3. Liga - Alemanha
sábado, 16.05.2026
12:30
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Saarbrucken |
| Visitante: |
Rostock |
| Distância: |
646.0 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Ludwigsparkstadion
|
| Capacidade: |
35 303 |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
12:30 (13:30 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.20 |
3.70 |
2.55 |
X2 |
|
|
|
1.44 |
1.57 |
| 21% |
40% |
39% |
1.57 |
|
|
|
35% |
65% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.14 |
5.50 |
|
|
|
1.48 |
2.60 |
|
|
|
2.20 |
1.62 |
| 81% |
19% |
|
|
|
56% |
44% |
|
|
|
37% |
63% |
Últimos 9 jogos diretas
|
2025-12-20 |
Rostock
|
1 - 1 |
Saarbrucken
|
|
2025-03-29 |
Rostock
|
0 - 0 |
Saarbrucken
|
|
2024-10-22 |
Saarbrucken
|
2 - 0 |
Rostock
|
|
2021-01-27 |
Rostock
|
4 - 2 |
Saarbrucken
|
|
2020-09-26 |
Saarbrucken
|
2 - 0 |
Rostock
|
|
2014-03-25 |
Saarbrucken
|
2 - 0 |
Rostock
|
|
2013-10-04 |
Rostock
|
0 - 0 |
Saarbrucken
|
|
2013-04-27 |
Saarbrucken
|
1 - 1 |
Rostock
|
|
2012-11-03 |
Rostock
|
2 - 0 |
Saarbrucken
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
2 |
|
7 |
1 |
1 |
| 33% |
44% |
22% |
|
78% |
11% |
11% |
Saarbrucken últimos 12 jogos
|
2026-05-10 |
Hoffenheim II
|
3 - 2 |
Saarbrucken
|
|
2026-05-02 |
Saarbrucken
|
2 - 0 |
Waldhof Mannheim
|
|
2026-04-26 |
Rot-Weiss Essen
|
1 - 2 |
Saarbrucken
|
|
2026-04-18 |
Saarbrucken
|
0 - 0 |
Munich 1860
|
|
2026-04-11 |
Havelse
|
2 - 0 |
Saarbrucken
|
|
2026-04-08 |
Saarbrucken
|
1 - 1 |
Alemannia Aachen
|
|
2026-04-05 |
Saarbrucken
|
1 - 0 |
Ingolstadt
|
|
2026-03-26 |
Darmstadt
|
4 - 2 |
Saarbrucken
|
|
2026-03-21 |
Verl
|
3 - 0 |
Saarbrucken
|
|
2026-03-14 |
Saarbrucken
|
1 - 1 |
Regensburg
|
|
2026-03-08 |
Duisburg
|
4 - 2 |
Saarbrucken
|
|
2026-03-04 |
Saarbrucken
|
2 - 0 |
Wehen
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
10 |
5 |
3 |
| 33% |
25% |
42% |
|
83% |
42% |
25% |
Rostock últimos 12 jogos
|
2026-05-09 |
Rostock
|
5 - 3 |
Stuttgart II
|
|
2026-05-02 |
Alemannia Aachen
|
1 - 1 |
Rostock
|
|
2026-04-25 |
Rostock
|
2 - 5 |
Regensburg
|
|
2026-04-18 |
Schweinfurt 05
|
0 - 0 |
Rostock
|
|
2026-04-11 |
Rostock
|
5 - 1 |
Ulm 1846
|
|
2026-04-08 |
Verl
|
1 - 2 |
Rostock
|
|
2026-04-04 |
Rostock
|
2 - 3 |
Viktoria Koln
|
|
2026-03-20 |
Wehen
|
0 - 1 |
Rostock
|
|
2026-03-14 |
Rostock
|
5 - 1 |
Duisburg
|
|
2026-03-07 |
Cottbus
|
0 - 0 |
Rostock
|
|
2026-03-04 |
Havelse
|
1 - 3 |
Rostock
|
|
2026-02-28 |
Rostock
|
3 - 2 |
Rot-Weiss Essen
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
3 |
2 |
|
9 |
8 |
7 |
| 58% |
25% |
17% |
|
75% |
67% |
58% |
Classificação 3. Liga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Osnabruck |
37 |
23 |
8 |
6 |
62 |
31 |
+31 |
77 |
| 2 |
Cottbus |
37 |
20 |
9 |
8 |
71 |
51 |
+20 |
69 |
| 3 |
Duisburg |
37 |
19 |
10 |
8 |
65 |
48 |
+17 |
67 |
| 4 |
Rot-Weiss Essen |
37 |
19 |
10 |
8 |
75 |
64 |
+11 |
67 |
| 5 |
Rostock |
37 |
17 |
13 |
7 |
70 |
46 |
+24 |
64 |
| 6 |
Verl |
37 |
17 |
10 |
10 |
79 |
48 |
+31 |
61 |
| 7 |
Alemannia Aachen |
37 |
18 |
7 |
12 |
70 |
56 |
+14 |
61 |
| 8 |
Munich 1860 |
37 |
15 |
11 |
11 |
54 |
50 |
+4 |
56 |
| 9 |
Waldhof Mannheim |
37 |
15 |
7 |
15 |
58 |
67 |
-9 |
52 |
| 10 |
Wehen |
37 |
14 |
8 |
15 |
52 |
52 |
0 |
50 |
| 11 |
Viktoria Koln |
37 |
15 |
5 |
17 |
50 |
52 |
-2 |
50 |
| 12 |
Regensburg |
37 |
14 |
7 |
16 |
54 |
57 |
-3 |
49 |
| 13 |
Ingolstadt |
37 |
12 |
10 |
15 |
60 |
55 |
+5 |
46 |
| 14 |
Stuttgart II |
37 |
