2. Bundesliga - Alemanha
sábado, 01.12.2018
12:00
12:00

Ingolstadt

Hamburger SV
1 - 2
(0 - 1, 1 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Ingolstadt |
| Visitante: | Hamburgo |
| Distância: | 543.8 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Audi-Sportpark |
| Capacidade: | 15 445 (9 621) |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Treinador | |
| Visitante: | Merlin Polzin (Alm) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 12:00 (13:00 horário local) |
Cotas
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.00 | 3.50 | 2.25 | 2 | 1.66 | 1.40 | |||
| 11% | 31% | 58% | 2.25 | 16% | 84% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 3.75 | 1.85 | 1.95 | 3.25 | 1.33 | ||||||
| 75% | 25% | 55% | 45% | 30% | 70% |
Últimos 6 jogos diretas
| 2017-01-28 | Ingolstadt | 3 - 1 | Hamburger SV |
| 2016-08-27 | Hamburger SV | 1 - 1 | Ingolstadt |
| 2016-02-27 | Hamburger SV | 1 - 1 | Ingolstadt |
| 2015-09-22 | Ingolstadt | 0 - 1 | Hamburger SV |
| 2011-07-09 | Ingolstadt | 2 - 4 | Hamburger SV |
| 2008-08-09 | Ingolstadt | 1 - 3 | Hamburger SV |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 2 | 3 | 5 | 3 | 3 | |
| 17% | 33% | 50% | 83% | 50% | 50% |
Ingolstadt últimos 12 jogos
| 2018-11-25 | Dresden | 2 - 0 | Ingolstadt |
| 2018-11-11 | Ingolstadt | 1 - 1 | Bielefeld |
| 2018-11-03 | Kiel | 2 - 2 | Ingolstadt |
| 2018-10-28 | Ingolstadt | 1 - 1 | Duisburg |
| 2018-10-19 | Sandhausen | 4 - 0 | Ingolstadt |
| 2018-10-07 | Ingolstadt | 1 - 2 | Paderborn |
| 2018-10-01 | Ingolstadt | 1 - 2 | Union Berlin |
| 2018-09-25 | Köln | 2 - 1 | Ingolstadt |
| 2018-09-21 | Ingolstadt | 0 - 1 | St. Pauli |
| 2018-09-16 | Bochum | 6 - 0 | Ingolstadt |
| 2018-09-06 | Ingolstadt | 1 - 1 | St. Gallen |
| 2018-08-31 | Ingolstadt | 3 - 2 | Aue |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 4 | 7 | 11 | 7 | 4 | |
| 8% | 33% | 58% | 92% | 58% | 33% |
Hamburger SV últimos 12 jogos
| 2018-11-26 | Hamburger SV | 2 - 2 | Union Berlin |
| 2018-11-10 | Aue | 1 - 3 | Hamburger SV |
| 2018-11-05 | Hamburger SV | 1 - 0 | Köln |
| 2018-10-30 | Wehen | 0 - 3 | Hamburger SV |
| 2018-10-26 | Magdeburg | 0 - 1 | Hamburger SV |
| 2018-10-21 | Hamburger SV | 0 - 0 | Bochum |
| 2018-10-05 | Darmstadt | 1 - 2 | Hamburger SV |
| 2018-09-30 | Hamburger SV | 0 - 0 | St. Pauli |
| 2018-09-27 | Furth | 0 - 0 | Hamburger SV |
| 2018-09-23 | Hamburger SV | 0 - 5 | Regensburg |
| 2018-09-18 | Dresden | 0 - 1 | Hamburger SV |
| 2018-09-15 | Hamburger SV | 3 - 2 | Heidenheim |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 4 | 1 | 6 | 6 | 4 | |
| 58% | 33% | 8% | 50% | 50% | 33% |
Classificação 2. Bundesliga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Hamburger SV | 14 | +5 | 28 |
| 2 | Köln | 14 | +17 | 27 |
| 3 | Union Berlin | 14 | +11 | 24 |
| 4 | St. Pauli | 14 | +1 | 24 |
| 5 | Bochum | 14 | +8 | 23 |
| 6 | Furth | 14 | +1 | 23 |
| 7 | Paderborn | 15 | +6 | 22 |
| 8 | Regensburg | 15 | +4 | 22 |
| 9 | Kiel | 14 | +2 | 21 |
| 10 | Dresden | 14 | -1 | 21 |
| 11 | Heidenheim | 14 | +2 | 20 |
| 12 | Darmstadt | 14 | -4 | 17 |
| 13 | Aue | 15 | -6 | 15 |
| 14 | Bielefeld | 15 | -6 | 14 |
| 15 | Duisburg | 14 | -7 | 13 |
| 16 | Sandhausen | 14 | -8 | 10 |
| 17 | Magdeburg | 14 | -9 | 9 |
