1. Divisjon - Noruega
sábado, 05.09.2026
15:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Strommen |
| Visitante: |
Bryne |
| Distância: |
332.0 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Strommen Stadion
|
| Capacidade: |
3 000 (1 800) |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
15:00 (16:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.04 |
3.53 |
2.06 |
2 |
|
|
|
1.66 |
1.32 |
| 29% |
12% |
59% |
2.06 |
|
|
|
32% |
68% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.18 |
4.28 |
|
|
|
1.63 |
2.17 |
|
|
|
2.58 |
1.44 |
| 81% |
19% |
|
|
|
66% |
34% |
|
|
|
42% |
58% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-05-16 |
Bryne
|
4 - 2 |
Strømmen
|
|
2021-11-27 |
Bryne
|
0 - 2 |
Strømmen
|
|
2021-05-25 |
Strømmen
|
0 - 2 |
Bryne
|
|
2016-07-03 |
Bryne
|
0 - 1 |
Strømmen
|
|
2016-05-29 |
Strømmen
|
2 - 2 |
Bryne
|
|
2015-08-13 |
Bryne
|
0 - 0 |
Strømmen
|
|
2015-04-30 |
Strømmen
|
2 - 2 |
Bryne
|
|
2014-08-17 |
Strømmen
|
0 - 3 |
Bryne
|
|
2014-06-01 |
Bryne
|
1 - 4 |
Strømmen
|
|
2013-07-28 |
Strømmen
|
2 - 0 |
Bryne
|
|
2013-05-09 |
Bryne
|
2 - 1 |
Strømmen
|
|
2012-09-23 |
Strømmen
|
1 - 1 |
Bryne
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
4 |
4 |
|
10 |
6 |
4 |
| 33% |
33% |
33% |
|
83% |
50% |
33% |
Strømmen últimos 12 jogos
|
2026-08-30 |
Moss
|
1 - 2 |
Strømmen
|
|
2026-08-26 |
Strømmen
|
3 - 1 |
Raufoss
|
|
2026-08-16 |
Hødd
|
4 - 3 |
Strømmen
|
|
2026-08-09 |
Strømmen
|
1 - 4 |
Ranheim
|
|
2026-08-02 |
Kongsvinger
|
1 - 3 |
Strømmen
|
|
2026-07-26 |
Strømmen
|
0 - 0 |
Odds BK
|
|
2026-07-03 |
Raufoss
|
1 - 0 |
Strømmen
|
|
2026-06-27 |
Strømmen
|
3 - 2 |
Moss
|
|
2026-06-21 |
Strømmen
|
1 - 0 |
Stabaek
|
|
2026-06-14 |
Sandnes Ulf
|
2 - 0 |
Strømmen
|
|
2026-06-07 |
Ranheim
|
2 - 2 |
Strømmen
|
|
2026-05-31 |
Strømmen
|
2 - 3 |
Sogndal
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
9 |
8 |
7 |
| 42% |
17% |
42% |
|
75% |
67% |
58% |
Bryne últimos 12 jogos
|
2026-08-30 |
Bryne
|
0 - 2 |
Haugesund
|
|
2026-08-22 |
Sandnes Ulf
|
0 - 1 |
Bryne
|
|
2026-08-15 |
Bryne
|
2 - 1 |
Moss
|
|
2026-08-09 |
Sogndal
|
0 - 2 |
Bryne
|
|
2026-08-01 |
Bryne
|
0 - 2 |
Strömsgodset
|
|
2026-07-25 |
Haugesund
|
1 - 2 |
Bryne
|
|
2026-07-04 |
Bryne
|
1 - 1 |
Sandnes Ulf
|
|
2026-06-27 |
Stabaek
|
2 - 0 |
Bryne
|
|
2026-06-21 |
Bryne
|
1 - 0 |
Åsane
|
|
2026-06-14 |
Lyn Oslo
|
0 - 3 |
Bryne
|
|
2026-05-31 |
Bryne
|
1 - 0 |
Hødd
|
|
2026-05-25 |
Strömsgodset
|
1 - 0 |
Bryne
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
1 |
4 |
|
8 |
3 |
0 |
| 58% |
8% |
33% |
|
67% |
25% |
0% |
Classificação 1. Divisjon
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Haugesund |
20 |
14 |
1 |
5 |
62 |
36 |
+26 |
43 |
| 2 |
Kongsvinger |
20 |
13 |
4 |
3 |
53 |
32 |
+21 |
43 |
| 3 |
Stabaek |
20 |
13 |
3 |
4 |
53 |
23 |
+30 |
42 |
| 4 |
Strömsgodset |
20 |
12 |
5 |
3 |
53 |
29 |
+24 |
41 |
| 5 |
Hødd |
20 |
10 |
3 |
7 |
35 |
36 |
-1 |
33 |
| 6 |
Odds BK |
20 |
9 |
5 |
6 |
40 |
32 |
+8 |
32 |
| 7 |
Bryne |
20 |
9 |
2 |
9 |
26 |
29 |
-3 |
29 |
| 8 |
Egersunds |
20 |
8 |
3 |
9 |
33 |
37 |
-4 |
27 |
| 9 |
Lyn Oslo |
20 |
7 |
3 |
10 |
35 |
43 |
-8 |
24 |
| 10 |
Ranheim |
20 |
7 |
2 |
11 |
49 |
54 |
-5 |
23 |
| 11 |
Sandnes Ulf |
20 |
7 |
2 |
11 |
29 |
35 |
-6 |
23 |
| 12 |
Sogndal |
20 |
6 |
4 |
10 |
36 |
48 |
-12 |
22 |
| 13 |
Strømmen |
20 |
6 |
3 |
11 |
30 |
47 |
-17 |
21 |
| 14 |
Moss |
20 |
