Primeira Liga - Taiwan
domingo, 18.10.2026
09:00
Taichung Futuro
AC Taipei
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Taichung |
| Visitante: |
Taipei |
| Distância: |
133.3 km |
| Hora de Início |
| Hora: |
09:00 (16:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.41 |
2.99 |
2.67 |
12 |
|
|
|
1.39 |
1.45 |
| 35% |
32% |
33% |
1.32 |
|
|
|
52% |
48% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.33 |
2.94 |
|
|
|
2.03 |
1.67 |
|
|
|
3.60 |
1.22 |
| 69% |
31% |
|
|
|
45% |
55% |
|
|
|
25% |
75% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-04-12 |
Taichung Futuro
|
1 - 2 |
AC Taipei
|
|
2025-11-23 |
Taichung Futuro
|
0 - 1 |
AC Taipei
|
|
2025-08-17 |
AC Taipei
|
2 - 1 |
Taichung Futuro
|
|
2024-11-03 |
Taichung Futuro
|
0 - 1 |
AC Taipei
|
|
2024-06-23 |
AC Taipei
|
0 - 1 |
Taichung Futuro
|
|
2024-05-12 |
Taichung Futuro
|
0 - 2 |
AC Taipei
|
|
2023-12-10 |
AC Taipei
|
0 - 0 |
Taichung Futuro
|
|
2023-07-02 |
Taichung Futuro
|
1 - 1 |
AC Taipei
|
|
2023-05-13 |
AC Taipei
|
2 - 0 |
Taichung Futuro
|
|
2022-10-30 |
AC Taipei
|
1 - 2 |
Taichung Futuro
|
|
2022-07-24 |
Taichung Futuro
|
3 - 3 |
AC Taipei
|
|
2022-05-01 |
AC Taipei
|
1 - 5 |
Taichung Futuro
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
3 |
6 |
|
8 |
5 |
2 |
| 25% |
25% |
50% |
|
67% |
42% |
17% |
Taichung Futuro últimos 12 jogos
|
2026-10-11 |
Taipower
|
0 - 1 |
Taichung Futuro
|
|
2026-09-20 |
Taichung Futuro
|
0 - 2 |
Kaohsiung Attackers
|
|
2026-09-13 |
Taichung Futuro
|
0 - 1 |
Tatung FC
|
|
2026-05-24 |
Tainan City
|
2 - 1 |
Taichung Futuro
|
|
2026-05-17 |
Tatung FC
|
0 - 1 |
Taichung Futuro
|
|
2026-05-10 |
Taipower
|
1 - 2 |
Taichung Futuro
|
|
2026-05-03 |
Taichung Futuro
|
4 - 0 |
Ming Chuan Univ.
|
|
2026-04-26 |
Hang Yuen
|
0 - 1 |
Taichung Futuro
|
|
2026-04-19 |
Taichung Futuro
|
0 - 1 |
Taichung Rock
|
|
2026-04-12 |
Taichung Futuro
|
1 - 2 |
AC Taipei
|
|
2026-03-15 |
Taichung Futuro
|
0 - 1 |
Tainan City
|
|
2026-03-08 |
Tainan City
|
2 - 3 |
Taichung Futuro
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
0 |
6 |
|
6 |
5 |
2 |
| 50% |
0% |
50% |
|
50% |
42% |
17% |
AC Taipei últimos 12 jogos
|
2026-10-11 |
AC Taipei
|
2 - 1 |
Taichung Rock
|
|
2026-09-20 |
Tainan City
|
0 - 2 |
AC Taipei
|
|
2026-09-13 |
Taipower
|
1 - 0 |
AC Taipei
|
|
2026-05-24 |
Hang Yuen
|
2 - 0 |
AC Taipei
|
|
2026-05-17 |
Taichung Rock
|
1 - 2 |
AC Taipei
|
|
2026-05-10 |
AC Taipei
|
2 - 1 |
Ming Chuan Univ.
