Superliga - Grécia
segunda-feira, 29.10.2018
19:30
19:30

PAOK

Panathinaikos
2 - 0
(0 - 0, 2 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Thessaloniki |
| Visitante: | Atenas |
| Distância: | 303.2 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Estádio Toumba |
| Capacidade: | 28 703 |
| Dimensões: | 106 x 71 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:30 (21:30 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.40 | 4.33 | 8.50 | 1 | 1.08 | 3.00 | |||
| 50% | 15% | 35% | 1.40 | 58% | 42% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.33 | 3.25 | 2.04 | 1.75 | 3.50 | 1.28 | ||||||
| 65% | 35% | 41% | 59% | 20% | 80% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-04-29 | Panathinaikos | 0 - 3 | PAOK |
| 2017-12-10 | PAOK | 4 - 0 | Panathinaikos |
| 2017-05-31 | PAOK | 2 - 3 | Panathinaikos |
| 2017-05-17 | Panathinaikos | 0 - 3 | PAOK |
| 2017-04-27 | PAOK | 4 - 0 | Panathinaikos |
| 2017-04-12 | Panathinaikos | 2 - 0 | PAOK |
| 2017-04-09 | PAOK | 3 - 0 | Panathinaikos |
| 2016-12-04 | Panathinaikos | 1 - 0 | PAOK |
| 2016-05-31 | PAOK | 1 - 1 | Panathinaikos |
| 2016-05-15 | Panathinaikos | 1 - 1 | PAOK |
| 2016-02-21 | Panathinaikos | 2 - 2 | PAOK |
| 2015-10-25 | PAOK | 3 - 1 | Panathinaikos |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 3 | 3 | 11 | 8 | 5 | |
| 50% | 25% | 25% | 92% | 67% | 42% |
PAOK últimos 12 jogos
| 2018-10-25 | PAOK | 0 - 2 | Fehervar |
| 2018-10-21 | Aris | 1 - 2 | PAOK |
| 2018-10-07 | PAOK | 2 - 0 | Smyrnis |
| 2018-10-04 | BATE | 1 - 4 | PAOK |
| 2018-09-30 | Olympiakos | 0 - 1 | PAOK |
| 2018-09-26 | PAOK | 1 - 1 | Aris |
| 2018-09-23 | PAOK | 2 - 0 | AEK |
| 2018-09-20 | PAOK | 0 - 1 | Chelsea |
| 2018-09-15 | OFI Crete | 1 - 3 | PAOK |
| 2018-09-02 | Panionios | 0 - 1 | PAOK |
| 2018-08-29 | PAOK | 1 - 4 | Benfica |
| 2018-08-25 | PAOK | 1 - 0 | Asteras T. |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 1 | 3 | 8 | 4 | 3 | |
| 67% | 8% | 25% | 67% | 33% | 25% |
Panathinaikos últimos 12 jogos
| 2018-10-20 | Panathinaikos | 1 - 0 | Panionios |
| 2018-10-06 | Asteras T. | 1 - 1 | Panathinaikos |
| 2018-10-02 | Panetolikos | 0 - 1 | Panathinaikos |
| 2018-09-29 | Panathinaikos | 2 - 1 | Giannina |
| 2018-09-23 | Panathinaikos | 3 - 0 | Levadiakos |
| 2018-09-16 | AEL Larissa | 1 - 3 | Panathinaikos |
| 2018-09-01 | Panathinaikos | 3 - 1 | Lamia |
| 2018-08-26 | Xanthi FC | 0 - 1 | Panathinaikos |
| 2018-07-28 | Den Haag | 3 - 1 | Panathinaikos |
| 2018-07-22 | Antwerp | 2 - 1 | Panathinaikos |
| 2018-05-07 | Panathinaikos | 1 - 2 | Xanthi FC |
| 2018-04-29 | Panathinaikos | 0 - 3 | PAOK |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 1 | 4 | 9 | 8 | 3 | |
| 58% | 8% | 33% | 75% | 67% | 25% |
Classificação Superliga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Atromitos | 8 | +8 | 20 |
| 2 | PAOK | 7 | +10 | 19 |
| 3 | AEK | 8 | +14 | 16 |
| 4 | Olympiakos | 7 | +6 | 13 |
| 5 | Xanthi FC | 7 | +4 | 12 |
| 6 | Panetolikos | 8 | +2 | 12 |
| 7 | Aris | 8 | +2 | 12 |
| 8 | Lamia | 8 | -4 | 9 |
| 9 | Panathinaikos | 7 | +10 | 8 |
| 10 | Panionios | 8 | -4 | 8 |
