Eredivisie - Países Baixos
sexta-feira, 07.12.2018
19:45
19:45

PSV

Excelsior
6 - 0
(2 - 0, 4 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Eindhoven |
| Visitante: | Roterdã |
| Distância: | 87.2 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Philips Stadion |
| Capacidade: | 36 500 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:45 (20:45 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.08 | 10.00 | 23.00 | 1 | 1.01 | 8.50 | |||
| 69% | 12% | 19% | 1.08 | 78% | 22% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.05 | 11.00 | 1.18 | 4.50 | 1.50 | 2.50 | ||||||
| 91% | 9% | 70% | 30% | 44% | 56% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-02-07 | PSV | 1 - 0 | Excelsior |
| 2017-11-26 | Excelsior | 1 - 2 | PSV |
| 2017-01-14 | PSV | 2 - 0 | Excelsior |
| 2016-09-24 | Excelsior | 1 - 3 | PSV |
| 2016-01-27 | Excelsior | 1 - 3 | PSV |
| 2015-10-17 | PSV | 1 - 1 | Excelsior |
| 2015-04-25 | Excelsior | 2 - 3 | PSV |
| 2014-10-05 | PSV | 3 - 0 | Excelsior |
| 2012-05-06 | Excelsior | 1 - 3 | PSV |
| 2011-08-28 | PSV | 6 - 1 | Excelsior |
| 2011-03-05 | Excelsior | 2 - 3 | PSV |
| 2010-11-13 | PSV | 4 - 2 | Excelsior |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 11 | 1 | 0 | 11 | 9 | 7 | |
| 92% | 8% | 0% | 92% | 75% | 58% |
PSV últimos 12 jogos
| 2018-12-02 | Feyenoord | 2 - 1 | PSV |
| 2018-11-28 | PSV | 1 - 2 | Barcelona |
| 2018-11-24 | PSV | 3 - 0 | Heerenveen |
| 2018-11-10 | Graafschap | 1 - 4 | PSV |
| 2018-11-06 | Tottenham | 2 - 1 | PSV |
| 2018-11-03 | PSV | 1 - 0 | Vitesse |
| 2018-10-30 | PSV | 2 - 2 | Waalwijk |
| 2018-10-27 | Groningen | 1 - 2 | PSV |
| 2018-10-24 | PSV | 2 - 2 | Tottenham |
| 2018-10-20 | PSV | 6 - 0 | FC Emmen |
| 2018-10-06 | PSV | 4 - 0 | Venlo |
| 2018-10-03 | PSV | 1 - 2 | Inter |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 11 | 11 | 5 | |
| 50% | 17% | 33% | 92% | 92% | 42% |
Excelsior últimos 12 jogos
| 2018-11-30 | Excelsior | 3 - 3 | Utrecht |
| 2018-11-25 | FC Emmen | 1 - 2 | Excelsior |
| 2018-11-11 | Excelsior | 1 - 7 | Ajax |
| 2018-11-02 | Excelsior | 2 - 4 | Groningen |
| 2018-10-27 | Graafschap | 4 - 1 | Excelsior |
| 2018-10-20 | Excelsior | 2 - 0 | Vitesse |
| 2018-10-06 | Zwolle | 2 - 0 | Excelsior |
| 2018-09-29 | Excelsior | 1 - 0 | Venlo |
| 2018-09-25 | Excelsior | 2 - 2 | Nijmegen |
| 2018-09-22 | Excelsior | 3 - 3 | Heerenveen |
| 2018-09-15 | Willem II | 2 - 2 | Excelsior |
| 2018-09-06 | Lokeren | 1 - 0 | Excelsior |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 5 | 10 | 8 | 7 | |
| 25% | 33% | 42% | 83% | 67% | 58% |
Classificação Eredivisie
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | PSV | 14 | +40 | 39 |
| 2 | Ajax | 14 | +39 | 37 |
| 3 | Feyenoord | 14 | +14 | 32 |
| 4 | Heracles | 14 | +1 | 23 |
| 5 | Utrecht | 14 | +6 | 22 |
| 6 | Vitesse | 14 | +6 | 22 |
| 7 | Alkmaar | 14 | +2 | 19 |
| 8 | Venlo | 14 | -4 | 19 |
| 9 | Heerenveen | 14 | -4 | 17 |
| 10 | Sittard | 14 | 0 | 16 |
| 11 | Willem II | 14 | -3 | 16 |
| 12 | Excelsior | 14 | -12 | 16 |
| 13 | Den Haag | 14 | -14 | 15 |
