Pro League - Bélgica
sexta-feira, 06.11.2026
19:45
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Liège |
| Visitante: |
Beveren |
| Distância: |
112.2 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Stade Maurice Dufrasne
|
| Capacidade: |
30 023 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
19:45 (20:45 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.75 |
3.60 |
4.00 |
1 |
|
|
|
1.20 |
1.91 |
| 46% |
27% |
27% |
1.75 |
|
|
|
62% |
38% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.20 |
4.33 |
|
|
|
1.67 |
2.15 |
|
|
|
2.63 |
1.44 |
| 80% |
20% |
|
|
|
65% |
35% |
|
|
|
35% |
65% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2025-10-28 |
Beveren
|
1 - 2 |
St. Liege
|
|
2021-01-11 |
St. Liege
|
3 - 1 |
Beveren
|
|
2020-08-17 |
Beveren
|
1 - 2 |
St. Liege
|
|
2019-12-21 |
Beveren
|
2 - 1 |
St. Liege
|
|
2019-10-30 |
St. Liege
|
2 - 0 |
Beveren
|
|
2019-03-17 |
St. Liege
|
4 - 3 |
Beveren
|
|
2018-08-03 |
Beveren
|
0 - 0 |
St. Liege
|
|
2017-12-08 |
Beveren
|
3 - 1 |
St. Liege
|
|
2017-10-29 |
St. Liege
|
3 - 1 |
Beveren
|
|
2017-05-16 |
Beveren
|
1 - 3 |
St. Liege
|
|
2017-04-25 |
St. Liege
|
0 - 2 |
Beveren
|
|
2017-02-12 |
Beveren
|
0 - 1 |
St. Liege
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
1 |
3 |
|
10 |
8 |
5 |
| 67% |
8% |
25% |
|
83% |
67% |
42% |
St. Liege últimos 12 jogos
|
2026-10-31 |
St. Liege
|
1 - 1 |
Kortrijk
|
|
2026-10-25 |
Genk
|
2 - 1 |
St. Liege
|
|
2026-10-16 |
St. Liege
|
2 - 0 |
Dender
|
|
2026-10-11 |
St. Liege
|
0 - 1 |
Charleroi
|
|
2026-09-18 |
Gent
|
2 - 1 |
St. Liege
|
|
2026-09-12 |
Westerlo
|
4 - 2 |
St. Liege
|
|
2026-09-05 |
St. Liege
|
1 - 0 |
Antwerp
|
|
2026-08-29 |
Leuven
|
1 - 2 |
St. Liege
|
|
2026-08-21 |
St. Liege
|
2 - 0 |
RAAL La Louviere
|
|
2026-08-16 |
KV Mechelen
|
3 - 3 |
St. Liege
|
|
2026-08-08 |
St. Liege
|
2 - 2 |
Cercle Brugge
|
|
2026-07-26 |
St. Liege
|
2 - 1 |
Seraing
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
10 |
7 |
3 |
| 42% |
25% |
33% |
|
83% |
58% |
25% |
Beveren últimos 12 jogos
|
2026-10-31 |
Beveren
|
1 - 2 |
St. Gilloise
|
|
2026-10-24 |
Westerlo
|
4 - 4 |
Beveren
|
|
2026-10-09 |
Beveren
|
1 - 3 |
Lommel SK
|
|
2026-09-20 |
Kortrijk
|
1 - 0 |
Beveren
|
|
2026-09-12 |
Beveren
|
2 - 0 |
St. Truiden
|
|
2026-09-06 |
Beveren
|
3 - 0 |
Leuven
|
|
2026-08-28 |
Genk
|
4 - 0 |
Beveren
|
|
2026-08-22 |
Waregem
|
4 - 0 |
Beveren
|
|
2026-08-16 |
Beveren
|
1 - 0 |
Anderlecht
|
|
2026-08-09 |
Antwerp
|
2 - 1 |
Beveren
|
|
2026-08-01 |
Beveren
|
1 - 0 |
Eindhoven
|
|
2026-07-01 |
PAOK
|
4 - 1 |
Beveren
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
1 |
7 |
|
9 |
8 |
5 |
| 33% |
8% |
58% |
|
75% |
67% |
42% |
Classificação Pro League
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Club Brugge |
10 |
9 |
0 |
1 |
26 |
8 |
+18 |
27 |
| 2 |
St. Gilloise |
10 |
8 |
2 |
0 |
29 |
7 |
+22 |
26 |
| 3 |
Gent |
10 |
8 |
1 |
1 |
19 |
6 |
+13 |
25 |
| 4 |
Charleroi |
10 |
8 |
0 |
2 |
21 |
12 |
+9 |
24 |
| 5 |
Anderlecht |
10 |
6 |
1 |
3 |
13 |
11 |
+2 |
19 |
| 6 |
Genk |
10 |
4 |
3 |
3 |
18 |
14 |
+4 |
15 |
| 7 |
Lommel SK |
10 |
4 |
3 |
3 |
13 |
11 |
+2 |
15 |
| 8 |
Westerlo |
10 |
4 |
2 |
4 |
25 |
25 |
0 |
14 |
| 9 |
St. Liege |
10 |
3 |
3 |
4 |
15 |
16 |
-1 |
12 |
| 10 |
Waregem |
10 |
3 |
2 |
5 |
12 |
16 |
-4 |
11 |
| 11 |
Antwerp |
10 |
3 |
1 |
6 |
16 |
22 |
-6 |
10 |
| 12 |
Beveren |
10 |
3 |
1 |
6 |
13 |
20 |
-7 |
10 |
| 13 |
Leuven |
10 |
2 |
3 |
5 |
10 |
17 |
-7 |
9 |
| 14 |
KV Mechelen |
9 |
2 |
3 |
4 |
10 |
17 |
-7 |
9 |
| 15 |
St. Truiden |
10 |
2 |
