Ligue 2 - França
sábado, 17.10.2026
13:00
2 - 3
(1 - 2, 1 - 1)
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Nantes |
| Visitante: |
Dunquerque |
| Distância: |
512.0 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Stade de la Beaujoire
|
| Capacidade: |
37 473 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
13:00 (14:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.60 |
3.50 |
5.00 |
1 |
|
|
|
1.14 |
2.20 |
| 41% |
33% |
26% |
1.60 |
|
|
|
74% |
26% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.22 |
4.00 |
|
|
|
1.75 |
2.05 |
|
|
|
2.75 |
1.40 |
| 65% |
35% |
|
|
|
44% |
56% |
|
|
|
26% |
74% |
Últimos 1 jogos diretas
|
2024-07-27 |
Nantes
|
2 - 1 |
Dunkerque
|
Nantes últimos 12 jogos
|
2026-10-10 |
Nantes
|
0 - 0 |
Reims
|
|
2026-09-19 |
Boulogne
|
1 - 2 |
Nantes
|
|
2026-09-12 |
Sochaux
|
1 - 0 |
Nantes
|
|
2026-09-07 |
Nantes
|
1 - 0 |
Nancy
|
|
2026-08-29 |
Guingamp
|
3 - 3 |
Nantes
|
|
2026-08-22 |
Nantes
|
2 - 5 |
Rodez
|
|
2026-08-14 |
Laval
|
2 - 1 |
Nantes
|
|
2026-08-08 |
Nantes
|
0 - 1 |
Red Star
|
|
2026-07-31 |
Nantes
|
5 - 1 |
Al-Wakrah SC
|
|
2026-07-25 |
Le Mans
|
1 - 0 |
Nantes
|
|
2026-07-18 |
Lorient
|
1 - 0 |
Nantes
|
|
2026-07-11 |
Fleury 91
|
0 - 5 |
Nantes
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
6 |
|
6 |
6 |
4 |
| 33% |
17% |
50% |
|
50% |
50% |
33% |
Dunkerque últimos 12 jogos
|
2026-10-09 |
Dunkerque
|
0 - 1 |
Annecy
|
|
2026-10-02 |
Dunkerque
|
0 - 4 |
RAAL La Louviere
|
|
2026-09-18 |
Pau
|
2 - 0 |
Dunkerque
|
|
2026-09-12 |
Dunkerque
|
2 - 1 |
St. Etienne
|
|
2026-09-04 |
Dunkerque
|
1 - 1 |
Clermont
|
|
2026-08-28 |
Nancy
|
2 - 0 |
Dunkerque
|
|
2026-08-21 |
Dunkerque
|
0 - 1 |
Montpellier
|
|
2026-08-14 |
Reims
|
3 - 3 |
Dunkerque
|
|
2026-08-08 |
Dunkerque
|
4 - 2 |
Grenoble
|
|
2026-08-01 |
KV Mechelen
|
0 - 0 |
Dunkerque
|
|
2026-07-25 |
Dunkerque
|
3 - 1 |
Westerlo
|
|
2026-07-22 |
Dunkerque
|
2 - 1 |
Samsunspor
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
9 |
6 |
4 |
| 33% |
25% |
42% |
|
75% |
50% |
33% |
Classificação Ligue 2
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
St. Etienne |
8 |
6 |
1 |
1 |
21 |
8 |
+13 |
19 |
| 2 |
Reims |
9 |
4 |
5 |
0 |
19 |
11 |
+8 |
17 |
| 3 |
Red Star |
8 |
5 |
2 |
1 |
12 |
9 |
+3 |
17 |
| 4 |
Nancy |
9 |
5 |
1 |
3 |
11 |
8 |
+3 |
16 |
| 5 |
Montpellier |
8 |
4 |
3 |
1 |
8 |
5 |
+3 |
15 |
| 6 |
Pau |
9 |
4 |
2 |
3 |
11 |
9 |
+2 |
14 |
| 7 |
Annecy |
9 |
4 |
1 |
4 |
11 |
11 |
0 |
13 |
| 8 |
Dijon |
9 |
3 |
3 |
3 |
16 |
16 |
0 |
12 |
| 9 |
Sochaux |
8 |
2 |
5 |
1 |
5 |
6 |
-1 |
11 |
| 10 |
Metz |
8 |
2 |
4 |
2 |
12 |
11 |
+1 |
10 |
| 11 |
Boulogne |
9 |
1 |
6 |
2 |
6 |
6 |
0 |
9 |
| 12 |
Dunkerque |
8 |
2 |
2 |
4 |
10 |
13 |
-3 |
8 |
| 13 |
Guingamp |
9 |
2 |
2 |
5 |
11 |
15 |
-4 |
8 |
| 14 |
Nantes |
8 |
2 |
2 |
4 |
9 |
13 |
-4 |
8 |
| 15 |
Grenoble |
9 |
2 |
2 |
5 |
8 |
15 |
-7 |
8 |
| 16 |
Clermont |
9 |
0 |
7 |
2 |
9 |
12 |
-3 |
7 |
| 17 |
Rodez |
8 |
2 |
1 |
5 |
14 |
18 |
-4 |
7 |
| 18 |
Laval |
9 |
1 |
3 |
5 |
13 |
20 |
-7 |
6 |
Cronologia dos jogos da liga
| Nantes |
|
| Dunkerque |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Nantes |
