Liga A - Austrália
sábado, 01.12.2018
08:50
08:50

Melbourne Victory

WS Wanderers
4 - 0
(3 - 0, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Melbourne |
| Visitante: | Sydney |
| Distância: | 713.4 km |
| Estádio | |
| Estádio: | AAMI Park |
| Capacidade: | 30 500 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 08:50 (19:50 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.83 | 3.75 | 4.20 | 1 | 1.25 | 2.00 | |||
| 50% | 20% | 30% | 1.83 | 62% | 38% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 | 4.00 | 1.72 | 2.10 | 2.75 | 1.44 | ||||||
| 90% | 10% | 56% | 44% | 26% | 74% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-03-31 | Melbourne Victory | 3 - 1 | WS Wanderers |
| 2018-01-19 | WS Wanderers | 0 - 3 | Melbourne Victory |
| 2017-11-06 | Melbourne Victory | 1 - 1 | WS Wanderers |
| 2017-04-08 | WS Wanderers | 0 - 0 | Melbourne Victory |
| 2016-12-10 | WS Wanderers | 0 - 3 | Melbourne Victory |
| 2016-11-12 | Melbourne Victory | 3 - 0 | WS Wanderers |
| 2016-03-25 | Melbourne Victory | 2 - 0 | WS Wanderers |
| 2016-02-06 | Melbourne Victory | 1 - 1 | WS Wanderers |
| 2015-12-12 | WS Wanderers | 2 - 0 | Melbourne Victory |
| 2015-03-13 | WS Wanderers | 0 - 3 | Melbourne Victory |
| 2015-01-06 | WS Wanderers | 1 - 2 | Melbourne Victory |
| 2014-10-10 | Melbourne Victory | 4 - 1 | WS Wanderers |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 3 | 1 | 11 | 7 | 2 | |
| 67% | 25% | 8% | 92% | 58% | 17% |
Melbourne Victory últimos 12 jogos
| 2018-11-25 | Sydney FC | 1 - 2 | Melbourne Victory |
| 2018-11-11 | Melbourne Victory | 4 - 1 | CC Mariners |
| 2018-11-03 | Newcastle Jets | 0 - 1 | Melbourne Victory |
| 2018-10-28 | Melbourne Victory | 2 - 3 | Perth Glory |
| 2018-10-20 | Melbourne Victory | 1 - 2 | Melbourne City |
| 2018-08-07 | Perth Glory | 0 - 1 | Melbourne Victory |
| 2018-05-05 | Newcastle Jets | 0 - 1 | Melbourne Victory |
| 2018-04-28 | Sydney FC | 2 - 2 | Melbourne Victory |
| 2018-04-22 | Melbourne Victory | 2 - 1 | Adelaide United |
| 2018-04-18 | Melbourne Victory | 2 - 1 | Shanghai Port |
| 2018-04-13 | Sydney FC | 1 - 0 | Melbourne Victory |
| 2018-04-08 | Melbourne Victory | 2 - 1 | Wellington Ph |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 1 | 3 | 8 | 8 | 3 | |
| 67% | 8% | 25% | 67% | 67% | 25% |
WS Wanderers últimos 12 jogos
| 2018-11-23 | WS Wanderers | 0 - 2 | Newcastle Jets |
| 2018-11-10 | WS Wanderers | 2 - 2 | Brisbane Roar |
| 2018-11-03 | Wellington Ph | 0 - 3 | WS Wanderers |
| 2018-10-27 | Sydney FC | 2 - 0 | WS Wanderers |
| 2018-10-21 | Perth Glory | 1 - 1 | WS Wanderers |
| 2018-10-06 | WS Wanderers | 0 - 3 | Sydney FC |
| 2018-09-19 | Melbourne City | 1 - 2 | WS Wanderers |
| 2018-04-15 | WS Wanderers | 2 - 3 | Adelaide United |
| 2018-04-07 | WS Wanderers | 3 - 0 | Brisbane Roar |
| 2018-03-31 | Melbourne Victory | 3 - 1 | WS Wanderers |
| 2018-03-24 | Melbourne City | 3 - 0 | WS Wanderers |
| 2018-03-10 | WS Wanderers | 4 - 1 | Wellington Ph |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 2 | 6 | 12 | 9 | 4 | |
| 33% | 17% | 50% | 100% | 75% | 33% |
Classificação Liga A
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Perth Glory | 5 | +5 | 13 |
| 2 | Adelaide United | 6 | +4 | 11 |
| 3 | Melbourne Victory | 5 | +3 | 9 |
