Liga I - Romênia
segunda-feira, 19.10.2026
16:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Cluj-Napoca |
| Visitante: |
Pitesti |
| Distância: |
233.6 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Cluj Arena
|
| Capacidade: |
31 479 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
16:00 (18:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.73 |
3.30 |
4.33 |
1 |
|
|
|
1.18 |
1.91 |
| 69% |
6% |
25% |
1.73 |
|
|
|
72% |
28% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.33 |
3.25 |
|
|
|
2.08 |
1.73 |
|
|
|
3.75 |
1.25 |
| 65% |
35% |
|
|
|
46% |
54% |
|
|
|
26% |
74% |
Últimos 8 jogos diretas
|
2026-05-02 |
U Cluj
|
1 - 0 |
Arges Pitesti
|
|
2026-04-21 |
Arges Pitesti
|
1 - 1 |
U Cluj
|
|
2026-03-21 |
Arges Pitesti
|
0 - 1 |
U Cluj
|
|
2026-02-03 |
U Cluj
|
3 - 1 |
Arges Pitesti
|
|
2025-09-20 |
Arges Pitesti
|
1 - 0 |
U Cluj
|
|
2023-03-20 |
U Cluj
|
2 - 0 |
Arges Pitesti
|
|
2022-11-14 |
U Cluj
|
1 - 1 |
Arges Pitesti
|
|
2022-07-29 |
Arges Pitesti
|
3 - 1 |
U Cluj
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
2 |
|
5 |
2 |
2 |
| 50% |
25% |
25% |
|
62% |
25% |
25% |
U Cluj últimos 12 jogos
|
2026-10-12 |
U Cluj
|
3 - 4 |
Rapid Bucuresti
|
|
2026-10-08 |
CFR Cluj
|
1 - 3 |
U Cluj
|
|
2026-09-20 |
Voluntari
|
0 - 2 |
U Cluj
|
|
2026-09-14 |
U Cluj
|
3 - 0 |
Otelul Galati
|
|
2026-09-07 |
CS U. Craiova
|
4 - 0 |
U Cluj
|
|
2026-09-01 |
U Cluj
|
1 - 0 |
Petrolul
|
|
2026-08-28 |
U Cluj
|
2 - 3 |
Petrolul
|
|
2026-08-22 |
Din. Bucuresti
|
2 - 1 |
U Cluj
|
|
2026-08-17 |
U Cluj
|
2 - 1 |
UTA Arad
|
|
2026-08-03 |
U Cluj
|
2 - 1 |
Botosani
|
|
2026-07-30 |
Brann
|
3 - 1 |
U Cluj
|
|
2026-07-26 |
Sepsi
|
1 - 0 |
U Cluj
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
0 |
6 |
|
10 |
9 |
5 |
| 50% |
0% |
50% |
|
83% |
75% |
42% |
Arges Pitesti últimos 12 jogos
|
2026-10-12 |
Arges Pitesti
|
0 - 1 |
CFR Cluj
|
|
2026-09-18 |
Rapid Bucuresti
|
3 - 1 |
Arges Pitesti
|
|
2026-09-13 |
Arges Pitesti
|
1 - 1 |
Botosani
|
|
2026-09-07 |
Voluntari
|
1 - 0 |
Arges Pitesti
|
|
2026-09-02 |
Arges Pitesti
|
0 - 5 |
FCSB
|
|
2026-08-29 |
Arges Pitesti
|
0 - 1 |
Sepsi
|
|
2026-08-24 |
Otelul Galati
|
1 - 0 |
Arges Pitesti
|
|
2026-08-14 |
Arges Pitesti
|
1 - 1 |
Farul Constanta
|
|
2026-08-09 |
CS U. Craiova
|
0 - 1 |
Arges Pitesti
|
|
2026-07-31 |
Arges Pitesti
|
1 - 0 |
Csikszereda
|
|
2026-07-24 |
Arges Pitesti
|
1 - 0 |
Petrolul
|
|
2026-07-17 |
FCSB
|
2 - 0 |
Arges Pitesti
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
2 |
7 |
|
5 |
2 |
2 |
| 25% |
17% |
58% |
|
42% |
17% |
17% |
Classificação Liga I
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Din. Bucuresti |
12 |
9 |
2 |
1 |
27 |
7 |
+20 |
29 |
| 2 |
Rapid Bucuresti |
12 |
8 |
3 |
1 |
20 |
9 |
+11 |
27 |
| 3 |
CS U. Craiova |
11 |
7 |
2 |
2 |
25 |
9 |
+16 |
23 |
| 4 |
Petrolul |
12 |
6 |
2 |
4 |
15 |
16 |
-1 |
20 |
| 5 |
U Cluj |
11 |
6 |
0 |
5 |
20 |
18 |
+2 |
18 |
| 6 |
Farul Constanta |
11 |
4 |
5 |
2 |
17 |
15 |
+2 |
17 |
| 7 |
Corvinul |
12 |
4 |
4 |
4 |
14 |
13 |
+1 |
16 |
| 8 |
CFR Cluj |
11 |
5 |
1 |
5 |
17 |
17 |
0 |
16 |
| 9 |
FCSB |
11 |
4 |
3 |
4 |
14 |
17 |
-3 |
15 |
| 10 |
Botosani |
12 |
3 |
5 |
4 |
16 |
14 |
+2 |
14 |
| 11 |
Sepsi |
12 |
3 |
5 |
4 |
8 |
13 |
-5 |
14 |
| 12 |
UTA Arad |
11 |
3 |
3 |
5 |
14 |
17 |
-3 |
12 |
| 13 |
Otelul Galati |
12 |
2 |
5 |
5 |
12 |
17 |
-5 |
11 |
| 14 |
Arges Pitesti |
11 |
3 |
2 |
6 |
6 |
11 |
-5 |
11 |
| 15 |
Voluntari |
11 |
2 |