5 |
4 |
11 |
32 |
45 |
-13 |
19 |
| 15 |
Åsane |
20 |
5 |
3 |
12 |
30 |
44 |
-14 |
17 |
| 16 |
Raufoss |
20 |
5 |
1 |
14 |
23 |
49 |
-26 |
16 |
Cronologia dos jogos da liga
| Strømmen |
|
| Bryne |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Strømmen |
Bryne |
| 1 |
Haugesund |
0 - 7 |
1 - 2 |
| 2 |
Kongsvinger |
2 - 2 |
3 - 0 |
| 3 |
Stabaek |
1 - 0 |
2 - 0 |
| 4 |
Strömsgodset |
|
1 - 0 |
| 5 |
Hødd |
1 - 2 |
|
| 6 |
Odds BK |
0 - 0 |
|
| 7 |
Bryne |
|
- |
| 8 |
Egersunds |
0 - 3 |
1 - 0 |
| 9 |
Lyn Oslo |
|
0 - 3 |
| 10 |
Ranheim |
1 - 4 |
|
| 11 |
Sandnes Ulf |
|
0 - 1 |
| 12 |
Sogndal |
2 - 3 |
0 - 2 |
| 13 |
Strømmen |
- |
|
| 14 |
Moss |
3 - 2 |
2 - 3 |
| 15 |
Åsane |
|
|
| 16 |
Raufoss |
3 - 1 |
3 - 0 |
Estatísticas da equipe
| |
Strømmen |
Bryne |
| Vitórias |
6 |
9 |
| Empates |
3 |
2 |
| Derrotas |
11 |
9 |
| Gols marcados |
30 |
26 |
| Gols sofridos |
47 |
29 |
| Média gols marcados |
1.50 |
1.30 |
| Média gols sofridos |
2.35 |
1.45 |
| Jogos gols marcados |
65% |
65% |
| Jogos gols sofridos |
90% |
75% |
| Ambas Equipes Marcam |
60% |
40% |
| Acima de 1.5 |
80% |
75% |
| Acima de 2.5 |
75% |
50% |
| Acima de 3.5 |
55% |
20% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
3 |
5 |
| Empates |
2 |
0 |
| Derrotas |
5 |
5 |
| Gols marcados |
13 |
11 |
| Gols sofridos |
24 |
13 |
| Média gols marcados |
1.30 |
1.10 |
| Média gols sofridos |
2.40 |
1.30 |
| Jogos gols marcados |
70% |
50% |
| Jogos gols sofridos |
80% |
70% |
| Ambas Equipes Marcam |
60% |
20% |
| Acima de 1.5 |
80% |
70% |
| Acima de 2.5 |
80% |
50% |
| Acima de 3.5 |
60% |
10% |
Estatísticas gerais para 1. Divisjon
| Jogos (160) |
| Vitórias em casa |
51% |
| Empates |
15% |
| Vitórias visitante |
34% |
| Partidas jogadas |
67% |
| Gols (619) |
| Gols por partida |
3.87 |
| Gols еm casa por partida |
2.13 |
| Gols visitante por partida |
1.74 |
| Equipa da casa anotado em |
84% |
| Equipa visitante anotado em |
77% |
| Ambas Equipes Marcam |
63% |
| Acima de 1.5 |
89% |
| Acima de 2.5 |
74% |
| Acima de 3.5 |
51% |
Strømmen próximas 6 partidas
|
2026-09-13 |
Sogndal
|
- |
Strømmen
|
|
2026-09-20 |
Haugesund
|
- |
Strømmen
|
|
2026-10-03 |
Strømmen
|
- |
Sandnes Ulf
|
|
2026-10-11 |
Stabaek
|
- |
Strømmen
|
|
2026-10-14 |
Strømmen
|
- |
Åsane
|
|
2026-10-18 |
Odds BK
|
- |
Strømmen
|
Bryne próximas 6 partidas
|
2026-09-12 |
Bryne
|
- |
Stabaek
|
|
2026-09-19 |
Åsane
|
- |
Bryne
|
|
2026-10-04 |
Bryne
|
- |
Lyn Oslo
|
|
2026-10-11 |
Odds BK
|
- |
Bryne
|
|
2026-10-14 |
Bryne
|
- |
Raufoss
|
|
2026-10-18 |
Ranheim
|
- |
Bryne
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
3.04 |
3.53 |
2.06 |
| Probabilidade |
29% |
12% |
59% |
|
2 @ 2.06 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.66 |
1.32 |
| Probabilidade |
32% |
68% |
|
X2 @ 1.32 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.18 |
4.28 |
| Probabilidade |
|
81% |
19% |
|
Acima 1.5 @ 1.18 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.63 |
2.17 |
| Probabilidade |
|
66% |
34% |
|
Acima 2.5 @ 1.63 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.58 |
1.44 |
| Probabilidade |
|
42% |
58% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.44 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.53 |
2.32 |
| Probabilidade |
|
54% |
46% |
|
Sim @ 1.53 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-09-02 04:05. Alterações são possíveis neste momento!