Superliga - Albânia
sábado, 07.11.2026
17:30
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Shkoder |
| Visitante: |
Elbasan |
| Distância: |
116.4 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Loro Borici
|
| Capacidade: |
16 000 |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
17:30 (18:30 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.51 |
3.08 |
2.51 |
X2 |
|
|
|
1.39 |
1.39 |
| 29% |
39% |
32% |
1.39 |
|
|
|
47% |
53% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.33 |
2.83 |
|
|
|
2.08 |
1.64 |
|
|
|
3.68 |
1.20 |
| 87% |
13% |
|
|
|
50% |
50% |
|
|
|
22% |
78% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-08-29 |
Elbasani
|
1 - 1 |
Vllaznia
|
|
2026-05-31 |
Vllaznia
|
1 - 2 |
Elbasani
|
|
2026-04-27 |
Elbasani
|
3 - 1 |
Vllaznia
|
|
2026-02-15 |
Vllaznia
|
2 - 1 |
Elbasani
|
|
2025-12-08 |
Elbasani
|
1 - 0 |
Vllaznia
|
|
2025-10-04 |
Vllaznia
|
1 - 0 |
Elbasani
|
|
2025-04-19 |
Elbasani
|
1 - 1 |
Vllaznia
|
|
2025-02-25 |
Vllaznia
|
3 - 3 |
Elbasani
|
|
2025-02-21 |
Vllaznia
|
1 - 1 |
Elbasani
|
|
2025-02-05 |
Elbasani
|
0 - 0 |
Vllaznia
|
|
2024-12-08 |
Elbasani
|
1 - 2 |
Vllaznia
|
|
2024-10-06 |
Vllaznia
|
0 - 0 |
Elbasani
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
6 |
3 |
|
8 |
5 |
2 |
| 25% |
50% |
25% |
|
67% |
42% |
17% |
Vllaznia últimos 12 jogos
|
2026-11-01 |
Skenderbeu
|
1 - 1 |
Vllaznia
|
|
2026-10-28 |
Vora FK
|
2 - 1 |
Vllaznia
|
|
2026-10-24 |
Vllaznia
|
2 - 0 |
Tirana
|
|
2026-10-18 |
Egnatia
|
3 - 1 |
Vllaznia
|
|
2026-10-11 |
Vllaznia
|
1 - 0 |
Dinamo City
|
|
2026-09-18 |
Vllaznia
|
0 - 2 |
Teuta
|
|
2026-09-13 |
Laci
|
2 - 0 |
Vllaznia
|
|
2026-09-05 |
Vllaznia
|
2 - 3 |
Partizani
|
|
2026-08-29 |
Elbasani
|
1 - 1 |
Vllaznia
|
|
2026-08-21 |
Vllaznia
|
2 - 2 |
Skenderbeu
|
|
2026-07-15 |
Malisheva
|
5 - 0 |
Vllaznia
|
|
2026-07-09 |
Vllaznia
|
2 - 1 |
Malisheva
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
3 |
6 |
|
11 |
6 |
4 |
| 25% |
25% |
50% |
|
92% |
50% |
33% |
Elbasani últimos 12 jogos
|
2026-11-01 |
Elbasani
|
2 - 1 |
Laci
|
|
2026-10-28 |
Elbasani
|
2 - 1 |
Partizani
|
|
2026-10-24 |
Teuta
|
0 - 0 |
Elbasani
|
|
2026-10-17 |
Skenderbeu
|
2 - 1 |
Elbasani
|
|
2026-10-10 |
Elbasani
|
1 - 1 |
Vora FK
|
|
2026-09-20 |
Tirana
|
2 - 2 |
Elbasani
|
|
2026-09-13 |
Elbasani
|
2 - 1 |
Egnatia
|
|
2026-09-06 |
Dinamo City
|
2 - 1 |
Elbasani
|
|
2026-08-29 |
Elbasani
|
1 - 1 |
Vllaznia
|
|
2026-08-22 |
Laci
|
1 - 1 |
Elbasani
|
|
2026-08-06 |
Elbasani
|
1 - 3 |
Partizani
|
|
2026-07-16 |
BATE
|
0 - 0 |
Elbasani
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
6 |
3 |
|
10 |
7 |
2 |
| 25% |
50% |
25% |
|
83% |
58% |
17% |
Classificação Superliga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Egnatia |
10 |
8 |
0 |
2 |
20 |
9 |
+11 |
24 |
| 2 |
Teuta |
10 |
6 |
2 |
2 |
14 |
4 |
+10 |
20 |
| 3 |
Dinamo City |
10 |
5 |
2 |
3 |
15 |
12 |
+3 |
17 |
| 4 |
Elbasani |
10 |
3 |
5 |
2 |
13 |
12 |
+1 |
14 |
| 5 |
Tirana |
10 |
3 |
3 |
4 |
14 |
15 |
-1 |
12 |
| 6 |
Vora FK |
10 |
3 |
3 |
4 |
12 |
16 |
-4 |
12 |
| 7 |
Skenderbeu |
10 |
2 |
5 |
3 |
11 |
12 |
-1 |
11 |
| 8 |
Laci |
10 |
3 |
2 |
5 |
10 |
14 |
-4 |
11 |
| 9 |
Vllaznia |
10 |
2 |
3 |
5 |
