Superliga - Albânia
sábado, 05.09.2026
17:30
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Shkoder |
| Visitante: |
Tirana |
| Distância: |
86.2 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Loro Borici
|
| Capacidade: |
16 000 |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
17:30 (18:30 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.70 |
3.31 |
4.42 |
1 |
|
|
|
1.15 |
1.96 |
| 40% |
34% |
26% |
1.70 |
|
|
|
72% |
28% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.34 |
2.98 |
|
|
|
2.08 |
1.66 |
|
|
|
3.71 |
1.23 |
| 74% |
26% |
|
|
|
51% |
49% |
|
|
|
25% |
75% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-04-04 |
Partizani
|
0 - 2 |
Vllaznia
|
|
2026-01-24 |
Vllaznia
|
1 - 0 |
Partizani
|
|
2025-11-23 |
Partizani
|
1 - 1 |
Vllaznia
|
|
2025-09-13 |
Vllaznia
|
4 - 1 |
Partizani
|
|
2025-03-05 |
Vllaznia
|
2 - 0 |
Partizani
|
|
2024-12-20 |
Partizani
|
2 - 0 |
Vllaznia
|
|
2024-10-26 |
Vllaznia
|
2 - 2 |
Partizani
|
|
2024-08-19 |
Partizani
|
0 - 1 |
Vllaznia
|
|
2024-04-07 |
Partizani
|
0 - 0 |
Vllaznia
|
|
2024-01-28 |
Vllaznia
|
1 - 1 |
Partizani
|
|
2023-11-06 |
Partizani
|
4 - 1 |
Vllaznia
|
|
2023-09-14 |
Vllaznia
|
0 - 0 |
Partizani
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
5 |
2 |
|
8 |
3 |
3 |
| 42% |
42% |
17% |
|
67% |
25% |
25% |
Vllaznia últimos 12 jogos
|
2026-08-29 |
Elbasani
|
1 - 1 |
Vllaznia
|
|
2026-08-21 |
Vllaznia
|
2 - 2 |
Skenderbeu
|
|
2026-07-15 |
Malisheva
|
5 - 0 |
Vllaznia
|
|
2026-07-09 |
Vllaznia
|
2 - 1 |
Malisheva
|
|
2026-06-29 |
Arges Pitesti
|
5 - 2 |
Vllaznia
|
|
2026-06-23 |
O. Ljubljana
|
4 - 0 |
Vllaznia
|
|
2026-06-17 |
Vllaznia
|
1 - 1 |
Decic
|
|
2026-05-31 |
Vllaznia
|
1 - 2 |
Elbasani
|
|
2026-05-23 |
Vllaznia
|
1 - 2 |
Egnatia
|
|
2026-05-16 |
Vllaznia
|
0 - 2 |
Dinamo City
|
|
2026-05-10 |
Vllaznia
|
2 - 0 |
Flamurtari
|
|
2026-05-06 |
Tirana
|
1 - 0 |
Vllaznia
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
3 |
7 |
|
11 |
7 |
4 |
| 17% |
25% |
58% |
|
92% |
58% |
33% |
Partizani últimos 12 jogos
|
2026-08-29 |
Partizani
|
1 - 2 |
Laci
|
|
2026-08-22 |
Partizani
|
0 - 0 |
Teuta
|
|
2026-08-06 |
Elbasani
|
1 - 3 |
Partizani
|
|
2026-07-26 |
Skenderbeu
|
0 - 2 |
Partizani
|
|
2026-05-22 |
Vora FK
|
1 - 3 |
Partizani
|
|
2026-05-10 |
Partizani
|
2 - 1 |
Dinamo City
|
|
2026-05-06 |
Egnatia
|
2 - 0 |
Partizani
|
|
2026-05-02 |
Partizani
|
1 - 4 |
Flamurtari
|
|
2026-04-25 |
Tirana
|
2 - 1 |
Partizani
|
|
2026-04-19 |
Partizani
|
1 - 1 |
Bylis Ballsh
|
|
2026-04-13 |
Elbasani
|
3 - 0 |
Partizani
|
|
2026-04-04 |
Partizani
|
0 - 2 |
Vllaznia
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
6 |
|
11 |
7 |
3 |
| 33% |
17% |
50% |
|
92% |
58% |
25% |
Classificação Superliga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Egnatia |
3 |
3 |
0 |
0 |
8 |
2 |
+6 |
9 |
| 2 |
Teuta |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
+2 |
4 |
| 3 |
Laci |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 |
+1 |
4 |
| 4 |
Dinamo City |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
| 5 |
Vora FK |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
3 |
| 6 |
Vllaznia |
2 |
0 |
2 |
0 |
3 |
3 |
0 |
2 |
| 7 |
Elbasani |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
| 8 |