| 4 | Sydney FC | 5 | +4 | 8 |
| 5 | Melbourne City | 5 | -2 | 7 |
| 6 | Brisbane Roar | 6 | 0 | 6 |
| 7 | Newcastle Jets | 5 | 0 | 5 |
| 8 | WS Wanderers | 5 | -1 | 5 |
| 9 | Wellington Ph | 5 | -6 | 4 |
| 10 | CC Mariners | 5 | -7 | 2 |
Cronologia dos jogos da liga
| Melbourne Victory | |
| WS Wanderers | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Melbourne Victory | WS Wanderers |
|---|---|---|---|
| 1 | Perth Glory | 2 - 3 | 1 - 1 |
| 2 | Adelaide United | ||
| 3 | Melbourne Victory | - | |
| 4 | Sydney FC | 2 - 0 | |
| 5 | Melbourne City | 1 - 2 | |
| 6 | Brisbane Roar | ||
| 7 | Newcastle Jets | ||
| 8 | WS Wanderers | - | |
| 9 | Wellington Ph | 0 - 3 | |
| 10 | CC Mariners | 4 - 1 |
Posição da liga
| Melbourne Victory | WS Wanderers | |
| Posição | 3 | 8 |
| Pontos | 9 | 5 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 4 | 5 |
| Pontos | 3 | 4 |
Forma da liga
| Melbourne Victory | WS Wanderers | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
0 2 |
1
2 2 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
0 2 |
1
1 1 |
Gols da liga
| Melbourne Victory | WS Wanderers | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
10
7 |
6
7 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
7
6 |
4
3 |
Estatísticas gerais para Liga A
| Jogos (26) | |
| Vitórias em casa | 31% |
| Empates | 31% |
| Vitórias visitante | 38% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (70) | |
| Gols por partida | 2.69 |
| Gols еm casa por partida | 1.23 |
| Gols visitante por partida | 1.46 |
| Equipa da casa anotado em | 73% |
| Equipa visitante anotado em | 85% |
| Ambas Equipes Marcam | 62% |
| Acima de 1.5 | 92% |
| Acima de 2.5 | 50% |
| Acima de 3.5 | 19% |
Melbourne Victory próximas 6 partidas
| 2018-12-08 | Melbourne Victory | - | Adelaide United |
| 2018-12-14 | Brisbane Roar | - | Melbourne Victory |
| 2018-12-22 | Melbourne City | - | Melbourne Victory |
| 2018-12-28 | Melbourne Victory | - | Wellington Ph |
| 2019-01-05 | WS Wanderers | - | Melbourne Victory |
| 2019-01-09 | Adelaide United | - | Melbourne Victory |
WS Wanderers próximas 6 partidas
| 2018-12-07 | WS Wanderers | - | CC Mariners |
| 2018-12-15 | WS Wanderers | - | Sydney FC |
| 2018-12-26 | Adelaide United | - | WS Wanderers |
| 2019-01-01 | WS Wanderers | - | Melbourne City |
| 2019-01-05 | WS Wanderers | - | Melbourne Victory |
| 2019-01-08 | WS Wanderers | - | Wellington Ph |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.83 | 3.75 | 4.20 |
| Probabilidade | 50% | 20% | 30% |
| 1 @ 1.83 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.25 | 2.00 |
| Probabilidade | 62% | 38% |
| 1X @ 1.25 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.22 | 4.00 | |
| Probabilidade | 90% | 10% | |
| Acima 1.5 @ 1.22 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.72 | 2.10 | |
| Probabilidade | 56% | 44% | |
| Acima 2.5 @ 1.72 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.75 | 1.44 | |
| Probabilidade | 26% | 74% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.44 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.66 | 2.10 | |
| Probabilidade | 60% | 40% | |
| Sim @ 1.66 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-12-01 04:00. Alterações são possíveis neste momento!
