Eredivisie - Países Baixos
sábado, 03.11.2018
17:30
17:30

PSV

Vitesse
1 - 0
(0 - 0, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Eindhoven |
| Visitante: | Arnhem |
| Distância: | 67.0 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Philips Stadion |
| Capacidade: | 36 500 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 17:30 (18:30 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.36 | 5.25 | 7.00 | 1 | 1.11 | 3.20 | |||
| 54% | 20% | 26% | 1.36 | 67% | 33% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.14 | 5.50 | 1.44 | 2.70 | 2.20 | 1.61 | ||||||
| 92% | 8% | 67% | 33% | 40% | 60% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2017-12-23 | PSV | 2 - 1 | Vitesse |
| 2017-10-29 | Vitesse | 2 - 4 | PSV |
| 2017-03-18 | PSV | 1 - 0 | Vitesse |
| 2016-10-29 | Vitesse | 0 - 2 | PSV |
| 2016-04-19 | PSV | 2 - 0 | Vitesse |
| 2015-12-05 | Vitesse | 0 - 1 | PSV |
| 2015-01-17 | Vitesse | 0 - 1 | PSV |
| 2014-08-31 | PSV | 2 - 0 | Vitesse |
| 2014-03-15 | Vitesse | 1 - 2 | PSV |
| 2013-12-07 | PSV | 2 - 6 | Vitesse |
| 2013-02-09 | Vitesse | 2 - 2 | PSV |
| 2012-11-25 | PSV | 1 - 2 | Vitesse |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 9 | 1 | 2 | 9 | 6 | 3 | |
| 75% | 8% | 17% | 75% | 50% | 25% |
PSV últimos 12 jogos
| 2018-10-30 | PSV | 2 - 2 | Waalwijk |
| 2018-10-27 | Groningen | 1 - 2 | PSV |
| 2018-10-24 | PSV | 2 - 2 | Tottenham |
| 2018-10-20 | PSV | 6 - 0 | FC Emmen |
| 2018-10-06 | PSV | 4 - 0 | Venlo |
| 2018-10-03 | PSV | 1 - 2 | Inter |
| 2018-09-29 | Breda | 0 - 2 | PSV |
| 2018-09-23 | PSV | 3 - 0 | Ajax |
| 2018-09-18 | Barcelona | 4 - 0 | PSV |
| 2018-09-15 | Den Haag | 0 - 7 | PSV |
| 2018-09-01 | PSV | 6 - 1 | Willem II |
| 2018-08-29 | PSV | 3 - 0 | BATE |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 2 | 2 | 12 | 11 | 7 | |
| 67% | 17% | 17% | 100% | 92% | 58% |
Vitesse últimos 12 jogos
| 2018-10-31 | Heracles | 0 - 2 | Vitesse |
| 2018-10-28 | Vitesse | 2 - 1 | Sittard |
| 2018-10-20 | Excelsior | 2 - 0 | Vitesse |
| 2018-10-07 | Vitesse | 4 - 0 | Heracles |
| 2018-09-30 | Feyenoord | 2 - 1 | Vitesse |
| 2018-09-22 | Vitesse | 1 - 1 | Den Haag |
| 2018-09-16 | Zwolle | 0 - 2 | Vitesse |
| 2018-09-02 | Vitesse | 0 - 4 | Ajax |
| 2018-08-26 | Alkmaar | 0 - 0 | Vitesse |
| 2018-08-19 | Heerenveen | 1 - 1 | Vitesse |
| 2018-08-16 | Basel | 1 - 0 | Vitesse |
| 2018-08-12 | Vitesse | 5 - 1 | Groningen |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 10 | 5 | 3 | |
| 42% | 25% | 33% | 83% | 42% | 25% |
Classificação Eredivisie
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | PSV | 10 | +34 | 30 |
| 2 | Ajax | 10 | +24 | 25 |
| 3 | Feyenoord | 10 | +7 | 20 |
| 4 | Heracles | 10 | +4 | 20 |
| 5 | Vitesse | 10 | +4 | 15 |
| 6 | Venlo | 10 | +1 | 15 |
| 7 | Utrecht | 10 | -1 | 15 |
| 8 | Heerenveen | 10 | -1 | 13 |
| 9 | Alkmaar | 10 | +2 | 12 |
| 10 | Excelsior | 11 | -7 | 12 |
| 11 | Den Haag | 10 | -7 | 12 |
| 12 | Zwolle | 10 | -5 | 11 |
| 13 | Willem II | 10 | -2 | 10 |
| 14 | Sittard | 10 | -3 | 10 |
