1. Divisjon - Noruega
domingo, 08.11.2026
12:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Sogndal |
| Visitante: |
Ulsteinvik |
| Distância: |
140.3 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Fosshaugane Campus
|
| Capacidade: |
5 500 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
12:00 (13:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.30 |
5.00 |
7.00 |
X2 |
|
|
|
1.08 |
3.25 |
| 37% |
19% |
44% |
3.25 |
|
|
|
46% |
54% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.10 |
7.00 |
|
|
|
1.33 |
3.40 |
|
|
|
1.83 |
1.83 |
| 90% |
10% |
|
|
|
73% |
27% |
|
|
|
52% |
48% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-05-16 |
Hødd
|
2 - 2 |
Sogndal
|
|
2026-02-28 |
Hødd
|
1 - 5 |
Sogndal
|
|
2025-08-06 |
Sogndal
|
2 - 1 |
Hødd
|
|
2025-05-11 |
Hødd
|
2 - 1 |
Sogndal
|
|
2025-02-26 |
Sogndal
|
1 - 2 |
Hødd
|
|
2024-03-09 |
Hødd
|
2 - 0 |
Sogndal
|
|
2023-10-21 |
Hødd
|
2 - 2 |
Sogndal
|
|
2023-05-16 |
Sogndal
|
1 - 0 |
Hødd
|
|
2023-03-17 |
Sogndal
|
0 - 2 |
Hødd
|
|
2019-05-22 |
Hødd
|
0 - 2 |
Sogndal
|
|
2017-03-14 |
Sogndal
|
1 - 2 |
Hødd
|
|
2016-03-06 |
Sogndal
|
2 - 2 |
Hødd
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
11 |
8 |
4 |
| 33% |
25% |
42% |
|
92% |
67% |
33% |
Sogndal últimos 12 jogos
|
2026-11-01 |
Ranheim
|
2 - 1 |
Sogndal
|
|
2026-10-28 |
Lilleström
|
2 - 1 |
Sogndal
|
|
2026-10-25 |
Sogndal
|
3 - 1 |
Kongsvinger
|
|
2026-10-21 |
Sogndal
|
2 - 1 |
Raufoss
|
|
2026-10-18 |
Egersunds
|
3 - 3 |
Sogndal
|
|
2026-10-14 |
Sogndal
|
0 - 1 |
Odds BK
|
|
2026-10-11 |
Åsane
|
2 - 1 |
Sogndal
|
|
2026-09-20 |
Stabaek
|
2 - 1 |
Sogndal
|
|
2026-09-16 |
Sotra SK
|
1 - 1 |
Sogndal
|
|
2026-09-13 |
Sogndal
|
1 - 1 |
Strømmen
|
|
2026-09-05 |
Haugesund
|
2 - 0 |
Sogndal
|
|
2026-08-30 |
Sogndal
|
2 - 3 |
Strömsgodset
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
3 |
7 |
|
11 |
8 |
3 |
| 17% |
25% |
58% |
|
92% |
67% |
25% |
Hødd últimos 12 jogos
|
2026-11-01 |
Hødd
|
0 - 3 |
Bryne
|
|
2026-10-28 |
Åsane
|
3 - 0 |
Hødd
|
|
2026-10-25 |
Haugesund
|
3 - 2 |
Hødd
|
|
2026-10-18 |
Hødd
|
5 - 1 |
Raufoss
|
|
2026-10-14 |
Hødd
|
1 - 1 |
Ranheim
|
|
2026-10-11 |
Egersunds
|
3 - 1 |
Hødd
|
|
2026-10-03 |
Hødd
|
2 - 3 |
Odds BK
|
|
2026-09-20 |
Kongsvinger
|
5 - 1 |
Hødd
|
|
2026-09-16 |
Traeff
|
0 - 3 |
Hødd
|
|
2026-09-13 |
Hødd
|
0 - 2 |
Lyn Oslo
|
|
2026-09-05 |
Åsane
|
2 - 2 |
Hødd
|
|
2026-08-30 |
Hødd
|
2 - 1 |
Stabaek
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
2 |
7 |
|
12 |
10 |
6 |
| 25% |
17% |
58% |
|
100% |
83% |
50% |
Classificação 1. Divisjon
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Haugesund |
29 |
21 |
2 |
6 |
84 |
48 |
+36 |
65 |
| 2 |
Strömsgodset |
29 |
19 |
6 |
4 |
79 |
34 |
+45 |
63 |
| 3 |
Kongsvinger |
29 |
18 |
5 |
6 |
83 |
47 |
+36 |
59 |
| 4 |
Stabaek |
29 |
18 |
4 |
7 |
68 |
35 |
+33 |
58 |
| 5 |
Odds BK |
29 |
13 |
7 |
9 |
57 |
46 |
+11 |
46 |
| 6 |
Bryne |
29 |
13 |
4 |
12 |
43 |
41 |
+2 |
43 |
| 7 |
Ranheim |
29 |
12 |
5 |
12 |
73 |
69 |
+4 |
41 |
| 8 |
Egersunds |
29 |
10 |
8 |
11 |
48 |
57 |
-9 |
38 |
| 9 |
Hødd |
29 |
11 |
5 |
13 |
49 |
59 |
-10 |
38 |
| 10 |
Strømmen |
29 |
10 |
6 |
13 |
50 |
62 |
-12 |
36 |
