Championship - Escócia
sábado, 06.10.2018
15:00
15:00

Queen of South

Alloa
3 - 3
(2 - 3, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Dumfries |
| Visitante: | Alloa |
| Distância: | 117.0 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Palmerston Park |
| Capacidade: | 6 412 (3 509) |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.53 | 4.20 | 5.75 | 1X | 1.12 | 2.37 | |||
| 37% | 47% | 16% | 1.12 | 70% | 30% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 3.75 | 1.80 | 2.00 | 3.25 | 1.33 | ||||||
| 72% | 28% | 44% | 56% | 30% | 70% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2016-11-12 | Queen of South | 2 - 0 | Alloa |
| 2016-04-16 | Alloa | 2 - 2 | Queen of South |
| 2016-01-23 | Queen of South | 1 - 0 | Alloa |
| 2015-10-31 | Alloa | 1 - 2 | Queen of South |
| 2015-08-08 | Queen of South | 3 - 1 | Alloa |
| 2015-04-18 | Alloa | 2 - 2 | Queen of South |
| 2015-02-14 | Queen of South | 1 - 0 | Alloa |
| 2014-12-27 | Alloa | 1 - 1 | Queen of South |
| 2014-08-09 | Queen of South | 2 - 0 | Alloa |
| 2014-03-15 | Alloa | 0 - 1 | Queen of South |
| 2014-01-11 | Queen of South | 3 - 1 | Alloa |
| 2013-10-26 | Alloa | 0 - 3 | Queen of South |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 9 | 3 | 0 | 9 | 6 | 4 | |
| 75% | 25% | 0% | 75% | 50% | 33% |
Queen of South últimos 12 jogos
| 2018-09-29 | Inverness | 0 - 0 | Queen of South |
| 2018-09-22 | Partick | 3 - 2 | Queen of South |
| 2018-09-15 | Queen of South | 0 - 0 | Ross County |
| 2018-09-08 | Queen of South | 4 - 3 | Crusaders |
| 2018-09-01 | Queen of South | 5 - 0 | Ayr |
| 2018-08-25 | Falkirk | 0 - 3 | Queen of South |
| 2018-08-18 | Queen of South | 1 - 1 | St. Johnstone |
| 2018-08-14 | Stenhousemuir | 0 - 3 | Queen of South |
| 2018-08-11 | Queen of South | 1 - 2 | Dundee Utd |
| 2018-08-04 | Morton | 2 - 2 | Queen of South |
| 2018-07-24 | Motherwell | 2 - 0 | Queen of South |
| 2018-07-21 | Edinburgh City | 0 - 4 | Queen of South |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 10 | 8 | 5 | |
| 42% | 33% | 25% | 83% | 67% | 42% |
Alloa últimos 12 jogos
| 2018-09-29 | Alloa | 0 - 2 | Falkirk |
| 2018-09-22 | Alloa | 0 - 2 | Ayr |
| 2018-09-15 | Dunfermline | 0 - 0 | Alloa |
| 2018-09-08 | Dundee Utd | 1 - 1 | Alloa |
| 2018-09-01 | Alloa | 1 - 1 | Dundee Utd |
| 2018-08-25 | Inverness | 2 - 2 | Alloa |
| 2018-08-14 | Alloa | 3 - 1 | Stirling |
| 2018-08-11 | Alloa | 0 - 2 | Morton |
| 2018-08-04 | Ross County | 1 - 0 | Alloa |
| 2018-07-28 | Alloa | 0 - 2 | Ross County |
| 2018-07-24 | Elgin | 0 - 3 | Alloa |
| 2018-07-21 | Dundee Utd | 1 - 1 | Alloa |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 5 | 5 | 10 | 3 | 2 | |
| 17% | 42% | 42% | 83% | 25% | 17% |
Classificação Championship
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ayr | 7 | +7 | 16 |
| 2 | Ross County | 7 | +8 | 14 |
| 3 | Inverness | 7 | +5 | 13 |
| 4 | Dundee Utd | 7 | 0 | 11 |
| 5 | Queen of South | 7 | +6 | 9 |
| 6 | Morton | 7 | -2 | 9 |
| 7 | Partick | 7 | -3 | 9 |
| 8 | Dunfermline | 7 | -6 | 8 |
| 9 | Alloa | 7 | -7 | 3 |
| 10 | Falkirk | 7 | -8 | 3 |
Cronologia dos jogos da liga
| Queen of South | |
| Alloa | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Queen of South | Alloa |
|---|---|---|---|
| 1 | Ayr | 5 - 0 | |
| 2 | Ross County | 0 - 0 | 1 - 0 |
| 3 | Inverness | 2 - 2 | |
| 4 | Dundee Utd | 1 - 2 | |
| 5 | Queen of South | - | |
| 6 | Morton | ||
| 7 | Partick | ||
| 8 | Dunfermline | 0 - 0 | |
| 9 | Alloa | - | |
| 10 | Falkirk |
Posição da liga
| Queen of South | Alloa | |
| Posição | 5 | 9 |
| Pontos | 9 | 3 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 6 | 9 |
| Pontos | 4 | 2 |
Forma da liga
| Queen of South | Alloa | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
3 2 |
0
3 4 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
1 1 |
0
2 1 |
Gols da liga
| Queen of South | Alloa | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
13
7 |
3
10 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
6
2 |
2
3 |
Estatísticas gerais para Championship
| Jogos (35) | |
| Vitórias em casa | 37% |
| Empates | 29% |
| Vitórias visitante | 34% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (95) | |
| Gols por partida | 2.71 |
| Gols еm casa por partida | 1.29 |
| Gols visitante por partida | 1.43 |
| Equipa da casa anotado em | 66% |
| Equipa visitante anotado em | 69% |
| Ambas Equipes Marcam | 49% |
| Acima de 1.5 | 74% |
| Acima de 2.5 | 49% |
| Acima de 3.5 | 34% |
Queen of South próximas 6 partidas
| 2018-10-13 | East Fife | - | Queen of South |
| 2018-10-20 | Dunfermline | - | Queen of South |
| 2018-10-27 | Queen of South | - | Falkirk |
| 2018-10-30 | Queen of South | - | Morton |
| 2018-11-03 | Dundee Utd | - | Queen of South |
| 2018-11-10 | Ayr | - | Queen of South |
Alloa próximas 6 partidas
| 2018-10-13 | Dunfermline | - | Alloa |
| 2018-10-20 | Alloa | - | Partick |
| 2018-10-27 | Alloa | - | Inverness |
| 2018-10-30 | Ayr | - | Alloa |
| 2018-11-03 | Alloa | - | Dunfermline |
| 2018-11-10 | Morton | - | Alloa |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.53 | 4.20 | 5.75 |
| Probabilidade | 37% | 47% | 16% |
| 1X @ 1.12 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.12 | 2.37 |
| Probabilidade | 70% | 30% |
| 1X @ 1.12 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.25 | 3.75 | |
| Probabilidade | 72% | 28% | |
| Acima 1.5 @ 1.25 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.80 | 2.00 | |
| Probabilidade | 44% | 56% | |
| Abaixo 2.5 @ 2.00 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.25 | 1.33 | |
| Probabilidade | 30% | 70% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.33 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.90 | 1.80 | |
| Probabilidade | 40% | 60% | |
| Não @ 1.80 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-10-06 12:01. Alterações são possíveis neste momento!
