Liga MX - México
sábado, 05.09.2026
02:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Puebla |
| Visitante: |
Toluca |
| Distância: |
154.5 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Cuauhtemoc
|
| Capacidade: |
44 648 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
02:00 (19:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 4.75 |
4.10 |
1.57 |
X2 |
|
|
|
2.25 |
1.18 |
| 26% |
34% |
40% |
1.18 |
|
|
|
39% |
61% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.14 |
5.50 |
|
|
|
1.50 |
2.50 |
|
|
|
2.20 |
1.62 |
| 82% |
18% |
|
|
|
57% |
43% |
|
|
|
32% |
68% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-01-31 |
Puebla
|
0 - 0 |
Toluca
|
|
2025-09-14 |
Toluca
|
3 - 1 |
Puebla
|
|
2025-03-15 |
Puebla
|
0 - 3 |
Toluca
|
|
2024-10-23 |
Toluca
|
5 - 0 |
Puebla
|
|
2024-01-27 |
Puebla
|
1 - 1 |
Toluca
|
|
2023-11-01 |
Toluca
|
0 - 1 |
Puebla
|
|
2023-04-08 |
Puebla
|
1 - 2 |
Toluca
|
|
2022-08-03 |
Toluca
|
1 - 1 |
Puebla
|
|
2022-04-03 |
Toluca
|
2 - 1 |
Puebla
|
|
2021-11-06 |
Puebla
|
1 - 0 |
Toluca
|
|
2021-03-21 |
Toluca
|
4 - 4 |
Puebla
|
|
2020-08-29 |
Puebla
|
4 - 1 |
Toluca
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
5 |
|
9 |
7 |
4 |
| 25% |
33% |
42% |
|
75% |
58% |
33% |
Puebla últimos 12 jogos
|
2026-08-30 |
Club America
|
2 - 0 |
Puebla
|
|
2026-08-23 |
Puebla
|
3 - 2 |
Santos Laguna
|
|
2026-08-18 |
Pachuca
|
2 - 3 |
Puebla
|
|
2026-08-13 |
San Diego FC
|
3 - 2 |
Puebla
|
|
2026-08-10 |
Austin FC
|
3 - 0 |
Puebla
|
|
2026-08-07 |
Portland Timbers
|
5 - 2 |
Puebla
|
|
2026-08-01 |
Puebla
|
1 - 1 |
Guadalajara
|
|
2026-07-22 |
Cruz Azul
|
2 - 1 |
Puebla
|
|
2026-07-18 |
Juarez
|
0 - 1 |
Puebla
|
|
2026-07-10 |
Atlas
|
3 - 4 |
Puebla
|
|
2026-07-01 |
Puebla
|
3 - 1 |
Tlaxcala
|
|
2026-04-25 |
Puebla
|
1 - 2 |
Querétaro
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
1 |
6 |
|
11 |
9 |
6 |
| 42% |
8% |
50% |
|
92% |
75% |
50% |
Toluca últimos 12 jogos
|
2026-08-31 |
Toluca
|
4 - 0 |
Juarez
|
|
2026-08-27 |
Toluca
|
2 - 0 |
Austin FC
|
|
2026-08-22 |
Querétaro
|
1 - 2 |
Toluca
|
|
2026-08-16 |
Atlante
|
0 - 0 |
Toluca
|
|
2026-08-13 |
Toluca
|
3 - 1 |
FC Dallas
|
|
2026-08-09 |
Toluca
|
0 - 1 |
Los Angeles FC
|
|
2026-08-06 |
Toluca
|
3 - 0 |
Seattle Sounders
|
|
2026-08-03 |
Toluca
|
3 - 1 |
Necaxa
|
|
2026-07-26 |
Toluca
|
1 - 3 |
Cruz Azul
|
|
2026-07-22 |
Toluca
|
1 - 2 |
U.N.A.M.