| 14 | Zwolle | 14 | -8 | 14 |
| 15 | FC Emmen | 14 | -13 | 14 |
| 16 | Groningen | 14 | -9 | 13 |
| 17 | Graafschap | 14 | -21 | 10 |
| 18 | Breda | 14 | -20 | 8 |
Cronologia dos jogos da liga
| PSV | |
| Excelsior | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | PSV | Excelsior |
|---|---|---|---|
| 1 | PSV | - | |
| 2 | Ajax | 3 - 0 | |
| 3 | Feyenoord | 3 - 0 | |
| 4 | Heracles | ||
| 5 | Utrecht | 4 - 0 | |
| 6 | Vitesse | 1 - 0 | |
| 7 | Alkmaar | ||
| 8 | Venlo | 4 - 0 | |
| 9 | Heerenveen | 3 - 0 | |
| 10 | Sittard | ||
| 11 | Willem II | 6 - 1 | 2 - 2 |
| 12 | Excelsior | - | |
| 13 | Den Haag | ||
| 14 | Zwolle | 2 - 0 | |
| 15 | FC Emmen | 6 - 0 | 1 - 2 |
| 16 | Groningen | ||
| 17 | Graafschap | 4 - 1 | |
| 18 | Breda | 0 - 2 |
Posição da liga
| PSV | Excelsior | |
| Posição | 1 | 12 |
| Pontos | 39 | 16 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 2 | 12 |
| Pontos | 21 | 7 |
Forma da liga
| PSV | Excelsior | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
13
0 1 |
4
4 6 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
7
0 0 |
2
1 3 |
Gols da liga
| PSV | Excelsior | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
47
7 |
22
34 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
27
1 |
7
12 |
Estatísticas gerais para Eredivisie
| Jogos (126) | |
| Vitórias em casa | 47% |
| Empates | 21% |
| Vitórias visitante | 33% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (430) | |
| Gols por partida | 3.41 |
| Gols еm casa por partida | 1.98 |
| Gols visitante por partida | 1.43 |
| Equipa da casa anotado em | 83% |
| Equipa visitante anotado em | 71% |
| Ambas Equipes Marcam | 56% |
| Acima de 1.5 | 88% |
| Acima de 2.5 | 63% |
| Acima de 3.5 | 40% |
PSV próximas 6 partidas
| 2018-12-11 | Inter | - | PSV |
| 2018-12-15 | Heracles | - | PSV |
| 2018-12-22 | PSV | - | Alkmaar |
| 2019-01-11 | PSV | - | Club Brugge |
| 2019-01-20 | FC Emmen | - | PSV |
| 2019-01-26 | PSV | - | Groningen |
Excelsior próximas 6 partidas
| 2018-12-15 | Alkmaar | - | Excelsior |
| 2018-12-22 | Excelsior | - | Heracles |
| 2019-01-18 | Vitesse | - | Excelsior |
| 2019-01-26 | Excelsior | - | Graafschap |
| 2019-02-03 | Excelsior | - | Feyenoord |
| 2019-02-10 | Sittard | - | Excelsior |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.08 | 10.00 | 23.00 |
| Probabilidade | 69% | 12% | 19% |
| 1 @ 1.08 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.01 | 8.50 |
| Probabilidade | 78% | 22% |
| 1X @ 1.01 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.05 | 11.00 | |
| Probabilidade | 91% | 9% | |
| Acima 1.5 @ 1.05 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.18 | 4.50 | |
| Probabilidade | 70% | 30% | |
| Acima 2.5 @ 1.18 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.50 | 2.50 | |
| Probabilidade | 44% | 56% | |
| Abaixo 3.5 @ 2.50 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.00 | 1.75 | |
| Probabilidade | 54% | 46% | |
| Sim @ 2.00 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-12-07 16:00. Alterações são possíveis neste momento!
