Premiership - Escócia
sábado, 01.12.2018
15:00
15:00

Livingston

Motherwell
2 - 0
(1 - 0, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Livingston |
| Visitante: | Motherwell |
| Distância: | 31.5 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Almondvale Stadium |
| Capacidade: | 10 122 |
| Dimensões: | 98 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.30 | 3.10 | 3.20 | 1 | 1.36 | 1.61 | |||
| 50% | 18% | 32% | 2.30 | 61% | 39% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.50 | 2.62 | 2.40 | 1.53 | 5.00 | 1.16 | ||||||
| 58% | 42% | 41% | 59% | 24% | 76% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-10-06 | Motherwell | 1 - 1 | Livingston |
| 2018-08-18 | Livingston | 0 - 1 | Motherwell |
| 2017-07-04 | Livingston | 0 - 2 | Motherwell |
| 2015-07-18 | Livingston | 0 - 2 | Motherwell |
| 2013-09-25 | Livingston | 1 - 2 | Motherwell |
| 2006-05-03 | Livingston | 0 - 1 | Motherwell |
| 2006-04-01 | Motherwell | 2 - 1 | Livingston |
| 2005-12-31 | Livingston | 1 - 2 | Motherwell |
| 2005-10-15 | Motherwell | 1 - 0 | Livingston |
| 2005-03-12 | Livingston | 1 - 1 | Motherwell |
| 2004-12-11 | Motherwell | 2 - 0 | Livingston |
| 2004-11-09 | Livingston | 0 - 5 | Motherwell |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 0 | 2 | 10 | 9 | 4 | 1 | |
| 0% | 17% | 83% | 75% | 33% | 8% |
Livingston últimos 12 jogos
| 2018-11-24 | Rangers | 3 - 0 | Livingston |
| 2018-11-11 | Livingston | 0 - 0 | Celtic |
| 2018-11-03 | Hamilton | 1 - 0 | Livingston |
| 2018-10-31 | Livingston | 0 - 1 | St. Johnstone |
| 2018-10-20 | Livingston | 4 - 0 | Dundee FC |
| 2018-10-06 | Motherwell | 1 - 1 | Livingston |
| 2018-09-30 | Livingston | 1 - 0 | Rangers |
| 2018-09-22 | Hearts | 0 - 0 | Livingston |
| 2018-09-15 | Livingston | 1 - 0 | Hamilton |
| 2018-09-01 | Livingston | 2 - 1 | Hibernian |
| 2018-08-25 | St. Mirren | 0 - 2 | Livingston |
| 2018-08-18 | Livingston | 0 - 1 | Motherwell |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 5 | 3 | 1 | |
| 42% | 25% | 33% | 42% | 25% | 8% |
Motherwell últimos 12 jogos
| 2018-11-24 | Motherwell | 3 - 0 | Aberdeen |
| 2018-11-11 | Rangers | 7 - 1 | Motherwell |
| 2018-11-03 | Motherwell | 1 - 0 | Dundee FC |
| 2018-10-31 | St. Mirren | 0 - 2 | Motherwell |
| 2018-10-20 | Motherwell | 0 - 1 | St. Johnstone |
| 2018-10-06 | Motherwell | 1 - 1 | Livingston |
| 2018-09-29 | Kilmarnock | 3 - 1 | Motherwell |
| 2018-09-26 | Hearts | 4 - 2 | Motherwell |
| 2018-09-22 | Aberdeen | 1 - 0 | Motherwell |
| 2018-09-15 | Motherwell | 0 - 1 | Hearts |
| 2018-09-01 | Dundee FC | 1 - 3 | Motherwell |
| 2018-08-26 | Motherwell | 3 - 3 | Rangers |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 2 | 6 | 8 | 6 | 5 | |
| 33% | 17% | 50% | 67% | 50% | 42% |
Classificação Premiership
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 13 | +24 | 29 |
| 2 | Rangers | 13 | +24 | 27 |
| 3 | Hearts | 14 | +4 | 26 |
| 4 | Kilmarnock | 14 | +7 | 25 |
| 5 | St. Johnstone | 14 | -2 | 24 |
| 6 | Aberdeen | 13 | +3 | 21 |
| 7 | Hibernian | 13 | +9 | 19 |
| 8 | Livingston | 13 | +2 | 19 |
