Primeira RFEF - Grupo 1 - Espanha
domingo, 20.01.2019
11:00
11:00

Unionistas

Las Palmas B
3 - 0
(3 - 0, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Salamanca |
| Visitante: | Las Palmas |
| Distância: | 1 684.2 km |
| Hora de Início | |
| Hora: | 11:00 (12:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.83 | 3.25 | 3.80 | 1 | 1.20 | 1.83 | |||
| 33% | 42% | 25% | 1.83 | 56% | 44% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.46 | 2.56 | 2.40 | 1.50 | 4.60 | 1.16 | ||||||
| 51% | 49% | 23% | 77% | 15% | 85% |
Últimos 1 jogos diretas
| 2018-09-02 | Las Palmas B | 1 - 0 | Unionistas |
Unionistas últimos 12 jogos
| 2019-01-13 | Pontevedra | 0 - 0 | Unionistas |
| 2019-01-06 | Rapido de Bouzas | 4 - 1 | Unionistas |
| 2018-12-22 | Unionistas | 4 - 0 | Coruxo |
| 2018-12-16 | S.S. Reyes | 1 - 2 | Unionistas |
| 2018-12-08 | Unionistas | 0 - 0 | La Coruña B |
| 2018-12-02 | Guijuelo | 0 - 1 | Unionistas |
| 2018-11-25 | Unionistas | 1 - 1 | Salmantino |
| 2018-11-18 | Burgos | 0 - 1 | Unionistas |
| 2018-11-11 | Unionistas | 1 - 0 | Ponferradina |
| 2018-11-04 | Fuenlabrada | 1 - 1 | Unionistas |
| 2018-10-27 | Unionistas | 1 - 1 | Celta Vigo B |
| 2018-10-21 | Inter de Madrid | 0 - 0 | Unionistas |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 6 | 1 | 6 | 3 | 2 | |
| 42% | 50% | 8% | 50% | 25% | 17% |
Las Palmas B últimos 12 jogos
| 2019-01-13 | Las Palmas B | 0 - 0 | Real Madrid B |
| 2019-01-06 | Las Palmas B | 0 - 2 | Atl. Madrid B |
| 2018-12-22 | Union Adarve | 1 - 1 | Las Palmas B |
| 2018-12-16 | Pontevedra | 1 - 0 | Las Palmas B |
| 2018-12-09 | Las Palmas B | 2 - 2 | Rapido de Bouzas |
| 2018-12-02 | Coruxo | 2 - 1 | Las Palmas B |
| 2018-11-25 | Las Palmas B | 1 - 0 | S.S. Reyes |
| 2018-11-18 | La Coruña B | 1 - 1 | Las Palmas B |
| 2018-11-11 | Las Palmas B | 3 - 1 | Guijuelo |
| 2018-11-04 | Salmantino | 2 - 0 | Las Palmas B |
| 2018-10-28 | Las Palmas B | 0 - 0 | Burgos |
| 2018-10-21 | Ponferradina | 0 - 0 | Las Palmas B |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 6 | 4 | 7 | 3 | 2 | |
| 17% | 50% | 33% | 58% | 25% | 17% |
Classificação Primeira RFEF - Grupo 1
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Fuenlabrada | 20 | +16 | 36 |
| 2 | Ponferradina | 20 | +12 | 36 |
| 3 | Atl. Madrid B | 20 | +10 | 34 |
| 4 | S.S. Reyes | 20 | +10 | 33 |
| 5 | Leonesa | 20 | +8 | 33 |
| 6 | Real Madrid B | 20 | +6 | 33 |
| 7 | Pontevedra | 20 | +5 | 33 |
| 8 | Unionistas | 20 | +1 | 29 |
| 9 | Coruxo | 20 | -2 | 28 |
| 10 | Guijuelo | 20 | -3 | 27 |
| 11 | Inter de Madrid | 20 | -1 | 26 |
| 12 | Las Palmas B | 20 | -3 | 25 |
| 13 | Valladolid B | 20 | -5 | 24 |
| 14 | Burgos | 20 | -4 | 22 |
| 15 | Salmantino | 20 | -5 | 22 |
| 16 | Celta Vigo B | 20 | -5 | 22 |
| 17 | Navalcarnero | 20 | -6 | 21 |
| 18 | Union Adarve | 20 | -7 | 20 |
| 19 | Rapido de Bouzas | 20 | -15 | 17 |
| 20 | La Coruña B | 20 | -12 | 14 |
Cronologia dos jogos da liga
| Unionistas | |
| Las Palmas B | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Unionistas | Las Palmas B |
|---|---|---|---|
| 1 | Fuenlabrada | ||
