Thai Primeira Liga - Tailândia
sábado, 15.09.2018
14:00
14:00

Sukhothai

Samut Prakan City
4 - 0
(3 - 0, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Sukhothai |
| Visitante: | Samut Prakan |
| Distância: | 387.7 km |
| Hora de Início | |
| Hora: | 14:00 (20:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.20 | 3.60 | 2.65 | 2 | 1.40 | 1.55 | |||
| 31% | 19% | 50% | 2.65 | 38% | 62% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.13 | 5.40 | 1.50 | 2.40 | 2.25 | 1.57 | ||||||
| 78% | 22% | 60% | 40% | 36% | 64% |
Últimos 5 jogos diretas
| 2018-05-05 | Samut Prakan City | 3 - 0 | Sukhothai |
| 2017-11-11 | Samut Prakan City | 1 - 1 | Sukhothai |
| 2017-05-28 | Sukhothai | 2 - 0 | Samut Prakan City |
| 2016-07-10 | Samut Prakan City | 2 - 4 | Sukhothai |
| 2016-03-30 | Sukhothai | 1 - 0 | Samut Prakan City |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | |
| 60% | 20% | 20% | 80% | 40% | 20% |
Sukhothai últimos 12 jogos
| 2018-09-12 | Buriram Utd | 4 - 1 | Sukhothai |
| 2018-09-09 | Suphanburi | 0 - 1 | Sukhothai |
| 2018-09-05 | Sukhothai | 1 - 2 | Police Tero |
| 2018-08-04 | BG Pathum Utd | 5 - 1 | Sukhothai |
| 2018-07-28 | Sukhothai | 2 - 0 | Prachuap |
| 2018-07-21 | Ubon | 1 - 0 | Sukhothai |
| 2018-07-14 | Sukhothai | 2 - 2 | Navy FC |
| 2018-07-08 | Port Bangkok | 2 - 2 | Sukhothai |
| 2018-06-30 | Sukhothai | 1 - 1 | Nakhon Ratch. |
| 2018-06-27 | Prachuap | 0 - 1 | Sukhothai |
| 2018-06-23 | Chainat | 4 - 2 | Sukhothai |
| 2018-06-16 | Sukhothai | 1 - 2 | Chonburi |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 6 | 9 | 7 | 5 | |
| 25% | 25% | 50% | 75% | 58% | 42% |
Samut Prakan City últimos 12 jogos
| 2018-09-12 | Samut Prakan City | 3 - 1 | Police Tero |
| 2018-09-08 | Ubon | 1 - 3 | Samut Prakan City |
| 2018-09-05 | Samut Prakan City | 0 - 1 | Nakhon Ratch. |
| 2018-08-04 | Chonburi | 1 - 2 | Samut Prakan City |
| 2018-07-29 | Samut Prakan City | 0 - 0 | Chiangrai |
| 2018-07-22 | Suphanburi | 1 - 2 | Samut Prakan City |
| 2018-07-15 | Samut Prakan City | 1 - 1 | BG Pathum Utd |
| 2018-07-11 | Nakhon Ratch. | 1 - 0 | Samut Prakan City |
| 2018-07-07 | Bangkok Utd | 1 - 2 | Samut Prakan City |
| 2018-06-30 | Uthai Thani | 2 - 3 | Samut Prakan City |
| 2018-06-24 | Navy FC | 4 - 1 | Samut Prakan City |
| 2018-06-17 | Samut Prakan City | 0 - 0 | Prachuap |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 3 | 3 | 8 | 7 | 4 | |
| 50% | 25% | 25% | 67% | 58% | 33% |
Classificação Thai Primeira Liga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Buriram Utd | 29 | +40 | 72 |
| 2 | Bangkok Utd | 29 | +27 | 63 |
| 3 | Muangthong | 29 | +15 | 54 |
| 4 | Port Bangkok | 29 | +13 | 49 |
| 5 | Chiangrai | 29 | +13 | 48 |
| 6 | Prachuap | 29 | +10 | 48 |
| 7 | Samut Prakan City | 29 | -2 | 44 |
| 8 | Nakhon Ratch. | 29 | -3 | 42 |
| 9 | Chonburi | 29 | -4 | 39 |
| 10 | BG Pathum Utd | 29 | +9 | 37 |
| 11 | Suphanburi | 29 | +4 | 36 |
| 12 | Ratchaburi | 29 | -4 | 35 |
| 13 | Chainat | 29 | -5 | 35 |
| 14 | Police Tero | 29 | -8 | 33 |
| 15 | Sukhothai | 29 | -15 | 33 |
| 16 | Navy FC | 29 | -35 | 25 |
| 17 | Ubon | 29 | -18 | 21 |
| 18 | Uthai Thani | 29 | -37 | 13 |
Cronologia dos jogos da liga
| Sukhothai | |