2 |
6 |
18 |
21 |
-3 |
8 |
| 16 |
RAAL La Louviere |
10 |
2 |
1 |
7 |
13 |
23 |
-10 |
7 |
| 17 |
Cercle Brugge |
10 |
1 |
3 |
6 |
13 |
22 |
-9 |
6 |
| 18 |
Kortrijk |
9 |
1 |
1 |
7 |
3 |
19 |
-16 |
4 |
Cronologia dos jogos da liga
| St. Liege |
|
| Beveren |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
St. Liege |
Beveren |
| 1 |
Club Brugge |
|
|
| 2 |
St. Gilloise |
|
|
| 3 |
Gent |
|
|
| 4 |
Charleroi |
0 - 1 |
|
| 5 |
Anderlecht |
|
|
| 6 |
Genk |
|
4 - 0 |
| 7 |
Lommel SK |
|
|
| 8 |
Westerlo |
|
4 - 4 |
| 9 |
St. Liege |
- |
|
| 10 |
Waregem |
|
4 - 0 |
| 11 |
Antwerp |
1 - 0 |
2 - 1 |
| 12 |
Beveren |
|
- |
| 13 |
Leuven |
|
|
| 14 |
KV Mechelen |
|
|
| 15 |
St. Truiden |
|
|
| 16 |
RAAL La Louviere |
2 - 0 |
|
| 17 |
Cercle Brugge |
2 - 2 |
|
| 18 |
Kortrijk |
1 - 1 |
1 - 0 |
Estatísticas da equipe
| |
St. Liege |
Beveren |
| Vitórias |
3 |
3 |
| Empates |
3 |
1 |
| Derrotas |
4 |
6 |
| Gols marcados |
15 |
13 |
| Gols sofridos |
16 |
20 |
| Média gols marcados |
1.50 |
1.30 |
| Média gols sofridos |
1.60 |
2.00 |
| Jogos gols marcados |
90% |
70% |
| Jogos gols sofridos |
80% |
70% |
| Ambas Equipes Marcam |
70% |
40% |
| Acima de 1.5 |
80% |
80% |
| Acima de 2.5 |
60% |
70% |
| Acima de 3.5 |
30% |
40% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
2 |
0 |
| Empates |
2 |
1 |
| Derrotas |
1 |
4 |
| Gols marcados |
6 |
5 |
| Gols sofridos |
4 |
15 |
| Média gols marcados |
1.20 |
1.00 |
| Média gols sofridos |
0.80 |
3.00 |
| Jogos gols marcados |
80% |
40% |
| Jogos gols sofridos |
60% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
40% |
40% |
| Acima de 1.5 |
60% |
80% |
| Acima de 2.5 |
20% |
80% |
| Acima de 3.5 |
20% |
60% |
Estatísticas gerais para Pro League
| Jogos (89) |
| Vitórias em casa |
52% |
| Empates |
18% |
| Vitórias visitante |
30% |
| Partidas jogadas |
29% |
| Gols (287) |
| Gols por partida |
3.22 |
| Gols еm casa por partida |
1.89 |
| Gols visitante por partida |
1.34 |
| Equipa da casa anotado em |
80% |
| Equipa visitante anotado em |
65% |
| Ambas Equipes Marcam |
48% |
| Acima de 1.5 |
82% |
| Acima de 2.5 |
65% |
| Acima de 3.5 |
37% |
St. Liege próximas 6 partidas
|
2026-11-22 |
Lommel SK
|
- |
St. Liege
|
|
2026-11-29 |
St. Liege
|
- |
Club Brugge
|
|
2026-12-12 |
Waregem
|
- |
St. Liege
|
|
2026-12-20 |
St. Liege
|
- |
Anderlecht
|
|
2026-12-26 |
St. Liege
|
- |
St. Gilloise
|
|
2027-01-16 |
St. Truiden
|
- |
St. Liege
|
Beveren próximas 6 partidas
|
2026-11-22 |
Beveren
|
- |
Gent
|
|
2026-11-28 |
Charleroi
|
- |
Beveren
|
|
2026-12-12 |
Beveren
|
- |
Cercle Brugge
|
|
2026-12-19 |
Beveren
|
- |
KV Mechelen
|
|
2026-12-26 |
RAAL La Louviere
|
- |
Beveren
|
|
2027-01-16 |
Beveren
|
- |
Club Brugge
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.75 |
3.60 |
4.00 |
| Probabilidade |
46% |
27% |
27% |
|
1 @ 1.75 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.20 |
1.91 |
| Probabilidade |
62% |
38% |
|
1X @ 1.20 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.20 |
4.33 |
| Probabilidade |
|
80% |
20% |
|
Acima 1.5 @ 1.20 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.67 |
2.15 |
| Probabilidade |
|
65% |
35% |
|
Acima 2.5 @ 1.67 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.63 |
1.44 |
| Probabilidade |
|
35% |
65% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.44 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.62 |
2.20 |
| Probabilidade |
|
52% |
48% |
|
Sim @ 1.62 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-11-03 16:00. Alterações são possíveis neste momento!