Eredivisie - Países Baixos
sábado, 22.09.2018
18:45
18:45

Venlo

Breda
3 - 0
(2 - 0, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Venlo |
| Visitante: | Breda |
| Distância: | 99.4 km |
| Estádio | |
| Estádio: | De Koel |
| Capacidade: | 8 000 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 18:45 (19:45 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.83 | 3.60 | 4.20 | 1 | 1.25 | 2.00 | |||
| 64% | 25% | 11% | 1.83 | 84% | 16% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.28 | 3.50 | 1.95 | 1.85 | 3.25 | 1.33 | ||||||
| 82% | 18% | 53% | 47% | 34% | 66% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-01-27 | Breda | 0 - 1 | Venlo |
| 2017-11-04 | Venlo | 0 - 0 | Breda |
| 2017-03-31 | Venlo | 0 - 4 | Breda |
| 2016-11-18 | Breda | 0 - 0 | Venlo |
| 2016-09-20 | Breda | 0 - 2 | Venlo |
| 2016-02-26 | Venlo | 4 - 3 | Breda |
| 2015-10-02 | Breda | 0 - 1 | Venlo |
| 2015-05-25 | Breda | 3 - 0 | Venlo |
| 2015-05-22 | Venlo | 0 - 1 | Breda |
| 2013-01-19 | Breda | 1 - 0 | Venlo |
| 2012-10-27 | Venlo | 1 - 4 | Breda |
| 2012-03-03 | Venlo | 2 - 1 | Breda |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 5 | 6 | 5 | 3 | |
| 42% | 17% | 42% | 50% | 42% | 25% |
Venlo últimos 12 jogos
| 2018-09-15 | Graafschap | 1 - 2 | Venlo |
| 2018-09-01 | Venlo | 1 - 1 | Heerenveen |
| 2018-08-26 | Utrecht | 1 - 1 | Venlo |
| 2018-08-18 | Venlo | 0 - 1 | Ajax |
| 2018-08-11 | Willem II | 0 - 1 | Venlo |
| 2018-08-04 | Venlo | 2 - 0 | FC Volendam |
| 2018-07-30 | Bremen | 1 - 1 | Venlo |
| 2018-07-27 | Venlo | 2 - 1 | Twente |
| 2018-05-06 | Utrecht | 1 - 0 | Venlo |
| 2018-04-29 | Venlo | 1 - 4 | Roda |
| 2018-04-19 | Ajax | 4 - 1 | Venlo |
| 2018-04-14 | Venlo | 0 - 2 | Heerenveen |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 9 | 4 | 2 | |
| 33% | 25% | 42% | 75% | 33% | 17% |
Breda últimos 12 jogos
| 2018-09-16 | Breda | 2 - 3 | Sittard |
| 2018-09-02 | Feyenoord | 4 - 2 | Breda |
| 2018-08-25 | Breda | 0 - 2 | Excelsior |
| 2018-08-18 | Breda | 3 - 0 | Graafschap |
| 2018-08-12 | Alkmaar | 5 - 0 | Breda |
| 2018-07-31 | Breda | 1 - 2 | Konyaspor |
| 2018-07-28 | Breda | 1 - 4 | Excelsior |
| 2018-07-21 | Sheffield Wed | 1 - 0 | Breda |
| 2018-07-14 | Breda | 1 - 3 | Sparta Rotterdam |
| 2018-05-06 | Twente | 1 - 1 | Breda |
| 2018-04-29 | Breda | 3 - 0 | Heerenveen |
| 2018-04-18 | Sparta Rotterdam | 2 - 1 | Breda |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 1 | 9 | 11 | 9 | 5 | |
| 17% | 8% | 75% | 92% | 75% | 42% |
Classificação Eredivisie
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | PSV | 5 | +18 | 15 |
| 2 | Ajax | 5 | +13 | 13 |
| 3 | Heracles | 6 | +4 | 13 |
| 4 | Feyenoord | 5 | +5 | 10 |
| 5 | Alkmaar | 5 | +7 | 8 |
| 6 | Vitesse | 5 | +2 | 8 |
| 7 | Venlo | 5 | +1 | 8 |
| 8 | Willem II | 5 | 0 | 7 |
| 9 | FC Emmen | 5 | -6 | 7 |
| 10 | Den Haag | 5 | -6 | 6 |
| 11 | Sittard | 5 | -2 | 5 |
| 12 | Heerenveen | 5 | -3 | 5 |
| 13 | Excelsior | 5 | -3 | 5 |
