Primeira Divisão - Bolívia
sábado, 08.12.2018
19:00
19:00

The Strongest

Sport Boys
6 - 0
(1 - 0, 5 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | La Paz |
| Visitante: | Warnes |
| Distância: | 541.8 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Hernando Siles |
| Capacidade: | 38 000 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.20 | 5.50 | 13.00 | 1 | 1.04 | 4.33 | |||
| 50% | 18% | 32% | 1.20 | 61% | 39% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.12 | 6.00 | 1.40 | 2.87 | 2.00 | 1.72 | ||||||
| 83% | 17% | 65% | 35% | 38% | 62% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-09-15 | Sport Boys | 2 - 2 | The Strongest |
| 2018-04-21 | The Strongest | 3 - 0 | Sport Boys |
| 2018-03-03 | Sport Boys | 3 - 2 | The Strongest |
| 2017-10-29 | Sport Boys | 1 - 5 | The Strongest |
| 2017-08-04 | The Strongest | 5 - 1 | Sport Boys |
| 2017-06-25 | The Strongest | 5 - 0 | Sport Boys |
| 2017-04-08 | Sport Boys | 0 - 1 | The Strongest |
| 2016-11-26 | The Strongest | 3 - 0 | Sport Boys |
| 2016-09-17 | Sport Boys | 2 - 2 | The Strongest |
| 2016-05-06 | The Strongest | 4 - 0 | Sport Boys |
| 2016-03-09 | Sport Boys | 1 - 1 | The Strongest |
| 2015-12-11 | The Strongest | 1 - 2 | Sport Boys |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 3 | 2 | 11 | 10 | 7 | |
| 58% | 25% | 17% | 92% | 83% | 58% |
The Strongest últimos 12 jogos
| 2018-12-06 | U. Sucre | 2 - 1 | The Strongest |
| 2018-12-02 | The Strongest | 0 - 1 | Aurora |
| 2018-11-28 | The Strongest | 3 - 1 | Royal Pari |
| 2018-11-25 | Bolivar | 1 - 1 | The Strongest |
| 2018-11-11 | Oriente Petrolero | 2 - 1 | The Strongest |
| 2018-11-03 | The Strongest | 5 - 1 | Real Potosi |
| 2018-10-28 | Destroyers | 0 - 1 | The Strongest |
| 2018-10-25 | J. Wilstermann | 3 - 1 | The Strongest |
| 2018-10-20 | The Strongest | 6 - 0 | Guabira |
| 2018-10-07 | San Jose | 3 - 1 | The Strongest |
| 2018-10-01 | Blooming | 2 - 1 | The Strongest |
| 2018-09-22 | The Strongest | 2 - 0 | Nacional Potosi |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 1 | 6 | 10 | 8 | 5 | |
| 42% | 8% | 50% | 83% | 67% | 42% |
Sport Boys últimos 12 jogos
| 2018-12-05 | Sport Boys | 1 - 0 | Blooming |
| 2018-12-02 | Nacional Potosi | 1 - 1 | Sport Boys |
| 2018-11-28 | Sport Boys | 2 - 1 | U. Sucre |
| 2018-11-24 | Sport Boys | 3 - 0 | San Jose |
| 2018-11-10 | Aurora | 4 - 2 | Sport Boys |
| 2018-11-03 | Sport Boys | 4 - 1 | Bolivar |
| 2018-10-27 | Royal Pari | 4 - 1 | Sport Boys |
| 2018-10-25 | Real Potosi | 3 - 1 | Sport Boys |
| 2018-10-22 | Sport Boys | 0 - 1 | Oriente Petrolero |
| 2018-10-07 | Destroyers | 2 - 3 | Sport Boys |
| 2018-09-30 | Sport Boys | 2 - 0 | Guabira |
| 2018-09-23 | J. Wilstermann | 1 - 0 | Sport Boys |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 1 | 5 | 9 | 7 | 5 | |
| 50% | 8% | 42% | 75% | 58% | 42% |
Classificação Primeira Divisão
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | San Jose | 23 | +26 | 46 |
| 2 | Royal Pari | 23 | +16 | 43 |
| 3 | The Strongest | 23 | +21 | 41 |
| 4 | Bolivar | 23 | +18 | 41 |
| 5 | J. Wilstermann | 23 | +11 | 40 |
| 6 | Nacional Potosi | 23 | +6 | 37 |
| 7 | Sport Boys | 23 | +1 | 35 |
| 8 | Oriente Petrolero | 23 | 0 | 35 |
| 9 | Blooming | 23 | +6 | 33 |
