Superliga - Suíça
sábado, 29.09.2018
18:00
18:00

Thun

Young Boys
1 - 4
(1 - 2, 0 - 2)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Thun |
| Visitante: | Berna |
| Distância: | 25.6 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Arena Thun |
| Capacidade: | 10 000 (7 600) |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 18:00 (19:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.80 | 3.60 | 1.90 | 2 | 1.90 | 1.28 | |||
| 29% | 31% | 40% | 1.90 | 32% | 68% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.14 | 5.50 | 1.44 | 2.70 | 2.20 | 1.61 | ||||||
| 96% | 4% | 63% | 37% | 41% | 59% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-04-18 | Thun | 2 - 2 | Young Boys |
| 2018-02-18 | Young Boys | 3 - 1 | Thun |
| 2017-12-03 | Thun | 3 - 1 | Young Boys |
| 2017-08-09 | Young Boys | 0 - 4 | Thun |
| 2017-05-28 | Thun | 0 - 0 | Young Boys |
| 2017-03-04 | Young Boys | 3 - 2 | Thun |
| 2016-12-11 | Thun | 2 - 3 | Young Boys |
| 2016-08-06 | Young Boys | 4 - 1 | Thun |
| 2016-05-25 | Thun | 0 - 3 | Young Boys |
| 2016-02-20 | Young Boys | 2 - 1 | Thun |
| 2015-09-27 | Thun | 0 - 1 | Young Boys |
| 2015-08-09 | Young Boys | 3 - 1 | Thun |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 2 | 8 | 10 | 10 | 8 | |
| 17% | 17% | 67% | 83% | 83% | 67% |
Thun últimos 12 jogos
| 2018-09-25 | Grasshoppers | 0 - 2 | Thun |
| 2018-09-22 | Thun | 4 - 1 | Sion |
| 2018-09-02 | Basel | 1 - 1 | Thun |
| 2018-08-26 | Thun | 1 - 1 | Lugano |
| 2018-08-11 | Xamax | 1 - 5 | Thun |
| 2018-08-05 | St. Gallen | 3 - 2 | Thun |
| 2018-07-29 | Thun | 2 - 1 | Luzern |
| 2018-07-22 | Zurich | 2 - 1 | Thun |
| 2018-07-14 | Thun | 4 - 0 | Stade Nyonnais |
| 2018-07-11 | Thun | 3 - 2 | Chiasso |
| 2018-07-07 | Thun | 1 - 0 | Wil |
| 2018-07-07 | Thun | 2 - 3 | Aarau |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 2 | 3 | 11 | 8 | 6 | |
| 58% | 17% | 25% | 92% | 67% | 50% |
Young Boys últimos 12 jogos
| 2018-09-26 | Young Boys | 2 - 0 | St. Gallen |
| 2018-09-23 | Young Boys | 7 - 1 | Basel |
| 2018-09-19 | Young Boys | 0 - 3 | Manchester Utd |
| 2018-09-15 | Schaffhausen | 2 - 2 | Young Boys |
| 2018-09-01 | Sion | 0 - 3 | Young Boys |
| 2018-08-28 | Din. Zagreb | 1 - 2 | Young Boys |
| 2018-08-25 | Young Boys | 5 - 2 | Xamax |
| 2018-08-22 | Young Boys | 1 - 1 | Din. Zagreb |
| 2018-08-18 | Biel-Bienne | 2 - 2 | Young Boys |
| 2018-08-12 | Luzern | 2 - 3 | Young Boys |
| 2018-08-05 | Young Boys | 4 - 0 | Zurich |
| 2018-07-29 | Lugano | 0 - 2 | Young Boys |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 3 | 1 | 12 | 9 | 6 | |
| 67% | 25% | 8% | 100% | 75% | 50% |
Classificação Superliga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Young Boys | 8 | +23 | 24 |
| 2 | Thun | 8 | +8 | 14 |
| 3 | Zurich | 8 | 0 | 14 |
| 4 | Basel | 8 | -3 | 12 |
| 5 | St. Gallen | 8 | -2 | 11 |
| 6 | Luzern | 8 | -2 | 9 |
| 7 | Lugano | 8 | -3 | 9 |
| 8 | Grasshoppers | 8 | -6 | 7 |
| 9 | Xamax | 8 | -10 | 7 |
| 10 | Sion | 8 | -5 | 6 |
Cronologia dos jogos da liga
| Thun | |
| Young Boys | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Thun | Young Boys |
|---|---|---|---|
| 1 | Young Boys | - | |
| 2 | Thun | - | |
| 3 | Zurich | ||
| 4 | Basel | ||
| 5 | St. Gallen | ||
| 6 | Luzern | 2 - 1 | 2 - 3 |
| 7 | Lugano | 1 - 1 | 0 - 2 |
| 8 | Grasshoppers | ||
| 9 | Xamax | ||
| 10 | Sion | 4 - 1 | 0 - 3 |
Posição da liga
| Thun | Young Boys | |
| Posição | 2 | 1 |
| Pontos | 14 | 24 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 4 | 1 |
| Pontos | 7 | 9 |
Forma da liga
| Thun | Young Boys | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
2 2 |
8
0 0 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
1 0 |
3
0 0 |
Gols da liga
| Thun | Young Boys | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
18
10 |
28
5 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
7
3 |
8
2 |
Estatísticas gerais para Superliga
| Jogos (40) | |
| Vitórias em casa | 50% |
| Empates | 18% |
| Vitórias visitante | 32% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (136) | |
| Gols por partida | 3.40 |
| Gols еm casa por partida | 1.90 |
| Gols visitante por partida | 1.50 |
| Equipa da casa anotado em | 82% |
| Equipa visitante anotado em | 82% |
| Ambas Equipes Marcam | 68% |
| Acima de 1.5 | 90% |
| Acima de 2.5 | 65% |
| Acima de 3.5 | 38% |
Thun próximas 6 partidas
| 2018-10-07 | Thun | - | Zurich |
| 2018-10-20 | Luzern | - | Thun |
| 2018-10-28 | Lugano | - | Thun |
| 2018-10-31 | Wil | - | Thun |
| 2018-11-03 | Thun | - | Xamax |
| 2018-11-10 | Thun | - | Basel |
Young Boys próximas 6 partidas
| 2018-10-02 | Juventus | - | Young Boys |
| 2018-10-06 | Young Boys | - | Luzern |
| 2018-10-20 | Zurich | - | Young Boys |
| 2018-10-23 | Young Boys | - | Valencia |
| 2018-10-27 | Young Boys | - | Sion |
| 2018-10-31 | Stade Nyonnais | - | Young Boys |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.80 | 3.60 | 1.90 |
| Probabilidade | 29% | 31% | 40% |
| 2 @ 1.90 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.90 | 1.28 |
| Probabilidade | 32% | 68% |
| X2 @ 1.28 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.14 | 5.50 | |
| Probabilidade | 96% | 4% | |
| Acima 1.5 @ 1.14 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.44 | 2.70 | |
| Probabilidade | 63% | 37% | |
| Acima 2.5 @ 1.44 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.20 | 1.61 | |
| Probabilidade | 41% | 59% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.61 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.44 | 2.62 | |
| Probabilidade | 64% | 36% | |
| Sim @ 1.44 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-09-29 16:01. Alterações são possíveis neste momento!
