2. Bundesliga - Alemanha
domingo, 16.12.2018
12:30
12:30

Ingolstadt

Heidenheim
1 - 1
(1 - 0, 0 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Ingolstadt |
| Visitante: | Heidenheim an der Brenz |
| Distância: | 93.8 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Audi-Sportpark |
| Capacidade: | 15 445 (9 621) |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 12:30 (13:30 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.04 | 3.30 | 3.60 | X2 | 1.29 | 1.80 | |||
| 13% | 42% | 45% | 1.80 | 23% | 77% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.28 | 3.50 | 1.90 | 1.90 | 3.25 | 1.33 | ||||||
| 86% | 14% | 52% | 48% | 29% | 71% |
Últimos 6 jogos diretas
| 2018-03-31 | Heidenheim | 1 - 2 | Ingolstadt |
| 2017-10-20 | Ingolstadt | 3 - 0 | Heidenheim |
| 2017-01-07 | Ingolstadt | 3 - 0 | Heidenheim |
| 2015-11-12 | Heidenheim | 2 - 4 | Ingolstadt |
| 2015-04-10 | Heidenheim | 0 - 1 | Ingolstadt |
| 2014-10-26 | Ingolstadt | 1 - 0 | Heidenheim |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 0 | 0 | 4 | 4 | 1 | |
| 100% | 0% | 0% | 67% | 67% | 17% |
Ingolstadt últimos 12 jogos
| 2018-12-08 | Darmstadt | 1 - 1 | Ingolstadt |
| 2018-12-01 | Ingolstadt | 1 - 2 | Hamburger SV |
| 2018-11-25 | Dresden | 2 - 0 | Ingolstadt |
| 2018-11-11 | Ingolstadt | 1 - 1 | Bielefeld |
| 2018-11-03 | Kiel | 2 - 2 | Ingolstadt |
| 2018-10-28 | Ingolstadt | 1 - 1 | Duisburg |
| 2018-10-19 | Sandhausen | 4 - 0 | Ingolstadt |
| 2018-10-07 | Ingolstadt | 1 - 2 | Paderborn |
| 2018-10-01 | Ingolstadt | 1 - 2 | Union Berlin |
| 2018-09-25 | Köln | 2 - 1 | Ingolstadt |
| 2018-09-21 | Ingolstadt | 0 - 1 | St. Pauli |
| 2018-09-16 | Bochum | 6 - 0 | Ingolstadt |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 0 | 4 | 8 | 11 | 7 | 3 | |
| 0% | 33% | 67% | 92% | 58% | 25% |
Heidenheim últimos 12 jogos
| 2018-12-08 | Heidenheim | 4 - 1 | Duisburg |
| 2018-12-02 | Sandhausen | 1 - 2 | Heidenheim |
| 2018-11-25 | Heidenheim | 1 - 5 | Paderborn |
| 2018-11-10 | St. Pauli | 1 - 1 | Heidenheim |
| 2018-11-04 | Heidenheim | 1 - 0 | Aue |
| 2018-10-30 | Heidenheim | 3 - 0 | Sandhausen |
| 2018-10-27 | Köln | 1 - 1 | Heidenheim |
| 2018-10-20 | Heidenheim | 3 - 0 | Magdeburg |
| 2018-10-07 | Union Berlin | 1 - 1 | Heidenheim |
| 2018-09-29 | Heidenheim | 3 - 2 | Bochum |
| 2018-09-26 | Regensburg | 2 - 1 | Heidenheim |
| 2018-09-23 | Heidenheim | 2 - 0 | Furth |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 3 | 2 | 11 | 7 | 3 | |
| 58% | 25% | 17% | 92% | 58% | 25% |
Classificação 2. Bundesliga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Hamburger SV | 17 | +8 | 37 |
| 2 | Köln | 16 | +23 | 33 |
| 3 | Union Berlin | 17 | +15 | 31 |
| 4 | St. Pauli | 17 | +5 | 31 |
| 5 | Kiel | 17 | +7 | 27 |
| 6 | Heidenheim | 16 | +6 | 26 |
| 7 | Paderborn | 17 | +8 | 25 |
| 8 | Bochum | 17 | +4 | 24 |
| 9 | Furth | 17 | -10 | 23 |
| 10 | Regensburg | 16 | +2 | 22 |
| 11 | Dresden | 17 | -6 | 22 |
| 12 | Aue | 16 | -1 | 18 |
| 13 | Bielefeld | 17 | -5 | 18 |
| 14 | Darmstadt | 16 | -6 | 18 |
| 15 | Duisburg | 17 | -15 | 13 |
| 16 | Magdeburg | 16 | -9 | 11 |
