Liga MX - México
domingo, 08.11.2026
01:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
San Nicolás de los Garza |
| Visitante: |
Mexico City |
| Distância: |
713.1 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Universitario
|
| Capacidade: |
45 000 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
01:00 (19:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.10 |
3.50 |
2.20 |
2 |
|
|
|
1.62 |
1.36 |
| 21% |
26% |
53% |
2.20 |
|
|
|
28% |
72% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.20 |
4.33 |
|
|
|
1.67 |
2.15 |
|
|
|
2.63 |
1.44 |
| 82% |
18% |
|
|
|
57% |
43% |
|
|
|
37% |
63% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-02-15 |
Cruz Azul
|
2 - 1 |
Tigres
|
|
2025-12-07 |
Tigres
|
1 - 1 |
Cruz Azul
|
|
2025-12-04 |
Cruz Azul
|
1 - 1 |
Tigres
|
|
2025-10-05 |
Tigres
|
1 - 1 |
Cruz Azul
|
|
2025-05-02 |
Cruz Azul
|
1 - 0 |
Tigres
|
|
2025-04-24 |
Tigres
|
1 - 1 |
Cruz Azul
|
|
2025-02-16 |
Tigres
|
2 - 1 |
Cruz Azul
|
|
2024-11-10 |
Cruz Azul
|
1 - 1 |
Tigres
|
|
2024-02-18 |
Cruz Azul
|
1 - 0 |
Tigres
|
|
2023-10-22 |
Tigres
|
2 - 1 |
Cruz Azul
|
|
2023-02-05 |
Cruz Azul
|
0 - 1 |
Tigres
|
|
2022-07-03 |
Tigres
|
2 - 3 |
Cruz Azul
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
5 |
4 |
|
9 |
4 |
1 |
| 25% |
42% |
33% |
|
75% |
33% |
8% |
Tigres últimos 12 jogos
|
2026-10-31 |
Pachuca
|
3 - 0 |
Tigres
|
|
2026-10-25 |
U.N.A.M.
|
1 - 1 |
Tigres
|
|
2026-10-21 |
Tigres
|
0 - 2 |
Leon
|
|
2026-10-18 |
Guadalajara
|
1 - 1 |
Tigres
|
|
2026-10-10 |
Tigres
|
3 - 2 |
Toluca
|
|
2026-09-27 |
Tigres
|
1 - 0 |
Puebla
|
|
2026-09-19 |
Juarez
|
2 - 0 |
Tigres
|
|
2026-09-13 |
Monterrey
|
0 - 0 |
Tigres
|
|
2026-09-06 |
Tigres
|
1 - 1 |
Necaxa
|
|
2026-08-30 |
Santos Laguna
|
0 - 0 |
Tigres
|
|
2026-08-22 |
Tigres
|
2 - 0 |
Atlante
|
|
2026-08-16 |
Atlas
|
2 - 1 |
Tigres
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
5 |
4 |
|
9 |
3 |
1 |
| 25% |
42% |
33% |
|
75% |
25% |
8% |
Cruz Azul últimos 12 jogos
|
2026-11-02 |
Cruz Azul
|
2 - 1 |
Leon
|
|
2026-10-26 |
Querétaro
|
1 - 3 |
Cruz Azul
|
|
2026-10-22 |
Pachuca
|
1 - 2 |
Cruz Azul
|
|
2026-10-18 |
Cruz Azul
|
5 - 0 |
Juarez
|
|
2026-10-12 |
U.N.A.M.
|
3 - 3 |
Cruz Azul
|
|
2026-10-02 |
Club America
|
0 - 0 |
Cruz Azul
|
|
2026-09-26 |
Cruz Azul
|
3 - 3 |
Toluca
|
|
2026-09-20 |
Monterrey
|
1 - 0 |
Cruz Azul
|
|
2026-09-17 |
Inter Miami
|
2 - 0 |
Cruz Azul
|
|
2026-09-13 |
Cruz Azul
|
4 - 3 |
Club America
|
|
2026-09-07 |
Cruz Azul
|
1 - 0 |
Santos Laguna
|
|
2026-08-29 |
Necaxa
|
1 - 3 |
Cruz Azul
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
3 |
2 |
|
9 |
8 |
6 |
| 58% |
25% |
17% |
|
75% |
67% |
50% |
Classificação Liga MX
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Club America |
15 |
8 |
5 |
2 |
36 |
21 |
+15 |
29 |
| 2 |
Guadalajara |
15 |
8 |
5 |
2 |
25 |
14 |
+11 |
29 |
| 3 |
Cruz Azul |
15 |
9 |
2 |
4 |
34 |
24 |
+10 |
29 |
| 4 |
Atlas |
15 |
8 |
3 |
4 |
26 |
26 |
0 |
27 |
| 5 |
Toluca |
15 |
6 |
6 |
3 |
31 |
21 |
+10 |
24 |
| 6 |
Tijuana |
15 |
5 |
7 |
3 |
25 |
21 |
+4 |
22 |
| 7 |
Leon |
15 |
6 |
4 |
5 |
22 |
20 |
+2 |
22 |
| 8 |
Santos Laguna |
15 |
7 |
1 |
7 |
21 |
20 |
+1 |
22 |
| 9 |
Monterrey |
14 |
6 |
3 |
5 |
26 |
21 |
+5 |
21 |
| 10 |
U.N.A.M. |
15 |
5 |
5 |
5 |
22 |
24 |
-2 |
20 |
| 11 |
Querétaro |
14 |
6 |
2 |
6 |
18 |
21 |