2 |
7 |
11 |
25 |
-14 |
8 |
| 16 |
Csikszereda |
12 |
0 |
2 |
10 |
7 |
25 |
-18 |
2 |
Cronologia dos jogos da liga
| U Cluj |
|
| Arges Pitesti |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
U Cluj |
Arges Pitesti |
| 1 |
Din. Bucuresti |
|
|
| 2 |
Rapid Bucuresti |
3 - 4 |
3 - 1 |
| 3 |
CS U. Craiova |
|
0 - 1 |
| 4 |
Petrolul |
2 - 3 |
|
| 5 |
U Cluj |
- |
|
| 6 |
Farul Constanta |
2 - 1 |
|
| 7 |
Corvinul |
|
|
| 8 |
CFR Cluj |
|
|
| 9 |
FCSB |
|
2 - 0 |
| 10 |
Botosani |
2 - 1 |
|
| 11 |
Sepsi |
|
|
| 12 |
UTA Arad |
2 - 1 |
|
| 13 |
Otelul Galati |
3 - 0 |
1 - 0 |
| 14 |
Arges Pitesti |
|
- |
| 15 |
Voluntari |
|
1 - 0 |
| 16 |
Csikszereda |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
U Cluj |
Arges Pitesti |
| Vitórias |
6 |
3 |
| Empates |
0 |
2 |
| Derrotas |
5 |
6 |
| Gols marcados |
20 |
6 |
| Gols sofridos |
18 |
11 |
| Média gols marcados |
1.82 |
0.55 |
| Média gols sofridos |
1.64 |
1.00 |
| Jogos gols marcados |
82% |
55% |
| Jogos gols sofridos |
82% |
73% |
| Ambas Equipes Marcam |
64% |
27% |
| Acima de 1.5 |
91% |
36% |
| Acima de 2.5 |
82% |
9% |
| Acima de 3.5 |
36% |
9% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
4 |
1 |
| Empates |
0 |
0 |
| Derrotas |
2 |
4 |
| Gols marcados |
14 |
2 |
| Gols sofridos |
10 |
7 |
| Média gols marcados |
2.33 |
0.40 |
| Média gols sofridos |
1.67 |
1.40 |
| Jogos gols marcados |
100% |
40% |
| Jogos gols sofridos |
83% |
80% |
| Ambas Equipes Marcam |
83% |
20% |
| Acima de 1.5 |
100% |
40% |
| Acima de 2.5 |
100% |
20% |
| Acima de 3.5 |
33% |
20% |
Estatísticas gerais para Liga I
| Jogos (92) |
| Vitórias em casa |
54% |
| Empates |
25% |
| Vitórias visitante |
21% |
| Partidas jogadas |
38% |
| Gols (243) |
| Gols por partida |
2.64 |
| Gols еm casa por partida |
1.74 |
| Gols visitante por partida |
0.90 |
| Equipa da casa anotado em |
80% |
| Equipa visitante anotado em |
59% |
| Ambas Equipes Marcam |
47% |
| Acima de 1.5 |
71% |
| Acima de 2.5 |
47% |
| Acima de 3.5 |
35% |
U Cluj próximas 6 partidas
|
2026-10-24 |
Corvinul
|
- |
U Cluj
|
|
2026-10-31 |
U Cluj
|
- |
FCSB
|
|
2026-11-07 |
Csikszereda
|
- |
U Cluj
|
|
2026-11-21 |
Farul Constanta
|
- |
U Cluj
|
|
2026-11-28 |
U Cluj
|
- |
Sepsi
|
|
2026-12-05 |
Botosani
|
- |
U Cluj
|
Arges Pitesti próximas 6 partidas
|
2026-10-24 |
Arges Pitesti
|
- |
UTA Arad
|
|
2026-10-31 |
Corvinul
|
- |
Arges Pitesti
|
|
2026-11-07 |
Arges Pitesti
|
- |
Din. Bucuresti
|
|
2026-11-21 |
Arges Pitesti
|
- |
FCSB
|
|
2026-11-28 |
Petrolul
|
- |
Arges Pitesti
|
|
2026-12-05 |
Csikszereda
|
- |
Arges Pitesti
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.73 |
3.30 |
4.33 |
| Probabilidade |
69% |
6% |
25% |
|
1 @ 1.73 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.18 |
1.91 |
| Probabilidade |
72% |
28% |
|
1X @ 1.18 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.33 |
3.25 |
| Probabilidade |
|
65% |
35% |
|
Acima 1.5 @ 1.33 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.08 |
1.73 |
| Probabilidade |
|
46% |
54% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.73 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
3.75 |
1.25 |
| Probabilidade |
|
26% |
74% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.25 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.91 |
1.80 |
| Probabilidade |
|
46% |
54% |
|
Não @ 1.80 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-17 20:00. Alterações são possíveis neste momento!