Grupo do Campeonato - Suíça
domingo, 17.05.2026
15:30
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Lugano |
| Visitante: |
Basel |
| Distância: |
202.0 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Stadio Cornaredo
|
| Capacidade: |
6 330 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
15:30 (16:30 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.88 |
3.80 |
3.60 |
1 |
|
|
|
1.28 |
1.85 |
| 39% |
30% |
31% |
1.88 |
|
|
|
65% |
35% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.14 |
5.00 |
|
|
|
1.47 |
2.45 |
|
|
|
2.15 |
1.60 |
| 81% |
19% |
|
|
|
62% |
38% |
|
|
|
42% |
58% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-02-15 |
Basel
|
1 - 1 |
Lugano
|
|
2025-11-09 |
Basel
|
0 - 1 |
Lugano
|
|
2025-08-10 |
Lugano
|
3 - 1 |
Basel
|
|
2025-05-10 |
Lugano
|
2 - 5 |
Basel
|
|
2025-04-06 |
Basel
|
2 - 0 |
Lugano
|
|
2025-01-19 |
Lugano
|
2 - 2 |
Basel
|
|
2024-07-27 |
Basel
|
1 - 2 |
Lugano
|
|
2024-04-02 |
Lugano
|
2 - 0 |
Basel
|
|
2024-02-28 |
Basel
|
2 - 2 |
Lugano
|
|
2024-02-03 |
Basel
|
0 - 1 |
Lugano
|
|
2023-12-06 |
Lugano
|
1 - 3 |
Basel
|
|
2023-05-21 |
Basel
|
1 - 1 |
Lugano
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
4 |
3 |
|
10 |
6 |
5 |
| 42% |
33% |
25% |
|
83% |
50% |
42% |
Lugano últimos 12 jogos
|
2026-05-14 |
Sion
|
2 - 2 |
Lugano
|
|
2026-05-10 |
Lugano
|
1 - 2 |
St. Gallen
|
|
2026-05-03 |
Lugano
|
1 - 0 |
Young Boys
|
|
2026-04-25 |
Thun
|
0 - 1 |
Lugano
|
|
2026-04-11 |
Zurich
|
0 - 1 |
Lugano
|
|
2026-04-04 |
Lugano
|
1 - 0 |
Thun
|
|
2026-03-22 |
Young Boys
|
1 - 1 |
Lugano
|
|
2026-03-17 |
St. Gallen
|
1 - 1 |
Lugano
|
|
2026-03-07 |
Lugano
|
1 - 3 |
Luzern
|
|
2026-03-04 |
Lugano
|
2 - 1 |
Sion
|
|
2026-03-01 |
Grasshoppers
|
1 - 0 |
Lugano
|
|
2026-02-22 |
Lugano
|
2 - 1 |
Lausanne
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
3 |
3 |
|
7 |
5 |
2 |
| 50% |
25% |
25% |
|
58% |
42% |
17% |
Basel últimos 12 jogos
|
2026-05-14 |
Basel
|
1 - 3 |
St. Gallen
|
|
2026-05-10 |
Young Boys
|
3 - 0 |
Basel
|
|
2026-05-02 |
Basel
|
3 - 1 |
Thun
|
|
2026-04-26 |
Basel
|
0 - 2 |
Sion
|
|
2026-04-18 |
Thun
|
3 - 1 |
Basel
|
|
2026-04-04 |
Basel
|
3 - 3 |
Young Boys
|
|
2026-03-26 |
Basel
|
2 - 5 |
Vaduz
|
|
2026-03-22 |
Winterthur
|
0 - 2 |
Basel
|
|
2026-03-15 |
Basel
|
3 - 1 |
Servette
|
|
2026-03-08 |
St. Gallen
|
3 - 0 |
Basel
|
|
2026-03-05 |
Basel
|
1 - 0 |
Grasshoppers
|
|
2026-03-01 |
Lausanne
|
1 - 2 |
Basel
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
1 |
6 |
|
11 |
9 |
6 |
| 42% |
8% |
50% |
|
92% |
75% |
50% |
Classificação Grupo do Campeonato
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Thun |
37 |
24 |
2 |
11 |
79 |
51 |
+28 |
74 |
| 2 |
St. Gallen |
37 |
20 |
9 |
8 |
71 |
46 |
+25 |