| 2 | Ponferradina | 1 - 0 | 0 - 0 |
| 3 | Atl. Madrid B | 1 - 1 | |
| 4 | S.S. Reyes | ||
| 5 | Leonesa | 0 - 1 | 0 - 1 |
| 6 | Real Madrid B | 2 - 0 | |
| 7 | Pontevedra | 1 - 0 | 1 - 0 |
| 8 | Unionistas | - | |
| 9 | Coruxo | 4 - 0 | 2 - 1 |
| 10 | Guijuelo | ||
| 11 | Inter de Madrid | ||
| 12 | Las Palmas B | - | |
| 13 | Valladolid B | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 14 | Burgos | ||
| 15 | Salmantino | 1 - 1 | 2 - 0 |
| 16 | Celta Vigo B | 1 - 1 | 0 - 1 |
| 17 | Navalcarnero | ||
| 18 | Union Adarve | 1 - 1 | |
| 19 | Rapido de Bouzas | ||
| 20 | La Coruña B | 0 - 0 | 1 - 1 |
Posição da liga
| Unionistas | Las Palmas B | |
| Posição | 8 | 12 |
| Pontos | 29 | 25 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 14 | 11 |
| Pontos | 14 | 9 |
Forma da liga
| Unionistas | Las Palmas B | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
7
8 5 |
6
7 7 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
5 1 |
2
3 5 |
Gols da liga
| Unionistas | Las Palmas B | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
17
16 |
14
17 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
10
5 |
5
10 |
Estatísticas gerais para Primeira RFEF - Grupo 1
| Jogos (200) | |
| Vitórias em casa | 46% |
| Empates | 32% |
| Vitórias visitante | 21% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (436) | |
| Gols por partida | 2.18 |
| Gols еm casa por partida | 1.36 |
| Gols visitante por partida | 0.82 |
| Equipa da casa anotado em | 74% |
| Equipa visitante anotado em | 58% |
| Ambas Equipes Marcam | 44% |
| Acima de 1.5 | 63% |
| Acima de 2.5 | 36% |
| Acima de 3.5 | 18% |
Unionistas próximas 6 partidas
| 2019-01-27 | Atl. Madrid B | - | Unionistas |
| 2019-02-03 | Unionistas | - | Real Madrid B |
| 2019-02-09 | Unionistas | - | Union Adarve |
| 2019-02-17 | Leonesa | - | Unionistas |
| 2019-02-24 | Unionistas | - | Navalcarnero |
| 2019-03-03 | Valladolid B | - | Unionistas |
Las Palmas B próximas 6 partidas
| 2019-01-27 | Las Palmas B | - | Leonesa |
| 2019-02-03 | Navalcarnero | - | Las Palmas B |
| 2019-02-10 | Las Palmas B | - | Valladolid B |
| 2019-02-17 | Inter de Madrid | - | Las Palmas B |
| 2019-02-24 | Las Palmas B | - | Celta Vigo B |
| 2019-03-03 | Fuenlabrada | - | Las Palmas B |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.83 | 3.25 | 3.80 |
| Probabilidade | 33% | 42% | 25% |
| 1 @ 1.83 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.20 | 1.83 |
| Probabilidade | 56% | 44% |
| 1X @ 1.20 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.46 | 2.56 | |
| Probabilidade | 51% | 49% | |
| Acima 1.5 @ 1.46 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.40 | 1.50 | |
| Probabilidade | 23% | 77% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.50 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 4.60 | 1.16 | |
| Probabilidade | 15% | 85% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.16 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.25 | 1.57 | |
| Probabilidade | 36% | 64% | |
| Não @ 1.57 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-01-20 08:02. Alterações são possíveis neste momento!