| 14 | Utrecht | 5 | -3 | 5 |
| 15 | Graafschap | 6 | -7 | 4 |
| 16 | Zwolle | 5 | -5 | 3 |
| 17 | Breda | 5 | -7 | 3 |
| 18 | Groningen | 5 | -8 | 3 |
Cronologia dos jogos da liga
| Venlo | |
| Breda | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Venlo | Breda |
|---|---|---|---|
| 1 | PSV | ||
| 2 | Ajax | 0 - 1 | |
| 3 | Heracles | ||
| 4 | Feyenoord | 4 - 2 | |
| 5 | Alkmaar | 5 - 0 | |
| 6 | Vitesse | ||
| 7 | Venlo | - | |
| 8 | Willem II | ||
| 9 | FC Emmen | ||
| 10 | Den Haag | ||
| 11 | Sittard | ||
| 12 | Heerenveen | 1 - 1 | |
| 13 | Excelsior | ||
| 14 | Utrecht | ||
| 15 | Graafschap | ||
| 16 | Zwolle | ||
| 17 | Breda | - | |
| 18 | Groningen |
Posição da liga
| Venlo | Breda | |
| Posição | 7 | 17 |
| Pontos | 8 | 3 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 13 | 18 |
| Pontos | 1 | 0 |
Forma da liga
| Venlo | Breda | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
2 1 |
1
0 4 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
0
1 1 |
0
0 2 |
Gols da liga
| Venlo | Breda | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
5
4 |
7
14 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
1
2 |
2
9 |
Estatísticas gerais para Eredivisie
| Jogos (46) | |
| Vitórias em casa | 35% |
| Empates | 22% |
| Vitórias visitante | 43% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (162) | |
| Gols por partida | 3.52 |
| Gols еm casa por partida | 1.93 |
| Gols visitante por partida | 1.59 |
| Equipa da casa anotado em | 78% |
| Equipa visitante anotado em | 76% |
| Ambas Equipes Marcam | 57% |
| Acima de 1.5 | 87% |
| Acima de 2.5 | 61% |
| Acima de 3.5 | 43% |
Venlo próximas 6 partidas
| 2018-09-29 | Excelsior | - | Venlo |
| 2018-10-06 | PSV | - | Venlo |
| 2018-10-21 | Venlo | - | Den Haag |
| 2018-10-26 | FC Emmen | - | Venlo |
| 2018-10-31 | Alkmaar | - | Venlo |
| 2018-11-04 | Feyenoord | - | Venlo |
Breda próximas 6 partidas
| 2018-09-25 | Waalwijk | - | Breda |
| 2018-09-29 | Breda | - | PSV |
| 2018-10-05 | Utrecht | - | Breda |
| 2018-10-21 | Breda | - | Willem II |
| 2018-10-27 | Den Haag | - | Breda |
| 2018-11-03 | Breda | - | Heracles |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.83 | 3.60 | 4.20 |
| Probabilidade | 64% | 25% | 11% |
| 1 @ 1.83 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.25 | 2.00 |
| Probabilidade | 84% | 16% |
| 1X @ 1.25 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.28 | 3.50 | |
| Probabilidade | 82% | 18% | |
| Acima 1.5 @ 1.28 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.95 | 1.85 | |
| Probabilidade | 53% | 47% | |
| Acima 2.5 @ 1.95 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.25 | 1.33 | |
| Probabilidade | 34% | 66% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.33 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.80 | 1.95 | |
| Probabilidade | 52% | 48% | |
| Sim @ 1.80 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-09-22 16:05. Alterações são possíveis neste momento!
