Superliga - Suíça
quarta-feira, 13.02.2019
17:45
17:45

Luzern

Sion
1 - 3
(1 - 1, 0 - 2)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Luzerna |
| Visitante: | Sion |
| Distância: | 116.5 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Swissporarena |
| Capacidade: | 17 500 (16 500) |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 17:45 (18:45 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.10 | 3.60 | 3.25 | 12 | 1.35 | 1.75 | |||
| 41% | 18% | 41% | 1.29 | 50% | 50% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 | 4.00 | 1.70 | 2.10 | 2.62 | 1.44 | ||||||
| 89% | 11% | 72% | 28% | 40% | 60% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-12-01 | Sion | 2 - 0 | Luzern |
| 2018-09-30 | Luzern | 1 - 3 | Sion |
| 2018-04-15 | Luzern | 0 - 1 | Sion |
| 2018-03-04 | Sion | 1 - 1 | Luzern |
| 2017-12-02 | Luzern | 2 - 1 | Sion |
| 2017-08-20 | Sion | 1 - 1 | Luzern |
| 2017-05-21 | Sion | 2 - 3 | Luzern |
| 2017-04-05 | Sion | 0 - 0 | Luzern |
| 2017-03-18 | Luzern | 0 - 0 | Sion |
| 2016-12-11 | Sion | 3 - 1 | Luzern |
| 2016-09-21 | Luzern | 2 - 2 | Sion |
| 2016-05-25 | Luzern | 2 - 2 | Sion |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 6 | 4 | 9 | 6 | 5 | |
| 17% | 50% | 33% | 75% | 50% | 42% |
Luzern últimos 12 jogos
| 2019-02-10 | Xamax | 2 - 1 | Luzern |
| 2019-01-26 | Luzern | 3 - 1 | Chiasso |
| 2019-01-17 | Luzern | 0 - 0 | FCSB |
| 2019-01-08 | Luzern | 1 - 2 | Winterthur |
| 2018-12-16 | Luzern | 2 - 1 | St. Gallen |
| 2018-12-09 | Grasshoppers | 2 - 3 | Luzern |
| 2018-12-01 | Sion | 2 - 0 | Luzern |
| 2018-11-25 | Luzern | 1 - 1 | Basel |
| 2018-11-10 | Lugano | 1 - 4 | Luzern |
| 2018-11-04 | Luzern | 2 - 5 | Zurich |
| 2018-11-01 | Chiasso | 0 - 2 | Luzern |
| 2018-10-28 | Xamax | 1 - 2 | Luzern |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 11 | 8 | 4 | |
| 50% | 17% | 33% | 92% | 67% | 33% |
Sion últimos 12 jogos
| 2019-02-10 | Sion | 2 - 2 | Lugano |
| 2019-01-22 | Sion | 0 - 1 | Bohemians 1905 |
| 2019-01-20 | Aarau | 7 - 1 | Sion |
| 2019-01-19 | Sion | 2 - 2 | Ferencvaros |
| 2019-01-16 | Sion | 3 - 0 | Din. Bucuresti |
| 2019-01-15 | Sion | 1 - 2 | Aue |
| 2018-12-15 | Sion | 1 - 2 | Basel |
| 2018-12-09 | Lugano | 2 - 2 | Sion |
| 2018-12-01 | Sion | 2 - 0 | Luzern |
| 2018-11-25 | Sion | 2 - 1 | Thun |
| 2018-11-20 | Lausanne | 1 - 1 | Sion |
| 2018-11-15 | Sion | 0 - 5 | Freiburg |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 5 | 11 | 9 | 5 | |
| 25% | 33% | 42% | 92% | 75% | 42% |
Classificação Superliga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Young Boys | 20 | +39 | 53 |
| 2 | Basel | 20 | +5 | 34 |
| 3 | Thun | 20 | +11 | 32 |
| 4 | Zurich | 20 | +1 | 28 |
| 5 | St. Gallen | 20 | -5 | 27 |
| 6 | Luzern | 19 | -5 | 25 |
| 7 | Sion | 19 | -2 | 22 |
| 8 | Lugano | 20 | -8 | 20 |
| 9 | Grasshoppers | 20 | -19 | 17 |
| 10 | Xamax | 20 | -17 | 16 |
Cronologia dos jogos da liga
| Luzern | |
| Sion | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Luzern | Sion |
|---|---|---|---|
| 1 | Young Boys | 2 - 3 | 3 - 2 |
| 2 | Basel | 1 - 1 | 3 - 2 |
| 3 | Thun | 0 - 2 | 4 - 1 |
| 4 | Zurich | 2 - 5 | 1 - 2 |
| 5 | St. Gallen | 2 - 1 | 2 - 4 |
| 6 | Luzern | - | 1 - 3 |
| 7 | Sion | 1 - 3 | - |
| 8 | Lugano | 4 - 2 | 2 - 2 |
| 9 | Grasshoppers | 2 - 1 | 2 - 1 |
| 10 | Xamax | 0 - 2 | 1 - 1 |
Posição da liga
| Luzern | Sion | |
| Posição | 6 | 7 |
| Pontos | 25 | 22 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 9 | 5 |
| Pontos | 10 | 11 |
Forma da liga
| Luzern | Sion | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
8
1 10 |
6
4 9 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
1 5 |
3
2 4 |
Gols da liga
| Luzern | Sion | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
30
35 |
30
32 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
14
20 |
18
19 |
Estatísticas gerais para Superliga
| Jogos (99) | |
| Vitórias em casa | 43% |
| Empates | 23% |
| Vitórias visitante | 33% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (339) | |
| Gols por partida | 3.42 |
| Gols еm casa por partida | 1.76 |
| Gols visitante por partida | 1.67 |
| Equipa da casa anotado em | 86% |
| Equipa visitante anotado em | 83% |
| Ambas Equipes Marcam | 73% |
| Acima de 1.5 | 90% |
| Acima de 2.5 | 69% |
| Acima de 3.5 | 46% |
Luzern próximas 6 partidas
| 2019-02-16 | Luzern | - | Lugano |
| 2019-02-24 | Zurich | - | Luzern |
| 2019-03-02 | Grasshoppers | - | Luzern |
| 2019-03-06 | Luzern | - | Young Boys |
| 2019-03-10 | Luzern | - | St. Gallen |
| 2019-03-17 | Thun | - | Luzern |
Sion próximas 6 partidas
| 2019-02-17 | Basel | - | Sion |
| 2019-02-23 | Sion | - | St. Gallen |
| 2019-02-27 | Sion | - | Basel |
| 2019-03-02 | Young Boys | - | Sion |
| 2019-03-09 | Xamax | - | Sion |
| 2019-03-16 | Sion | - | Grasshoppers |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.10 | 3.60 | 3.25 |
| Probabilidade | 41% | 18% | 41% |
| 12 @ 1.29 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.35 | 1.75 |
| Probabilidade | 50% | 50% |
| 1X @ 1.35 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.22 | 4.00 | |
| Probabilidade | 89% | 11% | |
| Acima 1.5 @ 1.22 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.70 | 2.10 | |
| Probabilidade | 72% | 28% | |
| Acima 2.5 @ 1.70 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.62 | 1.44 | |
| Probabilidade | 40% | 60% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.44 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.61 | 2.20 | |
| Probabilidade | 73% | 27% | |
| Sim @ 1.61 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-02-13 16:04. Alterações são possíveis neste momento!
