NPFL - Nigéria
domingo, 18.10.2026
16:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Port Harcourt |
| Visitante: |
Kano |
| Distância: |
814.4 km |
| Hora de Início |
| Hora: |
16:00 (16:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.45 |
3.60 |
6.37 |
1 |
|
|
|
1.07 |
2.34 |
| 35% |
40% |
25% |
1.45 |
|
|
|
58% |
42% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.40 |
2.66 |
|
|
|
2.25 |
1.56 |
|
|
|
4.20 |
1.17 |
| 73% |
27% |
|
|
|
34% |
66% |
|
|
|
29% |
71% |
Últimos 2 jogos diretas
|
2026-02-25 |
Rivers United
|
1 - 0 |
Barau
|
|
2025-12-19 |
Barau
|
4 - 1 |
Rivers United
|
Rivers United últimos 12 jogos
|
2026-10-11 |
Abia Warriors
|
0 - 0 |
Rivers United
|
|
2026-10-04 |
Rivers United
|
2 - 0 |
Ikorodu City
|
|
2026-09-30 |
Katsina United
|
1 - 1 |
Rivers United
|
|
2026-09-28 |
Ranchers Bees
|
0 - 0 |
Rivers United
|
|
2026-09-24 |
Rivers United
|
5 - 0 |
Kun Khalifat
|
|
2026-09-20 |
Nasarawa United
|
1 - 1 |
Rivers United
|
|
2026-09-16 |
Rivers United
|
2 - 0 |
Warri Wolves
|
|
2026-09-13 |
Rivers United
|
2 - 2 |
San Pedro
|
|
2026-09-05 |
San Pedro
|
1 - 1 |
Rivers United
|
|
2026-08-30 |
Rivers United
|
2 - 0 |
Plateau United
|
|
2026-06-06 |
Rivers United
|
2 - 2 |
Nasarawa United
|
|
2026-06-01 |
Rivers United
|
3 - 2 |
Enugu Rangers
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
7 |
0 |
|
10 |
4 |
4 |
| 42% |
58% |
0% |
|
83% |
33% |
33% |
Barau últimos 12 jogos
|
2026-10-11 |
Barau
|
2 - 2 |
Enugu Rangers
|
|
2026-10-04 |
Bendel Insurance
|
4 - 1 |
Barau
|
|
2026-09-26 |
Sporting Lagos
|
1 - 1 |
Barau
|
|
2026-09-23 |
Barau
|
2 - 0 |
Abia Warriors
|
|
2026-09-19 |
Ikorodu City
|
0 - 0 |
Barau
|
|
2026-09-13 |
Barau
|
3 - 1 |
Ranchers Bees
|
|
2026-09-06 |
Kun Khalifat
|
0 - 0 |
Barau
|
|
2026-08-30 |
Barau
|
3 - 1 |
Nasarawa United
|
|
2026-06-11 |
Ikorodu City
|
2 - 2 |
Barau
|
|
2026-05-24 |
Barau
|
3 - 0 |
Nasarawa United
|
|
2026-05-10 |
Shooting Stars
|
1 - 0 |
Barau
|
|
2026-05-03 |
Barau
|
3 - 0 |
El-Kanemi
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
5 |
2 |
|
9 |
7 |
5 |
| 42% |
42% |
17% |
|
75% |
58% |
42% |
Classificação NPFL
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Enugu Rangers |
8 |
5 |
2 |
1 |
14 |
9 |
+5 |
17 |
| 2 |
Rivers United |
8 |
4 |
4 |
0 |
13 |
2 |
+11 |
16 |
| 3 |
Plateau United |
8 |
4 |
2 |
2 |
13 |
8 |
+5 |
14 |
| 4 |
Doma United |
9 |
4 |
2 |
3 |
11 |
11 |
0 |
14 |
| 5 |
Barau |
8 |
3 |
4 |
1 |
12 |
9 |
+3 |
13 |
| 6 |
Ikorodu City |
8 |
3 |
3 |
2 |
10 |
7 |
+3 |
12 |
| 7 |
Bendel Insurance |
8 |
4 |
0 |
4 |
14 |
13 |
+1 |
12 |
| 8 |
Sporting Lagos |
8 |
3 |
3 |
2 |
10 |
9 |
+1 |
12 |
| 9 |
Katsina United |
8 |
3 |
3 |
2 |
10 |
11 |
-1 |
12 |
| 10 |
Kano Pillars |
8 |
2 |
5 |
1 |
11 |
11 |
0 |
11 |
| 11 |
Kwara United |
9 |
3 |
2 |
4 |
10 |
10 |
0 |
11 |
| 12 |
Nasarawa United |
8 |
3 |
2 |
3 |
8 |
8 |
0 |
11 |
| 13 |
Shooting Stars |
9 |
3 |
2 |
4 |
10 |
12 |
-2 |
11 |
| 14 |
Warri Wolves |
8 |
3 |
1 |
4 |
6 |
7 |
-1 |
10 |
| 15 |
Abia Warriors |
9 |
2 |
4 |
3 |
9 |
12 |
-3 |
10 |
| 16 |
Niger Tornadoes |
8 |
2 |
3 |
3 |
6 |
7 |
-1 |
9 |
| 17 |
Kun Khalifat |
9 |
2 |
3 |
4 |
8 |
15 |
-7 |
9 |
| 18 |
Ranchers Bees |
9 |
2 |
2 |
5 |
10 |
13 |
-3 |
8 |
| 19 |
Enyimba |
8 |
2 |
1 |
5 |
11 |
14 |
-3 |
7 |
| 20 |
Inter Lagos |
8 |
1 |
2 |
5 |
5 |
13 |
-8 |
5 |
Cronologia dos jogos da liga
| Rivers United |
|
| Barau |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Rivers United |
