Virslīga - Letônia
segunda-feira, 07.09.2026
17:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Riga |
| Visitante: |
Daugavpils |
| Distância: |
190.4 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Skonto
|
| Capacidade: |
8 087 |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
17:00 (19:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.31 |
5.50 |
6.00 |
1 |
|
|
|
1.11 |
3.10 |
| 53% |
25% |
22% |
1.31 |
|
|
|
70% |
30% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.10 |
6.50 |
|
|
|
1.35 |
2.90 |
|
|
|
1.90 |
1.78 |
| 77% |
23% |
|
|
|
60% |
40% |
|
|
|
42% |
58% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-06-25 |
BFC Daugavpils
|
0 - 0 |
Riga FC
|
|
2026-05-08 |
BFC Daugavpils
|
1 - 3 |
Riga FC
|
|
2026-03-14 |
Riga FC
|
4 - 2 |
BFC Daugavpils
|
|
2025-09-29 |
BFC Daugavpils
|
0 - 1 |
Riga FC
|
|
2025-07-06 |
Riga FC
|
1 - 1 |
BFC Daugavpils
|
|
2025-05-14 |
BFC Daugavpils
|
0 - 1 |
Riga FC
|
|
2025-03-29 |
Riga FC
|
1 - 2 |
BFC Daugavpils
|
|
2024-10-19 |
BFC Daugavpils
|
0 - 5 |
Riga FC
|
|
2024-07-28 |
Riga FC
|
1 - 0 |
BFC Daugavpils
|
|
2024-05-24 |
BFC Daugavpils
|
0 - 2 |
Riga FC
|
|
2024-04-12 |
Riga FC
|
2 - 0 |
BFC Daugavpils
|
|
2023-10-21 |
BFC Daugavpils
|
0 - 2 |
Riga FC
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 9 |
2 |
1 |
|
8 |
4 |
3 |
| 75% |
17% |
8% |
|
67% |
33% |
25% |
Riga FC últimos 12 jogos
|
2026-09-03 |
RFS Riga
|
2 - 3 |
Riga FC
|
|
2026-08-31 |
Liepaja
|
3 - 2 |
Riga FC
|
|
2026-08-27 |
Riga FC
|
2 - 1 |
Klaksvik
|
|
2026-08-23 |
RFS Riga
|
3 - 3 |
Riga FC
|
|
2026-08-20 |
Klaksvik
|
0 - 0 |
Riga FC
|
|
2026-08-16 |
Riga FC
|
4 - 1 |
Metta
|
|
2026-08-13 |
Gyori ETO
|
1 - 1 |
Riga FC
|
|
2026-08-09 |
Riga FC
|
4 - 1 |
Ogre United
|
|
2026-08-06 |
Riga FC
|
1 - 0 |
Gyori ETO
|
|
2026-08-02 |
Riga FC
|
4 - 0 |
FK Grobina
|
|
2026-07-28 |
Riga FC
|
1 - 2 |
Vardar
|
|
2026-07-22 |
Vardar
|
2 - 3 |
Riga FC
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
3 |
2 |
|
10 |
9 |
7 |
| 58% |
25% |
17% |
|
83% |
75% |
58% |
BFC Daugavpils últimos 12 jogos
|
2026-09-02 |
BFC Daugavpils
|
2 - 2 |
Auda Kekava
|
|
2026-08-29 |
FK Grobina
|
1 - 0 |
BFC Daugavpils
|
|
2026-08-22 |
Super Nova Riga
|
0 - 0 |
BFC Daugavpils
|
|
2026-08-14 |
BFC Daugavpils
|
3 - 1 |
Ogre United
|
|
2026-08-08 |
BFC Daugavpils
|
2 - 0 |
Tukums 2000
|
|
2026-08-01 |
BFC Daugavpils
|
2 - 1 |
FS Jelgava
|
|
2026-07-26 |
Auda Kekava
|
1 - 0 |
BFC Daugavpils
|
|
2026-07-19 |
Ogre United
|
0 - 4 |
BFC Daugavpils
|
|
2026-07-04 |
BFC Daugavpils
|
3 - 1 |
Liepaja
|
|
2026-06-30 |
RFS Riga
|
3 - 1 |
BFC Daugavpils
|
|
2026-06-25 |
BFC Daugavpils
|
0 - 0 |
Riga FC
|
|
2026-06-20 |
BFC Daugavpils
|
1 - 0 |
FK Grobina
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
3 |
3 |
|
7 |
6 |
5 |
| 50% |
25% |
25% |
|
58% |
50% |
42% |
Classificação Virslīga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
RFS Riga |
27 |
22 |
3 |
2 |
68 |
20 |
+48 |
69 |
| 2 |
Riga FC |
27 |
20 |
5 |
2 |
81 |
27 |
+54 |
65 |
| 3 |
Auda Kekava |
27 |
16 |
5 |
6 |
44 |
27 |
+17 |
53 |
| 4 |
Liepaja |
28 |
12 |
4 |
12 |
39 |
41 |
-2 |
40 |
| 5 |
BFC Daugavpils |
28 |
10 |
7 |
11 |
33 |
32 |
+1 |
37 |
| 6 |
FS Jelgava |
28 |
8 |
7 |
13 |
32 |
47 |
-15 |
31 |
| 7 |
Super Nova Riga |
26 |
8 |
5 |
13 |
27 |
38 |
-11 |
29 |
| 8 |
FK Grobina |
28 |
5 |
9 |
14 |
20 |
50 |
-30 |
24 |
| 9 |
