Segunda Divisão, avd 2 - Noruega
sábado, 17.10.2026
12:00
3 - 1
(2 - 0, 1 - 1)
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Levanger |
| Visitante: |
Mo i Rana |
| Distância: |
314.9 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Moan Fritidspark
|
| Capacidade: |
6 000 |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
12:00 (13:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.32 |
5.00 |
6.50 |
1 |
|
|
|
1.09 |
3.10 |
| 62% |
11% |
27% |
1.32 |
|
|
|
69% |
31% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.07 |
6.29 |
|
|
|
1.30 |
3.20 |
|
|
|
1.75 |
1.95 |
| 82% |
18% |
|
|
|
71% |
29% |
|
|
|
43% |
57% |
Últimos 5 jogos diretas
|
2026-04-19 |
Rana FK
|
2 - 3 |
Levanger
|
|
2026-02-15 |
Levanger
|
4 - 1 |
Rana FK
|
|
2025-08-16 |
Levanger
|
0 - 2 |
Rana FK
|
|
2025-07-26 |
Rana FK
|
1 - 0 |
Levanger
|
|
2025-04-24 |
Levanger
|
1 - 2 |
Rana FK
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
0 |
3 |
|
4 |
3 |
2 |
| 40% |
0% |
60% |
|
80% |
60% |
40% |
Levanger últimos 12 jogos
|
2026-10-11 |
Levanger
|
0 - 0 |
Honefoss
|
|
2026-10-04 |
Tromsdalen
|
4 - 2 |
Levanger
|
|
2026-09-27 |
Levanger
|
0 - 2 |
Grorud
|
|
2026-09-20 |
Trygg/Lade
|
0 - 1 |
Levanger
|
|
2026-09-16 |
Levanger
|
0 - 2 |
Ranheim
|
|
2026-09-12 |
Levanger
|
5 - 2 |
Follo
|
|
2026-09-06 |
Ull/Kisa
|
0 - 5 |
Levanger
|
|
2026-08-30 |
Levanger
|
5 - 0 |
Lorenskog
|
|
2026-08-22 |
Strindheim
|
0 - 8 |
Levanger
|
|
2026-08-16 |
Skeid
|
0 - 5 |
Levanger
|
|
2026-08-08 |
Levanger
|
1 - 2 |
Stjordals Blink
|
|
2026-08-02 |
Kjelsås
|
4 - 1 |
Levanger
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
1 |
5 |
|
10 |
8 |
7 |
| 50% |
8% |
42% |
|
83% |
67% |
58% |
Rana FK últimos 12 jogos
|
2026-10-11 |
Kjelsås
|
2 - 0 |
Rana FK
|
|
2026-10-04 |
Rana FK
|
2 - 1 |
Eidsvold TF
|
|
2026-10-01 |
Rana FK
|
2 - 6 |
Bodo/Glimt
|
|
2026-09-26 |
Junkeren
|
0 - 2 |
Rana FK
|
|
2026-09-19 |
Rana FK
|
0 - 1 |
Honefoss
|
|
2026-09-13 |
Rana FK
|
0 - 1 |
Lorenskog
|
|
2026-09-06 |
Grorud
|
4 - 2 |
Rana FK
|
|
2026-08-30 |
Rana FK
|
2 - 1 |
Ull/Kisa
|
|
2026-08-26 |
Rana FK
|
3 - 3 |
Follo
|
|
2026-08-16 |
Follo
|
1 - 3 |
Rana FK
|
|
2026-08-09 |
Rana FK
|
2 - 0 |
Skeid
|
|
2026-08-01 |
Stjordals Blink
|
4 - 2 |
Rana FK
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
1 |
6 |
|
10 |
7 |
5 |
| 42% |
8% |
50% |
|
83% |
58% |
42% |
Classificação Segunda Divisão, avd 2
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Eidsvold TF |
23 |
17 |
3 |
3 |
55 |
20 |
+35 |
54 |
| 2 |
Kjelsås |
23 |
16 |
2 |
5 |
53 |
32 |
+21 |
50 |
| 3 |
Levanger |
23 |
15 |
1 |
7 |
53 |
27 |
+26 |
46 |
| 4 |
Honefoss |
23 |
14 |
4 |
5 |
56 |
33 |
+23 |
46 |
| 5 |
Grorud |
23 |
14 |
4 |
5 |
43 |
21 |
+22 |
46 |
| 6 |
Tromsdalen |
23 |
11 |
2 |
10 |
40 |
38 |
+2 |
35 |
| 7 |
Lorenskog |
23 |
10 |
4 |
9 |
36 |
40 |
-4 |
34 |
| 8 |
Stjordals Blink |
23 |
10 |
3 |
10 |
38 |
39 |
-1 |
33 |
| 9 |
Junkeren |
23 |
9 |
4 |
10 |
32 |
39 |
-7 |
31 |
| 10 |
Rana FK |
23 |
9 |
3 |
11 |
38 |
41 |
-3 |
30 |
| 11 |
Skeid |
23 |
6 |
2 |
15 |
33 |
52 |
-19 |
20 |
| 12 |
Follo |
23 |
3 |
5 |
