Primeira RFEF - Grupo 1 - Espanha
domingo, 23.09.2018
17:00
17:00

Ponferradina

S.S. Reyes
3 - 1
(2 - 1, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Ponferrada |
| Visitante: | San Sebastián de los Reyes |
| Distância: | 333.3 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Estadio El Toralin |
| Capacidade: | 8 800 |
| Dimensões: | 105 x 70 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 17:00 (18:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.80 | 3.40 | 3.70 | 1 | 1.22 | 1.83 | |||
| 40% | 33% | 27% | 1.80 | 60% | 40% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.29 | 3.30 | 2.00 | 1.72 | 3.50 | 1.26 | ||||||
| 70% | 30% | 35% | 65% | 22% | 78% |
Últimos 2 jogos diretas
| 2018-01-07 | Ponferradina | 1 - 3 | S.S. Reyes |
| 2017-08-20 | S.S. Reyes | 2 - 0 | Ponferradina |
Ponferradina últimos 12 jogos
| 2018-09-16 | La Coruña B | 1 - 2 | Ponferradina |
| 2018-09-08 | Ponferradina | 1 - 0 | Guijuelo |
| 2018-09-02 | Salmantino | 0 - 0 | Ponferradina |
| 2018-08-25 | Ponferradina | 2 - 0 | Burgos |
| 2018-05-13 | Fuenlabrada | 0 - 3 | Ponferradina |
| 2018-05-06 | Ponferradina | 1 - 4 | Toledo |
| 2018-04-29 | Cerceda | 1 - 1 | Ponferradina |
| 2018-04-22 | Ponferradina | 2 - 2 | Rapido de Bouzas |
| 2018-04-15 | Celta Vigo B | 1 - 0 | Ponferradina |
| 2018-04-08 | Ponferradina | 1 - 1 | Atl. Madrid B |
| 2018-04-01 | Union Adarve | 3 - 4 | Ponferradina |
| 2018-03-23 | Ponferradina | 4 - 0 | G. Segoviana |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 4 | 2 | 9 | 6 | 4 | |
| 50% | 33% | 17% | 75% | 50% | 33% |
S.S. Reyes últimos 12 jogos
| 2018-09-16 | S.S. Reyes | 1 - 1 | Fuenlabrada |
| 2018-09-09 | Celta Vigo B | 0 - 2 | S.S. Reyes |
| 2018-09-01 | S.S. Reyes | 3 - 0 | Inter de Madrid |
| 2018-08-26 | Valladolid B | 2 - 2 | S.S. Reyes |
| 2018-05-13 | S.S. Reyes | 2 - 4 | Coruxo |
| 2018-05-06 | Rayo Majadahonda | 3 - 1 | S.S. Reyes |
| 2018-04-29 | S.S. Reyes | 1 - 1 | Real Madrid B |
| 2018-04-22 | Ferrol | 4 - 1 | S.S. Reyes |
| 2018-04-15 | S.S. Reyes | 1 - 1 | Valladolid B |
| 2018-04-08 | S.S. Reyes | 1 - 1 | Fuenlabrada |
| 2018-03-30 | Toledo | 0 - 1 | S.S. Reyes |
| 2018-03-25 | S.S. Reyes | 3 - 0 | Cerceda |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 5 | 3 | 11 | 6 | 4 | |
| 33% | 42% | 25% | 92% | 50% | 33% |
Classificação Primeira RFEF - Grupo 1
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ponferradina | 4 | +4 | 10 |
| 2 | Celta Vigo B | 4 | +3 | 9 |
| 3 | Las Palmas B | 4 | +1 | 9 |
| 4 | S.S. Reyes | 4 | +5 | 8 |
| 5 | Real Madrid B | 4 | +5 | 8 |
| 6 | Fuenlabrada | 4 | +4 | 7 |
| 7 | Leonesa | 4 | +3 | 6 |
| 8 | Guijuelo | 4 | -2 | 6 |
| 9 | Navalcarnero | 4 | +2 | 5 |
| 10 | Valladolid B | 4 | 0 | 5 |
| 10 | Pontevedra | 4 | 0 | 5 |
| 12 | Coruxo | 4 | 0 | 5 |
| 13 | Inter de Madrid | 4 | -2 | 5 |
| 14 | Salmantino | 4 | -3 | 5 |
| 15 | Unionistas | 4 | -3 | 4 |
| 16 | Atl. Madrid B | 4 | -1 | 3 |
| 16 | Union Adarve | 4 | -1 | 3 |
| 18 | Burgos | 4 | -3 | 2 |
| 19 | La Coruña B | 4 | -3 | 1 |
| 20 | Rapido de Bouzas | 4 | -9 | 0 |
Cronologia dos jogos da liga