| 9 | Motherwell | 13 | -7 | 14 |
| 10 | Hamilton | 14 | -22 | 10 |
| 11 | St. Mirren | 14 | -18 | 8 |
| 12 | Dundee FC | 14 | -24 | 5 |
Cronologia dos jogos da liga
| Livingston | |
| Motherwell | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Livingston | Motherwell |
|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 0 - 0 | |
| 2 | Rangers | 1 - 0 | 7 - 1 |
| 3 | Hearts | ||
| 4 | Kilmarnock | 0 - 0 | 3 - 1 |
| 5 | St. Johnstone | 0 - 1 | |
| 6 | Aberdeen | 1 - 0 | |
| 7 | Hibernian | 2 - 1 | 3 - 0 |
| 8 | Livingston | - | |
| 9 | Motherwell | - | |
| 10 | Hamilton | 1 - 0 | |
| 11 | St. Mirren | 0 - 2 | |
| 12 | Dundee FC | 4 - 0 | 1 - 3 |
Posição da liga
| Livingston | Motherwell | |
| Posição | 8 | 9 |
| Pontos | 19 | 14 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 3 | 8 |
| Pontos | 14 | 6 |
Forma da liga
| Livingston | Motherwell | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
4 4 |
4
2 7 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
2 1 |
2
0 4 |
Gols da liga
| Livingston | Motherwell | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
12
10 |
15
22 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
8
2 |
7
15 |
Estatísticas gerais para Premiership
| Jogos (81) | |
| Vitórias em casa | 48% |
| Empates | 20% |
| Vitórias visitante | 32% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (210) | |
| Gols por partida | 2.59 |
| Gols еm casa por partida | 1.52 |
| Gols visitante por partida | 1.07 |
| Equipa da casa anotado em | 69% |
| Equipa visitante anotado em | 62% |
| Ambas Equipes Marcam | 38% |
| Acima de 1.5 | 68% |
| Acima de 2.5 | 47% |
| Acima de 3.5 | 26% |
Livingston próximas 6 partidas
| 2018-12-05 | Kilmarnock | - | Livingston |
| 2018-12-08 | Livingston | - | St. Mirren |
| 2018-12-11 | Aberdeen | - | Livingston |
| 2018-12-14 | Livingston | - | Hearts |
| 2018-12-22 | Hibernian | - | Livingston |
| 2018-12-26 | Dundee FC | - | Livingston |
Motherwell próximas 6 partidas
| 2018-12-05 | Motherwell | - | Celtic |
| 2018-12-08 | Hearts | - | Motherwell |
| 2018-12-15 | St. Johnstone | - | Motherwell |
| 2018-12-19 | Celtic | - | Motherwell |
| 2018-12-22 | Motherwell | - | St. Mirren |
| 2018-12-26 | Motherwell | - | Kilmarnock |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.30 | 3.10 | 3.20 |
| Probabilidade | 50% | 18% | 32% |
| 1 @ 2.30 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.36 | 1.61 |
| Probabilidade | 61% | 39% |
| 1X @ 1.36 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.50 | 2.62 | |
| Probabilidade | 58% | 42% | |
| Acima 1.5 @ 1.50 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.40 | 1.53 | |
| Probabilidade | 41% | 59% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.53 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 5.00 | 1.16 | |
| Probabilidade | 24% | 76% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.16 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.04 | 1.70 | |
| Probabilidade | 33% | 67% | |
| Não @ 1.70 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-12-01 12:03. Alterações são possíveis neste momento!