15 |
27 |
50 |
-23 |
14 |
| 13 |
Ull/Kisa |
23 |
4 |
1 |
18 |
30 |
74 |
-44 |
13 |
| 14 |
Trygg/Lade |
23 |
2 |
4 |
17 |
28 |
56 |
-28 |
10 |
Cronologia dos jogos da liga
| Levanger |
|
| Rana FK |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Levanger |
Rana FK |
| 1 |
Eidsvold TF |
|
4 - 1 |
| 2 |
Kjelsås |
1 - 2 |
2 - 0 |
| 3 |
Levanger |
- |
|
| 4 |
Honefoss |
0 - 0 |
2 - 1 |
| 5 |
Grorud |
0 - 2 |
4 - 2 |
| 6 |
Tromsdalen |
2 - 3 |
2 - 1 |
| 7 |
Lorenskog |
5 - 0 |
1 - 2 |
| 8 |
Stjordals Blink |
1 - 2 |
4 - 2 |
| 9 |
Junkeren |
3 - 0 |
0 - 2 |
| 10 |
Rana FK |
|
- |
| 11 |
Skeid |
2 - 1 |
3 - 3 |
| 12 |
Follo |
5 - 2 |
1 - 3 |
| 13 |
Ull/Kisa |
3 - 0 |
1 - 3 |
| 14 |
Trygg/Lade |
3 - 0 |
|
Estatísticas da equipe
| |
Levanger |
Rana FK |
| Vitórias |
15 |
9 |
| Empates |
1 |
3 |
| Derrotas |
7 |
11 |
| Gols marcados |
53 |
38 |
| Gols sofridos |
27 |
41 |
| Média gols marcados |
2.30 |
1.65 |
| Média gols sofridos |
1.17 |
1.78 |
| Jogos gols marcados |
87% |
83% |
| Jogos gols sofridos |
57% |
83% |
| Ambas Equipes Marcam |
48% |
70% |
| Acima de 1.5 |
83% |
83% |
| Acima de 2.5 |
74% |
70% |
| Acima de 3.5 |
43% |
43% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
6 |
4 |
| Empates |
1 |
1 |
| Derrotas |
4 |
6 |
| Gols marcados |
25 |
20 |
| Gols sofridos |
12 |
24 |
| Média gols marcados |
2.27 |
1.82 |
| Média gols sofridos |
1.09 |
2.18 |
| Jogos gols marcados |
82% |
91% |
| Jogos gols sofridos |
55% |
91% |
| Ambas Equipes Marcam |
45% |
82% |
| Acima de 1.5 |
91% |
100% |
| Acima de 2.5 |
82% |
82% |
| Acima de 3.5 |
27% |
55% |
Estatísticas gerais para Segunda Divisão, avd 2
| Jogos (161) |
| Vitórias em casa |
49% |
| Empates |
13% |
| Vitórias visitante |
38% |
| Partidas jogadas |
88% |
| Gols (562) |
| Gols por partida |
3.49 |
| Gols еm casa por partida |
1.93 |
| Gols visitante por partida |
1.56 |
| Equipa da casa anotado em |
83% |
| Equipa visitante anotado em |
77% |
| Ambas Equipes Marcam |
63% |
| Acima de 1.5 |
83% |
| Acima de 2.5 |
70% |
| Acima de 3.5 |
45% |
Levanger próximas 2 partidas
|
2026-10-25 |
Junkeren
|
- |
Levanger
|
|
2026-10-31 |
Levanger
|
- |
Eidsvold TF
|
Rana FK próximas 2 partidas
|
2026-10-25 |
Rana FK
|
- |
Tromsdalen
|
|
2026-10-31 |
Trygg/Lade
|
- |
Rana FK
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
1.32 |
5.00 |
6.50 |
| Probabilidade |
62% |
11% |
27% |
|
1 @ 1.32 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.09 |
3.10 |
| Probabilidade |
69% |
31% |
|
1X @ 1.09 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.07 |
6.29 |
| Probabilidade |
|
82% |
18% |
|
Acima 1.5 @ 1.07 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.30 |
3.20 |
| Probabilidade |
|
71% |
29% |
|
Acima 2.5 @ 1.30 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.75 |
1.95 |
| Probabilidade |
|
43% |
57% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.95 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.52 |
2.35 |
| Probabilidade |
|
60% |
40% |
|
Sim @ 1.52 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-17 08:05. Alterações são possíveis neste momento!