|
|
2026-05-03 |
AC Taipei
|
1 - 0 |
Tainan City
|
|
2026-04-26 |
Tatung FC
|
1 - 1 |
AC Taipei
|
|
2026-04-19 |
AC Taipei
|
1 - 0 |
Taipower
|
|
2026-04-12 |
Taichung Futuro
|
1 - 2 |
AC Taipei
|
|
2026-03-15 |
Tatung FC
|
1 - 1 |
AC Taipei
|
|
2026-03-08 |
Hang Yuen
|
1 - 0 |
AC Taipei
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
2 |
3 |
|
8 |
4 |
0 |
| 58% |
17% |
25% |
|
67% |
33% |
0% |
Classificação Primeira Liga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Kaohsiung Attackers |
3 |
2 |
1 |
0 |
8 |
3 |
+5 |
7 |
| 2 |
AC Taipei |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
2 |
+2 |
6 |
| 2 |
Taipower |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
2 |
+2 |
6 |
| 4 |
Tatung FC |
3 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
+1 |
5 |
| 5 |
Hang Yuen |
3 |
0 |
3 |
0 |
2 |
2 |
0 |
3 |
| 6 |
Taichung Futuro |
3 |
1 |
0 |
2 |
1 |
3 |
-2 |
3 |
| 7 |
Tainan City |
3 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3 |
-2 |
2 |
| 8 |
Taichung Rock |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
10 |
-6 |
0 |
Cronologia dos jogos da liga
| Taichung Futuro |
|
| AC Taipei |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Taichung Futuro |
AC Taipei |
| 1 |
Kaohsiung Attackers |
0 - 2 |
|
| 2 |
AC Taipei |
|
- |
| 2 |
Taipower |
|
1 - 0 |
| 4 |
Tatung FC |
0 - 1 |
|
| 5 |
Hang Yuen |
|
|
| 6 |
Taichung Futuro |
- |
|
| 7 |
Tainan City |
|
0 - 2 |
| 8 |
Taichung Rock |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Taichung Futuro |
AC Taipei |
| Vitórias |
1 |
2 |
| Empates |
0 |
0 |
| Derrotas |
2 |
1 |
| Gols marcados |
1 |
4 |
| Gols sofridos |
3 |
2 |
| Média gols marcados |
0.33 |
1.33 |
| Média gols sofridos |
1.00 |
0.67 |
| Jogos gols marcados |
33% |
67% |
| Jogos gols sofridos |
67% |
67% |
| Ambas Equipes Marcam |
0% |
33% |
| Acima de 1.5 |
33% |
67% |
| Acima de 2.5 |
0% |
33% |
| Acima de 3.5 |
0% |
0% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
0 |
1 |
| Empates |
0 |
0 |
| Derrotas |
2 |
1 |
| Gols marcados |
0 |
2 |
| Gols sofridos |
3 |
1 |
| Média gols marcados |
0.00 |
1.00 |
| Média gols sofridos |
1.50 |
0.50 |
| Jogos gols marcados |
0% |
50% |
| Jogos gols sofridos |
100% |
50% |
| Ambas Equipes Marcam |
0% |
0% |
| Acima de 1.5 |
50% |
50% |
| Acima de 2.5 |
0% |
0% |
| Acima de 3.5 |
0% |
0% |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (12) |
| Vitórias em casa |
25% |
| Empates |
33% |
| Vitórias visitante |
42% |
| Partidas jogadas |
14% |
| Gols (25) |
| Gols por partida |
2.08 |
| Gols еm casa por partida |
0.92 |
| Gols visitante por partida |
1.17 |
| Equipa da casa anotado em |
50% |
| Equipa visitante anotado em |
75% |
| Ambas Equipes Marcam |
42% |
| Acima de 1.5 |
58% |
| Acima de 2.5 |
25% |
| Acima de 3.5 |
17% |
Taichung Futuro próximas 6 partidas
|
2026-10-25 |
Taichung Rock
|
- |
Taichung Futuro
|
|
2026-11-01 |
Tainan City
|
- |
Taichung Futuro
|
|
2026-11-22 |
Taichung Futuro
|
- |
Hang Yuen
|
|
2026-11-29 |
Taichung Futuro
|
- |
Tatung FC
|
|
2026-12-06 |
Kaohsiung Attackers
|
- |
Taichung Futuro
|
|
2026-12-13 |
Taichung Futuro
|
- |
Taipower
|
AC Taipei próximas 6 partidas
|
2026-10-25 |
AC Taipei
|
- |
Hang Yuen
|
|
2026-11-01 |
Tatung FC
|
- |
AC Taipei
|
|
2026-11-22 |
Kaohsiung Attackers
|
- |
AC Taipei
|
|
2026-11-29 |
AC Taipei
|
- |
Taipower
|
|
2026-12-06 |
Tainan City
|
- |
AC Taipei
|
|
2026-12-13 |
Taichung Rock
|
- |
AC Taipei
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.41 |
2.99 |
2.67 |
| Probabilidade |
35% |
32% |
33% |
|
12 @ 1.32 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.39 |
1.45 |
| Probabilidade |
52% |
48% |
|
1X @ 1.39 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.33 |
2.94 |
| Probabilidade |
|
69% |
31% |
|
Acima 1.5 @ 1.33 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.03 |
1.67 |
| Probabilidade |
|
45% |
55% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.67 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
3.60 |
1.22 |
| Probabilidade |
|
25% |
75% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.22 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.78 |
1.90 |
| Probabilidade |
|
51% |
49% |
|
Sim @ 1.78 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-17 20:00. Alterações são possíveis neste momento!