1. HNL - Croácia
sexta-feira, 15.05.2026
17:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Vukovar |
| Visitante: |
Varazdin |
| Distância: |
232.4 km |
| Hora de Início |
| Hora: |
17:00 (18:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.60 |
3.40 |
1.83 |
X2 |
|
|
|
1.80 |
1.25 |
| 26% |
28% |
46% |
1.25 |
|
|
|
36% |
64% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.25 |
3.75 |
|
|
|
1.80 |
2.00 |
|
|
|
3.00 |
1.36 |
| 81% |
19% |
|
|
|
53% |
47% |
|
|
|
30% |
70% |
Últimos 3 jogos diretas
|
2026-03-13 |
Varazdin
|
2 - 0 |
Vukovar 1991
|
|
2025-12-12 |
Vukovar 1991
|
2 - 0 |
Varazdin
|
|
2025-09-26 |
Varazdin
|
2 - 1 |
Vukovar 1991
|
Vukovar 1991 últimos 12 jogos
|
2026-05-08 |
Rijeka
|
3 - 0 |
Vukovar 1991
|
|
2026-05-02 |
Vukovar 1991
|
1 - 0 |
Osijek
|
|
2026-04-25 |
Slaven Belupo
|
2 - 2 |
Vukovar 1991
|
|
2026-04-22 |
Vukovar 1991
|
1 - 2 |
Gorica
|
|
2026-04-18 |
Istra 1961
|
1 - 2 |
Vukovar 1991
|
|
2026-04-13 |
Vukovar 1991
|
1 - 4 |
Din. Zagreb
|
|
2026-04-07 |
Vukovar 1991
|
1 - 1 |
Lok. Zagreb
|
|
2026-03-21 |
Vukovar 1991
|
0 - 6 |
Hajduk Split
|
|
2026-03-13 |
Varazdin
|
2 - 0 |
Vukovar 1991
|
|
2026-03-08 |
Vukovar 1991
|
0 - 1 |
Rijeka
|
|
2026-02-28 |
Osijek
|
2 - 0 |
Vukovar 1991
|
|
2026-02-20 |
Vukovar 1991
|
2 - 2 |
Slaven Belupo
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
3 |
7 |
|
10 |
7 |
4 |
| 17% |
25% |
58% |
|
83% |
58% |
33% |
Varazdin últimos 12 jogos
|
2026-05-09 |
Varazdin
|
1 - 1 |
Lok. Zagreb
|
|
2026-05-03 |
Hajduk Split
|
3 - 1 |
Varazdin
|
|
2026-04-26 |
Din. Zagreb
|
2 - 1 |
Varazdin
|
|
2026-04-22 |
Varazdin
|
1 - 0 |
Rijeka
|
|
2026-04-17 |
Osijek
|
0 - 2 |
Varazdin
|
|
2026-04-12 |
Varazdin
|
2 - 1 |
Slaven Belupo
|
|
2026-04-03 |
Varazdin
|
1 - 1 |
Gorica
|
|
2026-03-20 |
Istra 1961
|
2 - 1 |
Varazdin
|
|
2026-03-13 |
Varazdin
|
2 - 0 |
Vukovar 1991
|
|
2026-03-07 |
Lok. Zagreb
|
1 - 1 |
Varazdin
|
|
2026-03-04 |
Varazdin
|
1 - 3 |
Gorica
|
|
2026-02-28 |
Varazdin
|
1 - 1 |
Hajduk Split
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
4 |
4 |
|
11 |
5 |
2 |
| 33% |
33% |
33% |
|
92% |
42% |
17% |
Classificação 1. HNL
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Din. Zagreb |
34 |
26 |
4 |
4 |
89 |
27 |
+62 |
82 |
| 2 |
Hajduk Split |
34 |
19 |
7 |
8 |
54 |
32 |
+22 |
64 |
| 3 |
Rijeka |
34 |
13 |
10 |
11 |
47 |
36 |
+11 |
49 |
| 4 |
Varazdin |
34 |
13 |
9 |
12 |
43 |
46 |
-3 |
48 |
| 5 |
Istra 1961 |
34 |
12 |
6 |
16 |
39 |
48 |
-9 |
42 |
| 6 |
Lok. Zagreb |
34 |
10 |
12 |
12 |
39 |
51 |
-12 |
42 |
| 7 |
Slaven Belupo |
34 |
10 |
11 |
13 |
45 |
55 |
-10 |
41 |
| 8 |
Gorica |
34 |
10 |
8 |
16 |
38 |
46 |
-8 |
38 |
| 9 |
Osijek |
34 |
7 |
11 |
16 |
25 |
47 |
-22 |
32 |
| 10 |
Vukovar 1991 |
34 |
6 |
10 |
18 |
34 |
65 |
-31 |
28 |
