Primeira Liga - Ilhas Faroé
domingo, 23.09.2018
15:00
15:00

TB/FCS/Royn

Runavik
2 - 2
(2 - 1, 0 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Tvoroyri / Trongisvagur |
| Visitante: | Runavik |
| Distância: | 62.4 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Vid Stora |
| Capacidade: | 3 000 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.50 | 4.75 | 1.40 | 2 | 2.65 | 1.11 | |||
| 23% | 18% | 59% | 1.40 | 27% | 73% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | - | 1.44 | 2.60 | 2.10 | 1.65 | ||||||
| 76% | 24% | 54% | 46% | 30% | 70% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-08-12 | Runavik | 1 - 0 | TB/FCS/Royn |
| 2018-03-11 | TB/FCS/Royn | 0 - 4 | Runavik |
| 2017-09-16 | TB/FCS/Royn | 0 - 0 | Runavik |
| 2017-08-06 | Runavik | 4 - 0 | TB/FCS/Royn |
| 2017-04-30 | TB/FCS/Royn | 1 - 3 | Runavik |
| 2016-09-18 | Runavik | 2 - 1 | TB/FCS/Royn |
| 2016-06-12 | TB/FCS/Royn | 3 - 1 | Runavik |
| 2016-04-27 | TB/FCS/Royn | 2 - 1 | Runavik |
| 2015-09-20 | TB/FCS/Royn | 2 - 2 | Runavik |
| 2015-06-20 | Runavik | 0 - 0 | TB/FCS/Royn |
| 2015-04-02 | TB/FCS/Royn | 2 - 3 | Runavik |
| 2013-09-22 | TB/FCS/Royn | 1 - 4 | Runavik |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 3 | 7 | 9 | 9 | 7 | |
| 17% | 25% | 58% | 75% | 75% | 58% |
TB/FCS/Royn últimos 12 jogos
| 2018-09-16 | TB/FCS/Royn | 0 - 1 | Argir |
| 2018-09-01 | TB/FCS/Royn | 2 - 1 | Streymur |
| 2018-08-23 | Vikingur | 0 - 2 | TB/FCS/Royn |
| 2018-08-19 | HB Torshavn | 4 - 0 | TB/FCS/Royn |
| 2018-08-12 | Runavik | 1 - 0 | TB/FCS/Royn |
| 2018-08-06 | TB/FCS/Royn | 1 - 1 | B36 Torshavn |
| 2018-07-27 | Argir | 0 - 4 | TB/FCS/Royn |
| 2018-06-23 | TB/FCS/Royn | 1 - 4 | HB Torshavn |
| 2018-06-17 | TB/FCS/Royn | 0 - 1 | Klaksvik |
| 2018-06-03 | TB/FCS/Royn | 1 - 4 | Vikingur |
| 2018-05-27 | Streymur | 2 - 2 | TB/FCS/Royn |
| 2018-05-21 | Skala IF | 2 - 0 | TB/FCS/Royn |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 2 | 7 | 9 | 6 | 5 | |
| 25% | 17% | 58% | 75% | 50% | 42% |
Runavik últimos 12 jogos
| 2018-09-16 | HB Torshavn | 2 - 1 | Runavik |
| 2018-09-01 | Runavik | 1 - 2 | B36 Torshavn |
| 2018-08-23 | Argir | 0 - 2 | Runavik |
| 2018-08-19 | Runavik | 2 - 0 | Skala IF |
| 2018-08-12 | Runavik | 1 - 0 | TB/FCS/Royn |
| 2018-08-05 | Runavik | 5 - 0 | Streymur |
| 2018-07-28 | HB Torshavn | 0 - 2 | Runavik |
| 2018-07-19 | Runavik | 4 - 6 | Hibernian |
| 2018-07-12 | Hibernian | 6 - 1 | Runavik |
| 2018-06-22 | Skala IF | 1 - 1 | Runavik |
| 2018-06-16 | Runavik | 1 - 2 | Vikingur |
| 2018-06-03 | Runavik | 6 - 0 | Argir |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 1 | 5 | 11 | 7 | 4 | |
| 50% | 8% | 42% | 92% | 58% | 33% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | HB Torshavn | 22 | +32 | 58 |
| 2 | Klaksvik | 22 | +22 | 45 |
| 3 | Runavik | 22 | +27 | 42 |
| 4 | B36 Torshavn | 21 | +16 | 40 |
| 5 | Vikingur | 22 | +7 | 37 |
| 6 | Skala IF | 22 | -7 | 25 |
| 7 | TB/FCS/Royn | 22 | -14 | 21 |
