Série A - Equador
sexta-feira, 04.09.2026
01:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Loja |
| Visitante: |
Guayaquil |
| Distância: |
215.4 km |
| Hora de Início |
| Hora: |
01:00 (19:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.35 |
3.10 |
2.75 |
1X |
|
|
|
1.36 |
1.50 |
| 44% |
25% |
31% |
1.36 |
|
|
|
58% |
42% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.44 |
2.63 |
|
|
|
2.35 |
1.57 |
|
|
|
4.50 |
1.18 |
| 66% |
34% |
|
|
|
35% |
65% |
|
|
|
14% |
86% |
Últimos 7 jogos diretas
|
2026-05-10 |
Emelec
|
1 - 1 |
Libertad Loja
|
|
2025-08-04 |
Libertad Loja
|
1 - 2 |
Emelec
|
|
2025-04-12 |
Emelec
|
1 - 1 |
Libertad Loja
|
|
2024-11-30 |
Libertad Loja
|
2 - 1 |
Emelec
|
|
2024-06-02 |
Emelec
|
0 - 0 |
Libertad Loja
|
|
2023-08-05 |
Libertad Loja
|
0 - 0 |
Emelec
|
|
2023-02-27 |
Emelec
|
2 - 0 |
Libertad Loja
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
4 |
2 |
|
5 |
2 |
0 |
| 14% |
57% |
29% |
|
71% |
29% |
0% |
Libertad Loja últimos 12 jogos
|
2026-08-30 |
Aucas
|
1 - 0 |
Libertad Loja
|
|
2026-08-25 |
Libertad Loja
|
1 - 0 |
Macara
|
|
2026-08-15 |
Guayaquil City
|
2 - 2 |
Libertad Loja
|
|
2026-08-10 |
Libertad Loja
|
2 - 1 |
U. Catolica
|
|
2026-08-01 |
Libertad Loja
|
3 - 0 |
Orense SC
|
|
2026-07-27 |
Mushuc Runa
|
0 - 2 |
Libertad Loja
|
|
2026-07-21 |
Libertad Loja
|
1 - 0 |
Delfin
|
|
2026-07-19 |
Barcelona SC
|
1 - 0 |
Libertad Loja
|
|
2026-07-15 |
Libertad Loja
|
1 - 0 |
Técnico U.
|
|
2026-07-12 |
LDU Quito
|
0 - 0 |
Libertad Loja
|
|
2026-07-04 |
Libertad Loja
|
1 - 3 |
Leones Atuntaqui
|
|
2026-05-30 |
Manta FC
|
2 - 1 |
Libertad Loja
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
6 |
5 |
2 |
| 50% |
17% |
33% |
|
50% |
42% |
17% |
Emelec últimos 12 jogos
|
2026-08-31 |
Emelec
|
2 - 1 |
Leones Atuntaqui
|
|
2026-08-24 |
LDU Quito
|
2 - 0 |
Emelec
|
|
2026-08-16 |
Emelec
|
2 - 1 |
Técnico U.
|
|
2026-08-10 |
Guayaquil City
|
0 - 0 |
Emelec
|
|
2026-08-02 |
Emelec
|
0 - 2 |
Aucas
|
|
2026-07-28 |
Dep. Cuenca
|
2 - 1 |
Emelec
|
|
2026-07-24 |
Emelec
|
1 - 1 |
Mushuc Runa
|
|
2026-07-20 |
Ind. del Valle
|
6 - 1 |
Emelec
|
|
2026-07-17 |
Orense SC
|
0 - 2 |
Emelec
|
|
2026-07-13 |
Emelec
|
0 - 0 |
Barcelona SC
|
|
2026-07-05 |
Delfin
|
1 - 1 |
Emelec
|
|
2026-06-01 |
Emelec
|
1 - 0 |
U. Catolica
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
4 |
4 |
|
9 |
4 |
1 |
| 33% |
33% |
33% |
|
75% |
33% |
8% |
Classificação Série A
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Ind. del Valle |
27 |
22 |
2 |
3 |
66 |
28 |
+38 |
68 |
| 2 |
Aucas |
27 |
14 |
5 |
8 |
31 |
26 |
+5 |
47 |
| 3 |
Macara |
27 |
13 |
6 |
8 |
35 |
27 |
+8 |
45 |
| 4 |
U. Catolica |
27 |
12 |
8 |
7 |
47 |
25 |
+22 |
44 |
| 5 |
LDU Quito |
28 |
12 |
6 |
10 |
27 |
22 |
+5 |
42 |
| 6 |
Barcelona SC |
27 |
10 |
9 |
8 |
28 |
22 |
+6 |
39 |
| 7 |
Mushuc Runa |
28 |
9 |
10 |
9 |
33 |
34 |
-1 |
37 |
| 8 |
Libertad Loja |
27 |
10 |
7 |
10 |
29 |
30 |
-1 |
37 |
| 9 |
Guayaquil City |
27 |
9 |
9 |
9 |
27 |
30 |
-3 |
36 |
| 10 |
Leones Atuntaqui |
27 |
9 |
8 |
10 |
29 |
30 |
-1 |
35 |
| 11 |
Emelec |
27 |
9 |
8 |
10 |
23 |
32 |
-9 |
35 |
| 12 |
Dep. Cuenca |
27 |
9 |
5 |
13 |
23 |
35 |
-12 |
32 |
| 13 |
Orense SC |
27 |
8 |
6 |
13 |
31 |
41 |
-10 |
30 |
| 14 |
Técnico U. |