Cronologia dos jogos da liga
| Vukovar 1991 |
|
| Varazdin |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Vukovar 1991 |
Varazdin |
| 1 |
Din. Zagreb |
1 - 4 |
2 - 1 |
| 2 |
Hajduk Split |
0 - 6 |
3 - 1 |
| 3 |
Rijeka |
0 - 1 |
3 - 1 |
| 4 |
Varazdin |
2 - 0 |
- |
| 5 |
Istra 1961 |
3 - 2 |
2 - 1 |
| 6 |
Lok. Zagreb |
1 - 1 |
1 - 1 |
| 7 |
Slaven Belupo |
2 - 2 |
0 - 2 |
| 8 |
Gorica |
1 - 2 |
1 - 2 |
| 9 |
Osijek |
1 - 0 |
0 - 2 |
| 10 |
Vukovar 1991 |
- |
2 - 0 |
Estatísticas da equipe
| |
Vukovar 1991 |
Varazdin |
| Vitórias |
6 |
13 |
| Empates |
10 |
9 |
| Derrotas |
18 |
12 |
| Gols marcados |
34 |
43 |
| Gols sofridos |
65 |
46 |
| Média gols marcados |
1.00 |
1.26 |
| Média gols sofridos |
1.91 |
1.35 |
| Jogos gols marcados |
71% |
82% |
| Jogos gols sofridos |
88% |
76% |
| Ambas Equipes Marcam |
62% |
65% |
| Acima de 1.5 |
82% |
82% |
| Acima de 2.5 |
59% |
50% |
| Acima de 3.5 |
35% |
29% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
5 |
5 |
| Empates |
6 |
3 |
| Derrotas |
6 |
9 |
| Gols marcados |
22 |
19 |
| Gols sofridos |
29 |
25 |
| Média gols marcados |
1.29 |
1.12 |
| Média gols sofridos |
1.71 |
1.47 |
| Jogos gols marcados |
82% |
76% |
| Jogos gols sofridos |
82% |
82% |
| Ambas Equipes Marcam |
65% |
65% |
| Acima de 1.5 |
76% |
82% |
| Acima de 2.5 |
53% |
53% |
| Acima de 3.5 |
41% |
29% |
Estatísticas gerais para 1. HNL
| Jogos (170) |
| Vitórias em casa |
45% |
| Empates |
26% |
| Vitórias visitante |
29% |
| Partidas jogadas |
94% |
| Gols (453) |
| Gols por partida |
2.66 |
| Gols еm casa por partida |
1.45 |
| Gols visitante por partida |
1.21 |
| Equipa da casa anotado em |
78% |
| Equipa visitante anotado em |
69% |
| Ambas Equipes Marcam |
54% |
| Acima de 1.5 |
79% |
| Acima de 2.5 |
51% |
| Acima de 3.5 |
28% |
Vukovar 1991 próximas 1 partidas
|
2026-05-23 |
Hajduk Split
|
- |
Vukovar 1991
|
Varazdin próximas 1 partidas
|
2026-05-23 |
Varazdin
|
- |
Istra 1961
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
3.60 |
3.40 |
1.83 |
| Probabilidade |
26% |
28% |
46% |
|
X2 @ 1.25 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.80 |
1.25 |
| Probabilidade |
36% |
64% |
|
X2 @ 1.25 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.25 |
3.75 |
| Probabilidade |
|
81% |
19% |
|
Acima 1.5 @ 1.25 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.80 |
2.00 |
| Probabilidade |
|
53% |
47% |
|
Acima 2.5 @ 1.80 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
3.00 |
1.36 |
| Probabilidade |
|
30% |
70% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.36 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.73 |
2.00 |
| Probabilidade |
|
60% |
40% |
|
Sim @ 1.73 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-13 08:04. Alterações são possíveis neste momento!