Primeira Liga - Egito
terça-feira, 01.09.2026
18:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Cairo |
| Visitante: |
Ismailia |
| Distância: |
115.1 km |
| Hora de Início |
| Hora: |
18:00 (20:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.10 |
2.95 |
3.20 |
1X |
|
|
|
1.30 |
1.63 |
| 37% |
33% |
30% |
1.30 |
|
|
|
60% |
40% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.46 |
2.50 |
|
|
|
2.45 |
1.47 |
|
|
|
4.80 |
1.16 |
| 71% |
29% |
|
|
|
46% |
54% |
|
|
|
23% |
77% |
Últimos 2 jogos diretas
|
2014-04-17 |
El Qanah
|
2 - 1 |
Wadi Degla
|
|
2014-01-29 |
Wadi Degla
|
1 - 1 |
El Qanah
|
Wadi Degla últimos 12 jogos
|
2026-08-28 |
Enppi
|
1 - 3 |
Wadi Degla
|
|
2026-08-21 |
Wadi Degla
|
0 - 0 |
ZED FC
|
|
2026-06-08 |
ZED FC
|
0 - 2 |
Wadi Degla
|
|
2026-06-01 |
Wadi Degla
|
0 - 1 |
Enppi
|
|
2026-05-28 |
El Gaish
|
0 - 2 |
Wadi Degla
|
|
2026-05-25 |
Enppi
|
0 - 0 |
Wadi Degla
|
|
2026-05-21 |
Wadi Degla
|
2 - 2 |
ZED FC
|
|
2026-05-18 |
Arab Contractors
|
1 - 1 |
Wadi Degla
|
|
2026-05-12 |
Wadi Degla
|
2 - 1 |
Ismaily
|
|
2026-05-08 |
Petrojet
|
2 - 2 |
Wadi Degla
|
|
2026-05-04 |
Wadi Degla
|
1 - 2 |
Kahraba Ismailia
|
|
2026-04-29 |
Wadi Degla
|
4 - 1 |
Al-Ittihad
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
5 |
2 |
|
9 |
6 |
4 |
| 42% |
42% |
17% |
|
75% |
50% |
33% |
El Qanah últimos 12 jogos
|
2026-08-28 |
El Qanah
|
1 - 1 |
El Gounah
|
|
2026-08-23 |
Cer. Cleopatra
|
1 - 2 |
El Qanah
|
|
2025-12-27 |
Modern Sport FC
|
0 - 0 |
El Qanah
|
|
2025-01-03 |
El Gounah
|
2 - 0 |
El Qanah
|
|
2024-05-30 |
Ismaily
|
1 - 1 |
El Qanah
|
|
2021-02-18 |
El Gaish
|
3 - 1 |
El Qanah
|
|
2018-10-11 |
El Gaish
|
3 - 2 |
El Qanah
|
|
2014-05-13 |
El Masry
|
0 - 0 |
El Qanah
|
|
2014-05-05 |
El Qanah
|
0 - 3 |
Ittihad El-Shorta
|
|
2014-04-27 |
Zamalek
|
4 - 0 |
El Qanah
|
|
2014-04-22 |
El Qanah
|
0 - 1 |
Telephonat Beni Sweif
|
|
2014-04-17 |
El Qanah
|
2 - 1 |
Wadi Degla
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
4 |
6 |
|
9 |
6 |
3 |
| 17% |
33% |
50% |
|
75% |
50% |
25% |
Classificação Primeira Liga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Pyramids |
3 |
3 |
0 |
0 |
6 |
0 |
+6 |
9 |
| 2 |
Zamalek |
3 |
2 |
1 |
0 |
5 |
1 |
+4 |
7 |
| 3 |
Al Ahly |
2 |
2 |
0 |
0 |
5 |
2 |
+3 |
6 |
| 4 |
El Gaish |
2 |
2 |
0 |
0 |
4 |
2 |
+2 |
6 |
| 5 |
El Masry |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
3 |
+1 |
6 |
| 6 |
Wadi Degla |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
+2 |
4 |
| 6 |
Modern Sport FC |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
+2 |
4 |
| 8 |
El Qanah |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 |
+1 |
4 |
| 9 |
Cer. Cleopatra |
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
3 |
+1 |
3 |
| 10 |
Abou Qir Fert. |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
3 |
| 11 |
National Bank |
3 |
1 |
0 |
2 |
1 |
4 |
-3 |
3 |
| 12 |
El Gounah |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
| 13 |
Asyut Petroleum |
3 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
2 |
| 14 |
Smouha |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
-1 |
1 |
| 15 |
Petrojet |
3 |
0 |
1 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
1 |
| 16 |
Al-Ittihad |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
-2 |
1 |
| 17 |
ZED FC |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
-2 |
1 |
| 18 |
Arab Contractors |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
-2 |
0 |
| 19 |
Enppi |
2 |
0 |
0 |
2 |
3 |
6 |
-3 |
0 |
| 20 |
