Primeira Liga - Ucrânia
sábado, 05.09.2026
16:00
| Informação |
| Cidade |
| Em casa: |
Lvov |
| Visitante: |
Donetsk |
| Distância: |
1 025.1 km |
| Hora de Início |
| Hora: |
16:00 (18:00 horário local) |
Cotas
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 5.26 |
4.11 |
1.51 |
1 |
|
|
|
2.37 |
1.13 |
| 50% |
7% |
43% |
5.26 |
|
|
|
53% |
47% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.21 |
4.04 |
|
|
|
1.67 |
2.10 |
|
|
|
2.66 |
1.42 |
| 80% |
20% |
|
|
|
48% |
52% |
|
|
|
21% |
79% |
Últimos 12 jogos diretas
|
2026-02-22 |
Shakhtar
|
3 - 0 |
Karpaty
|
|
2025-08-10 |
Karpaty
|
3 - 3 |
Shakhtar
|
|
2025-03-12 |
Karpaty
|
1 - 2 |
Shakhtar
|
|
2025-03-11 |
Karpaty
|
0 - 0 |
Shakhtar
|
|
2024-09-14 |
Shakhtar
|
5 - 2 |
Karpaty
|
|
2024-03-15 |
Karpaty
|
2 - 2 |
Shakhtar
|
|
2019-11-02 |
Karpaty
|
0 - 3 |
Shakhtar
|
|
2019-08-04 |
Shakhtar
|
3 - 0 |
Karpaty
|
|
2019-03-10 |
Shakhtar
|
5 - 0 |
Karpaty
|
|
2018-09-28 |
Karpaty
|
1 - 6 |
Shakhtar
|
|
2018-03-04 |
Karpaty
|
0 - 3 |
Shakhtar
|
|
2017-10-01 |
Shakhtar
|
2 - 0 |
Karpaty
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 0 |
3 |
9 |
|
11 |
10 |
5 |
| 0% |
25% |
75% |
|
92% |
83% |
42% |
Karpaty últimos 12 jogos
|
2026-08-29 |
Livyi Bereh Kyiv
|
1 - 1 |
Karpaty
|
|
2026-08-22 |
Karpaty
|
2 - 0 |
Obolon
|
|
2026-08-15 |
Karpaty
|
3 - 0 |
Bukovyna
|
|
2026-08-10 |
Karpaty
|
3 - 0 |
LNZ Cherkasy
|
|
2026-08-01 |
Kryvbas
|
1 - 4 |
Karpaty
|
|
2026-07-17 |
Lok. Zagreb
|
0 - 0 |
Karpaty
|
|
2026-07-09 |
CFR Cluj
|
1 - 0 |
Karpaty
|
|
2026-07-03 |
Karpaty
|
2 - 1 |
Nyva Ternopil
|
|
2026-07-02 |
Karpaty
|
1 - 1 |
FSC Mariupol
|
|
2026-05-23 |
Karpaty
|
1 - 2 |
Zorya
|
|
2026-05-17 |
Karpaty
|
2 - 0 |
Veres Rivne
|
|
2026-05-12 |
Kharkiv
|
2 - 2 |
Karpaty
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
4 |
2 |
|
10 |
6 |
2 |
| 50% |
33% |
17% |
|
83% |
50% |
17% |
Shakhtar últimos 12 jogos
|
2026-08-29 |
Shakhtar
|
0 - 2 |
Polissya
|
|
2026-08-16 |
Kharkiv
|
0 - 1 |
Shakhtar
|
|
2026-08-09 |
Epitsentr
|
0 - 2 |
Shakhtar
|
|
2026-08-03 |
Shakhtar
|
5 - 1 |
FC Kudrivka
|
|
2026-07-26 |
Bursaspor
|
0 - 0 |
Shakhtar
|
|
2026-07-23 |
Gorica
|
0 - 2 |
Shakhtar
|
|
2026-07-19 |
Rudes
|
0 - 5 |
Shakhtar
|
|
2026-05-21 |
Shakhtar
|
0 - 1 |
Kolos Kovalyovka
|
|
2026-05-17 |
Kryvbas
|
2 - 3 |
Shakhtar
|
|
2026-05-13 |
Shakhtar
|
3 - 1 |
Obolon
|
|
2026-05-10 |
SC Poltava
|
0 - 4 |
Shakhtar
|
|
2026-05-07 |
Crystal Palace
|
2 - 1 |
Shakhtar
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
1 |
3 |
|
9 |
6 |
5 |
| 67% |
8% |
25% |
|
75% |
50% |
42% |
Classificação Primeira Liga
| P |
Equipe |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
DG |
Pts |
| 1 |
Karpaty |
4 |
3 |
1 |
0 |
11 |
2 |
+9 |
10 |
| 2 |
Polissya |
4 |
3 |
0 |
1 |
8 |
4 |
+4 |
9 |
| 3 |
Shakhtar |
4 |
3 |
0 |
1 |
8 |
3 |
+5 |
9 |
| 4 |
Epitsentr |
4 |
2 |
1 |
1 |
6 |
2 |
+4 |
7 |
| 5 |
Kharkiv |
4 |
2 |
0 |
2 |
5 |
4 |
+1 |
6 |
| 6 |
Dyn. Kiev |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
5 |
-1 |
6 |
| 7 |
Zorya |
4 |
2 |
0 |
2 |
5 |
7 |
-2 |
6 |
| 8 |
Bukovyna |
4 |
1 |
2 |
1 |
3 |
3 |
0 |
5 |
| 9 |
Veres Rivne |
4 |
1 |
1 |
2 |
2 |
3 |
-1 |
4 |
| 10 |
Kryvbas |
4 |
1 |
1 |
2 |
5 |
7 |
-2 |
4 |
| 11 |
LNZ Cherkasy |
4 |
1 |
1 |
2 |
2 |
4 |
-2 |
4 |
| 12 |
Livyi Bereh Kyiv |
3 |
0 |
3 |
0 |
2 |
2 |
0 |
3 |
| 13 |
Ch. Odessa |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
4 |
-2 |
3 |
| 14 |
Obolon |
4 |
0 |
3 |
1 |
0 |