13 |
7 |
17 |
54 |
65 |
-11 |
46 |
| 15 |
Saarbrucken |
37 |
10 |
14 |
13 |
48 |
53 |
-5 |
44 |
| 16 |
Hoffenheim II |
37 |
12 |
7 |
18 |
65 |
69 |
-4 |
43 |
| 17 |
Havelse |
37 |
9 |
8 |
20 |
56 |
83 |
-27 |
35 |
| 18 |
Ulm 1846 |
37 |
9 |
6 |
22 |
47 |
75 |
-28 |
33 |
| 19 |
Aue |
37 |
6 |
13 |
18 |
47 |
68 |
-21 |
31 |
| 20 |
Schweinfurt 05 |
37 |
5 |
6 |
26 |
36 |
83 |
-47 |
21 |
Cronologia dos jogos da liga
| Saarbrucken |
|
| Rostock |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Saarbrucken |
Rostock |
| 1 |
Osnabruck |
0 - 1 |
0 - 0 |
| 2 |
Cottbus |
1 - 1 |
0 - 0 |
| 3 |
Duisburg |
0 - 0 |
2 - 2 |
| 4 |
Rot-Weiss Essen |
2 - 3 |
3 - 0 |
| 5 |
Rostock |
|
- |
| 6 |
Verl |
2 - 4 |
1 - 2 |
| 7 |
Alemannia Aachen |
1 - 1 |
1 - 1 |
| 8 |
Munich 1860 |
0 - 0 |
1 - 0 |
| 9 |
Waldhof Mannheim |
2 - 0 |
0 - 4 |
| 10 |
Wehen |
2 - 0 |
0 - 1 |
| 11 |
Viktoria Koln |
2 - 1 |
2 - 4 |
| 12 |
Regensburg |
1 - 1 |
0 - 3 |
| 13 |
Ingolstadt |
1 - 0 |
1 - 1 |
| 14 |
Stuttgart II |
2 - 0 |
0 - 1 |
| 15 |
Saarbrucken |
- |
|
| 16 |
Hoffenheim II |
2 - 2 |
2 - 2 |
| 17 |
Havelse |
1 - 1 |
1 - 3 |
| 18 |
Ulm 1846 |
3 - 1 |
0 - 5 |
| 19 |
Aue |
4 - 1 |
0 - 0 |
| 20 |
Schweinfurt 05 |
2 - 1 |
0 - 0 |
Estatísticas da equipe
| |
Saarbrucken |
Rostock |
| Vitórias |
10 |
17 |
| Empates |
14 |
13 |
| Derrotas |
13 |
7 |
| Gols marcados |
48 |
70 |
| Gols sofridos |
53 |
46 |
| Média gols marcados |
1.30 |
1.89 |
| Média gols sofridos |
1.43 |
1.24 |
| Jogos gols marcados |
73% |
78% |
| Jogos gols sofridos |
81% |
68% |
| Ambas Equipes Marcam |
62% |
57% |
| Acima de 1.5 |
86% |
76% |
| Acima de 2.5 |
43% |
62% |
| Acima de 3.5 |
27% |
43% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
8 |
8 |
| Empates |
7 |
8 |
| Derrotas |
3 |
2 |
| Gols marcados |
28 |
29 |
| Gols sofridos |
18 |
14 |
| Média gols marcados |
1.56 |
1.61 |
| Média gols sofridos |
1.00 |
0.78 |
| Jogos gols marcados |
83% |
67% |
| Jogos gols sofridos |
67% |
50% |
| Ambas Equipes Marcam |
61% |
39% |
| Acima de 1.5 |
78% |
61% |
| Acima de 2.5 |
39% |
50% |
| Acima de 3.5 |
28% |
33% |
Estatísticas gerais para 3. Liga
| Jogos (370) |
| Vitórias em casa |
46% |
| Empates |
24% |
| Vitórias visitante |
30% |
| Partidas jogadas |
97% |
| Gols (1173) |
| Gols por partida |
3.17 |
| Gols еm casa por partida |
1.73 |
| Gols visitante por partida |
1.44 |
| Equipa da casa anotado em |
81% |
| Equipa visitante anotado em |
77% |
| Ambas Equipes Marcam |
64% |
| Acima de 1.5 |
83% |
| Acima de 2.5 |
64% |
| Acima de 3.5 |
41% |
Saarbrucken próximas partidas
Não há dados no sistema
Rostock próximas partidas
Não há dados no sistema
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.20 |
3.70 |
2.55 |
| Probabilidade |
21% |
40% |
39% |
|
X2 @ 1.57 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.44 |
1.57 |
| Probabilidade |
35% |
65% |
|
X2 @ 1.57 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.14 |
5.50 |
| Probabilidade |
|
81% |
19% |
|
Acima 1.5 @ 1.14 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.48 |
2.60 |
| Probabilidade |
|
56% |
44% |
|
Acima 2.5 @ 1.48 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.20 |
1.62 |
| Probabilidade |
|
37% |
63% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.62 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.44 |
2.63 |
| Probabilidade |
|
61% |
39% |
|
Sim @ 1.44 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-13 08:04. Alterações são possíveis neste momento!