| 17 | Sandhausen | 16 | -9 | 11 |
| 18 | Ingolstadt | 16 | -17 | 9 |
Cronologia dos jogos da liga
| Ingolstadt | |
| Heidenheim | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Ingolstadt | Heidenheim |
|---|---|---|---|
| 1 | Hamburger SV | 1 - 2 | 3 - 2 |
| 2 | Köln | 1 - 1 | |
| 3 | Union Berlin | 1 - 2 | 1 - 1 |
| 4 | St. Pauli | 0 - 1 | 1 - 1 |
| 5 | Kiel | 1 - 1 | |
| 6 | Heidenheim | - | |
| 7 | Paderborn | 1 - 2 | |
| 8 | Bochum | ||
| 9 | Furth | 1 - 1 | |
| 10 | Regensburg | 2 - 1 | |
| 11 | Dresden | 1 - 3 | |
| 12 | Aue | 3 - 2 | |
| 13 | Bielefeld | 1 - 1 | |
| 14 | Darmstadt | ||
| 15 | Duisburg | 1 - 1 | |
| 16 | Magdeburg | ||
| 17 | Sandhausen | 1 - 2 | |
| 18 | Ingolstadt | - |
Posição da liga
| Ingolstadt | Heidenheim | |
| Posição | 18 | 6 |
| Pontos | 9 | 26 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 16 | 7 |
| Pontos | 6 | 10 |
Forma da liga
| Ingolstadt | Heidenheim | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
6 9 |
7
5 4 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
3 4 |
2
4 2 |
Gols da liga
| Ingolstadt | Heidenheim | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
15
32 |
27
21 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
9
12 |
12
11 |
Estatísticas gerais para 2. Bundesliga
| Jogos (149) | |
| Vitórias em casa | 37% |
| Empates | 32% |
| Vitórias visitante | 31% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (431) | |
| Gols por partida | 2.89 |
| Gols еm casa por partida | 1.54 |
| Gols visitante por partida | 1.35 |
| Equipa da casa anotado em | 77% |
| Equipa visitante anotado em | 74% |
| Ambas Equipes Marcam | 58% |
| Acima de 1.5 | 78% |
| Acima de 2.5 | 52% |
| Acima de 3.5 | 34% |
Ingolstadt próximas 6 partidas
| 2018-12-22 | Ingolstadt | - | Regensburg |
| 2019-01-10 | Heerenveen | - | Ingolstadt |
| 2019-01-17 | Ingolstadt | - | Hallescher |
| 2019-01-29 | Furth | - | Ingolstadt |
| 2019-02-01 | Ingolstadt | - | Magdeburg |
| 2019-02-10 | Aue | - | Ingolstadt |
Heidenheim próximas 6 partidas
| 2018-12-22 | Bielefeld | - | Heidenheim |
| 2019-01-13 | Anderlecht | - | Heidenheim |
| 2019-01-17 | Heidenheim | - | Xamax |
| 2019-01-25 | Heidenheim | - | A. Lustenau |
| 2019-01-30 | Heidenheim | - | Kiel |
| 2019-02-02 | Heidenheim | - | Dresden |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 2.04 | 3.30 | 3.60 |
| Probabilidade | 13% | 42% | 45% |
| X2 @ 1.80 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.29 | 1.80 |
| Probabilidade | 23% | 77% |
| X2 @ 1.80 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.28 | 3.50 | |
| Probabilidade | 86% | 14% | |
| Acima 1.5 @ 1.28 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.90 | 1.90 | |
| Probabilidade | 52% | 48% | |
| Acima 2.5 @ 1.90 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.25 | 1.33 | |
| Probabilidade | 29% | 71% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.33 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.72 | 2.00 | |
| Probabilidade | 69% | 31% | |
| Sim @ 1.72 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-12-16 08:04. Alterações são possíveis neste momento!
