Grupo de Despromoção - Áustria
sábado, 16.05.2026
16:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Altach |
| Visitante: |
Ried im Innkreis |
| Distância: |
302.3 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Cashpoint-Arena
|
| Capacidade: |
8 500 |
| Dimensões: |
100 x 64 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
16:00 (17:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.71 |
3.50 |
4.20 |
1 |
|
|
|
1.20 |
1.91 |
| 40% |
33% |
27% |
1.71 |
|
|
|
70% |
30% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.36 |
3.00 |
|
|
|
2.10 |
1.70 |
|
|
|
3.75 |
1.25 |
| 69% |
31% |
|
|
|
44% |
56% |
|
|
|
24% |
76% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-04-03 |
Ried
|
3 - 2 |
Altach
|
|
2025-12-13 |
Ried
|
3 - 0 |
Altach
|
|
2025-08-09 |
Altach
|
1 - 0 |
Ried
|
|
2023-05-19 |
Ried
|
0 - 1 |
Altach
|
|
2023-04-22 |
Altach
|
1 - 1 |
Ried
|
|
2023-03-12 |
Altach
|
1 - 2 |
Ried
|
|
2022-10-02 |
Ried
|
2 - 3 |
Altach
|
|
2022-05-07 |
Altach
|
1 - 1 |
Ried
|
|
2022-03-19 |
Ried
|
1 - 2 |
Altach
|
|
2021-12-11 |
Ried
|
2 - 1 |
Altach
|
|
2021-09-12 |
Altach
|
1 - 1 |
Ried
|
|
2021-05-15 |
Altach
|
3 - 0 |
Ried
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
10 |
7 |
2 |
| 42% |
25% |
33% |
|
83% |
58% |
17% |
Altach últimos 12 jogos
|
2026-05-09 |
Grazer AK
|
2 - 2 |
Altach
|
|
2026-05-04 |
Altach
|
1 - 4 |
AC Wolfsberger
|
|
2026-05-01 |
LASK Linz
|
2 - 2 |
Altach
|
|
2026-04-24 |
BW Linz
|
3 - 0 |
Altach
|
|
2026-04-21 |
Altach
|
0 - 0 |
Wattens
|
|
2026-04-18 |
Wattens
|
2 - 2 |
Altach
|
|
2026-04-11 |
Altach
|
1 - 0 |
Grazer AK
|
|
2026-04-03 |
Ried
|
3 - 2 |
Altach
|
|
2026-03-21 |
AC Wolfsberger
|
1 - 1 |
Altach
|
|
2026-03-14 |
Altach
|
3 - 1 |
BW Linz
|
|
2026-03-08 |
Sturm Graz
|
2 - 0 |
Altach
|
|
2026-03-04 |
Salzburg
|
0 - 1 |
Altach
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
5 |
4 |
|
9 |
7 |
6 |
| 25% |
42% |
33% |
|
75% |
58% |
50% |
Ried últimos 12 jogos
|
2026-05-09 |
Ried
|
0 - 1 |
AC Wolfsberger
|
|
2026-05-02 |
Ried
|
2 - 0 |
BW Linz
|
|
2026-04-25 |
Wattens
|
1 - 0 |
Ried
|
|
2026-04-21 |
Ried
|
2 - 1 |
Grazer AK
|
|
2026-04-17 |
Grazer AK
|
1 - 1 |
Ried
|
|
2026-04-11 |
AC Wolfsberger
|
0 - 0 |
Ried
|
|
2026-04-03 |
Ried
|
3 - 2 |
Altach
|
|
2026-03-27 |
Ried
|
2 - 1 |
Hertha Wels
|
|
2026-03-21 |
BW Linz
|
3 - 2 |
Ried
|
|
2026-03-18 |
Ried
|
1 - 1 |
LASK Linz
|
|
2026-03-14 |
Ried
|
2 - 1 |
Wattens
|
|
2026-03-08 |
Ried
|
0 - 2 |
Austria Vienna
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
9 |
5 |
2 |
| 42% |
25% |
33% |
|
75% |
42% |
17% |
Classificação Grupo de Despromoção
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Ried |
31 |
12 |
6 |
13 |
38 |
40 |
-2 |
28 |
| 2 |
AC Wolfsberger |
31 |
10 |
8 |
13 |
39 |
42 |
-3 |
25 |
| 3 |
Altach |
31 |