| 11 |
Lyn Oslo |
29 |
10 |
4 |
15 |
46 |
59 |
-13 |
34 |
| 12 |
Sogndal |
29 |
8 |
6 |
15 |
48 |
63 |
-15 |
30 |
| 13 |
Sandnes Ulf |
29 |
8 |
6 |
15 |
42 |
58 |
-16 |
30 |
| 14 |
Moss |
29 |
8 |
5 |
16 |
41 |
62 |
-21 |
29 |
| 15 |
Åsane |
29 |
7 |
5 |
17 |
41 |
65 |
-24 |
25 |
| 16 |
Raufoss |
29 |
6 |
2 |
21 |
31 |
78 |
-47 |
20 |
Cronologia dos jogos da liga
| Sogndal |
|
| Hødd |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Sogndal |
Hødd |
| 1 |
Haugesund |
5 - 1 |
3 - 2 |
| 2 |
Strömsgodset |
2 - 3 |
3 - 1 |
| 3 |
Kongsvinger |
3 - 1 |
5 - 1 |
| 4 |
Stabaek |
2 - 2 |
6 - 0 |
| 5 |
Odds BK |
0 - 1 |
0 - 0 |
| 6 |
Bryne |
0 - 2 |
1 - 0 |
| 7 |
Ranheim |
3 - 2 |
3 - 2 |
| 8 |
Egersunds |
4 - 2 |
3 - 1 |
| 9 |
Hødd |
|
- |
| 10 |
Strømmen |
1 - 1 |
1 - 2 |
| 11 |
Lyn Oslo |
0 - 3 |
1 - 4 |
| 12 |
Sogndal |
- |
|
| 13 |
Sandnes Ulf |
2 - 0 |
3 - 4 |
| 14 |
Moss |
2 - 4 |
1 - 0 |
| 15 |
Åsane |
2 - 0 |
2 - 2 |
| 16 |
Raufoss |
2 - 1 |
1 - 1 |
Estatísticas da equipe
| |
Sogndal |
Hødd |
| Vitórias |
8 |
11 |
| Empates |
6 |
5 |
| Derrotas |
15 |
13 |
| Gols marcados |
48 |
49 |
| Gols sofridos |
63 |
59 |
| Média gols marcados |
1.66 |
1.69 |
| Média gols sofridos |
2.17 |
2.03 |
| Jogos gols marcados |
76% |
76% |
| Jogos gols sofridos |
93% |
93% |
| Ambas Equipes Marcam |
69% |
72% |
| Acima de 1.5 |
97% |
86% |
| Acima de 2.5 |
76% |
72% |
| Acima de 3.5 |
55% |
52% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
7 |
3 |
| Empates |
2 |
3 |
| Derrotas |
5 |
8 |
| Gols marcados |
28 |
20 |
| Gols sofridos |
23 |
33 |
| Média gols marcados |
2.00 |
1.43 |
| Média gols sofridos |
1.64 |
2.36 |
| Jogos gols marcados |
79% |
71% |
| Jogos gols sofridos |
86% |
93% |
| Ambas Equipes Marcam |
64% |
71% |
| Acima de 1.5 |
93% |
79% |
| Acima de 2.5 |
64% |
71% |
| Acima de 3.5 |
50% |
64% |
Estatísticas gerais para 1. Divisjon
| Jogos (232) |
| Vitórias em casa |
51% |
| Empates |
17% |
| Vitórias visitante |
32% |
| Partidas jogadas |
97% |
| Gols (883) |
| Gols por partida |
3.81 |
| Gols еm casa por partida |
2.16 |
| Gols visitante por partida |
1.64 |
| Equipa da casa anotado em |
86% |
| Equipa visitante anotado em |
77% |
| Ambas Equipes Marcam |
65% |
| Acima de 1.5 |
89% |
| Acima de 2.5 |
72% |
| Acima de 3.5 |
50% |
Sogndal próximas partidas
Não há dados no sistema
Hødd próximas partidas
Não há dados no sistema
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.30 |
5.00 |
7.00 |
| Probabilidade |
37% |
19% |
44% |
|
X2 @ 3.25 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.08 |
3.25 |
| Probabilidade |
46% |
54% |
|
X2 @ 3.25 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.10 |
7.00 |
| Probabilidade |
|
90% |
10% |
|
Acima 1.5 @ 1.10 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.33 |
3.40 |
| Probabilidade |
|
73% |
27% |
|
Acima 2.5 @ 1.33 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.83 |
1.83 |
| Probabilidade |
|
52% |
48% |
|
Acima 3.5 @ 1.83 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.57 |
2.25 |
| Probabilidade |
|
68% |
32% |
|
Sim @ 1.57 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-11-06 16:03. Alterações são possíveis neste momento!