Primeira Liga - Cazaquistão
sábado, 05.09.2026
15:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Petropavl |
| Visitante: |
Atyrau |
| Distância: |
1 477.1 km |
| Hora de Início |
| Hora: |
15:00 (19:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.13 |
3.20 |
3.05 |
1X |
|
|
|
1.31 |
1.60 |
| 37% |
41% |
22% |
1.31 |
|
|
|
62% |
38% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.31 |
3.14 |
|
|
|
1.98 |
1.73 |
|
|
|
3.41 |
1.27 |
| 71% |
29% |
|
|
|
41% |
59% |
|
|
|
20% |
80% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-04-19 |
Atyrau
|
0 - 1 |
Kyzylzhar
|
|
2025-07-20 |
Kyzylzhar
|
0 - 1 |
Atyrau
|
|
2025-04-19 |
Atyrau
|
1 - 2 |
Kyzylzhar
|
|
2024-10-20 |
Kyzylzhar
|
3 - 2 |
Atyrau
|
|
2024-04-27 |
Atyrau
|
2 - 0 |
Kyzylzhar
|
|
2023-09-16 |
Atyrau
|
0 - 0 |
Kyzylzhar
|
|
2023-04-08 |
Kyzylzhar
|
1 - 0 |
Atyrau
|
|
2022-10-15 |
Kyzylzhar
|
3 - 1 |
Atyrau
|
|
2022-05-14 |
Atyrau
|
3 - 3 |
Kyzylzhar
|
|
2021-10-24 |
Atyrau
|
0 - 0 |
Kyzylzhar
|
|
2021-05-24 |
Kyzylzhar
|
0 - 1 |
Atyrau
|
|
2018-09-22 |
Atyrau
|
3 - 2 |
Kyzylzhar
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
6 |
5 |
4 |
| 42% |
25% |
33% |
|
50% |
42% |
33% |
Kyzylzhar últimos 12 jogos
|
2026-08-29 |
Ordabasy
|
3 - 0 |
Kyzylzhar
|
|
2026-08-16 |
Kyzylzhar
|
1 - 1 |
FC Astana
|
|
2026-08-08 |
Altai Oskemen
|
2 - 2 |
Kyzylzhar
|
|
2026-08-01 |
Kyzylzhar
|
3 - 1 |
Aktobe
|
|
2026-07-25 |
Zhetysu
|
1 - 2 |
Kyzylzhar
|
|
2026-07-18 |
Kyzylzhar
|
1 - 1 |
Tobol
|
|
2026-07-04 |
Kyzylzhar
|
0 - 1 |
Yelimay Semey
|
|
2026-06-27 |
Yelimay Semey
|
2 - 0 |
Kyzylzhar
|
|
2026-06-21 |
Kyzylzhar
|
2 - 4 |
K. Almaty
|
|
2026-06-17 |
K. Almaty
|
3 - 0 |
Kyzylzhar
|
|
2026-06-13 |
Tobol
|
2 - 0 |
Kyzylzhar
|
|
2026-05-28 |
Kyzylzhar
|
3 - 2 |
Zhetysu
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
3 |
6 |
|
11 |
7 |
4 |
| 25% |
25% |
50% |
|
92% |
58% |
33% |
Atyrau últimos 12 jogos
|
2026-08-30 |
Atyrau
|
2 - 3 |
FC Astana
|
|
2026-08-16 |
Atyrau
|
0 - 2 |
Okzhetpes
|
|
2026-08-09 |
Atyrau
|
1 - 1 |
Aktobe
|
|
2026-08-01 |
Atyrau
|
1 - 1 |
Zhetysu
|
|
2026-07-26 |
Tobol
|
1 - 0 |
Atyrau
|
|
2026-07-18 |
Atyrau
|
1 - 3 |
K. Almaty
|
|
2026-07-05 |
Atyrau
|
1 - 2 |
Caspiy Aktau
|
|
2026-06-27 |
Caspiy Aktau
|
2 - 0 |
Atyrau
|
|
2026-06-21 |
Yelimay Semey
|
1 - 2 |
Atyrau
|
|
2026-06-13 |
K. Almaty
|
1 - 1 |
Atyrau
|
|
2026-05-28 |
Atyrau
|
1 - 1 |
Tobol
|
|
2026-05-23 |
Zhetysu
|
0 - 0 |
Atyrau
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
5 |
6 |
|
10 |
4 |
2 |
| 8% |
42% |
50% |
|
83% |
33% |
17% |
Classificação Primeira Liga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Ordabasy |
23 |
17 |
4 |
2 |
46 |
16 |
+30 |
55 |
| 2 |
K. Almaty |
22 |
15 |
6 |
1 |
44 |
15 |
+29 |
51 |
| 3 |
FC Astana |
22 |
12 |
6 |
4 |
37 |
24 |
+13 |
42 |
| 4 |
Okzhetpes |
23 |
11 |
6 |
6 |
35 |
31 |
+4 |
39 |
| 5 |
Aktobe |
23 |
10 |
5 |
8 |
33 |
28 |
+5 |
35 |
| 6 |
Yelimay Semey |
22 |
8 |
8 |
6 |
31 |
28 |
+3 |
32 |
| 7 |
Ulytau Jezkazgan |
23 |
8 |
7 |
8 |
21 |
24 |
-3 |
31 |
| 8 |
Zhenis Astana |
22 |
7 |
8 |
7 |
22 |
24 |
-2 |
29 |
| 9 |
Tobol |
23 |
8 |
4 |
11 |
26 |
31 |
-5 |
28 |
| 10 |
Caspiy Aktau |
23 |
7 |
5 |
11 |
25 |
31 |
-6 |
26 |
| 11 |
Kyzylzhar |
23 |
6 |
6 |
11 |
26 |
34 |
-8 |
24 |
| 12 |
Atyrau |
22 |
3 |
11 |
8 |
17 |
24 |
-7 |
20 |
| 13 |
I. Pavlodar |
22 |
4 |
8 |
10 |
22 |
31 |
-9 |
20 |
| 14 |
Kaisar |
23 |
3 |
11 |
9 |
20 |
30 |
-10 |
20 |
| 15 |
Zhetysu |