9 |
12 |
10 |
34 |
39 |
-5 |
24 |
| 4 |
Wattens |
31 |
10 |
10 |
11 |
40 |
50 |
-10 |
24 |
| 5 |
Grazer AK |
31 |
8 |
10 |
13 |
39 |
45 |
-6 |
24 |
| 6 |
BW Linz |
31 |
8 |
5 |
18 |
37 |
46 |
-9 |
21 |
Cronologia dos jogos da liga
| Altach |
|
| Ried |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Altach |
Ried |
| 1 |
Ried |
|
- |
| 2 |
AC Wolfsberger |
1 - 4 |
0 - 0 |
| 3 |
Altach |
- |
|
| 4 |
Wattens |
0 - 0 |
1 - 0 |
| 5 |
Grazer AK |
1 - 0 |
1 - 1 |
| 6 |
BW Linz |
3 - 1 |
3 - 2 |
Estatísticas da equipe
| |
Altach |
Ried |
| Vitórias |
9 |
12 |
| Empates |
12 |
6 |
| Derrotas |
10 |
13 |
| Gols marcados |
34 |
38 |
| Gols sofridos |
39 |
40 |
| Média gols marcados |
1.10 |
1.23 |
| Média gols sofridos |
1.26 |
1.29 |
| Jogos gols marcados |
68% |
68% |
| Jogos gols sofridos |
71% |
77% |
| Ambas Equipes Marcam |
48% |
52% |
| Acima de 1.5 |
68% |
77% |
| Acima de 2.5 |
42% |
45% |
| Acima de 3.5 |
29% |
23% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
7 |
4 |
| Empates |
6 |
3 |
| Derrotas |
2 |
8 |
| Gols marcados |
19 |
17 |
| Gols sofridos |
15 |
22 |
| Média gols marcados |
1.27 |
1.13 |
| Média gols sofridos |
1.00 |
1.47 |
| Jogos gols marcados |
87% |
67% |
| Jogos gols sofridos |
67% |
87% |
| Ambas Equipes Marcam |
60% |
60% |
| Acima de 1.5 |
67% |
73% |
| Acima de 2.5 |
33% |
47% |
| Acima de 3.5 |
27% |
27% |
Estatísticas gerais para Grupo de Despromoção
| Jogos (27) |
| Vitórias em casa |
59% |
| Empates |
30% |
| Vitórias visitante |
11% |
| Partidas jogadas |
90% |
| Gols (75) |
| Gols por partida |
2.78 |
| Gols еm casa por partida |
1.81 |
| Gols visitante por partida |
0.96 |
| Equipa da casa anotado em |
85% |
| Equipa visitante anotado em |
56% |
| Ambas Equipes Marcam |
52% |
| Acima de 1.5 |
74% |
| Acima de 2.5 |
56% |
| Acima de 3.5 |
37% |
Altach próximas partidas
Não há dados no sistema
Ried próximas partidas
Não há dados no sistema
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.71 |
3.50 |
4.20 |
| Probabilidade |
40% |
33% |
27% |
|
1 @ 1.71 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.20 |
1.91 |
| Probabilidade |
70% |
30% |
|
1X @ 1.20 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.36 |
3.00 |
| Probabilidade |
|
69% |
31% |
|
Acima 1.5 @ 1.36 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.10 |
1.70 |
| Probabilidade |
|
44% |
56% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.70 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
3.75 |
1.25 |
| Probabilidade |
|
24% |
76% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.25 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
2.00 |
1.75 |
| Probabilidade |
|
47% |
53% |
|
Não @ 1.75 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-13 08:04. Alterações são possíveis neste momento!