3 |
-3 |
3 |
| 15 |
FC Kudrivka |
4 |
0 |
2 |
2 |
1 |
8 |
-7 |
2 |
| 16 |
Kolos Kovalyovka |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
4 |
-3 |
1 |
Cronologia dos jogos da liga
| Karpaty |
|
| Shakhtar |
|
| Em casa |
|
| Visitante |
|
Jogos em casa/visitante
| P |
Equipe |
Karpaty |
Shakhtar |
| 1 |
Karpaty |
- |
|
| 2 |
Polissya |
|
|
| 3 |
Shakhtar |
|
- |
| 4 |
Epitsentr |
|
0 - 2 |
| 5 |
Kharkiv |
|
0 - 1 |
| 6 |
Dyn. Kiev |
|
|
| 7 |
Zorya |
|
|
| 8 |
Bukovyna |
3 - 0 |
|
| 9 |
Veres Rivne |
|
|
| 10 |
Kryvbas |
|
|
| 11 |
LNZ Cherkasy |
3 - 0 |
|
| 12 |
Livyi Bereh Kyiv |
|
|
| 13 |
Ch. Odessa |
|
|
| 14 |
Obolon |
|
|
| 15 |
FC Kudrivka |
|
|
| 16 |
Kolos Kovalyovka |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Karpaty |
Shakhtar |
| Vitórias |
3 |
3 |
| Empates |
1 |
0 |
| Derrotas |
0 |
1 |
| Gols marcados |
11 |
8 |
| Gols sofridos |
2 |
3 |
| Média gols marcados |
2.75 |
2.00 |
| Média gols sofridos |
0.50 |
0.75 |
| Jogos gols marcados |
100% |
75% |
| Jogos gols sofridos |
50% |
50% |
| Ambas Equipes Marcam |
50% |
25% |
| Acima de 1.5 |
100% |
75% |
| Acima de 2.5 |
75% |
25% |
| Acima de 3.5 |
25% |
25% |
| |
Em casa |
Visitante |
| Vitórias |
2 |
2 |
| Empates |
0 |
0 |
| Derrotas |
0 |
0 |
| Gols marcados |
6 |
3 |
| Gols sofridos |
0 |
0 |
| Média gols marcados |
3.00 |
1.50 |
| Média gols sofridos |
0.00 |
0.00 |
| Jogos gols marcados |
100% |
100% |
| Jogos gols sofridos |
0% |
0% |
| Ambas Equipes Marcam |
0% |
0% |
| Acima de 1.5 |
100% |
50% |
| Acima de 2.5 |
100% |
0% |
| Acima de 3.5 |
0% |
0% |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (30) |
| Vitórias em casa |
37% |
| Empates |
27% |
| Vitórias visitante |
37% |
| Partidas jogadas |
12% |
| Gols (65) |
| Gols por partida |
2.17 |
| Gols еm casa por partida |
1.17 |
| Gols visitante por partida |
1.00 |
| Equipa da casa anotado em |
60% |
| Equipa visitante anotado em |
53% |
| Ambas Equipes Marcam |
33% |
| Acima de 1.5 |
67% |
| Acima de 2.5 |
47% |
| Acima de 3.5 |
13% |
Karpaty próximas 6 partidas
|
2026-09-12 |
Kolos Kovalyovka
|
- |
Karpaty
|
|
2026-09-19 |
Karpaty
|
- |
Veres Rivne
|
|
2026-10-10 |
Dyn. Kiev
|
- |
Karpaty
|
|
2026-10-17 |
Karpaty
|
- |
Epitsentr
|
|
2026-10-24 |
Ch. Odessa
|
- |
Karpaty
|
|
2026-10-31 |
Karpaty
|
- |
FC Kudrivka
|
Shakhtar próximas 6 partidas
|
2026-09-12 |
Shakhtar
|
- |
Ch. Odessa
|
|
2026-09-19 |
Shakhtar
|
- |
LNZ Cherkasy
|
|
2026-10-10 |
Veres Rivne
|
- |
Shakhtar
|
|
2026-10-17 |
Shakhtar
|
- |
Kolos Kovalyovka
|
|
2026-10-24 |
Shakhtar
|
- |
Zorya
|
|
2026-10-31 |
Obolon
|
- |
Shakhtar
|
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotas |
5.26 |
4.11 |
1.51 |
| Probabilidade |
50% |
7% |
43% |
|
1 @ 5.26 |
| Chance Dupla |
1X |
X2 |
| Cotas |
2.37 |
1.13 |
| Probabilidade |
53% |
47% |
|
1X @ 2.37 |
| Gols acima/abaixo 1.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.21 |
4.04 |
| Probabilidade |
|
80% |
20% |
|
Acima 1.5 @ 1.21 |
| Gols acima/abaixo 2.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
1.67 |
2.10 |
| Probabilidade |
|
48% |
52% |
|
Abaixo 2.5 @ 2.10 |
| Gols acima/abaixo 3.5 |
Aci |
Aba |
| Cotas |
|
2.66 |
1.42 |
| Probabilidade |
|
21% |
79% |
|
Abaixo 3.5 @ 1.42 |
| Ambas Equipes Marcam |
Sim |
Não |
| Cotas |
|
1.74 |
1.97 |
| Probabilidade |
|
36% |
64% |
|
Não @ 1.97 |
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-09-02 04:05. Alterações são possíveis neste momento!