Partizani |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
1 |
| 9 |
Skenderbeu |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
5 |
-2 |
1 |
| 10 |
Tirana |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
6 |
-5 |
0 |
Cronologia dos jogos da liga
| Vllaznia |
|
| Partizani |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Vllaznia |
Partizani |
| 1 |
Egnatia |
|
|
| 2 |
Teuta |
|
|
| 3 |
Laci |
|
|
| 4 |
Dinamo City |
|
|
| 5 |
Vora FK |
|
|
| 6 |
Vllaznia |
- |
|
| 7 |
Elbasani |
|
|
| 8 |
Partizani |
|
- |
| 9 |
Skenderbeu |
2 - 2 |
|
| 10 |
Tirana |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Vllaznia |
Partizani |
| Vitórias |
0 |
0 |
| Empates |
2 |
1 |
| Derrotas |
0 |
1 |
| Gols marcados |
3 |
1 |
| Gols sofridos |
3 |
2 |
| Média gols marcados |
1.50 |
0.50 |
| Média gols sofridos |
1.50 |
1.00 |
| Jogos gols marcados |
100% |
50% |
| Jogos gols sofridos |
100% |
50% |
| Ambas Equipes Marcam |
100% |
50% |
| Acima de 1.5 |
100% |
50% |
| Acima de 2.5 |
50% |
50% |
| Acima de 3.5 |
50% |
0% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
0 |
0 |
| Empates |
1 |
0 |
| Derrotas |
0 |
0 |
| Gols marcados |
2 |
0 |
| Gols sofridos |
2 |
0 |
| Média gols marcados |
2.00 |
0.00 |
| Média gols sofridos |
2.00 |
0.00 |
| Jogos gols marcados |
100% |
0% |
| Jogos gols sofridos |
100% |
0% |
| Ambas Equipes Marcam |
100% |
0% |
| Acima de 1.5 |
100% |
0% |
| Acima de 2.5 |
100% |
0% |
| Acima de 3.5 |
100% |
0% |
Estatísticas gerais para Superliga
| Jogos (11) |
| Vitórias em casa |
27% |
| Empates |
36% |
| Vitórias visitante |
36% |
| Partidas jogadas |
6% |
| Gols (27) |
| Gols por partida |
2.45 |
| Gols еm casa por partida |
1.27 |
| Gols visitante por partida |
1.18 |
| Equipa da casa anotado em |
73% |
| Equipa visitante anotado em |
82% |
| Ambas Equipes Marcam |
64% |
| Acima de 1.5 |
73% |
| Acima de 2.5 |
55% |
| Acima de 3.5 |
27% |
Vllaznia próximas 6 partidas
|
2026-09-13 |
Laci
|
- |
Vllaznia
|
|
2026-09-18 |
Vllaznia
|
- |
Teuta
|
|
2026-10-11 |
Vllaznia
|
- |
Dinamo City
|
|
2026-10-17 |
Egnatia
|
- |
Vllaznia
|
|
2026-10-24 |
Vllaznia
|
- |
Tirana
|
|
2026-10-28 |
Vora FK
|
- |
Vllaznia
|
Partizani próximas 6 partidas
|
2026-09-12 |
Partizani
|
- |
Dinamo City
|
|
2026-09-20 |
Egnatia
|
- |
Partizani
|
|
2026-10-11 |
Partizani
|
- |
Tirana
|
|
2026-10-17 |
Vora FK
|
- |
Partizani
|
|
2026-10-24 |
Partizani
|
- |
Skenderbeu
|
|
2026-10-28 |
Elbasani
|
- |
Partizani
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.70 |
3.31 |
4.42 |
| Probabilidade |
40% |
34% |
26% |
|
1 @ 1.70 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.15 |
1.96 |
| Probabilidade |
72% |
28% |
|
1X @ 1.15 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.34 |
2.98 |
| Probabilidade |
|
74% |
26% |
|
Acima 1.5 @ 1.34 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.08 |
1.66 |
| Probabilidade |
|
51% |
49% |
|
Acima 2.5 @ 2.08 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
3.71 |
1.23 |
| Probabilidade |
|
25% |
75% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.23 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.96 |
1.72 |
| Probabilidade |
|
71% |
29% |
|
Sim @ 1.96 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-09-05 04:06. Alterações são possíveis neste momento!