Primeira Liga - Ilhas Faroé
sábado, 27.10.2018
15:30
15:30

Runavik

Klaksvik
2 - 1
(0 - 1, 2 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Runavik |
| Visitante: | Klaksvik |
| Distância: | 14.1 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Estádio Við Løkin |
| Capacidade: | 2 000 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:30 (15:30 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.95 | 3.70 | 3.10 | 1 | 1.30 | 1.75 | |||
| 47% | 8% | 45% | 1.95 | 51% | 49% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | - | 1.50 | 2.40 | 2.25 | 1.57 | ||||||
| 80% | 20% | 60% | 40% | 32% | 68% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-05-13 | Klaksvik | 1 - 1 | Runavik |
| 2018-03-17 | Runavik | 0 - 1 | Klaksvik |
| 2017-10-21 | Klaksvik | 3 - 1 | Runavik |
| 2017-06-14 | Runavik | 2 - 2 | Klaksvik |
| 2017-04-17 | Klaksvik | 2 - 2 | Runavik |
| 2016-09-11 | Runavik | 2 - 0 | Klaksvik |
| 2016-06-05 | Klaksvik | 4 - 0 | Runavik |
| 2016-03-13 | Klaksvik | 1 - 3 | Runavik |
| 2015-09-27 | Runavik | 4 - 1 | Klaksvik |
| 2015-06-26 | Klaksvik | 3 - 3 | Runavik |
| 2015-05-03 | Runavik | 3 - 0 | Klaksvik |
| 2014-10-05 | Runavik | 2 - 0 | Klaksvik |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 11 | 8 | 7 | |
| 42% | 33% | 25% | 92% | 67% | 58% |
Runavik últimos 12 jogos
| 2018-10-21 | Vikingur | 0 - 3 | Runavik |
| 2018-10-06 | Streymur | 2 - 4 | Runavik |
| 2018-09-30 | Runavik | 7 - 1 | 07 Vestur |
| 2018-09-23 | TB/FCS/Royn | 2 - 2 | Runavik |
| 2018-09-16 | HB Torshavn | 2 - 1 | Runavik |
| 2018-09-01 | Runavik | 1 - 2 | B36 Torshavn |
| 2018-08-23 | Argir | 0 - 2 | Runavik |
| 2018-08-19 | Runavik | 2 - 0 | Skala IF |
| 2018-08-12 | Runavik | 1 - 0 | TB/FCS/Royn |
| 2018-08-05 | Runavik | 5 - 0 | Streymur |
| 2018-07-28 | HB Torshavn | 0 - 2 | Runavik |
| 2018-07-19 | Runavik | 4 - 6 | Hibernian |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 1 | 3 | 11 | 8 | 5 | |
| 67% | 8% | 25% | 92% | 67% | 42% |
Klaksvik últimos 12 jogos
| 2018-10-21 | Klaksvik | 3 - 1 | TB/FCS/Royn |
| 2018-10-06 | 07 Vestur | 4 - 2 | Klaksvik |
| 2018-09-30 | Klaksvik | 3 - 0 | Argir |
| 2018-09-23 | Klaksvik | 1 - 2 | HB Torshavn |
| 2018-09-16 | Skala IF | 1 - 0 | Klaksvik |
| 2018-08-31 | Klaksvik | 1 - 1 | Vikingur |
| 2018-08-19 | Klaksvik | 3 - 0 | Streymur |
| 2018-08-16 | B36 Torshavn | 2 - 1 | Klaksvik |
| 2018-08-10 | Klaksvik | 0 - 1 | HB Torshavn |
| 2018-08-05 | Klaksvik | 3 - 0 | 07 Vestur |
| 2018-07-27 | Klaksvik | 3 - 1 | Skala IF |
| 2018-07-19 | Zalgiris | 1 - 1 | Klaksvik |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 5 | 10 | 8 | 3 | |
| 42% | 17% | 42% | 83% | 67% | 25% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | HB Torshavn | 26 | +39 | 70 |
| 2 | Runavik | 26 | +38 | 52 |
| 3 | Klaksvik | 26 | +24 | 51 |
| 4 | B36 Torshavn | 26 | +21 | 50 |
| 5 | Vikingur | 26 | +3 | 39 |
| 6 | Skala IF | 26 | -7 | 29 |
| 7 | TB/FCS/Royn | 26 | -16 | 25 |