23 |
4 |
7 |
12 |
24 |
41 |
-17 |
19 |
| 16 |
Altai Oskemen |
23 |
3 |
8 |
12 |
19 |
36 |
-17 |
17 |
Cronologia dos jogos da liga
| Kyzylzhar |
|
| Atyrau |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Kyzylzhar |
Atyrau |
| 1 |
Ordabasy |
1 - 2 |
1 - 1 |
| 2 |
K. Almaty |
2 - 4 |
1 - 1 |
| 3 |
FC Astana |
1 - 1 |
2 - 1 |
| 4 |
Okzhetpes |
0 - 1 |
0 - 0 |
| 5 |
Aktobe |
3 - 1 |
1 - 1 |
| 6 |
Yelimay Semey |
0 - 1 |
1 - 2 |
| 7 |
Ulytau Jezkazgan |
|
|
| 8 |
Zhenis Astana |
4 - 0 |
|
| 9 |
Tobol |
1 - 1 |
1 - 0 |
| 10 |
Caspiy Aktau |
2 - 1 |
2 - 0 |
| 11 |
Kyzylzhar |
- |
|
| 12 |
Atyrau |
|
- |
| 13 |
I. Pavlodar |
2 - 2 |
1 - 1 |
| 14 |
Kaisar |
|
|
| 15 |
Zhetysu |
3 - 2 |
0 - 0 |
| 16 |
Altai Oskemen |
1 - 2 |
|
Estatísticas da equipe
| |
Kyzylzhar |
Atyrau |
| Vitórias |
6 |
3 |
| Empates |
6 |
11 |
| Derrotas |
11 |
8 |
| Gols marcados |
26 |
17 |
| Gols sofridos |
34 |
24 |
| Média gols marcados |
1.13 |
0.77 |
| Média gols sofridos |
1.48 |
1.09 |
| Jogos gols marcados |
61% |
64% |
| Jogos gols sofridos |
83% |
73% |
| Ambas Equipes Marcam |
52% |
55% |
| Acima de 1.5 |
74% |
68% |
| Acima de 2.5 |
57% |
23% |
| Acima de 3.5 |
26% |
9% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
4 |
1 |
| Empates |
3 |
6 |
| Derrotas |
5 |
3 |
| Gols marcados |
20 |
7 |
| Gols sofridos |
18 |
10 |
| Média gols marcados |
1.67 |
0.70 |
| Média gols sofridos |
1.50 |
1.00 |
| Jogos gols marcados |
83% |
60% |
| Jogos gols sofridos |
92% |
80% |
| Ambas Equipes Marcam |
75% |
60% |
| Acima de 1.5 |
83% |
70% |
| Acima de 2.5 |
67% |
20% |
| Acima de 3.5 |
42% |
0% |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (181) |
| Vitórias em casa |
46% |
| Empates |
30% |
| Vitórias visitante |
24% |
| Partidas jogadas |
75% |
| Gols (448) |
| Gols por partida |
2.48 |
| Gols еm casa por partida |
1.44 |
| Gols visitante por partida |
1.03 |
| Equipa da casa anotado em |
81% |
| Equipa visitante anotado em |
66% |
| Ambas Equipes Marcam |
55% |
| Acima de 1.5 |
72% |
| Acima de 2.5 |
46% |
| Acima de 3.5 |
25% |
Kyzylzhar próximas 6 partidas
|
2026-09-12 |
Zhenis Astana
|
- |
Kyzylzhar
|
|
2026-09-17 |
Kyzylzhar
|
- |
Kaisar
|
|
2026-10-10 |
I. Pavlodar
|
- |
Kyzylzhar
|
|
2026-10-17 |
Kyzylzhar
|
- |
Ulytau Jezkazgan
|
|
2026-10-18 |
Okzhetpes
|
- |
Kyzylzhar
|
|
2026-11-01 |
Caspiy Aktau
|
- |
Kyzylzhar
|
Atyrau próximas 6 partidas
|
2026-09-12 |
Kaisar
|
- |
Atyrau
|
|
2026-09-17 |
Atyrau
|
- |
Ordabasy
|
|
2026-10-10 |
Zhenis Astana
|
- |
Atyrau
|
|
2026-10-17 |
Atyrau
|
- |
I. Pavlodar
|
|
2026-11-01 |
Ulytau Jezkazgan
|
- |
Atyrau
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
2.13 |
3.20 |
3.05 |
| Probabilidade |
37% |
41% |
22% |
|
1X @ 1.31 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
1.31 |
1.60 |
| Probabilidade |
62% |
38% |
|
1X @ 1.31 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.31 |
3.14 |
| Probabilidade |
|
71% |
29% |
|
Acima 1.5 @ 1.31 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.98 |
1.73 |
| Probabilidade |
|
41% |
59% |
|
Abaixo 2.5 @ 1.73 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
3.41 |
1.27 |
| Probabilidade |
|
20% |
80% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.27 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.78 |
1.92 |
| Probabilidade |
|
53% |
47% |
|
Sim @ 1.78 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-09-02 04:05. Alterações são possíveis neste momento!