28 |
9 |
2 |
17 |
26 |
39 |
-13 |
29 |
| 15 |
Delfin |
28 |
7 |
6 |
15 |
18 |
29 |
-11 |
27 |
| 16 |
Manta FC |
27 |
5 |
5 |
17 |
14 |
37 |
-23 |
20 |
Cronologia dos jogos da liga
| Libertad Loja |
|
| Emelec |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Libertad Loja |
Emelec |
| 1 |
Ind. del Valle |
|
6 - 1 |
| 2 |
Aucas |
3 - 2 |
2 - 0 |
| 3 |
Macara |
1 - 0 |
|
| 4 |
U. Catolica |
2 - 1 |
1 - 1 |
| 5 |
LDU Quito |
2 - 1 |
2 - 0 |
| 6 |
Barcelona SC |
0 - 0 |
1 - 0 |
| 7 |
Mushuc Runa |
2 - 2 |
2 - 0 |
| 8 |
Libertad Loja |
- |
|
| 9 |
Guayaquil City |
0 - 1 |
0 - 0 |
| 10 |
Leones Atuntaqui |
1 - 3 |
2 - 0 |
| 11 |
Emelec |
|
- |
| 12 |
Dep. Cuenca |
0 - 1 |
2 - 1 |
| 13 |
Orense SC |
3 - 0 |
0 - 2 |
| 14 |
Técnico U. |
1 - 0 |
0 - 1 |
| 15 |
Delfin |
1 - 0 |
1 - 1 |
| 16 |
Manta FC |
1 - 0 |
0 - 0 |
Estatísticas da equipe
| |
Libertad Loja |
Emelec |
| Vitórias |
10 |
9 |
| Empates |
7 |
8 |
| Derrotas |
10 |
10 |
| Gols marcados |
29 |
23 |
| Gols sofridos |
30 |
32 |
| Média gols marcados |
1.07 |
0.85 |
| Média gols sofridos |
1.11 |
1.19 |
| Jogos gols marcados |
67% |
63% |
| Jogos gols sofridos |
67% |
67% |
| Ambas Equipes Marcam |
44% |
41% |
| Acima de 1.5 |
59% |
74% |
| Acima de 2.5 |
44% |
22% |
| Acima de 3.5 |
19% |
7% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
8 |
2 |
| Empates |
2 |
4 |
| Derrotas |
3 |
7 |
| Gols marcados |
17 |
7 |
| Gols sofridos |
11 |
19 |
| Média gols marcados |
1.31 |
0.54 |
| Média gols sofridos |
0.85 |
1.46 |
| Jogos gols marcados |
77% |
46% |
| Jogos gols sofridos |
54% |
69% |
| Ambas Equipes Marcam |
38% |
31% |
| Acima de 1.5 |
46% |
69% |
| Acima de 2.5 |
46% |
15% |
| Acima de 3.5 |
23% |
8% |
Estatísticas gerais para Série A
| Jogos (218) |
| Vitórias em casa |
47% |
| Empates |
23% |
| Vitórias visitante |
29% |
| Partidas jogadas |
91% |
| Gols (487) |
| Gols por partida |
2.23 |
| Gols еm casa por partida |
1.28 |
| Gols visitante por partida |
0.95 |
| Equipa da casa anotado em |
73% |
| Equipa visitante anotado em |
62% |
| Ambas Equipes Marcam |
44% |
| Acima de 1.5 |
65% |
| Acima de 2.5 |
40% |
| Acima de 3.5 |
17% |
Libertad Loja próximas 2 partidas
|
2026-09-06 |
Dep. Cuenca
|
- |
Libertad Loja
|
|
2026-09-13 |
Libertad Loja
|
- |
Ind. del Valle
|
Emelec próximas 2 partidas
|
2026-09-06 |
Emelec
|
- |
Manta FC
|
|
2026-09-13 |
Macara
|
- |
Emelec
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.35 |
3.10 |
2.75 |
| Probabilidade |
44% |
25% |
31% |
|
1X @ 1.36 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.36 |
1.50 |
| Probabilidade |
58% |
42% |
|
1X @ 1.36 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.44 |
2.63 |
| Probabilidade |
|
66% |
34% |
|
Acima 1.5 @ 1.44 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.35 |
1.57 |
| Probabilidade |
|
35% |
65% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.57 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
4.50 |
1.18 |
| Probabilidade |
|
14% |
86% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.18 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
2.00 |
1.73 |
| Probabilidade |
|
43% |
57% |
|
Não @ 1.73 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-09-02 04:05. Alterações são possíveis neste momento!