Primeira Liga - Bósnia Herzeg.
sábado, 16.05.2026
17:00
Velez Mostar
Rudar Prijedor
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Mostar |
| Visitante: |
Prijedor |
| Distância: |
201.8 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Rodeni
|
| Capacidade: |
7 000 |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
17:00 (18:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.63 |
3.30 |
4.77 |
1 |
|
|
|
1.12 |
1.92 |
| 47% |
28% |
25% |
1.63 |
|
|
|
65% |
35% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.38 |
2.63 |
|
|
|
2.23 |
1.54 |
|
|
|
4.00 |
1.18 |
| 55% |
45% |
|
|
|
35% |
65% |
|
|
|
16% |
84% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-03-15 |
Rudar Prijedor
|
1 - 2 |
Velez Mostar
|
|
2025-11-29 |
Velez Mostar
|
1 - 0 |
Rudar Prijedor
|
|
2025-09-13 |
Rudar Prijedor
|
1 - 3 |
Velez Mostar
|
|
2022-05-06 |
Velez Mostar
|
1 - 0 |
Rudar Prijedor
|
|
2021-10-23 |
Rudar Prijedor
|
2 - 2 |
Velez Mostar
|
|
2021-08-02 |
Velez Mostar
|
0 - 2 |
Rudar Prijedor
|
|
2016-05-15 |
Rudar Prijedor
|
4 - 0 |
Velez Mostar
|
|
2015-11-07 |
Velez Mostar
|
0 - 0 |
Rudar Prijedor
|
|
2014-03-30 |
Velez Mostar
|
1 - 0 |
Rudar Prijedor
|
|
2013-09-25 |
Rudar Prijedor
|
2 - 1 |
Velez Mostar
|
|
2013-03-16 |
Rudar Prijedor
|
2 - 3 |
Velez Mostar
|
|
2012-08-18 |
Velez Mostar
|
0 - 1 |
Rudar Prijedor
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
7 |
6 |
4 |
| 50% |
17% |
33% |
|
58% |
50% |
33% |
Velez Mostar últimos 12 jogos
|
2026-05-09 |
Posusje
|
1 - 1 |
Velez Mostar
|
|
2026-05-06 |
Zrinjski
|
1 - 0 |
Velez Mostar
|
|
2026-05-01 |
Velez Mostar
|
1 - 0 |
Radnik Bijeljina
|
|
2026-04-25 |
Zeljeznicar
|
0 - 0 |
Velez Mostar
|
|
2026-04-21 |
Velez Mostar
|
3 - 0 |
Siroki Brijeg
|
|
2026-04-18 |
Borac Banja Luka
|
2 - 2 |
Velez Mostar
|
|
2026-04-11 |
Velez Mostar
|
0 - 0 |
Sloga Doboj
|
|
2026-04-03 |
Velez Mostar
|
0 - 1 |
Zrinjski
|
|
2026-03-22 |
Sarajevo
|
1 - 0 |
Velez Mostar
|
|
2026-03-15 |
Rudar Prijedor
|
1 - 2 |
Velez Mostar
|
|
2026-03-11 |
Velez Mostar
|
4 - 1 |
Sarajevo
|
|
2026-03-06 |
Velez Mostar
|
1 - 0 |
Posusje
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
4 |
3 |
|
5 |
4 |
2 |
| 42% |
33% |
25% |
|
42% |
33% |
17% |
Rudar Prijedor últimos 12 jogos
|
2026-05-09 |
Rudar Prijedor
|
2 - 4 |
Sarajevo
|
|
2026-05-02 |
Rudar Prijedor
|
3 - 2 |
Posusje
|
|
2026-04-25 |
Radnik Bijeljina
|
1 - 0 |
Rudar Prijedor
|
|
2026-04-21 |
Rudar Prijedor
|
0 - 1 |
Zeljeznicar
|
|
2026-04-17 |
Siroki Brijeg
|
0 - 1 |
Rudar Prijedor
|
|
2026-04-10 |
Rudar Prijedor
|
0 - 2 |
Borac Banja Luka
|
|
2026-04-03 |
Rudar Prijedor
|
3 - 1 |
Sloga Doboj
|
|
2026-03-22 |
Zrinjski
|
1 - 0 |
Rudar Prijedor
|
|
2026-03-15 |
Rudar Prijedor
|
1 - 2 |
Velez Mostar
|
|
2026-03-07 |
Sarajevo
|
2 - 2 |
Rudar Prijedor
|
|
2026-03-01 |
Posusje
|
1 - 0 |
Rudar Prijedor
|
|
2026-02-21 |
Rudar Prijedor
|
0 - 0 |
Radnik Bijeljina
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
2 |
7 |
|
6 |
5 |
4 |
| 25% |
17% |
58% |
|
50% |
42% |
33% |
Classificação Primeira Liga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Borac Banja Luka |
33 |
25 |
4 |
4 |
73 |
20 |
+53 |
79 |
| 2 |
Zrinjski |
33 |
20 |
6 |
7 |
43 |
23 |
+20 |
66 |
| 3 |
Sarajevo |
33 |
17 |
7 |
9 |
48 |
33 |
+15 |
58 |
| 4 |
Velez Mostar |
33 |
13 |
9 |
11 |
30 |
27 |
+3 |
48 |
| 5 |