Ghazl El Mahalla |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
5 |
-5 |
0 |
Cronologia dos jogos da liga
| Wadi Degla |
|
| El Qanah |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Wadi Degla |
El Qanah |
| 1 |
Pyramids |
|
|
| 2 |
Zamalek |
|
|
| 3 |
Al Ahly |
|
|
| 4 |
El Gaish |
|
|
| 5 |
El Masry |
|
|
| 6 |
Wadi Degla |
- |
|
| 6 |
Modern Sport FC |
|
|
| 8 |
El Qanah |
|
- |
| 9 |
Cer. Cleopatra |
|
1 - 2 |
| 10 |
Abou Qir Fert. |
|
|
| 11 |
National Bank |
|
|
| 12 |
El Gounah |
|
|
| 13 |
Asyut Petroleum |
|
|
| 14 |
Smouha |
|
|
| 15 |
Petrojet |
|
|
| 16 |
Al-Ittihad |
|
|
| 17 |
ZED FC |
0 - 0 |
|
| 18 |
Arab Contractors |
|
|
| 19 |
Enppi |
|
|
| 20 |
Ghazl El Mahalla |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Wadi Degla |
El Qanah |
| Vitórias |
1 |
1 |
| Empates |
1 |
1 |
| Derrotas |
0 |
0 |
| Gols marcados |
3 |
3 |
| Gols sofridos |
1 |
2 |
| Média gols marcados |
1.50 |
1.50 |
| Média gols sofridos |
0.50 |
1.00 |
| Jogos gols marcados |
50% |
100% |
| Jogos gols sofridos |
50% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
50% |
100% |
| Acima de 1.5 |
50% |
100% |
| Acima de 2.5 |
50% |
50% |
| Acima de 3.5 |
50% |
0% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
0 |
1 |
| Empates |
1 |
0 |
| Derrotas |
0 |
0 |
| Gols marcados |
0 |
2 |
| Gols sofridos |
0 |
1 |
| Média gols marcados |
0.00 |
2.00 |
| Média gols sofridos |
0.00 |
1.00 |
| Jogos gols marcados |
0% |
100% |
| Jogos gols sofridos |
0% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
0% |
100% |
| Acima de 1.5 |
0% |
100% |
| Acima de 2.5 |
0% |
100% |
| Acima de 3.5 |
0% |
0% |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (23) |
| Vitórias em casa |
30% |
| Empates |
26% |
| Vitórias visitante |
43% |
| Partidas jogadas |
12% |
| Gols (52) |
| Gols por partida |
2.26 |
| Gols еm casa por partida |
0.96 |
| Gols visitante por partida |
1.30 |
| Equipa da casa anotado em |
65% |
| Equipa visitante anotado em |
65% |
| Ambas Equipes Marcam |
43% |
| Acima de 1.5 |
65% |
| Acima de 2.5 |
39% |
| Acima de 3.5 |
22% |
Wadi Degla próximas 6 partidas
|
2026-09-09 |
Modern Sport FC
|
- |
Wadi Degla
|
|
2026-09-15 |
Wadi Degla
|
- |
Arab Contractors
|
|
2026-10-13 |
Petrojet
|
- |
Wadi Degla
|
|
2026-10-20 |
Wadi Degla
|
- |
National Bank
|
|
2026-10-29 |
Pyramids
|
- |
Wadi Degla
|
|
2026-11-24 |
Wadi Degla
|
- |
Al-Ittihad
|
El Qanah próximas 6 partidas
|
2026-09-07 |
El Qanah
|
- |
El Gaish
|
|
2026-09-14 |
ZED FC
|
- |
El Qanah
|
|
2026-10-11 |
El Qanah
|
- |
El Masry
|
|
2026-10-21 |
Al Ahly
|
- |
El Qanah
|
|
2026-10-30 |
El Qanah
|
- |
Enppi
|
|
2026-11-25 |
Arab Contractors
|
- |
El Qanah
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.10 |
2.95 |
3.20 |
| Probabilidade |
37% |
33% |
30% |
|
1X @ 1.30 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.30 |
1.63 |
| Probabilidade |
60% |
40% |
|
1X @ 1.30 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.46 |
2.50 |
| Probabilidade |
|
71% |
29% |
|
Acima 1.5 @ 1.46 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.45 |
1.47 |
| Probabilidade |
|
46% |
54% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.47 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
4.80 |
1.16 |
| Probabilidade |
|
23% |
77% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.16 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
2.05 |
1.66 |
| Probabilidade |
|
64% |
36% |
|
Sim @ 2.05 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-09-01 04:04. Alterações são possíveis neste momento!