| Ponferradina | |
| S.S. Reyes | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Ponferradina | S.S. Reyes |
|---|---|---|---|
| 1 | Ponferradina | - | |
| 2 | Celta Vigo B | 0 - 2 | |
| 3 | Las Palmas B | ||
| 4 | S.S. Reyes | - | |
| 5 | Real Madrid B | ||
| 6 | Fuenlabrada | ||
| 7 | Leonesa | ||
| 8 | Guijuelo | 1 - 0 | |
| 9 | Navalcarnero | ||
| 10 | Valladolid B | 2 - 2 | |
| 10 | Pontevedra | ||
| 12 | Coruxo | ||
| 13 | Inter de Madrid | ||
| 14 | Salmantino | ||
| 15 | Unionistas | ||
| 16 | Atl. Madrid B | ||
| 16 | Union Adarve | ||
| 18 | Burgos | 2 - 0 | |
| 19 | La Coruña B | ||
| 20 | Rapido de Bouzas |
Posição da liga
| Ponferradina | S.S. Reyes | |
| Posição | 1 | 4 |
| Pontos | 10 | 8 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 3 | 2 |
| Pontos | 6 | 4 |
Forma da liga
| Ponferradina | S.S. Reyes | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
1 0 |
2
2 0 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
0 0 |
1
1 0 |
Gols da liga
| Ponferradina | S.S. Reyes | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
5
1 |
8
3 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
3
0 |
4
2 |
Estatísticas gerais para Primeira RFEF - Grupo 1
| Jogos (40) | |
| Vitórias em casa | 45% |
| Empates | 35% |
| Vitórias visitante | 20% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (85) | |
| Gols por partida | 2.12 |
| Gols еm casa por partida | 1.33 |
| Gols visitante por partida | 0.80 |
| Equipa da casa anotado em | 78% |
| Equipa visitante anotado em | 55% |
| Ambas Equipes Marcam | 40% |
| Acima de 1.5 | 60% |
| Acima de 2.5 | 32% |
| Acima de 3.5 | 15% |
Ponferradina próximas 6 partidas
| 2018-09-30 | Coruxo | - | Ponferradina |
| 2018-10-07 | Ponferradina | - | Rapido de Bouzas |
| 2018-10-14 | Pontevedra | - | Ponferradina |
| 2018-10-21 | Ponferradina | - | Las Palmas B |
| 2018-10-28 | Atl. Madrid B | - | Ponferradina |
| 2018-11-03 | Ponferradina | - | Real Madrid B |
S.S. Reyes próximas 6 partidas
| 2018-09-30 | S.S. Reyes | - | Burgos |
| 2018-10-07 | Salmantino | - | S.S. Reyes |
| 2018-10-14 | S.S. Reyes | - | Guijuelo |
| 2018-10-21 | La Coruña B | - | S.S. Reyes |
| 2018-10-28 | S.S. Reyes | - | Union Adarve |
| 2018-11-04 | S.S. Reyes | - | Coruxo |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.80 | 3.40 | 3.70 |
| Probabilidade | 40% | 33% | 27% |
| 1 @ 1.80 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.22 | 1.83 |
| Probabilidade | 60% | 40% |
| 1X @ 1.22 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.29 | 3.30 | |
| Probabilidade | 70% | 30% | |
| Acima 1.5 @ 1.29 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.00 | 1.72 | |
| Probabilidade | 35% | 65% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.72 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.50 | 1.26 | |
| Probabilidade | 22% | 78% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.26 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.91 | 1.80 | |
| Probabilidade | 47% | 53% | |
| Não @ 1.80 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-09-23 16:05. Alterações são possíveis neste momento!
