Eliteserien - Noruega
segunda-feira, 24.09.2018
18:00
18:00

Lilleström

Tromsö
1 - 0
(0 - 0, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Lillestrom |
| Visitante: | Tromso |
| Distância: | 1 138.7 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Arasen Stadion |
| Capacidade: | 11 500 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 18:00 (19:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.95 | 3.60 | 3.60 | X2 | 1.29 | 1.85 | |||
| 28% | 32% | 40% | 1.85 | 40% | 60% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.20 | 4.33 | 1.70 | 2.10 | 2.62 | 1.44 | ||||||
| 75% | 25% | 61% | 39% | 31% | 69% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-05-13 | Tromsö | 1 - 2 | Lilleström |
| 2017-10-01 | Tromsö | 2 - 1 | Lilleström |
| 2017-08-09 | Lilleström | 1 - 0 | Tromsö |
| 2017-05-28 | Lilleström | 4 - 1 | Tromsö |
| 2017-02-21 | Lilleström | 2 - 0 | Tromsö |
| 2016-09-17 | Tromsö | 2 - 1 | Lilleström |
| 2016-07-01 | Lilleström | 2 - 4 | Tromsö |
| 2015-10-13 | Lilleström | 1 - 0 | Tromsö |
| 2015-08-21 | Lilleström | 1 - 0 | Tromsö |
| 2015-04-19 | Tromsö | 1 - 1 | Lilleström |
| 2013-10-27 | Lilleström | 3 - 2 | Tromsö |
| 2013-06-23 | Tromsö | 2 - 0 | Lilleström |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 1 | 4 | 9 | 6 | 3 | |
| 58% | 8% | 33% | 75% | 50% | 25% |
Lilleström últimos 12 jogos
| 2018-09-16 | Start | 3 - 0 | Lilleström |
| 2018-09-02 | Lilleström | 0 - 1 | Vålerenga |
| 2018-08-26 | Sandefjord | 1 - 3 | Lilleström |
| 2018-08-19 | Lilleström | 1 - 1 | Haugesund |
| 2018-08-12 | Sarpsborg 08 | 2 - 0 | Lilleström |
| 2018-08-05 | Lilleström | 2 - 2 | Molde |
| 2018-08-02 | Lilleström | 1 - 2 | LASK Linz |
| 2018-07-26 | LASK Linz | 4 - 0 | Lilleström |
| 2018-07-08 | Odds BK | 3 - 1 | Lilleström |
| 2018-07-02 | Lilleström | 1 - 1 | Strömsgodset |
| 2018-06-24 | Haugesund | 2 - 2 | Lilleström |
| 2018-06-10 | Lilleström | 0 - 0 | Odds BK |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 5 | 6 | 10 | 7 | 5 | |
| 8% | 42% | 50% | 83% | 58% | 42% |
Tromsö últimos 12 jogos
| 2018-09-16 | Tromsö | 0 - 0 | Stabaek |
| 2018-09-01 | Strömsgodset | 2 - 4 | Tromsö |
| 2018-08-25 | Tromsö | 1 - 2 | Bodo/Glimt |
| 2018-08-19 | Vålerenga | 3 - 0 | Tromsö |
| 2018-08-10 | Sandefjord | 1 - 0 | Tromsö |
| 2018-08-05 | Tromsö | 1 - 2 | Haugesund |
| 2018-07-07 | Rosenborg | 2 - 1 | Tromsö |
| 2018-07-01 | Tromsö | 2 - 1 | Odds BK |
| 2018-06-24 | Sarpsborg 08 | 2 - 3 | Tromsö |
| 2018-06-14 | Tromsö | 2 - 2 | Vålerenga |
| 2018-06-11 | Tromsö | 2 - 1 | Rosenborg |
| 2018-05-27 | Haugesund | 1 - 0 | Tromsö |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 2 | 6 | 9 | 9 | 3 | |
| 33% | 17% | 50% | 75% | 75% | 25% |
Classificação Eliteserien
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Rosenborg | 23 | +24 | 52 |
| 2 | Brann | 23 | +14 | 48 |
| 3 | Molde | 23 | +17 | 40 |
| 4 | Haugesund | 23 | +7 | 38 |
| 5 | Ranheim | 23 | -3 | 35 |
| 6 | Odds BK | 23 | +6 | 33 |
| 7 | Vålerenga | 23 | -3 | 33 |
| 8 | Sarpsborg 08 | 23 | +6 | 32 |
| 9 | Kristiansund | 23 | -2 | 31 |
| 10 | Tromsö | 22 | +2 | 30 |
| 11 | Bodo/Glimt | 23 | -1 | 27 |
| 12 | Strömsgodset | 23 | -1 | 23 |
