Championship - Escócia
sábado, 27.10.2018
15:00
15:00

Queen of South

Falkirk
2 - 0
(0 - 0, 2 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Dumfries |
| Visitante: | Falkirk |
| Distância: | 104.1 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Palmerston Park |
| Capacidade: | 6 412 (3 509) |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.72 | 3.50 | 5.00 | 1 | 1.14 | 2.00 | |||
| 61% | 26% | 13% | 1.72 | 82% | 18% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.30 | 3.40 | 2.04 | 1.75 | 3.40 | 1.30 | ||||||
| 72% | 28% | 47% | 53% | 27% | 73% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-08-25 | Falkirk | 0 - 3 | Queen of South |
| 2018-04-03 | Queen of South | 2 - 2 | Falkirk |
| 2017-12-30 | Falkirk | 3 - 2 | Queen of South |
| 2017-10-28 | Queen of South | 4 - 2 | Falkirk |
| 2017-08-26 | Falkirk | 1 - 4 | Queen of South |
| 2017-04-29 | Falkirk | 2 - 2 | Queen of South |
| 2017-03-04 | Queen of South | 0 - 2 | Falkirk |
| 2016-12-10 | Falkirk | 2 - 2 | Queen of South |
| 2016-08-20 | Queen of South | 2 - 0 | Falkirk |
| 2016-04-02 | Queen of South | 2 - 2 | Falkirk |
| 2016-02-27 | Falkirk | 3 - 1 | Queen of South |
| 2015-11-21 | Queen of South | 2 - 2 | Falkirk |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 5 | 3 | 12 | 10 | 9 | |
| 33% | 42% | 25% | 100% | 83% | 75% |
Queen of South últimos 12 jogos
| 2018-10-20 | Dunfermline | 0 - 1 | Queen of South |
| 2018-10-13 | East Fife | 2 - 0 | Queen of South |
| 2018-10-06 | Queen of South | 3 - 3 | Alloa |
| 2018-09-29 | Inverness | 0 - 0 | Queen of South |
| 2018-09-22 | Partick | 3 - 2 | Queen of South |
| 2018-09-15 | Queen of South | 0 - 0 | Ross County |
| 2018-09-08 | Queen of South | 4 - 3 | Crusaders |
| 2018-09-01 | Queen of South | 5 - 0 | Ayr |
| 2018-08-25 | Falkirk | 0 - 3 | Queen of South |
| 2018-08-18 | Queen of South | 1 - 1 | St. Johnstone |
| 2018-08-14 | Stenhousemuir | 0 - 3 | Queen of South |
| 2018-08-11 | Queen of South | 1 - 2 | Dundee Utd |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 9 | 7 | 4 | |
| 42% | 33% | 25% | 75% | 58% | 33% |
Falkirk últimos 12 jogos
| 2018-10-20 | Morton | 1 - 0 | Falkirk |
| 2018-10-06 | Falkirk | 0 - 2 | Dunfermline |
| 2018-09-29 | Alloa | 0 - 2 | Falkirk |
| 2018-09-22 | Falkirk | 0 - 2 | Dundee Utd |
| 2018-09-15 | Ayr | 3 - 2 | Falkirk |
| 2018-09-08 | Falkirk | 0 - 1 | Connah's Q. |
| 2018-09-01 | Ross County | 2 - 0 | Falkirk |
| 2018-08-25 | Falkirk | 0 - 3 | Queen of South |
| 2018-08-11 | Partick | 2 - 1 | Falkirk |
| 2018-08-04 | Falkirk | 0 - 1 | Inverness |
| 2018-07-28 | East Fife | 1 - 2 | Falkirk |
| 2018-07-24 | St. Johnstone | 1 - 0 | Falkirk |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 0 | 10 | 8 | 4 | 1 | |
| 17% | 0% | 83% | 67% | 33% | 8% |
Classificação Championship
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ross County | 9 | +11 | 20 |
| 2 | Ayr | 9 | +8 | 19 |
| 3 | Inverness | 9 | +5 | 15 |
| 4 | Dundee Utd | 10 | -1 | 15 |
| 5 | Queen of South | 9 | +7 | 13 |
| 6 | Morton | 9 | -1 | 13 |
| 7 | Dunfermline | 9 | -5 | 11 |
| 8 | Partick | 10 | -7 | 9 |
| 9 | Alloa | 9 | -6 | 7 |
| 10 | Falkirk | 9 | -11 | 3 |
Cronologia dos jogos da liga
| Queen of South | |
| Falkirk | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Queen of South | Falkirk |
|---|---|---|---|
| 1 | Ross County | 0 - 0 | 2 - 0 |
| 2 | Ayr | 5 - 0 | 3 - 2 |
| 3 | Inverness | ||
| 4 | Dundee Utd | 1 - 2 | |
| 5 | Queen of South | - | |
| 6 | Morton | 1 - 0 | |
| 7 | Dunfermline | ||
| 8 | Partick | 2 - 1 | |
| 9 | Alloa | 3 - 3 | 0 - 2 |
| 10 | Falkirk | - |
Posição da liga
| Queen of South | Falkirk | |
| Posição | 5 | 10 |
| Pontos | 13 | 3 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 6 | 9 |
| Pontos | 5 | 3 |
Forma da liga
| Queen of South | Falkirk | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
4 2 |
1
0 8 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
2 1 |
1
0 4 |
Gols da liga
| Queen of South | Falkirk | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
17
10 |
5
16 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
9
5 |
5
8 |
Estatísticas gerais para Championship
| Jogos (46) | |
| Vitórias em casa | 37% |
| Empates | 28% |
| Vitórias visitante | 35% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (120) | |
| Gols por partida | 2.61 |
| Gols еm casa por partida | 1.24 |
| Gols visitante por partida | 1.37 |
| Equipa da casa anotado em | 67% |
| Equipa visitante anotado em | 70% |
| Ambas Equipes Marcam | 48% |
| Acima de 1.5 | 74% |
| Acima de 2.5 | 43% |
| Acima de 3.5 | 28% |
Queen of South próximas 6 partidas
| 2018-10-30 | Queen of South | - | Morton |
| 2018-11-03 | Dundee Utd | - | Queen of South |
| 2018-11-10 | Ayr | - | Queen of South |
| 2018-11-17 | Queen of South | - | Inverness |
| 2018-12-01 | Queen of South | - | Partick |
| 2018-12-08 | Ross County | - | Queen of South |
Falkirk próximas 6 partidas
| 2018-10-30 | Falkirk | - | Ross County |
| 2018-11-03 | Falkirk | - | Ayr |
| 2018-11-10 | Dunfermline | - | Falkirk |
| 2018-11-17 | Falkirk | - | Partick |
| 2018-11-24 | Stenhousemuir | - | Falkirk |
| 2018-12-01 | Inverness | - | Falkirk |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.72 | 3.50 | 5.00 |
| Probabilidade | 61% | 26% | 13% |
| 1 @ 1.72 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.14 | 2.00 |
| Probabilidade | 82% | 18% |
| 1X @ 1.14 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.30 | 3.40 | |
| Probabilidade | 72% | 28% | |
| Acima 1.5 @ 1.30 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.04 | 1.75 | |
| Probabilidade | 47% | 53% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.75 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.40 | 1.30 | |
| Probabilidade | 27% | 73% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.30 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.83 | 1.83 | |
| Probabilidade | 38% | 62% | |
| Não @ 1.83 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-10-27 12:04. Alterações são possíveis neste momento!