| 10 | Guabira | 23 | -12 | 27 |
| 11 | Aurora | 23 | -16 | 24 |
| 12 | Real Potosi | 23 | -30 | 19 |
| 13 | Destroyers | 23 | -16 | 17 |
| 14 | U. Sucre | 23 | -31 | 16 |
Cronologia dos jogos da liga
| The Strongest | |
| Sport Boys | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | The Strongest | Sport Boys |
|---|---|---|---|
| 1 | San Jose | 4 - 2 | 6 - 0 |
| 2 | Royal Pari | 3 - 1 | 4 - 1 |
| 3 | The Strongest | - | |
| 4 | Bolivar | 0 - 1 | 3 - 3 |
| 5 | J. Wilstermann | 4 - 1 | 1 - 0 |
| 6 | Nacional Potosi | 2 - 0 | 1 - 1 |
| 7 | Sport Boys | - | |
| 8 | Oriente Petrolero | 2 - 1 | 1 - 1 |
| 9 | Blooming | 2 - 1 | |
| 10 | Guabira | 6 - 0 | |
| 11 | Aurora | 0 - 1 | 4 - 2 |
| 12 | Real Potosi | 5 - 1 | 3 - 1 |
| 13 | Destroyers | 4 - 1 | 2 - 3 |
| 14 | U. Sucre | 2 - 1 | 1 - 1 |
Posição da liga
| The Strongest | Sport Boys | |
| Posição | 3 | 7 |
| Pontos | 41 | 35 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 6 | 9 |
| Pontos | 27 | 7 |
Forma da liga
| The Strongest | Sport Boys | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
13
2 8 |
10
5 8 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
9
0 2 |
1
4 6 |
Gols da liga
| The Strongest | Sport Boys | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
48
27 |
39
38 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
32
10 |
14
28 |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (161) | |
| Vitórias em casa | 65% |
| Empates | 16% |
| Vitórias visitante | 19% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (510) | |
| Gols por partida | 3.17 |
| Gols еm casa por partida | 2.09 |
| Gols visitante por partida | 1.07 |
| Equipa da casa anotado em | 82% |
| Equipa visitante anotado em | 65% |
| Ambas Equipes Marcam | 53% |
| Acima de 1.5 | 81% |
| Acima de 2.5 | 61% |
| Acima de 3.5 | 37% |
The Strongest próximas 6 partidas
| 2018-12-16 | Nacional Potosi | - | The Strongest |
| 2018-12-20 | The Strongest | - | Blooming |
| 2019-01-19 | The Strongest | - | Aurora |
| 2019-01-26 | Royal Pari | - | The Strongest |
| 2019-01-30 | The Strongest | - | Real Potosi |
| 2019-02-03 | Oriente Petrolero | - | The Strongest |
Sport Boys próximas 6 partidas
| 2018-12-16 | Sport Boys | - | J. Wilstermann |
| 2018-12-20 | Guabira | - | Sport Boys |
| 2019-01-19 | Sport Boys | - | Always Ready |
| 2019-01-27 | Aurora | - | Sport Boys |
| 2019-01-30 | Sport Boys | - | Royal Pari |
| 2019-02-03 | Real Potosi | - | Sport Boys |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.20 | 5.50 | 13.00 |
| Probabilidade | 50% | 18% | 32% |
| 1 @ 1.20 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.04 | 4.33 |
| Probabilidade | 61% | 39% |
| 1X @ 1.04 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.12 | 6.00 | |
| Probabilidade | 83% | 17% | |
| Acima 1.5 @ 1.12 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.40 | 2.87 | |
| Probabilidade | 65% | 35% | |
| Acima 2.5 @ 1.40 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.00 | 1.72 | |
| Probabilidade | 38% | 62% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.72 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.83 | 1.83 | |
| Probabilidade | 59% | 41% | |
| Sim @ 1.83 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-12-08 16:05. Alterações são possíveis neste momento!