Zeljeznicar |
33 |
10 |
11 |
12 |
32 |
33 |
-1 |
41 |
| 6 |
Siroki Brijeg |
33 |
10 |
10 |
13 |
29 |
44 |
-15 |
40 |
| 7 |
Posusje |
33 |
8 |
9 |
16 |
25 |
38 |
-13 |
33 |
| 8 |
Radnik Bijeljina |
33 |
8 |
9 |
16 |
27 |
41 |
-14 |
33 |
| 9 |
Rudar Prijedor |
33 |
7 |
8 |
18 |
27 |
48 |
-21 |
29 |
| 10 |
Sloga Doboj |
33 |
6 |
9 |
18 |
19 |
46 |
-27 |
27 |
Cronologia dos jogos da liga
| Velez Mostar |
|
| Rudar Prijedor |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Velez Mostar |
Rudar Prijedor |
| 1 |
Borac Banja Luka |
0 - 0 |
3 - 0 |
| 2 |
Zrinjski |
0 - 1 |
1 - 0 |
| 3 |
Sarajevo |
0 - 0 |
2 - 2 |
| 4 |
Velez Mostar |
- |
1 - 0 |
| 5 |
Zeljeznicar |
1 - 0 |
0 - 3 |
| 6 |
Siroki Brijeg |
3 - 0 |
0 - 1 |
| 7 |
Posusje |
1 - 0 |
1 - 0 |
| 8 |
Radnik Bijeljina |
1 - 0 |
1 - 0 |
| 9 |
Rudar Prijedor |
1 - 0 |
- |
| 10 |
Sloga Doboj |
0 - 0 |
1 - 1 |
Estatísticas da equipe
| |
Velez Mostar |
Rudar Prijedor |
| Vitórias |
13 |
7 |
| Empates |
9 |
8 |
| Derrotas |
11 |
18 |
| Gols marcados |
30 |
27 |
| Gols sofridos |
27 |
48 |
| Média gols marcados |
0.91 |
0.82 |
| Média gols sofridos |
0.82 |
1.45 |
| Jogos gols marcados |
58% |
55% |
| Jogos gols sofridos |
61% |
79% |
| Ambas Equipes Marcam |
33% |
42% |
| Acima de 1.5 |
45% |
61% |
| Acima de 2.5 |
30% |
39% |
| Acima de 3.5 |
12% |
21% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
8 |
2 |
| Empates |
4 |
5 |
| Derrotas |
4 |
9 |
| Gols marcados |
13 |
9 |
| Gols sofridos |
7 |
21 |
| Média gols marcados |
0.81 |
0.56 |
| Média gols sofridos |
0.44 |
1.31 |
| Jogos gols marcados |
62% |
38% |
| Jogos gols sofridos |
31% |
75% |
| Ambas Equipes Marcam |
12% |
25% |
| Acima de 1.5 |
25% |
44% |
| Acima de 2.5 |
12% |
31% |
| Acima de 3.5 |
6% |
12% |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (165) |
| Vitórias em casa |
47% |
| Empates |
25% |
| Vitórias visitante |
28% |
| Partidas jogadas |
92% |
| Gols (353) |
| Gols por partida |
2.14 |
| Gols еm casa por partida |
1.25 |
| Gols visitante por partida |
0.88 |
| Equipa da casa anotado em |
70% |
| Equipa visitante anotado em |
56% |
| Ambas Equipes Marcam |
36% |
| Acima de 1.5 |
59% |
| Acima de 2.5 |
37% |
| Acima de 3.5 |
16% |
Velez Mostar próximas 2 partidas
|
2026-05-24 |
Velez Mostar
|
- |
Sarajevo
|
|
2026-05-31 |
Zrinjski
|
- |
Velez Mostar
|
Rudar Prijedor próximas 2 partidas
|
2026-05-24 |
Rudar Prijedor
|
- |
Zrinjski
|
|
2026-05-31 |
Sloga Doboj
|
- |
Rudar Prijedor
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.63 |
3.30 |
4.77 |
| Probabilidade |
47% |
28% |
25% |
|
1 @ 1.63 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.12 |
1.92 |
| Probabilidade |
65% |
35% |
|
1X @ 1.12 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.38 |
2.63 |
| Probabilidade |
|
55% |
45% |
|
Acima 1.5 @ 1.38 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.23 |
1.54 |
| Probabilidade |
|
35% |
65% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.54 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
4.00 |
1.18 |
| Probabilidade |
|
16% |
84% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.18 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
2.10 |
1.63 |
| Probabilidade |
|
37% |
63% |
|
Não @ 1.63 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-13 08:04. Alterações são possíveis neste momento!