Championship - Escócia
sábado, 08.12.2018
15:00
15:00

Partick

Dunfermline
2 - 0
(1 - 0, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Glasgow |
| Visitante: | Dunfermline |
| Distância: | 54.7 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Firhill Stadium |
| Capacidade: | 10 887 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.25 | 3.30 | 2.20 | 2 | 1.61 | 1.33 | |||
| 30% | 17% | 53% | 2.20 | 36% | 64% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.33 | 3.25 | 2.07 | 1.72 | 3.75 | 1.25 | ||||||
| 65% | 35% | 43% | 57% | 27% | 73% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-09-28 | Dunfermline | 1 - 0 | Partick |
| 2013-04-27 | Partick | 3 - 3 | Dunfermline |
| 2013-03-02 | Dunfermline | 0 - 4 | Partick |
| 2012-12-01 | Partick | 0 - 1 | Dunfermline |
| 2012-11-10 | Partick | 5 - 1 | Dunfermline |
| 2012-08-18 | Dunfermline | 0 - 1 | Partick |
| 2011-03-26 | Dunfermline | 0 - 0 | Partick |
| 2011-01-29 | Partick | 2 - 0 | Dunfermline |
| 2010-12-14 | Dunfermline | 0 - 0 | Partick |
| 2010-09-25 | Partick | 0 - 2 | Dunfermline |
| 2010-03-23 | Dunfermline | 1 - 2 | Partick |
| 2010-01-23 | Partick | 1 - 4 | Dunfermline |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 7 | 5 | 4 | |
| 42% | 25% | 33% | 58% | 42% | 33% |
Partick últimos 12 jogos
| 2018-12-01 | Queen of South | 1 - 0 | Partick |
| 2018-11-17 | Falkirk | 1 - 1 | Partick |
| 2018-11-10 | Partick | 0 - 1 | Inverness |
| 2018-11-03 | Morton | 5 - 1 | Partick |
| 2018-10-27 | Partick | 0 - 1 | Ayr |
| 2018-10-20 | Alloa | 1 - 0 | Partick |
| 2018-10-13 | Partick | 1 - 2 | Dundee Utd |
| 2018-10-06 | Partick | 0 - 2 | Ross County |
| 2018-09-28 | Dunfermline | 1 - 0 | Partick |
| 2018-09-22 | Partick | 3 - 2 | Queen of South |
| 2018-09-15 | Inverness | 3 - 2 | Partick |
| 2018-09-08 | East Fife | 2 - 1 | Partick |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 1 | 10 | 7 | 5 | 3 | |
| 8% | 8% | 83% | 58% | 42% | 25% |
Dunfermline últimos 12 jogos
| 2018-12-01 | Dunfermline | 3 - 0 | Morton |
| 2018-11-24 | Ross County | 2 - 1 | Dunfermline |
| 2018-11-10 | Dunfermline | 0 - 1 | Falkirk |
| 2018-11-03 | Alloa | 0 - 1 | Dunfermline |
| 2018-10-30 | Inverness | 2 - 2 | Dunfermline |
| 2018-10-27 | Dunfermline | 0 - 2 | Dundee Utd |
| 2018-10-20 | Dunfermline | 0 - 1 | Queen of South |
| 2018-10-13 | Dunfermline | 2 - 2 | Alloa |
| 2018-10-06 | Falkirk | 0 - 2 | Dunfermline |
| 2018-09-28 | Dunfermline | 1 - 0 | Partick |
| 2018-09-22 | Morton | 1 - 1 | Dunfermline |
| 2018-09-15 | Dunfermline | 0 - 0 | Alloa |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 7 | 4 | 2 | |
| 33% | 33% | 33% | 58% | 33% | 17% |
Classificação Championship
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ayr | 15 | +18 | 33 |
| 2 | Ross County | 15 | +17 | 31 |
| 3 | Dundee Utd | 15 | +1 | 27 |
| 4 | Inverness | 15 | +5 | 22 |
| 5 | Queen of South | 15 | +7 | 21 |
| 6 | Morton | 15 | -6 | 20 |
| 7 | Dunfermline | 15 | -5 | 18 |
| 8 | Alloa | 15 | -11 | 11 |
| 9 | Falkirk | 15 | -12 | 11 |
| 10 | Partick | 15 | -14 | 10 |
Cronologia dos jogos da liga
| Partick | |
| Dunfermline | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Partick | Dunfermline |
|---|---|---|---|
| 1 | Ayr | 0 - 1 | 4 - 1 |
| 2 | Ross County | 0 - 2 | 2 - 1 |
| 3 | Dundee Utd | 1 - 2 | 2 - 3 |
| 4 | Inverness | 0 - 1 | 2 - 2 |
| 5 | Queen of South | 3 - 2 | |
| 6 | Morton | 1 - 0 | 1 - 1 |
| 7 | Dunfermline | - | |
| 8 | Alloa | 0 - 1 | |
| 9 | Falkirk | 2 - 1 | 0 - 2 |
| 10 | Partick | - |
Posição da liga
| Partick | Dunfermline | |
| Posição | 10 | 7 |
| Pontos | 10 | 18 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 7 | 5 |
| Pontos | 9 | 11 |
Forma da liga
| Partick | Dunfermline | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
1 11 |
5
3 7 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
0 4 |
3
2 2 |
Gols da liga
| Partick | Dunfermline | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
12
26 |
16
21 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
7
9 |
11
11 |
Estatísticas gerais para Championship
| Jogos (75) | |
| Vitórias em casa | 35% |
| Empates | 28% |
| Vitórias visitante | 37% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (195) | |
| Gols por partida | 2.60 |
| Gols еm casa por partida | 1.29 |
| Gols visitante por partida | 1.31 |
| Equipa da casa anotado em | 64% |
| Equipa visitante anotado em | 71% |
| Ambas Equipes Marcam | 44% |
| Acima de 1.5 | 71% |
| Acima de 2.5 | 43% |
| Acima de 3.5 | 28% |
Partick próximas 6 partidas
| 2018-12-15 | Partick | - | Alloa |
| 2018-12-22 | Ross County | - | Partick |
| 2018-12-29 | Partick | - | Morton |
| 2019-01-05 | Dundee Utd | - | Partick |
| 2019-01-12 | Partick | - | Falkirk |
| 2019-01-19 | Partick | - | Stranraer |
Dunfermline próximas 6 partidas
| 2018-12-15 | Queen of South | - | Dunfermline |
| 2018-12-22 | Dunfermline | - | Ayr |
| 2018-12-29 | Falkirk | - | Dunfermline |
| 2019-01-05 | Dunfermline | - | Alloa |
| 2019-01-12 | Dundee Utd | - | Dunfermline |
| 2019-01-19 | Raith | - | Dunfermline |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.25 | 3.30 | 2.20 |
| Probabilidade | 30% | 17% | 53% |
| 2 @ 2.20 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.61 | 1.33 |
| Probabilidade | 36% | 64% |
| X2 @ 1.33 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.33 | 3.25 | |
| Probabilidade | 65% | 35% | |
| Acima 1.5 @ 1.33 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.07 | 1.72 | |
| Probabilidade | 43% | 57% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.72 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.75 | 1.25 | |
| Probabilidade | 27% | 73% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.25 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.83 | 1.83 | |
| Probabilidade | 43% | 57% | |
| Não @ 1.83 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-12-08 12:06. Alterações são possíveis neste momento!