| 8 | Streymur | 22 | -12 | 20 |
| 9 | Argir | 22 | -36 | 12 |
| 10 | 07 Vestur | 21 | -35 | 10 |
Cronologia dos jogos da liga
| TB/FCS/Royn | |
| Runavik | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | TB/FCS/Royn | Runavik |
|---|---|---|---|
| 1 | HB Torshavn | 1 - 4 | 2 - 1 |
| 2 | Klaksvik | 0 - 1 | 1 - 1 |
| 3 | Runavik | 0 - 4 | - |
| 4 | B36 Torshavn | 1 - 1 | 2 - 3 |
| 5 | Vikingur | 1 - 4 | 1 - 2 |
| 6 | Skala IF | 1 - 1 | |
| 7 | TB/FCS/Royn | - | 0 - 4 |
| 8 | Streymur | 2 - 1 | 2 - 2 |
| 9 | Argir | 0 - 1 | 0 - 2 |
| 10 | 07 Vestur | 0 - 5 |
Posição da liga
| TB/FCS/Royn | Runavik | |
| Posição | 7 | 3 |
| Pontos | 21 | 42 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 8 | 3 |
| Pontos | 7 | 24 |
Forma da liga
| TB/FCS/Royn | Runavik | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
3 13 |
13
3 6 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
1 8 |
7
3 1 |
Gols da liga
| TB/FCS/Royn | Runavik | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
21
35 |
46
19 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
8
21 |
25
9 |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (109) | |
| Vitórias em casa | 42% |
| Empates | 16% |
| Vitórias visitante | 42% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (307) | |
| Gols por partida | 2.82 |
| Gols еm casa por partida | 1.44 |
| Gols visitante por partida | 1.38 |
| Equipa da casa anotado em | 69% |
| Equipa visitante anotado em | 75% |
| Ambas Equipes Marcam | 48% |
| Acima de 1.5 | 80% |
| Acima de 2.5 | 58% |
| Acima de 3.5 | 29% |
TB/FCS/Royn próximas 6 partidas
| 2018-09-30 | TB/FCS/Royn | - | Skala IF |
| 2018-10-06 | B36 Torshavn | - | TB/FCS/Royn |
| 2018-10-21 | Klaksvik | - | TB/FCS/Royn |
| 2018-10-27 | TB/FCS/Royn | - | 07 Vestur |
| 2019-03-10 | TB/FCS/Royn | - | Argir |
| 2019-03-17 | Skala IF | - | TB/FCS/Royn |
Runavik próximas 6 partidas
| 2018-09-30 | Runavik | - | 07 Vestur |
| 2018-10-06 | Streymur | - | Runavik |
| 2018-10-21 | Vikingur | - | Runavik |
| 2018-10-27 | Runavik | - | Klaksvik |
| 2019-03-10 | Runavik | - | Streymur |
| 2019-03-17 | HB Torshavn | - | Runavik |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 5.50 | 4.75 | 1.40 |
| Probabilidade | 23% | 18% | 59% |
| 2 @ 1.40 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 2.65 | 1.11 |
| Probabilidade | 27% | 73% |
| X2 @ 1.11 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | - | - | |
| Probabilidade | 76% | 24% | |
| Acima 1.5 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.44 | 2.60 | |
| Probabilidade | 54% | 46% | |
| Acima 2.5 @ 1.44 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.10 | 1.65 | |
| Probabilidade | 30% | 70% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.65 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.65 | 2.10 | |
| Probabilidade | 41% | 59% | |
| Não @ 2.10 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-09-23 12:00. Alterações são possíveis neste momento!
