2. Liga - Rep. Checa
sábado, 05.09.2026
17:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Opava |
| Visitante: |
Praga |
| Distância: |
249.3 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Městský stadion Opava
|
| Capacidade: |
7 758 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
17:00 (18:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.45 |
3.20 |
2.50 |
X |
|
|
|
1.44 |
1.50 |
| 34% |
32% |
34% |
3.20 |
|
|
|
50% |
50% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.29 |
3.50 |
|
|
|
1.90 |
1.90 |
|
|
|
3.25 |
1.33 |
| 86% |
14% |
|
|
|
59% |
41% |
|
|
|
46% |
54% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2025-06-25 |
Dukla Praga
|
4 - 2 |
Opava
|
|
2024-04-17 |
Dukla Praga
|
2 - 0 |
Opava
|
|
2024-02-25 |
Opava
|
2 - 0 |
Dukla Praga
|
|
2023-09-15 |
Opava
|
1 - 0 |
Dukla Praga
|
|
2022-11-12 |
Dukla Praga
|
1 - 1 |
Opava
|
|
2022-08-05 |
Opava
|
3 - 0 |
Dukla Praga
|
|
2022-03-25 |
Opava
|
2 - 0 |
Dukla Praga
|
|
2021-08-27 |
Dukla Praga
|
3 - 1 |
Opava
|
|
2019-05-11 |
Opava
|
3 - 2 |
Dukla Praga
|
|
2019-03-30 |
Opava
|
2 - 0 |
Dukla Praga
|
|
2018-10-21 |
Dukla Praga
|
1 - 0 |
Opava
|
|
2009-09-19 |
Opava
|
1 - 0 |
Dukla Praga
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
1 |
4 |
|
9 |
4 |
3 |
| 58% |
8% |
33% |
|
75% |
33% |
25% |
Opava últimos 12 jogos
|
2026-08-30 |
Slavia Prague B
|
3 - 3 |
Opava
|
|
2026-08-21 |
Opava
|
2 - 2 |
Trinec
|
|
2026-08-15 |
Taborsko
|
3 - 0 |
Opava
|
|
2026-08-07 |
Opava
|
1 - 1 |
SK Kladno
|
|
2026-07-31 |
Pribram
|
1 - 0 |
Opava
|
|
2026-07-27 |
Opava
|
2 - 0 |
Karvina
|
|
2026-07-11 |
Opava
|
3 - 2 |
Polonia Bytom
|
|
2026-06-20 |
Zilina
|
1 - 1 |
Opava
|
|
2026-05-23 |
Opava
|
0 - 0 |
Pribram
|
|
2026-05-16 |
Taborsko
|
1 - 0 |
Opava
|
|
2026-05-11 |
Opava
|
0 - 2 |
Artis Brno
|
|
2026-05-06 |
Usti nad Labem
|
2 - 1 |
Opava
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
5 |
5 |
|
9 |
5 |
3 |
| 17% |
42% |
42% |
|
75% |
42% |
25% |
Dukla Praga últimos 12 jogos
|
2026-08-28 |
Dukla Praga
|
3 - 1 |
Jihlava
|
|
2026-08-21 |
Usti nad Labem
|
3 - 1 |
Dukla Praga
|
|
2026-08-14 |
Dukla Praga
|
1 - 3 |
Slavia Prague B
|
|
2026-08-07 |
Dukla Praga
|
2 - 0 |
HS Kromeriz
|
|
2026-07-31 |
Taborsko
|
2 - 2 |
Dukla Praga
|
|
2026-07-24 |
Dukla Praga
|
2 - 0 |
Arsenal CL
|
|
2026-07-11 |
Dukla Praga
|
4 - 2 |
Sparta Prague B
|
|
2026-07-04 |
Liberec
|
2 - 2 |
Dukla Praga
|
|
2026-06-26 |
Mlada Boleslav
|
2 - 0 |
Dukla Praga
|
|
2026-06-20 |
Vlasim
|
2 - 3 |
Dukla Praga
|
|
2026-05-23 |
Dukla Praga
|
0 - 3 |
Ostrava
|
|
2026-05-16 |
Teplice
|
2 - 0 |
Dukla Praga
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
12 |
8 |
7 |
| 42% |
17% |
42% |
|
100% |
67% |
58% |
Classificação 2. Liga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Usti nad Labem |
6 |
4 |
2 |
0 |
11 |
5 |
+6 |
14 |
| 2 |
Slavia Prague B |
6 |
3 |
3 |
0 |
16 |
10 |
+6 |
12 |
| 3 |
Karvina |
6 |
4 |
0 |
2 |
12 |
7 |
+5 |
12 |
| 4 |
Pribram |
6 |
3 |
3 |
0 |
11 |
8 |
+3 |
12 |
| 5 |
Taborsko |
6 |
3 |
2 |
1 |
8 |
4 |
+4 |
11 |
| 6 |
Dukla Praga |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
9 |
+2 |
10 |
| 7 |
SK Kladno |
6 |
2 |
2 |
2 |
8 |
7 |
+1 |
8 |
| 8 |
Arsenal CL |
6 |
2 |
2 |
2 |
9 |
12 |
-3 |
8 |
| 9 |
Banik Ostrava B |
6 |
2 |
1 |
3 |
11 |
8 |
+3 |
7 |
| 10 |
Jihlava |
6 |
2 |
1 |
3 |
7 |
6 |
+1 |
7 |
| 11 |
Vlasim |
6 |
1 |
3 |
2 |
10 |
9 |
+1 |
6 |
| 12 |
Opava |
6 |
1 |
3 |
2 |
8 |
10 |
-2 |
6 |
| 13 |
Prostejov |
6 |
1 |