-3 |
20 |
| 12 |
Pachuca |
15 |
5 |
4 |
6 |
25 |
19 |
+6 |
19 |
| 13 |
Atl. San Luis |
15 |
5 |
4 |
6 |
19 |
23 |
-4 |
19 |
| 14 |
Puebla |
15 |
4 |
4 |
7 |
17 |
23 |
-6 |
16 |
| 15 |
Tigres |
15 |
3 |
6 |
6 |
15 |
22 |
-7 |
15 |
| 16 |
Atlante |
15 |
3 |
5 |
7 |
16 |
24 |
-8 |
14 |
| 17 |
Necaxa |
15 |
2 |
4 |
9 |
16 |
28 |
-12 |
10 |
| 18 |
Juarez |
15 |
2 |
2 |
11 |
12 |
34 |
-22 |
8 |
Cronologia dos jogos da liga
| Tigres |
|
| Cruz Azul |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Tigres |
Cruz Azul |
| 1 |
Club America |
|
|
| 2 |
Guadalajara |
|
|
| 3 |
Cruz Azul |
|
- |
| 4 |
Atlas |
|
|
| 5 |
Toluca |
3 - 2 |
|
| 6 |
Tijuana |
|
2 - 1 |
| 7 |
Leon |
0 - 2 |
|
| 8 |
Santos Laguna |
|
|
| 9 |
Monterrey |
|
1 - 0 |
| 10 |
U.N.A.M. |
|
3 - 3 |
| 11 |
Querétaro |
|
1 - 3 |
| 12 |
Pachuca |
|
1 - 2 |
| 13 |
Atl. San Luis |
2 - 2 |
2 - 3 |
| 14 |
Puebla |
1 - 0 |
|
| 15 |
Tigres |
- |
|
| 16 |
Atlante |
2 - 0 |
|
| 17 |
Necaxa |
1 - 1 |
1 - 3 |
| 18 |
Juarez |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Tigres |
Cruz Azul |
| Vitórias |
3 |
9 |
| Empates |
6 |
2 |
| Derrotas |
6 |
4 |
| Gols marcados |
15 |
34 |
| Gols sofridos |
22 |
24 |
| Média gols marcados |
1.00 |
2.27 |
| Média gols sofridos |
1.47 |
1.60 |
| Jogos gols marcados |
67% |
87% |
| Jogos gols sofridos |
73% |
87% |
| Ambas Equipes Marcam |
53% |
73% |
| Acima de 1.5 |
80% |
87% |
| Acima de 2.5 |
40% |
80% |
| Acima de 3.5 |
27% |
53% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
3 |
4 |
| Empates |
2 |
1 |
| Derrotas |
1 |
2 |
| Gols marcados |
9 |
15 |
| Gols sofridos |
7 |
11 |
| Média gols marcados |
1.50 |
2.14 |
| Média gols sofridos |
1.17 |
1.57 |
| Jogos gols marcados |
83% |
86% |
| Jogos gols sofridos |
67% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
50% |
86% |
| Acima de 1.5 |
83% |
86% |
| Acima de 2.5 |
33% |
86% |
| Acima de 3.5 |
33% |
57% |
Estatísticas gerais para Liga MX
| Jogos (134) |
| Vitórias em casa |
38% |
| Empates |
27% |
| Vitórias visitante |
35% |
| Partidas jogadas |
88% |
| Gols (406) |
| Gols por partida |
3.03 |
| Gols еm casa por partida |
1.60 |
| Gols visitante por partida |
1.43 |
| Equipa da casa anotado em |
80% |
| Equipa visitante anotado em |
78% |
| Ambas Equipes Marcam |
62% |
| Acima de 1.5 |
81% |
| Acima de 2.5 |
54% |
| Acima de 3.5 |
34% |
Tigres próximas 1 partidas
|
2026-11-22 |
Tigres
|
- |
Club America
|
Cruz Azul próximas 1 partidas
|
2026-11-22 |
Guadalajara
|
- |
Cruz Azul
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
3.10 |
3.50 |
2.20 |
| Probabilidade |
21% |
26% |
53% |
|
2 @ 2.20 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.62 |
1.36 |
| Probabilidade |
28% |
72% |
|
X2 @ 1.36 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.20 |
4.33 |
| Probabilidade |
|
82% |
18% |
|
Acima 1.5 @ 1.20 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.67 |
2.15 |
| Probabilidade |
|
57% |
43% |
|
Acima 2.5 @ 1.67 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.63 |
1.44 |
| Probabilidade |
|
37% |
63% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.44 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.57 |
2.25 |
| Probabilidade |
|
62% |
38% |
|
Sim @ 1.57 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-11-06 16:03. Alterações são possíveis neste momento!