Barau |
| 1 |
Enugu Rangers |
|
|
| 2 |
Rivers United |
- |
|
| 3 |
Plateau United |
2 - 0 |
|
| 4 |
Doma United |
|
|
| 5 |
Barau |
|
- |
| 6 |
Ikorodu City |
2 - 0 |
0 - 0 |
| 7 |
Bendel Insurance |
|
4 - 1 |
| 8 |
Sporting Lagos |
|
1 - 1 |
| 9 |
Katsina United |
|
|
| 10 |
Kano Pillars |
|
|
| 11 |
Kwara United |
|
|
| 12 |
Nasarawa United |
|
|
| 13 |
Shooting Stars |
|
|
| 14 |
Warri Wolves |
2 - 0 |
|
| 15 |
Abia Warriors |
|
|
| 16 |
Niger Tornadoes |
|
|
| 17 |
Kun Khalifat |
5 - 0 |
0 - 0 |
| 18 |
Ranchers Bees |
|
|
| 19 |
Enyimba |
|
|
| 20 |
Inter Lagos |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Rivers United |
Barau |
| Vitórias |
4 |
3 |
| Empates |
4 |
4 |
| Derrotas |
0 |
1 |
| Gols marcados |
13 |
12 |
| Gols sofridos |
2 |
9 |
| Média gols marcados |
1.62 |
1.50 |
| Média gols sofridos |
0.25 |
1.12 |
| Jogos gols marcados |
75% |
75% |
| Jogos gols sofridos |
25% |
62% |
| Ambas Equipes Marcam |
25% |
62% |
| Acima de 1.5 |
75% |
75% |
| Acima de 2.5 |
12% |
50% |
| Acima de 3.5 |
12% |
50% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
4 |
0 |
| Empates |
0 |
3 |
| Derrotas |
0 |
1 |
| Gols marcados |
11 |
2 |
| Gols sofridos |
0 |
5 |
| Média gols marcados |
2.75 |
0.50 |
| Média gols sofridos |
0.00 |
1.25 |
| Jogos gols marcados |
100% |
50% |
| Jogos gols sofridos |
0% |
50% |
| Ambas Equipes Marcam |
0% |
50% |
| Acima de 1.5 |
100% |
50% |
| Acima de 2.5 |
25% |
25% |
| Acima de 3.5 |
25% |
25% |
Estatísticas gerais para NPFL
| Jogos (83) |
| Vitórias em casa |
61% |
| Empates |
30% |
| Vitórias visitante |
8% |
| Partidas jogadas |
22% |
| Gols (201) |
| Gols por partida |
2.42 |
| Gols еm casa por partida |
1.70 |
| Gols visitante por partida |
0.72 |
| Equipa da casa anotado em |
81% |
| Equipa visitante anotado em |
53% |
| Ambas Equipes Marcam |
47% |
| Acima de 1.5 |
71% |
| Acima de 2.5 |
42% |
| Acima de 3.5 |
27% |
Rivers United próximas 6 partidas
|
2026-10-25 |
Bendel Insurance
|
- |
Rivers United
|
|
2026-11-01 |
Rivers United
|
- |
Enugu Rangers
|
|
2026-11-07 |
Sporting Lagos
|
- |
Rivers United
|
|
2026-11-15 |
Kwara United
|
- |
Rivers United
|
|
2026-11-22 |
Rivers United
|
- |
Niger Tornadoes
|
|
2026-11-29 |
Shooting Stars
|
- |
Rivers United
|
Barau próximas 6 partidas
|
2026-10-25 |
Barau
|
- |
Kwara United
|
|
2026-11-01 |
Niger Tornadoes
|
- |
Barau
|
|
2026-11-08 |
Barau
|
- |
Shooting Stars
|
|
2026-11-14 |
Doma United
|
- |
Barau
|
|
2026-11-22 |
Barau
|
- |
Inter Lagos
|
|
2026-11-29 |
Enyimba
|
- |
Barau
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.45 |
3.60 |
6.37 |
| Probabilidade |
35% |
40% |
25% |
|
1 @ 1.45 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.07 |
2.34 |
| Probabilidade |
58% |
42% |
|
1X @ 1.07 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.40 |
2.66 |
| Probabilidade |
|
73% |
27% |
|
Acima 1.5 @ 1.40 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.25 |
1.56 |
| Probabilidade |
|
34% |
66% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.56 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
4.20 |
1.17 |
| Probabilidade |
|
29% |
71% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.17 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
2.37 |
1.51 |
| Probabilidade |
|
44% |
56% |
|
Não @ 1.51 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-17 20:00. Alterações são possíveis neste momento!