Dunkerque |
| 1 |
St. Etienne |
|
|
| 2 |
Reims |
0 - 0 |
3 - 3 |
| 3 |
Red Star |
0 - 1 |
|
| 4 |
Nancy |
1 - 0 |
2 - 0 |
| 5 |
Montpellier |
|
|
| 6 |
Pau |
|
2 - 0 |
| 7 |
Annecy |
|
|
| 8 |
Dijon |
|
|
| 9 |
Sochaux |
|
|
| 10 |
Metz |
|
|
| 11 |
Boulogne |
|
|
| 12 |
Dunkerque |
|
- |
| 13 |
Guingamp |
|
|
| 14 |
Nantes |
- |
|
| 15 |
Grenoble |
|
|
| 16 |
Clermont |
|
|
| 17 |
Rodez |
2 - 5 |
|
| 18 |
Laval |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Nantes |
Dunkerque |
| Vitórias |
2 |
2 |
| Empates |
2 |
2 |
| Derrotas |
4 |
4 |
| Gols marcados |
9 |
10 |
| Gols sofridos |
13 |
13 |
| Média gols marcados |
1.12 |
1.25 |
| Média gols sofridos |
1.62 |
1.62 |
| Jogos gols marcados |
62% |
50% |
| Jogos gols sofridos |
75% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
50% |
50% |
| Acima de 1.5 |
50% |
75% |
| Acima de 2.5 |
50% |
38% |
| Acima de 3.5 |
25% |
25% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
1 |
0 |
| Empates |
1 |
1 |
| Derrotas |
2 |
2 |
| Gols marcados |
3 |
3 |
| Gols sofridos |
6 |
7 |
| Média gols marcados |
0.75 |
1.00 |
| Média gols sofridos |
1.50 |
2.33 |
| Jogos gols marcados |
50% |
33% |
| Jogos gols sofridos |
50% |
100% |
| Ambas Equipes Marcam |
25% |
33% |
| Acima de 1.5 |
25% |
100% |
| Acima de 2.5 |
25% |
33% |
| Acima de 3.5 |
25% |
33% |
Estatísticas gerais para Ligue 2
| Jogos (77) |
| Vitórias em casa |
35% |
| Empates |
34% |
| Vitórias visitante |
31% |
| Partidas jogadas |
25% |
| Gols (206) |
| Gols por partida |
2.68 |
| Gols еm casa por partida |
1.40 |
| Gols visitante por partida |
1.27 |
| Equipa da casa anotado em |
75% |
| Equipa visitante anotado em |
73% |
| Ambas Equipes Marcam |
58% |
| Acima de 1.5 |
70% |
| Acima de 2.5 |
47% |
| Acima de 3.5 |
30% |
Nantes próximas 6 partidas
|
2026-10-24 |
St. Etienne
|
- |
Nantes
|
|
2026-10-30 |
Nantes
|
- |
Clermont
|
|
2026-11-06 |
Pau
|
- |
Nantes
|
|
2026-11-20 |
Nantes
|
- |
Grenoble
|
|
2026-12-04 |
Montpellier
|
- |
Nantes
|
|
2026-12-11 |
Nantes
|
- |
Annecy
|
Dunkerque próximas 6 partidas
|
2026-10-23 |
Dunkerque
|
- |
Metz
|
|
2026-10-30 |
Rodez
|
- |
Dunkerque
|
|
2026-11-06 |
Dunkerque
|
- |
Guingamp
|
|
2026-11-20 |
Sochaux
|
- |
Dunkerque
|
|
2026-12-04 |
Dunkerque
|
- |
Red Star
|
|
2026-12-11 |
Laval
|
- |
Dunkerque
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.60 |
3.50 |
5.00 |
| Probabilidade |
41% |
33% |
26% |
|
1 @ 1.60 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.14 |
2.20 |
| Probabilidade |
74% |
26% |
|
1X @ 1.14 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.22 |
4.00 |
| Probabilidade |
|
65% |
35% |
|
Acima 1.5 @ 1.22 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.75 |
2.05 |
| Probabilidade |
|
44% |
56% |
|
Abaixo 2.5 @ 2.05 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.75 |
1.40 |
| Probabilidade |
|
26% |
74% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.40 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.80 |
1.91 |
| Probabilidade |
|
52% |
48% |
|
Sim @ 1.80 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-17 12:04. Alterações são possíveis neste momento!