Premiership - Escócia
domingo, 23.09.2018
12:30
12:30

Kilmarnock

Celtic
2 - 1
(0 - 1, 2 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Kilmarnock |
| Visitante: | Glasgow |
| Distância: | 31.9 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Rugby Park |
| Capacidade: | 18 128 |
| Dimensões: | 102 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 12:30 (12:30 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.00 | 4.33 | 1.44 | 12 | 2.80 | 1.11 | |||
| 36% | 24% | 40% | 1.22 | 47% | 53% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.28 | 3.75 | 1.85 | 1.95 | 3.40 | 1.33 | ||||||
| 47% | 53% | 26% | 74% | 20% | 80% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-05-09 | Celtic | 0 - 0 | Kilmarnock |
| 2018-02-03 | Kilmarnock | 1 - 0 | Celtic |
| 2017-10-28 | Celtic | 1 - 1 | Kilmarnock |
| 2017-08-19 | Kilmarnock | 0 - 2 | Celtic |
| 2017-08-08 | Celtic | 5 - 0 | Kilmarnock |
| 2017-04-08 | Celtic | 3 - 1 | Kilmarnock |
| 2016-11-18 | Kilmarnock | 0 - 1 | Celtic |
| 2016-09-24 | Celtic | 6 - 1 | Kilmarnock |
| 2016-03-19 | Kilmarnock | 0 - 1 | Celtic |
| 2015-11-21 | Celtic | 0 - 0 | Kilmarnock |
| 2015-08-12 | Kilmarnock | 2 - 2 | Celtic |
| 2015-04-15 | Celtic | 4 - 1 | Kilmarnock |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 4 | 7 | 7 | 5 | 5 | |
| 8% | 33% | 58% | 58% | 42% | 42% |
Kilmarnock últimos 12 jogos
| 2018-09-15 | Hibernian | 3 - 2 | Kilmarnock |
| 2018-09-01 | Aberdeen | 0 - 2 | Kilmarnock |
| 2018-08-25 | Kilmarnock | 0 - 1 | Hearts |
| 2018-08-19 | Kilmarnock | 1 - 3 | Rangers |
| 2018-08-11 | Livingston | 0 - 0 | Kilmarnock |
| 2018-08-04 | Kilmarnock | 2 - 0 | St. Johnstone |
| 2018-07-28 | Kilmarnock | 2 - 0 | Queen's Park |
| 2018-07-21 | Dumbarton | 2 - 4 | Kilmarnock |
| 2018-07-13 | Kilmarnock | 0 - 0 | St. Mirren |
| 2018-05-13 | Kilmarnock | 1 - 0 | Hearts |
| 2018-05-09 | Celtic | 0 - 0 | Kilmarnock |
| 2018-05-05 | Rangers | 1 - 0 | Kilmarnock |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 6 | 3 | 3 | |
| 42% | 25% | 33% | 50% | 25% | 25% |
Celtic últimos 12 jogos
| 2018-09-20 | Celtic | 1 - 0 | Rosenborg |
| 2018-09-14 | St. Mirren | 0 - 0 | Celtic |
| 2018-09-02 | Celtic | 1 - 0 | Rangers |
| 2018-08-30 | Celtic | 3 - 0 | Suduva |
| 2018-08-26 | Celtic | 1 - 0 | Hamilton |
| 2018-08-23 | Suduva | 1 - 1 | Celtic |
| 2018-08-18 | Partick | 1 - 3 | Celtic |
| 2018-08-14 | AEK | 2 - 1 | Celtic |
| 2018-08-11 | Hearts | 1 - 0 | Celtic |
| 2018-08-08 | Celtic | 1 - 1 | AEK |
| 2018-08-04 | Celtic | 3 - 1 | Livingston |
| 2018-08-01 | Rosenborg | 0 - 0 | Celtic |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 4 | 2 | 6 | 4 | 2 | |
| 50% | 33% | 17% | 50% | 33% | 17% |
Classificação Premiership
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Hearts | 6 | +9 | 16 |
| 2 | Hibernian | 6 | +6 | 11 |
| 3 | Livingston | 6 | +2 | 11 |
| 4 | Celtic | 5 | +3 | 10 |
| 5 | Aberdeen | 6 | 0 | 9 |
| 6 | Rangers | 5 | +5 | 8 |
| 7 | St. Johnstone | 5 | 0 | 8 |