| 15 | Graafschap | 10 | -10 | 10 |
| 16 | FC Emmen | 10 | -14 | 9 |
| 17 | Groningen | 11 | -13 | 7 |
| 18 | Breda | 10 | -13 | 5 |
Cronologia dos jogos da liga
| PSV | |
| Vitesse | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | PSV | Vitesse |
|---|---|---|---|
| 1 | PSV | - | |
| 2 | Ajax | 3 - 0 | |
| 3 | Feyenoord | 2 - 1 | |
| 4 | Heracles | ||
| 5 | Vitesse | - | |
| 6 | Venlo | 4 - 0 | |
| 7 | Utrecht | 4 - 0 | |
| 8 | Heerenveen | 1 - 1 | |
| 9 | Alkmaar | 0 - 0 | |
| 10 | Excelsior | 2 - 0 | |
| 11 | Den Haag | ||
| 12 | Zwolle | 0 - 2 | |
| 13 | Willem II | 6 - 1 | |
| 14 | Sittard | ||
| 15 | Graafschap | ||
| 16 | FC Emmen | 6 - 0 | |
| 17 | Groningen | ||
| 18 | Breda |
Posição da liga
| PSV | Vitesse | |
| Posição | 1 | 5 |
| Pontos | 30 | 15 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 1 | 9 |
| Pontos | 15 | 5 |
Forma da liga
| PSV | Vitesse | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
10
0 0 |
4
3 3 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
0 0 |
1
2 2 |
Gols da liga
| PSV | Vitesse | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
38
4 |
16
12 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
23
1 |
4
5 |
Estatísticas gerais para Eredivisie
| Jogos (91) | |
| Vitórias em casa | 43% |
| Empates | 24% |
| Vitórias visitante | 33% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (309) | |
| Gols por partida | 3.40 |
| Gols еm casa por partida | 1.97 |
| Gols visitante por partida | 1.43 |
| Equipa da casa anotado em | 82% |
| Equipa visitante anotado em | 73% |
| Ambas Equipes Marcam | 56% |
| Acima de 1.5 | 88% |
| Acima de 2.5 | 62% |
| Acima de 3.5 | 41% |
PSV próximas 6 partidas
| 2018-11-06 | Tottenham | - | PSV |
| 2018-11-10 | Graafschap | - | PSV |
| 2018-11-24 | PSV | - | Heerenveen |
| 2018-11-28 | PSV | - | Barcelona |
| 2018-12-02 | Feyenoord | - | PSV |
| 2018-12-07 | PSV | - | Excelsior |
Vitesse próximas 6 partidas
| 2018-11-10 | Vitesse | - | Utrecht |
| 2018-11-25 | Willem II | - | Vitesse |
| 2018-12-01 | Vitesse | - | FC Emmen |
| 2018-12-09 | Breda | - | Vitesse |
| 2018-12-15 | Vitesse | - | Venlo |
| 2018-12-23 | Graafschap | - | Vitesse |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.36 | 5.25 | 7.00 |
| Probabilidade | 54% | 20% | 26% |
| 1 @ 1.36 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.11 | 3.20 |
| Probabilidade | 67% | 33% |
| 1X @ 1.11 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.14 | 5.50 | |
| Probabilidade | 92% | 8% | |
| Acima 1.5 @ 1.14 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.44 | 2.70 | |
| Probabilidade | 67% | 33% | |
| Acima 2.5 @ 1.44 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.20 | 1.61 | |
| Probabilidade | 40% | 60% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.61 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.70 | 2.04 | |
| Probabilidade | 48% | 52% | |
| Não @ 2.04 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-11-03 16:02. Alterações são possíveis neste momento!