| 18 | Ingolstadt | 14 | -16 | 8 |
Cronologia dos jogos da liga
| Ingolstadt | |
| Hamburger SV | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Ingolstadt | Hamburger SV |
|---|---|---|---|
| 1 | Hamburger SV | - | |
| 2 | Köln | ||
| 3 | Union Berlin | 1 - 2 | |
| 4 | St. Pauli | 0 - 1 | |
| 5 | Bochum | ||
| 6 | Furth | 1 - 1 | 0 - 0 |
| 7 | Paderborn | 1 - 2 | |
| 8 | Regensburg | ||
| 9 | Kiel | ||
| 10 | Dresden | 0 - 1 | |
| 11 | Heidenheim | ||
| 12 | Darmstadt | 1 - 2 | |
| 13 | Aue | 3 - 2 | 1 - 3 |
| 14 | Bielefeld | 1 - 1 | |
| 15 | Duisburg | 1 - 1 | |
| 16 | Sandhausen | 0 - 3 | |
| 17 | Magdeburg | 0 - 1 | |
| 18 | Ingolstadt | - |
Posição da liga
| Ingolstadt | Hamburger SV | |
| Posição | 18 | 1 |
| Pontos | 8 | 28 |
| Em casa | Visitante | |
| Posição | 15 | 2 |
| Pontos | 6 | 16 |
Forma da liga
| Ingolstadt | Hamburger SV | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
5 8 |
8
4 2 |
| Em casa | Visitante | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
3 3 |
5
1 0 |
Gols da liga
| Ingolstadt | Hamburger SV | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
13
29 |
19
14 |
| Em casa | Visitante | |
|
Gols marcados Gols sofridos |
8
10 |
10
2 |
Estatísticas gerais para 2. Bundesliga
| Jogos (128) | |
| Vitórias em casa | 38% |
| Empates | 34% |
| Vitórias visitante | 29% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Gols (371) | |
| Gols por partida | 2.90 |
| Gols еm casa por partida | 1.57 |
| Gols visitante por partida | 1.33 |
| Equipa da casa anotado em | 77% |
| Equipa visitante anotado em | 74% |
| Ambas Equipes Marcam | 59% |
| Acima de 1.5 | 76% |
| Acima de 2.5 | 52% |
| Acima de 3.5 | 34% |
Ingolstadt próximas 6 partidas
| 2018-12-08 | Darmstadt | - | Ingolstadt |
| 2018-12-16 | Ingolstadt | - | Heidenheim |
| 2018-12-22 | Ingolstadt | - | Regensburg |
| 2019-01-10 | Heerenveen | - | Ingolstadt |
| 2019-01-17 | Ingolstadt | - | Hallescher |
| 2019-01-29 | Furth | - | Ingolstadt |
Hamburger SV próximas 6 partidas
| 2018-12-07 | Hamburger SV | - | Paderborn |
| 2018-12-14 | Duisburg | - | Hamburger SV |
| 2018-12-23 | Kiel | - | Hamburger SV |
| 2019-01-14 | St. Gallen | - | Hamburger SV |
| 2019-01-18 | Lugano | - | Hamburger SV |
| 2019-01-23 | Hamburger SV | - | Midtjylland |
Cotas e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.00 | 3.50 | 2.25 |
| Probabilidade | 11% | 31% | 58% |
| 2 @ 2.25 | |||
| Chance Dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotas | 1.66 | 1.40 |
| Probabilidade | 16% | 84% |
| X2 @ 1.40 | ||
| Gols acima/abaixo 1.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.25 | 3.75 | |
| Probabilidade | 75% | 25% | |
| Acima 1.5 @ 1.25 | |||
| Gols acima/abaixo 2.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.85 | 1.95 | |
| Probabilidade | 55% | 45% | |
| Acima 2.5 @ 1.85 | |||
| Gols acima/abaixo 3.5 | Aci | Aba | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 3.25 | 1.33 | |
| Probabilidade | 30% | 70% | |
| Abaixo 3.5 @ 1.33 | |||
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Cotas | 1.72 | 2.10 | |
| Probabilidade | 52% | 48% | |
| Sim @ 1.72 | |||
*** Os cotas são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-12-01 08:05. Alterações são possíveis neste momento!
