Challenger Pro League - Bélgica
sexta-feira, 14.12.2018
19:30
19:30

Leuven

KV Mechelen
1 - 3
(1 - 1, 0 - 2)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Lovaina |
| Visitante: | Mechelen |
| Distância: | 22.6 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Stadion Den Dreef |
| Capacidade: | 9 493 (4 000) |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:30 (20:30 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.25 | 3.75 | 1.64 | 2 | 2.30 | 1.18 | |||
| 29% | 31% | 40% | 1.64 | 32% | 68% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 | 4.00 | 1.75 | 2.04 | 2.75 | 1.40 | ||||||
| 75% | 25% | 53% | 47% | 32% | 68% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-10-05 | KV Mechelen | 3 - 0 | Leuven |
| 2018-08-04 | Leuven | 1 - 1 | KV Mechelen |
| 2017-07-04 | Leuven | 4 - 2 | KV Mechelen |
| 2016-07-20 | Leuven | 1 - 1 | KV Mechelen |
| 2015-12-19 | Leuven | 3 - 1 | KV Mechelen |
| 2015-08-22 | KV Mechelen | 2 - 1 | Leuven |
| 2014-02-08 | Leuven | 0 - 0 | KV Mechelen |
| 2014-01-10 | KV Mechelen | 1 - 1 | Leuven |
| 2013-10-26 | KV Mechelen | 4 - 2 | Leuven |
| 2013-04-20 | KV Mechelen | 1 - 5 | Leuven |
| 2013-04-13 | Leuven | 0 - 3 | KV Mechelen |
| 2013-02-23 | KV Mechelen | 1 - 2 | Leuven |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 11 | 8 | 4 | |
| 33% | 33% | 33% | 92% | 67% | 33% |
Leuven últimos 12 jogos
| 2018-12-07 | KSV Roeselare | 3 - 1 | Leuven |
| 2018-12-04 | Leuven | 1 - 2 | Lommel SK |
| 2018-12-01 | Leuven | 3 - 1 | Lommel SK |
| 2018-11-25 | Beerschot | 3 - 2 | Leuven |
| 2018-11-16 | Leuven | 1 - 2 | St. Gilloise |
| 2018-11-09 | KSV Roeselare | 0 - 4 | Leuven |
| 2018-11-03 | Leuven | 4 - 1 | Tubize |
| 2018-10-31 | Leuven | 1 - 2 | Lommel SK |
| 2018-10-26 | Beerschot | 3 - 1 | Leuven |
| 2018-10-19 | Westerlo | 0 - 1 | Leuven |
| 2018-10-05 | KV Mechelen | 3 - 0 | Leuven |
| 2018-09-30 | Leuven | 1 - 3 | St. Gilloise |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 0 | 8 | 11 | 11 | 7 | |
| 33% | 0% | 67% | 92% | 92% | 58% |
KV Mechelen últimos 12 jogos
| 2018-12-08 | Westerlo | 1 - 3 | KV Mechelen |
| 2018-12-05 | KV Mechelen | 2 - 0 | Lokeren |
| 2018-11-30 | KV Mechelen | 1 - 1 | Beerschot |
| 2018-11-23 | KSV Roeselare | 0 - 0 | KV Mechelen |
| 2018-11-17 | KV Mechelen | 3 - 2 | Lommel SK |
| 2018-11-09 | KV Mechelen | 2 - 1 | St. Gilloise |
| 2018-11-04 | Westerlo | 0 - 3 | KV Mechelen |
| 2018-10-30 | Tubize | 0 - 3 | KV Mechelen |
| 2018-10-27 | KV Mechelen | 3 - 0 | KSV Roeselare |
| 2018-10-21 | KV Mechelen | 3 - 0 | Beerschot |
| 2018-10-05 | KV Mechelen | 3 - 0 | Leuven |
| 2018-09-29 | Lommel SK | 0 - 3 | KV Mechelen |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 10 | 2 | 0 | 11 | 9 | 2 | |
| 83% | 17% | 0% | 92% | 75% | 17% |
Classificação Challenger Pro League
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Beerschot | 4 | +5 | 10 |
| 2 | KV Mechelen | 4 | +3 | 8 |
| 3 | St. Gilloise | 4 | +1 | 7 |
| 4 | Tubize | 4 | -1 | 6 |
| 5 | KSV Roeselare | 4 | -1 | 4 |
| 6 | Westerlo | 4 | -1 | 4 |
| 7 | Leuven | 4 | -2 | 3 |
| 8 | Lommel SK | 4 | -4 | 3 |
Cronologia dos jogos da liga
| Leuven | |
| KV Mechelen | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Leuven | KV Mechelen |
|---|---|---|---|
| 1 | Beerschot | ||
| 2 | KV Mechelen | - | |
| 3 | St. Gilloise | 1 - 2 | |
| 4 | Tubize | ||
| 5 | KSV Roeselare | 0 - 0 | |
| 6 | Westerlo | 1 - 3 | |
| 7 | Leuven | - | |
| 8 | Lommel SK | 1 - 2* |
Posição da liga
| Leuven | KV Mechelen | |
| Posição | 7 | 2 |
| Pontos | 3 | 8 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 5 | 2 |
| Pontos | 3 | 4 |
Forma da liga
| Leuven | KV Mechelen | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
0 3 |
2
2 0 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
0 1 |
1
1 0 |
Gols da liga
| Leuven | KV Mechelen | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
7
9 |
7
4 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
4
3 |
3
1 |
Estatísticas gerais para Challenger Pro League
| Jogos (16) | |
| Vitórias em casa | 56% |
| Empates | 19% |
| Vitórias visitante | 25% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (49) | |
| Gols por partida | 3.06 |
| Gols еm casa por partida | 1.81 |
| Gols visitante por partida | 1.25 |
| Equipa da casa anotado em | 81% |
| Equipa visitante anotado em | 69% |
| Ambas Equipes Marcam | 62% |
| Acima de 1.5 | 81% |
| Acima de 2.5 | 56% |
| Acima de 3.5 | 44% |
Leuven próximas 6 partidas
| 2018-12-21 | Westerlo | - | Leuven |
| 2019-01-13 | Leuven | - | Tubize |
| 2019-01-20 | St. Gilloise | - | Leuven |
| 2019-01-27 | Lommel SK | - | Leuven |
| 2019-02-01 | Leuven | - | KSV Roeselare |
| 2019-02-09 | KV Mechelen | - | Leuven |
KV Mechelen próximas 6 partidas
| 2018-12-19 | KV Mechelen | - | Kortrijk |
| 2018-12-22 | KV Mechelen | - | Tubize |
| 2019-01-13 | St. Gilloise | - | KV Mechelen |
| 2019-01-18 | KV Mechelen | - | KSV Roeselare |
| 2019-01-23 | KV Mechelen | - | St. Gilloise |
| 2019-01-26 | Beerschot | - | KV Mechelen |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 5.25 | 3.75 | 1.64 |
| Probabilidade | 29% | 31% | 40% |
| 2 @ 1.64 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 2.30 | 1.18 |
| Probabilidade | 32% | 68% |
| X2 @ 1.18 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.22 | 4.00 | |
| Probabilidade | 75% | 25% | |
| Acima 1.5 @ 1.22 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.75 | 2.04 | |
| Probabilidade | 53% | 47% | |
| Acima 2.5 @ 1.75 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.75 | 1.40 | |
| Probabilidade | 32% | 68% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.40 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.72 | 2.00 | |
| Probabilidade | 55% | 45% | |
| Sim @ 1.72 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-12-14 16:04. Alterações são possíveis neste momento!
