Grupo de Torneios Europa - Bélgica
sexta-feira, 15.05.2026
19:45
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Lovaina |
| Visitante: |
Antuérpia |
| Distância: |
43.2 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Stadion Den Dreef
|
| Capacidade: |
9 493 (4 000) |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
19:45 (20:45 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.70 |
3.20 |
2.45 |
12 |
|
|
|
1.53 |
1.44 |
| 34% |
31% |
35% |
1.36 |
|
|
|
48% |
52% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.25 |
3.75 |
|
|
|
1.80 |
2.00 |
|
|
|
3.00 |
1.36 |
| 74% |
26% |
|
|
|
52% |
48% |
|
|
|
30% |
70% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-04-18 |
Antwerp
|
2 - 0 |
Leuven
|
|
2026-03-22 |
Leuven
|
1 - 0 |
Antwerp
|
|
2025-08-10 |
Antwerp
|
3 - 1 |
Leuven
|
|
2025-02-22 |
Antwerp
|
2 - 2 |
Leuven
|
|
2024-10-20 |
Leuven
|
1 - 1 |
Antwerp
|
|
2024-01-24 |
Leuven
|
2 - 3 |
Antwerp
|
|
2023-12-02 |
Antwerp
|
1 - 0 |
Leuven
|
|
2023-08-18 |
Leuven
|
1 - 1 |
Antwerp
|
|
2023-02-26 |
Leuven
|
1 - 1 |
Antwerp
|
|
2022-08-07 |
Antwerp
|
4 - 2 |
Leuven
|
|
2022-04-02 |
Leuven
|
0 - 1 |
Antwerp
|
|
2021-08-29 |
Antwerp
|
2 - 2 |
Leuven
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
5 |
6 |
|
9 |
5 |
5 |
| 8% |
42% |
50% |
|
75% |
42% |
42% |
Leuven últimos 12 jogos
|
2026-05-08 |
St. Liege
|
2 - 1 |
Leuven
|
|
2026-05-02 |
Westerlo
|
3 - 3 |
Leuven
|
|
2026-04-25 |
Leuven
|
0 - 2 |
Charleroi
|
|
2026-04-21 |
Leuven
|
0 - 2 |
Westerlo
|
|
2026-04-18 |
Antwerp
|
2 - 0 |
Leuven
|
|
2026-04-12 |
Genk
|
0 - 0 |
Leuven
|
|
2026-04-04 |
Leuven
|
1 - 3 |
St. Liege
|
|
2026-03-22 |
Leuven
|
1 - 0 |
Antwerp
|
|
2026-03-14 |
Charleroi
|
0 - 2 |
Leuven
|
|
2026-03-07 |
Leuven
|
0 - 1 |
Westerlo
|
|
2026-02-28 |
Anderlecht
|
5 - 1 |
Leuven
|
|
2026-02-21 |
Club Brugge
|
2 - 1 |
Leuven
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
2 |
8 |
|
9 |
5 |
3 |
| 17% |
17% |
67% |
|
75% |
42% |
25% |
Antwerp últimos 12 jogos
|
2026-05-10 |
Antwerp
|
0 - 1 |
Charleroi
|
|
2026-05-03 |
Antwerp
|
0 - 5 |
St. Liege
|
|
2026-04-25 |
Westerlo
|
2 - 4 |
Antwerp
|
|
2026-04-21 |
St. Liege
|
1 - 2 |
Antwerp
|
|
2026-04-18 |
Antwerp
|
2 - 0 |
Leuven
|
|
2026-04-10 |
Charleroi
|
2 - 1 |
Antwerp
|
|
2026-04-03 |
Antwerp
|
1 - 2 |
Genk
|
|
2026-03-22 |
Leuven
|
1 - 0 |
Antwerp
|
|
2026-03-15 |
Antwerp
|
1 - 1 |
St. Liege
|
|
2026-03-06 |
RAAL La Louviere
|
0 - 0 |
Antwerp
|
|
2026-02-28 |
Antwerp
|
1 - 0 |
St. Truiden
|
|
2026-02-21 |
St. Gilloise
|
2 - 1 |
Antwerp
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
6 |
|
8 |
6 |
2 |
| 33% |
17% |
50% |
|
67% |
50% |
17% |
Classificação Grupo de Torneios Europa
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Genk |
7 |
3 |
3 |
1 |
9 |
6 |
+3 |
33 |
| 2 |
St. Liege |
7 |
4 |
1 |
2 |
15 |
8 |
+7 |
33 |
| 3 |
Westerlo |