| 8 | Streymur | 26 | -21 | 21 |
| 9 | 07 Vestur | 26 | -40 | 17 |
| 10 | Argir | 26 | -41 | 15 |
Cronologia dos jogos da liga
| Runavik | |
| Klaksvik | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Runavik | Klaksvik |
|---|---|---|---|
| 1 | HB Torshavn | 1 - 2 | 0 - 3 |
| 2 | Runavik | - | 0 - 1 |
| 3 | Klaksvik | 0 - 1 | - |
| 4 | B36 Torshavn | 1 - 2 | 2 - 1 |
| 5 | Vikingur | 1 - 2 | 0 - 3 |
| 6 | Skala IF | 2 - 0 | 1 - 0 |
| 7 | TB/FCS/Royn | 1 - 0 | 0 - 1 |
| 8 | Streymur | 5 - 0 | 0 - 1 |
| 9 | 07 Vestur | 7 - 1 | 4 - 2 |
| 10 | Argir | 6 - 0 | 0 - 2 |
Posição da liga
| Runavik | Klaksvik | |
| Posição | 2 | 3 |
| Pontos | 52 | 51 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 4 | 3 |
| Pontos | 21 | 25 |
Forma da liga
| Runavik | Klaksvik | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
16
4 6 |
16
3 7 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
7
0 5 |
8
1 4 |
Gols da liga
| Runavik | Klaksvik | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
62
24 |
47
23 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
28
11 |
20
12 |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (130) | |
| Vitórias em casa | 42% |
| Empates | 16% |
| Vitórias visitante | 42% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (386) | |
| Gols por partida | 2.97 |
| Gols еm casa por partida | 1.54 |
| Gols visitante por partida | 1.43 |
| Equipa da casa anotado em | 72% |
| Equipa visitante anotado em | 76% |
| Ambas Equipes Marcam | 51% |
| Acima de 1.5 | 81% |
| Acima de 2.5 | 61% |
| Acima de 3.5 | 32% |
Runavik próximas 6 partidas
| 2019-03-10 | Runavik | - | Streymur |
| 2019-03-17 | HB Torshavn | - | Runavik |
| 2019-03-30 | Skala IF | - | Runavik |
| 2019-04-06 | Runavik | - | Vikingur |
| 2019-04-14 | Klaksvik | - | Runavik |
| 2019-04-18 | Runavik | - | Fuglafjordur |
Klaksvik próximas 6 partidas
| 2019-03-10 | Klaksvik | - | HB Torshavn |
| 2019-03-17 | Vikingur | - | Klaksvik |
| 2019-03-31 | Klaksvik | - | Streymur |
| 2019-04-07 | Fuglafjordur | - | Klaksvik |
| 2019-04-14 | Klaksvik | - | Runavik |
| 2019-04-18 | B36 Torshavn | - | Klaksvik |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.95 | 3.70 | 3.10 |
| Probabilidade | 47% | 8% | 45% |
| 1 @ 1.95 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.30 | 1.75 |
| Probabilidade | 51% | 49% |
| 1X @ 1.30 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | - | - | |
| Probabilidade | 80% | 20% | |
| Acima 1.5 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.50 | 2.40 | |
| Probabilidade | 60% | 40% | |
| Acima 2.5 @ 1.50 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.25 | 1.57 | |
| Probabilidade | 32% | 68% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.57 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.48 | 2.45 | |
| Probabilidade | 48% | 52% | |
| Não @ 2.45 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-10-27 12:04. Alterações são possíveis neste momento!
