
Forma da liga
| Yeovil | Tranmere | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
4 4 |
6
5 2 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
4 1 |
2
3 1 |
Gols da liga
| Yeovil | Tranmere | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
20
15 |
17
12 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
7
8 |
12
10 |
Estatísticas gerais para League Two
| Jogos (152) | |
| Vitórias em casa | 41% |
| Empates | 28% |
| Vitórias visitante | 31% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (392) | |
| Gols por partida | 2.58 |
| Gols еm casa por partida | 1.39 |
| Gols visitante por partida | 1.19 |
| Equipa da casa anotado em | 74% |
| Equipa visitante anotado em | 70% |
| Ambas Equipes Marcam | 51% |
| Acima de 1.5 | 70% |
| Acima de 2.5 | 45% |
| Acima de 3.5 | 29% |
Yeovil próximas 6 partidas
| 2018-10-23 | Yeovil | - | Crewe |
| 2018-10-27 | Carlisle | - | Yeovil |
| 2018-11-03 | Morecambe | - | Yeovil |
| 2018-11-10 | Yeovil | - | Stockport |
| 2018-11-17 | Yeovil | - | Lincoln City |
| 2018-11-24 | Macclesfield | - | Yeovil |
Tranmere próximas 6 partidas
| 2018-10-23 | Forest Green | - | Tranmere |
| 2018-10-27 | Tranmere | - | Crawley Town |
| 2018-11-03 | Tranmere | - | Exeter |
| 2018-11-17 | Crewe | - | Tranmere |
| 2018-11-24 | Tranmere | - | Oldham |
| 2018-11-27 | Grimsby Town | - | Tranmere |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.75 | 3.40 | 2.75 |
| Probabilidade | 19% | 51% | 30% |
| X2 @ 1.44 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.44 | 1.44 |
| Probabilidade | 39% | 61% |
| X2 @ 1.44 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.28 | 3.50 | |
| Probabilidade | 66% | 34% | |
| Acima 1.5 @ 1.28 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.95 | 1.85 | |
| Probabilidade | 42% | 58% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.85 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.40 | 1.30 | |
| Probabilidade | 34% | 66% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.30 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.72 | 2.00 | |
| Probabilidade | 46% | 54% | |
| Não @ 2.00 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-10-20 12:03. Alterações são possíveis neste momento!
