Championship - Inglaterra
terça-feira, 01.01.2019
15:00
15:00

Ipswich

Millwall
2 - 3
(1 - 0, 1 - 3)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Ipswich |
| Visitante: | Londres |
| Distância: | 107.3 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Portman Road |
| Capacidade: | 30 311 |
| Dimensões: | 102 x 75 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Treinador | |
| Em casa: | Gary O'Neil (Ing) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.50 | 3.20 | 2.35 | 2 | 1.61 | 1.30 | |||
| 24% | 39% | 37% | 2.35 | 39% | 61% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.50 | 2.62 | 2.50 | 1.53 | 5.00 | 1.16 | ||||||
| 80% | 20% | 45% | 55% | 25% | 75% |
Últimos 12 jogos diretas
| 2018-10-27 | Millwall | 3 - 0 | Ipswich |
| 2018-04-02 | Ipswich | 2 - 2 | Millwall |
| 2017-08-15 | Millwall | 3 - 4 | Ipswich |
| 2015-01-17 | Millwall | 1 - 3 | Ipswich |
| 2014-09-13 | Ipswich | 2 - 0 | Millwall |
| 2014-01-18 | Millwall | 1 - 0 | Ipswich |
| 2013-08-10 | Ipswich | 3 - 0 | Millwall |
| 2013-04-01 | Millwall | 0 - 0 | Ipswich |
| 2012-12-08 | Ipswich | 3 - 0 | Millwall |
| 2012-04-21 | Ipswich | 0 - 3 | Millwall |
| 2011-10-29 | Millwall | 4 - 1 | Ipswich |
| 2011-01-15 | Millwall | 2 - 1 | Ipswich |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 5 | 10 | 9 | 4 | |
| 42% | 17% | 42% | 83% | 75% | 33% |
Ipswich últimos 12 jogos
| 2018-12-29 | Middlesbrough | 2 - 0 | Ipswich |
| 2018-12-26 | QPR | 3 - 0 | Ipswich |
| 2018-12-22 | Ipswich | 1 - 1 | Sheffield Utd |
| 2018-12-15 | Ipswich | 1 - 0 | Wigan |
| 2018-12-08 | Stoke | 2 - 0 | Ipswich |
| 2018-12-01 | Nottingham | 2 - 0 | Ipswich |
| 2018-11-28 | Ipswich | 2 - 3 | Bristol City |
| 2018-11-23 | Ipswich | 1 - 2 | West Brom |
| 2018-11-10 | Reading | 2 - 2 | Ipswich |
| 2018-11-03 | Ipswich | 1 - 1 | Preston |
| 2018-10-27 | Millwall | 3 - 0 | Ipswich |
| 2018-10-24 | Leeds | 2 - 0 | Ipswich |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 3 | 8 | 11 | 5 | 2 | |
| 8% | 25% | 67% | 92% | 42% | 17% |
Millwall últimos 12 jogos
| 2018-12-29 | Millwall | 1 - 0 | Nottingham |
| 2018-12-26 | Millwall | 1 - 0 | Reading |
| 2018-12-22 | Stoke | 1 - 0 | Millwall |
| 2018-12-15 | Preston | 3 - 2 | Millwall |
| 2018-12-08 | Millwall | 2 - 2 | Hull |
| 2018-12-02 | Bristol City | 1 - 1 | Millwall |
| 2018-11-28 | Millwall | 0 - 2 | Birmingham |
| 2018-11-24 | Millwall | 1 - 1 | Bolton |
| 2018-11-10 | Norwich | 4 - 3 | Millwall |
| 2018-11-03 | Brentford | 2 - 0 | Millwall |
| 2018-10-27 | Millwall | 3 - 0 | Ipswich |
| 2018-10-23 | Millwall | 2 - 1 | Wigan |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 9 | 5 | 3 | |
| 33% | 25% | 42% | 75% | 42% | 25% |
Classificação Championship
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Leeds | 25 | +18 | 51 |
| 2 | Norwich | 25 | +14 | 48 |
| 3 | West Brom | 25 | +21 | 46 |
| 4 | Sheffield Utd | 25 | +14 | 44 |
| 5 | Middlesbrough | 25 | +10 | 42 |
| 6 | Derby County | 25 | +6 | 42 |
| 7 | QPR | 25 | -1 | 38 |
| 8 | Aston Villa | 25 | +9 | 37 |
| 9 | Nottingham | 25 | +8 | 36 |
| 10 | Bristol City | 25 | +2 | 35 |
| 11 | Stoke | 25 | +1 | 35 |
| 12 | Swansea | 25 | +1 | 33 |
| 13 | Hull | 25 | -3 | 33 |
| 14 | Blackburn | 25 | -9 | 31 |
| 15 | Sheffield Wed | 25 | -10 | 31 |
| 16 | Birmingham | 25 | +10 | 29 |
| 17 | Preston | 25 | -4 | 29 |
| 18 | Brentford | 25 | 0 | 27 |