11 |
16 |
-5 |
9 |
| 10 |
Partizani |
10 |
2 |
1 |
7 |
11 |
21 |
-10 |
7 |
Cronologia dos jogos da liga
| Vllaznia |
|
| Elbasani |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Vllaznia |
Elbasani |
| 1 |
Egnatia |
|
|
| 2 |
Teuta |
0 - 2 |
0 - 0 |
| 3 |
Dinamo City |
1 - 0 |
2 - 1 |
| 4 |
Elbasani |
|
- |
| 5 |
Tirana |
2 - 0 |
2 - 2 |
| 6 |
Vora FK |
|
|
| 7 |
Skenderbeu |
2 - 2 |
2 - 1 |
| 8 |
Laci |
|
1 - 1 |
| 9 |
Vllaznia |
- |
|
| 10 |
Partizani |
2 - 3 |
|
Estatísticas da equipe
| |
Vllaznia |
Elbasani |
| Vitórias |
2 |
3 |
| Empates |
3 |
5 |
| Derrotas |
5 |
2 |
| Gols marcados |
11 |
13 |
| Gols sofridos |
16 |
12 |
| Média gols marcados |
1.10 |
1.30 |
| Média gols sofridos |
1.60 |
1.20 |
| Jogos gols marcados |
80% |
90% |
| Jogos gols sofridos |
80% |
90% |
| Ambas Equipes Marcam |
60% |
90% |
| Acima de 1.5 |
90% |
90% |
| Acima de 2.5 |
40% |
60% |
| Acima de 3.5 |
30% |
10% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
2 |
0 |
| Empates |
1 |
3 |
| Derrotas |
2 |
2 |
| Gols marcados |
7 |
5 |
| Gols sofridos |
7 |
7 |
| Média gols marcados |
1.40 |
1.00 |
| Média gols sofridos |
1.40 |
1.40 |
| Jogos gols marcados |
80% |
80% |
| Jogos gols sofridos |
60% |
80% |
| Ambas Equipes Marcam |
40% |
80% |
| Acima de 1.5 |
80% |
80% |
| Acima de 2.5 |
40% |
60% |
| Acima de 3.5 |
40% |
20% |
Estatísticas gerais para Superliga
| Jogos (50) |
| Vitórias em casa |
46% |
| Empates |
26% |
| Vitórias visitante |
28% |
| Partidas jogadas |
28% |
| Gols (131) |
| Gols por partida |
2.62 |
| Gols еm casa por partida |
1.46 |
| Gols visitante por partida |
1.16 |
| Equipa da casa anotado em |
82% |
| Equipa visitante anotado em |
76% |
| Ambas Equipes Marcam |
62% |
| Acima de 1.5 |
82% |
| Acima de 2.5 |
50% |
| Acima de 3.5 |
26% |
Vllaznia próximas 6 partidas
|
2026-11-22 |
Partizani
|
- |
Vllaznia
|
|
2026-11-28 |
Vllaznia
|
- |
Laci
|
|
2026-12-02 |
Teuta
|
- |
Vllaznia
|
|
2026-12-06 |
Dinamo City
|
- |
Vllaznia
|
|
2026-12-12 |
Vllaznia
|
- |
Egnatia
|
|
2026-12-19 |
Tirana
|
- |
Vllaznia
|
Elbasani próximas 6 partidas
|
2026-11-22 |
Elbasani
|
- |
Dinamo City
|
|
2026-11-28 |
Egnatia
|
- |
Elbasani
|
|
2026-12-02 |
Elbasani
|
- |
Tirana
|
|
2026-12-06 |
Vora FK
|
- |
Elbasani
|
|
2026-12-12 |
Elbasani
|
- |
Skenderbeu
|
|
2026-12-19 |
Elbasani
|
- |
Teuta
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.51 |
3.08 |
2.51 |
| Probabilidade |
29% |
39% |
32% |
|
X2 @ 1.39 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.39 |
1.39 |
| Probabilidade |
47% |
53% |
|
X2 @ 1.39 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.33 |
2.83 |
| Probabilidade |
|
87% |
13% |
|
Acima 1.5 @ 1.33 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.08 |
1.64 |
| Probabilidade |
|
50% |
50% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.64 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
3.68 |
1.20 |
| Probabilidade |
|
22% |
78% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.20 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.81 |
1.86 |
| Probabilidade |
|
70% |
30% |
|
Sim @ 1.81 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-11-06 12:05. Alterações são possíveis neste momento!