2 |
3 |
8 |
9 |
-1 |
5 |
| 14 |
Trinec |
6 |
0 |
4 |
2 |
6 |
10 |
-4 |
4 |
| 15 |
HS Kromeriz |
6 |
1 |
1 |
4 |
3 |
13 |
-10 |
4 |
| 16 |
Zizkov |
6 |
1 |
0 |
5 |
3 |
15 |
-12 |
3 |
Cronologia dos jogos da liga
| Opava |
|
| Dukla Praga |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Opava |
Dukla Praga |
| 1 |
Usti nad Labem |
|
3 - 1 |
| 2 |
Slavia Prague B |
|
|
| 3 |
Karvina |
2 - 0 |
|
| 4 |
Pribram |
|
|
| 5 |
Taborsko |
|
2 - 2 |
| 6 |
Dukla Praga |
|
- |
| 7 |
SK Kladno |
1 - 1 |
|
| 8 |
Arsenal CL |
|
|
| 9 |
Banik Ostrava B |
|
|
| 10 |
Jihlava |
|
|
| 11 |
Vlasim |
|
|
| 12 |
Opava |
- |
|
| 13 |
Prostejov |
|
|
| 14 |
Trinec |
2 - 2 |
|
| 15 |
HS Kromeriz |
|
|
| 16 |
Zizkov |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Opava |
Dukla Praga |
| Vitórias |
1 |
3 |
| Empates |
3 |
1 |
| Derrotas |
2 |
2 |
| Gols marcados |
8 |
11 |
| Gols sofridos |
10 |
9 |
| Média gols marcados |
1.33 |
1.83 |
| Média gols sofridos |
1.67 |
1.50 |
| Jogos gols marcados |
67% |
100% |
| Jogos gols sofridos |
83% |
67% |
| Ambas Equipes Marcam |
50% |
67% |
| Acima de 1.5 |
83% |
100% |
| Acima de 2.5 |
50% |
67% |
| Acima de 3.5 |
33% |
67% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
1 |
0 |
| Empates |
2 |
1 |
| Derrotas |
0 |
1 |
| Gols marcados |
5 |
3 |
| Gols sofridos |
3 |
5 |
| Média gols marcados |
1.67 |
1.50 |
| Média gols sofridos |
1.00 |
2.50 |
| Jogos gols marcados |
100% |
100% |
| Jogos gols sofridos |
67% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
67% |
100% |
| Acima de 1.5 |
100% |
100% |
| Acima de 2.5 |
33% |
100% |
| Acima de 3.5 |
33% |
100% |
Estatísticas gerais para 2. Liga
| Jogos (48) |
| Vitórias em casa |
44% |
| Empates |
31% |
| Vitórias visitante |
25% |
| Partidas jogadas |
20% |
| Gols (142) |
| Gols por partida |
2.96 |
| Gols еm casa por partida |
1.62 |
| Gols visitante por partida |
1.33 |
| Equipa da casa anotado em |
83% |
| Equipa visitante anotado em |
71% |
| Ambas Equipes Marcam |
60% |
| Acima de 1.5 |
77% |
| Acima de 2.5 |
60% |
| Acima de 3.5 |
40% |
Opava próximas 6 partidas
|
2026-09-12 |
HS Kromeriz
|
- |
Opava
|
|
2026-09-20 |
Opava
|
- |
Arsenal CL
|
|
2026-10-09 |
Usti nad Labem
|
- |
Opava
|
|
2026-10-16 |
Opava
|
- |
Jihlava
|
|
2026-10-23 |
Opava
|
- |
Banik Ostrava B
|
|
2026-10-30 |
Prostejov
|
- |
Opava
|
Dukla Praga próximas 6 partidas
|
2026-09-11 |
Dukla Praga
|
- |
Vlasim
|
|
2026-09-18 |
Prostejov
|
- |
Dukla Praga
|
|
2026-10-09 |
Dukla Praga
|
- |
Banik Ostrava B
|
|
2026-10-16 |
Karvina
|
- |
Dukla Praga
|
|
2026-10-23 |
Dukla Praga
|
- |
SK Kladno
|
|
2026-11-01 |
Zizkov
|
- |
Dukla Praga
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.45 |
3.20 |
2.50 |
| Probabilidade |
34% |
32% |
34% |
|
X @ 3.20 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.44 |
1.50 |
| Probabilidade |
50% |
50% |
|
1X @ 1.44 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.29 |
3.50 |
| Probabilidade |
|
86% |
14% |
|
Acima 1.5 @ 1.29 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.90 |
1.90 |
| Probabilidade |
|
59% |
41% |
|
Acima 2.5 @ 1.90 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
3.25 |
1.33 |
| Probabilidade |
|
46% |
54% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.33 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.73 |
2.00 |
| Probabilidade |
|
59% |
41% |
|
Sim @ 1.73 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-09-02 04:05. Alterações são possíveis neste momento!