| 11 | AEL Larissa | 8 | -6 | 7 |
| 12 | OFI Crete | 8 | -8 | 6 |
| 13 | Giannina | 7 | -9 | 6 |
| 14 | Asteras T. | 8 | -4 | 5 |
| 15 | Levadiakos | 8 | -10 | 3 |
| 16 | Smyrnis | 7 | -11 | 0 |
Cronologia dos jogos da liga
| PAOK | |
| Panathinaikos | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | PAOK | Panathinaikos |
|---|---|---|---|
| 1 | Atromitos | ||
| 2 | PAOK | - | |
| 3 | AEK | 2 - 0 | |
| 4 | Olympiakos | ||
| 5 | Xanthi FC | 0 - 1 | |
| 6 | Panetolikos | ||
| 7 | Aris | ||
| 8 | Lamia | ||
| 9 | Panathinaikos | - | |
| 10 | Panionios | ||
| 11 | AEL Larissa | 1 - 3 | |
| 12 | OFI Crete | ||
| 13 | Giannina | ||
| 14 | Asteras T. | 1 - 0 | 1 - 1 |
| 15 | Levadiakos | ||
| 16 | Smyrnis | 2 - 0 |
Posição da liga
| PAOK | Panathinaikos | |
| Posição | 2 | 9 |
| Pontos | 19 | 8 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 6 | 4 |
| Pontos | 9 | 7 |
Forma da liga
| PAOK | Panathinaikos | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
7
0 0 |
6
1 0 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
0 0 |
2
1 0 |
Gols da liga
| PAOK | Panathinaikos | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
12
2 |
14
4 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
5
0 |
5
2 |
Estatísticas gerais para Superliga
| Jogos (61) | |
| Vitórias em casa | 51% |
| Empates | 18% |
| Vitórias visitante | 31% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (137) | |
| Gols por partida | 2.25 |
| Gols еm casa por partida | 1.33 |
| Gols visitante por partida | 0.92 |
| Equipa da casa anotado em | 75% |
| Equipa visitante anotado em | 56% |
| Ambas Equipes Marcam | 36% |
| Acima de 1.5 | 67% |
| Acima de 2.5 | 39% |
| Acima de 3.5 | 18% |
PAOK próximas 6 partidas
| 2018-11-03 | Atromitos | - | PAOK |
| 2018-11-08 | Fehervar | - | PAOK |
| 2018-11-11 | PAOK | - | Panetolikos |
| 2018-11-14 | Ergotelis | - | PAOK |
| 2018-11-24 | PAOK | - | Xanthi FC |
| 2018-11-29 | Chelsea | - | PAOK |
Panathinaikos próximas 6 partidas
| 2018-11-03 | Panathinaikos | - | AEK |
| 2018-11-11 | Olympiakos | - | Panathinaikos |
| 2018-11-24 | Panathinaikos | - | Smyrnis |
| 2018-12-02 | Aris | - | Panathinaikos |
| 2018-12-09 | OFI Crete | - | Panathinaikos |
| 2018-12-16 | Panathinaikos | - | Atromitos |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.40 | 4.33 | 8.50 |
| Probabilidade | 50% | 15% | 35% |
| 1 @ 1.40 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.08 | 3.00 |
| Probabilidade | 58% | 42% |
| 1X @ 1.08 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.33 | 3.25 | |
| Probabilidade | 65% | 35% | |
| Acima 1.5 @ 1.33 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.04 | 1.75 | |
| Probabilidade | 41% | 59% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.75 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.50 | 1.28 | |
| Probabilidade | 20% | 80% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.28 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.20 | 1.61 | |
| Probabilidade | 40% | 60% | |
| Não @ 1.61 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-10-29 16:02. Alterações são possíveis neste momento!