| 8 | Kilmarnock | 5 | +2 | 7 |
| 9 | Hamilton | 6 | -2 | 6 |
| 10 | Motherwell | 6 | -4 | 4 |
| 11 | St. Mirren | 6 | -9 | 4 |
| 12 | Dundee FC | 6 | -12 | 0 |
Cronologia dos jogos da liga
| Kilmarnock | |
| Celtic | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Kilmarnock | Celtic |
|---|---|---|---|
| 1 | Hearts | 0 - 1 | 1 - 0 |
| 2 | Hibernian | ||
| 3 | Livingston | ||
| 4 | Celtic | - | |
| 5 | Aberdeen | ||
| 6 | Rangers | ||
| 7 | St. Johnstone | 2 - 0 | |
| 8 | Kilmarnock | - | |
| 9 | Hamilton | ||
| 10 | Motherwell | ||
| 11 | St. Mirren | 0 - 0 | |
| 12 | Dundee FC |
Posição da liga
| Kilmarnock | Celtic | |
| Posição | 8 | 4 |
| Pontos | 7 | 10 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 9 | 10 |
| Pontos | 3 | 1 |
Forma da liga
| Kilmarnock | Celtic | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
1 2 |
3
1 1 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
0 1 |
0
1 1 |
Gols da liga
| Kilmarnock | Celtic | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
6
4 |
5
2 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
2
1 |
0
1 |
Estatísticas gerais para Premiership
| Jogos (34) | |
| Vitórias em casa | 47% |
| Empates | 24% |
| Vitórias visitante | 29% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (77) | |
| Gols por partida | 2.26 |
| Gols еm casa por partida | 1.29 |
| Gols visitante por partida | 0.97 |
| Equipa da casa anotado em | 71% |
| Equipa visitante anotado em | 59% |
| Ambas Equipes Marcam | 38% |
| Acima de 1.5 | 62% |
| Acima de 2.5 | 38% |
| Acima de 3.5 | 21% |
Kilmarnock próximas 6 partidas
| 2018-09-29 | Kilmarnock | - | Motherwell |
| 2018-10-06 | Dundee FC | - | Kilmarnock |
| 2018-10-20 | St. Mirren | - | Kilmarnock |
| 2018-10-27 | Kilmarnock | - | Hamilton |
| 2018-10-31 | Rangers | - | Kilmarnock |
| 2018-11-04 | Kilmarnock | - | Aberdeen |
Celtic próximas 6 partidas
| 2018-09-26 | St. Johnstone | - | Celtic |
| 2018-09-29 | Celtic | - | Aberdeen |
| 2018-10-04 | Salzburg | - | Celtic |
| 2018-10-07 | St. Johnstone | - | Celtic |
| 2018-10-20 | Celtic | - | Hibernian |
| 2018-10-25 | RB Leipzig | - | Celtic |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 7.00 | 4.33 | 1.44 |
| Probabilidade | 36% | 24% | 40% |
| 12 @ 1.22 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 2.80 | 1.11 |
| Probabilidade | 47% | 53% |
| X2 @ 1.11 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.28 | 3.75 | |
| Probabilidade | 47% | 53% | |
| Abaixo 1.5 @ 3.75 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.85 | 1.95 | |
| Probabilidade | 26% | 74% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.95 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.40 | 1.33 | |
| Probabilidade | 20% | 80% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.33 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.04 | 1.70 | |
| Probabilidade | 26% | 74% | |
| Não @ 1.70 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-09-23 08:02. Alterações são possíveis neste momento!