69 |
| 3 |
Lugano |
37 |
18 |
10 |
9 |
55 |
42 |
+13 |
64 |
| 4 |
Sion |
37 |
16 |
14 |
7 |
60 |
37 |
+23 |
62 |
| 5 |
Basel |
37 |
16 |
8 |
13 |
55 |
54 |
+1 |
56 |
| 6 |
Young Boys |
37 |
15 |
9 |
13 |
77 |
66 |
+11 |
54 |
Cronologia dos jogos da liga
| Lugano |
|
| Basel |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Lugano |
Basel |
| 1 |
Thun |
|
|
| 2 |
St. Gallen |
1 - 2 |
|
| 3 |
Lugano |
- |
|
| 4 |
Sion |
|
|
| 5 |
Basel |
|
- |
| 6 |
Young Boys |
1 - 0 |
3 - 0 |
Estatísticas da equipe
| |
Lugano |
Basel |
| Vitórias |
18 |
16 |
| Empates |
10 |
8 |
| Derrotas |
9 |
13 |
| Gols marcados |
55 |
55 |
| Gols sofridos |
42 |
54 |
| Média gols marcados |
1.49 |
1.49 |
| Média gols sofridos |
1.14 |
1.46 |
| Jogos gols marcados |
89% |
78% |
| Jogos gols sofridos |
70% |
76% |
| Ambas Equipes Marcam |
62% |
62% |
| Acima de 1.5 |
70% |
84% |
| Acima de 2.5 |
46% |
62% |
| Acima de 3.5 |
27% |
30% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
11 |
8 |
| Empates |
3 |
2 |
| Derrotas |
4 |
8 |
| Gols marcados |
32 |
26 |
| Gols sofridos |
20 |
33 |
| Média gols marcados |
1.78 |
1.44 |
| Média gols sofridos |
1.11 |
1.83 |
| Jogos gols marcados |
100% |
78% |
| Jogos gols sofridos |
72% |
78% |
| Ambas Equipes Marcam |
72% |
61% |
| Acima de 1.5 |
83% |
89% |
| Acima de 2.5 |
61% |
72% |
| Acima de 3.5 |
28% |
33% |
Estatísticas gerais para Grupo do Campeonato
| Jogos (12) |
| Vitórias em casa |
33% |
| Empates |
8% |
| Vitórias visitante |
58% |
| Partidas jogadas |
80% |
| Gols (41) |
| Gols por partida |
3.42 |
| Gols еm casa por partida |
1.42 |
| Gols visitante por partida |
2.00 |
| Equipa da casa anotado em |
75% |
| Equipa visitante anotado em |
75% |
| Ambas Equipes Marcam |
50% |
| Acima de 1.5 |
83% |
| Acima de 2.5 |
67% |
| Acima de 3.5 |
33% |
Lugano próximas partidas
Não há dados no sistema
Basel próximas partidas
Não há dados no sistema
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.88 |
3.80 |
3.60 |
| Probabilidade |
39% |
30% |
31% |
|
1 @ 1.88 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.28 |
1.85 |
| Probabilidade |
65% |
35% |
|
1X @ 1.28 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.14 |
5.00 |
| Probabilidade |
|
81% |
19% |
|
Acima 1.5 @ 1.14 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.47 |
2.45 |
| Probabilidade |
|
62% |
38% |
|
Acima 2.5 @ 1.47 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.15 |
1.60 |
| Probabilidade |
|
42% |
58% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.60 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.47 |
2.50 |
| Probabilidade |
|
63% |
37% |
|
Sim @ 1.47 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-16 00:03. Alterações são possíveis neste momento!