| Samut Prakan City | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Sukhothai | Samut Prakan City |
|---|---|---|---|
| 1 | Buriram Utd | 1 - 0 | |
| 2 | Bangkok Utd | 1 - 4 | 1 - 2 |
| 3 | Muangthong | ||
| 4 | Port Bangkok | 2 - 2 | 3 - 0 |
| 5 | Chiangrai | 2 - 0 | 1 - 0 |
| 6 | Prachuap | 2 - 0 | 2 - 0 |
| 7 | Samut Prakan City | - | |
| 8 | Nakhon Ratch. | 1 - 1 | 2 - 0 |
| 9 | Chonburi | 1 - 2 | 1 - 2 |
| 10 | BG Pathum Utd | 1 - 1 | 0 - 1 |
| 11 | Suphanburi | 1 - 1 | 1 - 2 |
| 12 | Ratchaburi | 3 - 2 | 2 - 1 |
| 13 | Chainat | 4 - 2 | 1 - 2 |
| 14 | Police Tero | 1 - 2 | 3 - 1 |
| 15 | Sukhothai | - | |
| 16 | Navy FC | 2 - 2 | 4 - 1 |
| 17 | Ubon | 1 - 0 | 1 - 3 |
| 18 | Uthai Thani | 2 - 3 |
Posição da liga
| Sukhothai | Samut Prakan City | |
| Posição | 15 | 7 |
| Pontos | 33 | 44 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 11 | 5 |
| Pontos | 23 | 21 |
Forma da liga
| Sukhothai | Samut Prakan City | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
9
6 14 |
13
5 11 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
5 3 |
7
0 7 |
Gols da liga
| Sukhothai | Samut Prakan City | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
41
56 |
42
44 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
23
19 |
18
24 |
Estatísticas gerais para Thai Primeira Liga
| Jogos (261) | |
| Vitórias em casa | 47% |
| Empates | 21% |
| Vitórias visitante | 32% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (775) | |
| Gols por partida | 2.97 |
| Gols еm casa por partida | 1.64 |
| Gols visitante por partida | 1.33 |
| Equipa da casa anotado em | 80% |
| Equipa visitante anotado em | 74% |
| Ambas Equipes Marcam | 59% |
| Acima de 1.5 | 77% |
| Acima de 2.5 | 58% |
| Acima de 3.5 | 33% |
Sukhothai próximas 6 partidas
| 2018-09-23 | Bangkok Utd | - | Sukhothai |
| 2018-09-30 | Sukhothai | - | Muangthong |
| 2018-10-03 | Ratchaburi | - | Sukhothai |
| 2018-10-07 | Sukhothai | - | Uthai Thani |
| 2019-02-24 | Sukhothai | - | Bangkok Utd |
| 2019-03-02 | Chiangmai FC | - | Sukhothai |
Samut Prakan City próximas 6 partidas
| 2018-09-22 | Samut Prakan City | - | Ratchaburi |
| 2018-09-29 | Buriram Utd | - | Samut Prakan City |
| 2018-10-03 | Muangthong | - | Samut Prakan City |
| 2018-10-07 | Samut Prakan City | - | Port Bangkok |
| 2019-02-23 | Samut Prakan City | - | Chiangmai FC |
| 2019-03-02 | Chonburi | - | Samut Prakan City |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.20 | 3.60 | 2.65 |
| Probabilidade | 31% | 19% | 50% |
| 2 @ 2.65 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.40 | 1.55 |
| Probabilidade | 38% | 62% |
| X2 @ 1.55 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.13 | 5.40 | |
| Probabilidade | 78% | 22% | |
| Acima 1.5 @ 1.13 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.50 | 2.40 | |
| Probabilidade | 60% | 40% | |
| Acima 2.5 @ 1.50 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.25 | 1.57 | |
| Probabilidade | 36% | 64% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.57 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.48 | 2.50 | |
| Probabilidade | 61% | 39% | |
| Sim @ 1.48 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-09-15 12:00. Alterações são possíveis neste momento!