Tukums 2000 |
28 |
4 |
8 |
16 |
41 |
58 |
-17 |
20 |
| 10 |
Ogre United |
27 |
3 |
5 |
19 |
26 |
71 |
-45 |
14 |
Cronologia dos jogos da liga
| Riga FC |
|
| BFC Daugavpils |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Riga FC |
BFC Daugavpils |
| 1 |
RFS Riga |
2 - 1 |
3 - 1 |
| 2 |
Riga FC |
- |
4 - 2 |
| 3 |
Auda Kekava |
4 - 1 |
1 - 0 |
| 4 |
Liepaja |
4 - 0 |
2 - 1 |
| 5 |
BFC Daugavpils |
4 - 2 |
- |
| 6 |
FS Jelgava |
3 - 0 |
1 - 1 |
| 7 |
Super Nova Riga |
3 - 0 |
0 - 0 |
| 8 |
FK Grobina |
4 - 0 |
1 - 0 |
| 9 |
Tukums 2000 |
3 - 1 |
1 - 1 |
| 10 |
Ogre United |
4 - 1 |
0 - 4 |
Estatísticas da equipe
| |
Riga FC |
BFC Daugavpils |
| Vitórias |
20 |
10 |
| Empates |
5 |
7 |
| Derrotas |
2 |
11 |
| Gols marcados |
81 |
33 |
| Gols sofridos |
27 |
32 |
| Média gols marcados |
3.00 |
1.18 |
| Média gols sofridos |
1.00 |
1.14 |
| Jogos gols marcados |
96% |
68% |
| Jogos gols sofridos |
59% |
71% |
| Ambas Equipes Marcam |
59% |
50% |
| Acima de 1.5 |
93% |
61% |
| Acima de 2.5 |
85% |
39% |
| Acima de 3.5 |
63% |
29% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
12 |
2 |
| Empates |
2 |
5 |
| Derrotas |
0 |
6 |
| Gols marcados |
43 |
16 |
| Gols sofridos |
11 |
21 |
| Média gols marcados |
3.07 |
1.23 |
| Média gols sofridos |
0.79 |
1.62 |
| Jogos gols marcados |
100% |
77% |
| Jogos gols sofridos |
50% |
85% |
| Ambas Equipes Marcam |
50% |
69% |
| Acima de 1.5 |
93% |
77% |
| Acima de 2.5 |
86% |
46% |
| Acima de 3.5 |
64% |
38% |
Estatísticas gerais para Virslīga
| Jogos (137) |
| Vitórias em casa |
43% |
| Empates |
21% |
| Vitórias visitante |
36% |
| Partidas jogadas |
76% |
| Gols (411) |
| Gols por partida |
3.00 |
| Gols еm casa por partida |
1.69 |
| Gols visitante por partida |
1.31 |
| Equipa da casa anotado em |
77% |
| Equipa visitante anotado em |
75% |
| Ambas Equipes Marcam |
55% |
| Acima de 1.5 |
80% |
| Acima de 2.5 |
56% |
| Acima de 3.5 |
35% |
Riga FC próximas 6 partidas
|
2026-09-11 |
Riga FC
|
- |
Auda Kekava
|
|
2026-09-15 |
Super Nova Riga
|
- |
Riga FC
|
|
2026-09-19 |
FS Jelgava
|
- |
Riga FC
|
|
2026-10-10 |
Tukums 2000
|
- |
Riga FC
|
|
2026-10-15 |
Riga FC
|
- |
K. Almaty
|
|
2026-10-18 |
Riga FC
|
- |
Super Nova Riga
|
BFC Daugavpils próximas 6 partidas
|
2026-09-13 |
BFC Daugavpils
|
- |
RFS Riga
|
|
2026-09-19 |
Liepaja
|
- |
BFC Daugavpils
|
|
2026-10-11 |
Ogre United
|
- |
BFC Daugavpils
|
|
2026-10-19 |
BFC Daugavpils
|
- |
Auda Kekava
|
|
2026-10-25 |
FS Jelgava
|
- |
BFC Daugavpils
|
|
2026-11-01 |
BFC Daugavpils
|
- |
Tukums 2000
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.31 |
5.50 |
6.00 |
| Probabilidade |
53% |
25% |
22% |
|
1 @ 1.31 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.11 |
3.10 |
| Probabilidade |
70% |
30% |
|
1X @ 1.11 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.10 |
6.50 |
| Probabilidade |
|
77% |
23% |
|
Acima 1.5 @ 1.10 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.35 |
2.90 |
| Probabilidade |
|
60% |
40% |
|
Acima 2.5 @ 1.35 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.90 |
1.78 |
| Probabilidade |
|
42% |
58% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.78 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.63 |
2.10 |
| Probabilidade |
|
54% |
46% |
|
Sim @ 1.63 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-09-05 04:06. Alterações são possíveis neste momento!