7 |
3 |
1 |
3 |
12 |
13 |
-1 |
30 |
| 4 |
Charleroi |
7 |
4 |
1 |
2 |
9 |
6 |
+3 |
30 |
| 5 |
Antwerp |
7 |
3 |
0 |
4 |
10 |
13 |
-3 |
27 |
| 6 |
Leuven |
7 |
0 |
2 |
5 |
5 |
14 |
-9 |
19 |
Cronologia dos jogos da liga
| Leuven |
|
| Antwerp |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Leuven |
Antwerp |
| 1 |
Genk |
|
|
| 2 |
St. Liege |
1 - 3 |
1 - 2 |
| 3 |
Westerlo |
0 - 2 |
2 - 4 |
| 4 |
Charleroi |
0 - 2 |
2 - 1 |
| 5 |
Antwerp |
|
- |
| 6 |
Leuven |
- |
|
Estatísticas da equipe
| |
Leuven |
Antwerp |
| Vitórias |
9 |
12 |
| Empates |
9 |
8 |
| Derrotas |
19 |
17 |
| Gols marcados |
37 |
41 |
| Gols sofridos |
57 |
45 |
| Média gols marcados |
1.00 |
1.11 |
| Média gols sofridos |
1.54 |
1.22 |
| Jogos gols marcados |
65% |
62% |
| Jogos gols sofridos |
76% |
78% |
| Ambas Equipes Marcam |
49% |
46% |
| Acima de 1.5 |
73% |
73% |
| Acima de 2.5 |
46% |
41% |
| Acima de 3.5 |
27% |
16% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
4 |
5 |
| Empates |
5 |
4 |
| Derrotas |
9 |
9 |
| Gols marcados |
19 |
17 |
| Gols sofridos |
25 |
19 |
| Média gols marcados |
1.06 |
0.94 |
| Média gols sofridos |
1.39 |
1.06 |
| Jogos gols marcados |
67% |
50% |
| Jogos gols sofridos |
78% |
72% |
| Ambas Equipes Marcam |
50% |
33% |
| Acima de 1.5 |
72% |
61% |
| Acima de 2.5 |
44% |
28% |
| Acima de 3.5 |
28% |
11% |
Estatísticas gerais para Grupo de Torneios Europa
| Jogos (21) |
| Vitórias em casa |
29% |
| Empates |
19% |
| Vitórias visitante |
52% |
| Partidas jogadas |
70% |
| Gols (60) |
| Gols por partida |
2.86 |
| Gols еm casa por partida |
1.24 |
| Gols visitante por partida |
1.62 |
| Equipa da casa anotado em |
76% |
| Equipa visitante anotado em |
76% |
| Ambas Equipes Marcam |
57% |
| Acima de 1.5 |
90% |
| Acima de 2.5 |
57% |
| Acima de 3.5 |
19% |
Leuven próximas 2 partidas
|
2026-05-19 |
Charleroi
|
- |
Leuven
|
|
2026-05-23 |
Leuven
|
- |
Genk
|
Antwerp próximas 2 partidas
|
2026-05-19 |
Genk
|
- |
Antwerp
|
|
2026-05-23 |
Antwerp
|
- |
Westerlo
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.70 |
3.20 |
2.45 |
| Probabilidade |
34% |
31% |
35% |
|
12 @ 1.36 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.53 |
1.44 |
| Probabilidade |
48% |
52% |
|
X2 @ 1.44 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.25 |
3.75 |
| Probabilidade |
|
74% |
26% |
|
Acima 1.5 @ 1.25 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.80 |
2.00 |
| Probabilidade |
|
52% |
48% |
|
Acima 2.5 @ 1.80 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
3.00 |
1.36 |
| Probabilidade |
|
30% |
70% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.36 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.70 |
2.05 |
| Probabilidade |
|
56% |
44% |
|
Sim @ 1.70 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-13 08:04. Alterações são possíveis neste momento!