| 13 | Stabaek | 23 | -13 | 23 |
| 14 | Start | 23 | -17 | 23 |
| 15 | Lilleström | 22 | -13 | 19 |
| 16 | Sandefjord | 23 | -23 | 14 |
Cronologia dos jogos da liga
| Lilleström | |
| Tromsö | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Lilleström | Tromsö |
|---|---|---|---|
| 1 | Rosenborg | 2 - 1 | |
| 2 | Brann | 1 - 1 | 3 - 0 |
| 3 | Molde | 2 - 2 | 2 - 1 |
| 4 | Haugesund | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 5 | Ranheim | 0 - 1 | |
| 6 | Odds BK | 0 - 0 | |
| 7 | Vålerenga | 0 - 1 | 3 - 0 |
| 8 | Sarpsborg 08 | 2 - 2 | 2 - 3 |
| 9 | Kristiansund | ||
| 10 | Tromsö | - | |
| 11 | Bodo/Glimt | 0 - 1 | |
| 12 | Strömsgodset | 1 - 1 | 2 - 4 |
| 13 | Stabaek | 1 - 1 | |
| 14 | Start | 1 - 0 | 4 - 1 |
| 15 | Lilleström | - | |
| 16 | Sandefjord | 1 - 0 | 1 - 0 |
Posição da liga
| Lilleström | Tromsö | |
| Posição | 15 | 10 |
| Pontos | 19 | 30 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 15 | 11 |
| Pontos | 12 | 10 |
Forma da liga
| Lilleström | Tromsö | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
7 11 |
9
3 10 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
6 2 |
3
1 7 |
Gols da liga
| Lilleström | Tromsö | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
22
35 |
33
31 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
9
9 |
12
21 |
Estatísticas gerais para Eliteserien
| Jogos (183) | |
| Vitórias em casa | 46% |
| Empates | 26% |
| Vitórias visitante | 27% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (524) | |
| Gols por partida | 2.86 |
| Gols еm casa por partida | 1.72 |
| Gols visitante por partida | 1.15 |
| Equipa da casa anotado em | 84% |
| Equipa visitante anotado em | 70% |
| Ambas Equipes Marcam | 58% |
| Acima de 1.5 | 78% |
| Acima de 2.5 | 57% |
| Acima de 3.5 | 34% |
Lilleström próximas 6 partidas
| 2018-09-27 | Lilleström | - | Bryne |
| 2018-09-30 | Lilleström | - | Stabaek |
| 2018-10-07 | Brann | - | Lilleström |
| 2018-10-21 | Lilleström | - | Rosenborg |
| 2018-10-28 | Ranheim | - | Lilleström |
| 2018-10-31 | Strömsgodset | - | Lilleström |
Tromsö próximas 6 partidas
| 2018-10-01 | Tromsö | - | Brann |
| 2018-10-07 | Kristiansund | - | Tromsö |
| 2018-10-21 | Tromsö | - | Start |
| 2018-10-28 | Odds BK | - | Tromsö |
| 2018-11-04 | Tromsö | - | Molde |
| 2018-11-11 | Ranheim | - | Tromsö |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.95 | 3.60 | 3.60 |
| Probabilidade | 28% | 32% | 40% |
| X2 @ 1.85 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.29 | 1.85 |
| Probabilidade | 40% | 60% |
| X2 @ 1.85 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.20 | 4.33 | |
| Probabilidade | 75% | 25% | |
| Acima 1.5 @ 1.20 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.70 | 2.10 | |
| Probabilidade | 61% | 39% | |
| Acima 2.5 @ 1.70 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.62 | 1.44 | |
| Probabilidade | 31% | 69% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.44 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.61 | 2.20 | |
| Probabilidade | 58% | 42% | |
| Sim @ 1.61 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-09-24 16:06. Alterações são possíveis neste momento!