| 19 | Wigan | 25 | -12 | 26 |
| 20 | Millwall | 25 | -9 | 25 |
| 21 | Bolton | 25 | -15 | 22 |
| 22 | Rotherham | 25 | -17 | 22 |
| 23 | Reading | 25 | -10 | 20 |
| 24 | Ipswich | 25 | -24 | 15 |
Cronologia dos jogos da liga
| Ipswich | |
| Millwall | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Ipswich | Millwall |
|---|---|---|---|
| 1 | Leeds | ||
| 2 | Norwich | 1 - 1 | 4 - 3 |
| 3 | West Brom | 1 - 2 | 2 - 0 |
| 4 | Sheffield Utd | 1 - 1 | |
| 5 | Middlesbrough | 0 - 2 | |
| 6 | Derby County | ||
| 7 | QPR | 0 - 2 | 2 - 0 |
| 8 | Aston Villa | 1 - 1 | |
| 9 | Nottingham | 2 - 2 | |
| 10 | Bristol City | 2 - 3 | 1 - 1 |
| 11 | Stoke | 1 - 0 | |
| 12 | Swansea | ||
| 13 | Hull | ||
| 14 | Blackburn | 2 - 2 | 0 - 0 |
| 15 | Sheffield Wed | 2 - 1 | |
| 16 | Birmingham | ||
| 17 | Preston | 1 - 1 | 3 - 2 |
| 18 | Brentford | 1 - 1 | 2 - 0 |
| 19 | Wigan | 1 - 0 | |
| 20 | Millwall | - | |
| 21 | Bolton | 0 - 0 | |
| 22 | Rotherham | 1 - 0 | |
| 23 | Reading | 3 - 1 | |
| 24 | Ipswich | - |
Posição da liga
| Ipswich | Millwall | |
| Posição | 24 | 20 |
| Pontos | 15 | 25 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 24 | 24 |
| Pontos | 10 | 3 |
Forma da liga
| Ipswich | Millwall | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
9 14 |
6
7 12 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
7 4 |
0
3 9 |
Gols da liga
| Ipswich | Millwall | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
19
43 |
30
39 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
11
16 |
10
23 |
Estatísticas gerais para Championship
| Jogos (300) | |
| Vitórias em casa | 42% |
| Empates | 31% |
| Vitórias visitante | 27% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (794) | |
| Gols por partida | 2.65 |
| Gols еm casa por partida | 1.46 |
| Gols visitante por partida | 1.18 |
| Equipa da casa anotado em | 79% |
| Equipa visitante anotado em | 69% |
| Ambas Equipes Marcam | 55% |
| Acima de 1.5 | 73% |
| Acima de 2.5 | 48% |
| Acima de 3.5 | 29% |
Ipswich próximas 6 partidas
| 2019-01-05 | Accrington | - | Ipswich |
| 2019-01-12 | Ipswich | - | Rotherham |
| 2019-01-19 | Blackburn | - | Ipswich |
| 2019-01-26 | Aston Villa | - | Ipswich |
| 2019-02-02 | Ipswich | - | Sheffield Wed |
| 2019-02-10 | Norwich | - | Ipswich |
Millwall próximas 6 partidas
| 2019-01-06 | Millwall | - | Hull |
| 2019-01-12 | Millwall | - | Blackburn |
| 2019-01-19 | Middlesbrough | - | Millwall |
| 2019-01-26 | Millwall | - | Everton |
| 2019-02-02 | Millwall | - | Rotherham |
| 2019-02-09 | Swansea | - | Millwall |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.50 | 3.20 | 2.35 |
| Probabilidade | 24% | 39% | 37% |
| 2 @ 2.35 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.61 | 1.30 |
| Probabilidade | 39% | 61% |
| X2 @ 1.30 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.50 | 2.62 | |
| Probabilidade | 80% | 20% | |
| Acima 1.5 @ 1.50 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.50 | 1.53 | |
| Probabilidade | 45% | 55% | |
| Abaixo 2.5 @ 1.53 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 5.00 | 1.16 | |
| Probabilidade | 25% | 75% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.16 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.10 | 1.66 | |
| Probabilidade | 54% | 46% | |
| Sim @ 2.10 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-01-01 12:06. Alterações são possíveis neste momento!