|
|
2026-07-19 |
Guadalajara
|
0 - 2 |
Toluca
|
|
2026-07-10 |
Atlante
|
3 - 3 |
Toluca
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
2 |
3 |
|
10 |
8 |
5 |
| 58% |
17% |
25% |
|
83% |
67% |
42% |
Classificação Liga MX
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Club America |
6 |
5 |
1 |
0 |
12 |
2 |
+10 |
16 |
| 2 |
Toluca |
6 |
4 |
1 |
1 |
12 |
4 |
+8 |
13 |
| 3 |
Tijuana |
6 |
4 |
1 |
1 |
10 |
7 |
+3 |
13 |
| 4 |
Atlas |
6 |
4 |
0 |
2 |
9 |
8 |
+1 |
12 |
| 5 |
Guadalajara |
6 |
3 |
2 |
1 |
9 |
6 |
+3 |
11 |
| 6 |
Querétaro |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
7 |
+2 |
10 |
| 7 |
Leon |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
6 |
+2 |
10 |
| 8 |
Puebla |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
9 |
0 |
10 |
| 9 |
Monterrey |
6 |
3 |
0 |
3 |
13 |
10 |
+3 |
9 |
| 10 |
Cruz Azul |
6 |
3 |
0 |
3 |
11 |
11 |
0 |
9 |
| 11 |
U.N.A.M. |
6 |
2 |
2 |
2 |
8 |
8 |
0 |
8 |
| 12 |
Necaxa |
6 |
2 |
1 |
3 |
8 |
11 |
-3 |
7 |
| 13 |
Atl. San Luis |
6 |
1 |
3 |
2 |
8 |
10 |
-2 |
6 |
| 14 |
Atlante |
6 |
1 |
3 |
2 |
6 |
8 |
-2 |
6 |
| 15 |
Pachuca |
6 |
1 |
2 |
3 |
8 |
8 |
0 |
5 |
| 16 |
Tigres |
6 |
1 |
2 |
3 |
8 |
10 |
-2 |
5 |
| 17 |
Santos Laguna |
6 |
0 |
1 |
5 |
4 |
11 |
-7 |
1 |
| 18 |
Juarez |
6 |
0 |
0 |
6 |
3 |
19 |
-16 |
0 |
Cronologia dos jogos da liga
| Puebla |
|
| Toluca |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Puebla |
Toluca |
| 1 |
Club America |
|
|
| 2 |
Toluca |
|
- |
| 3 |
Tijuana |
|
|
| 4 |
Atlas |
|
|
| 5 |
Guadalajara |
1 - 1 |
0 - 2 |
| 6 |
Querétaro |
|
1 - 2 |
| 7 |
Leon |
|
|
| 8 |
Puebla |
- |
|
| 9 |
Monterrey |
|
|
| 10 |
Cruz Azul |
|
|
| 11 |
U.N.A.M. |
|
|
| 12 |
Necaxa |
|
|
| 13 |
Atl. San Luis |
|
|
| 14 |
Atlante |
|
0 - 0 |
| 15 |
Pachuca |
|
|
| 16 |
Tigres |
|
|
| 17 |
Santos Laguna |
3 - 2 |
|
| 18 |
Juarez |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Puebla |
Toluca |
| Vitórias |
3 |
4 |
| Empates |
1 |
1 |
| Derrotas |
2 |
1 |
| Gols marcados |
9 |
12 |
| Gols sofridos |
9 |
4 |
| Média gols marcados |
1.50 |
2.00 |
| Média gols sofridos |
1.50 |
0.67 |
| Jogos gols marcados |
83% |
83% |
| Jogos gols sofridos |
83% |
50% |
| Ambas Equipes Marcam |
67% |
50% |
| Acima de 1.5 |
83% |
83% |
| Acima de 2.5 |
50% |
67% |
| Acima de 3.5 |
33% |
33% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
1 |
2 |
| Empates |
1 |
1 |
| Derrotas |
0 |
0 |
| Gols marcados |
4 |
4 |
| Gols sofridos |
3 |
1 |
| Média gols marcados |
2.00 |
1.33 |
| Média gols sofridos |
1.50 |
0.33 |
| Jogos gols marcados |
100% |
67% |
| Jogos gols sofridos |
100% |
33% |
| Ambas Equipes Marcam |
100% |
33% |
| Acima de 1.5 |
100% |
67% |
| Acima de 2.5 |
50% |
33% |
| Acima de 3.5 |
50% |
0% |
Estatísticas gerais para Liga MX
| Jogos (54) |
| Vitórias em casa |
41% |
| Empates |
20% |
| Vitórias visitante |
39% |
| Partidas jogadas |
35% |
| Gols (155) |
| Gols por partida |
2.87 |
| Gols еm casa por partida |
1.52 |
| Gols visitante por partida |
1.35 |
| Equipa da casa anotado em |
78% |
| Equipa visitante anotado em |
74% |
| Ambas Equipes Marcam |
59% |
| Acima de 1.5 |
80% |
| Acima de 2.5 |
56% |
| Acima de 3.5 |
31% |
Puebla próximas 6 partidas
|
2026-09-12 |
Necaxa
|
- |
Puebla
|
|
2026-09-19 |
Puebla
|
- |
Atlante
|
|
2026-09-27 |
Tigres
|
- |
Puebla
|
|
2026-10-10 |
Puebla
|
- |
Leon
|
|
2026-10-17 |
Tijuana
|
- |
Puebla
|
|
2026-10-22 |
Puebla
|
- |
Monterrey
|
Toluca próximas 6 partidas
|
2026-09-13 |
Toluca
|
- |
Atlas
|
|
2026-09-21 |
Toluca
|
- |
Santos Laguna
|
|
2026-09-27 |
Cruz Azul
|
- |
Toluca
|
|
2026-10-10 |
Tigres
|
- |
Toluca
|
|
2026-10-18 |
Toluca
|
- |
Atl. San Luis
|
|
2026-10-22 |
Toluca
|
- |
Tijuana
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
4.75 |
4.10 |
1.57 |
| Probabilidade |
26% |
34% |
40% |
|
X2 @ 1.18 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
2.25 |
1.18 |
| Probabilidade |
39% |
61% |
|
X2 @ 1.18 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.14 |
5.50 |
| Probabilidade |
|
82% |
18% |
|
Acima 1.5 @ 1.14 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.50 |
2.50 |
| Probabilidade |
|
57% |
43% |
|
Acima 2.5 @ 1.50 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.20 |
1.62 |
| Probabilidade |
|
32% |
68% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.62 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.57 |
2.25 |
| Probabilidade |
|
58% |
42% |
|
Sim @ 1.57 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-09-02 04:05. Alterações são possíveis neste momento!